Кто владеет информацией,
владеет миром

Новогодняя война в Сирии под покровом генеральской брехни

Опубликовано 31.12.2012 в разделе комментариев 156

Новогодняя война в Сирии под покровом генеральской брехни

"Интерфакс" со ссылкой на источник в Генштабе сообщает, что большой десантный корабль "Новочеркасск" 29 декабря принял на борт в Новороссийске подразделение морской пехоты и несколько единиц боевой техники. 1 января он должен встретиться в Эгейском море с отрядом боевых кораблей Черноморского флота, "выполняющим боевые задачи в Средиземном море". По данным источника, через несколько дней "Новочеркасск" зайдет в Тартус. По информации агентства, помимо "Новочеркасска" в Сирию направляются два БДК Черноморского флота, "Азов" и "Николай Фильченков". Они покинули порт Новороссийска 25 декабря и 28 декабря и пополнили отряд ЧФ, в состав которого входят ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый" и большой морской танкер "Иван Бубнов".

Ранее сообщалось, что в декабре на непродолжительное время для совместного выполнения боевых задач у берегов Сирии соберется объединенная группировка ВМФ России в составе кораблей Черноморского, Балтийского и Северного флотов. В начале декабря "Новочеркасск" и БДК "Саратов" уже заходили в Тартус и 10 декабря вернулись в Новороссийск.

После того как в СМИ появились предположения об участии кораблей Черноморского флота в событиях в Сирии, представитель МИД Александр Лукашевич назвал эту версию "домыслами журналистов", которые, по его словам, "завязывают в один клубок совершенно разные вещи". 

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов опроверг информацию об отправке десантных кораблей "Азов" и "Николай Фильченков" с подразделениями спецназа на борту в сирийский порт Тартус. Он назвал эти слухи "чушью". Антонов сообщил также, что Россия не поставляет в Сирию никаких наступательных вооружений. ВМФ России не принимал решений о переброске спецназа в Сирию.


От редакции: Итак, всю прошедшую неделю два почтенных ведомства - Минобороны и МИД занимались дезинформацией. Что в нормальных условиях является делом недопустимым, и должно повлечь за собой очень громкие отставки - вплоть до министреских. В обычное время. Но отставок Лаврова и Шойгу мы навряд ли дождемся в связи с этими крайне неприятными фактами. 

Но бывает, когда дезинформация из уст официальных источников является делом благим и даже похвальным - в условиях войны. Если у нас война, то понятно, что надо любой ценой дезинформировать противника, вплоть до откровенной лжи из уст самых-самых видных руководителей.

Так что, у нас в Сирии война? Ведь весь наличный состав Черноморского флота (остались только вспомогательные корабли и те, что уже только числятся, но в море не выходят), а также сводная эскадра Балтийского и Северного флотов скопился на рейде Тартуса, где всего один причал, и где всем им ну никак не разместиться.

Куда десантируемся? Официальная версия теперь - эвакуация российских граждан. Надо понимать, на танках? И под шквальным огнем крейсера "Москва"? Нет, что-то тут не клеится. То есть - всё не клеится.

Правда, я уже писал только что, что без поддержки с воздуха наш флот - просто мишень для кораблей НАТО. Если, конечно, на аэродромах Сирии не базируется несколько эскадрилий Су-30, а также самолетов ДРЛО, без которых наши корабли даже не смогут увидеть стартующие из-за линии горизонта противокорабельные ракеты противника.

То есть воюем мы явно не с НАТО, ни в целом, ни по отдельности. А с кем?

Похоже, что с собственными гражданами, как ни парадоксально это звучит. Во всяком случае, генеральско-дипломатическое вранье предназначалось точно только для внутреннего употребления, поскольку проход кораблей Черноморского флота через Дарданеллы невозможно скрыть при помощи заявления МИДа и пресс-конференций генералов.

Нам, гражданам РФ, показывают, что режим достаточно силен и безумен, чтобы поддерживать военной силой чужого диктатора, а уж если дойдет дело до поддержки собственного российского - будьте спокойны, закатают танками. А моркая пехота уже штурмовала президентский дворец в Грозном вдали от всякого моря. И уж на общественное мнение режиму точно наплевать, тоже будьте спокойны, причем как на российское, так и на международное.

Но это - нам показывают. На самом деле у режима далеко не все так железобетонно. Иначе бы не приходилось устраивать эту демонстрацию слабости.

А.Б.


Материалы по теме:

Флот вышел в Тартус, что является полной чушью

Скоро будут говорить: "Брешет, как главком"

АПЛ "Юрий Долгорукий" официально войдёт в состав "невооруженных сил"



Рейтинг:   3.53,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 156
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Кудрев - хохол размечтался - Аристарх (31.12.2012 12:51
ned написал 31.12.2012 13:01
Годы
Крупный
рогатый скот
в том числе
коровы
Свиньи
Овцы и козы
1992
52,2
20,2
31,5
51,4
1995
39,7
17,4
22,6
28,0
2000
27,5
12,7
15,8
15,0
2005
21,6
9,5
13,8
18,6
2007
21,5
9,3
16,3
21,5
2008
21,0
9,1
16,2
21,8
2009
20,7
9,0
17,2
22,0
2010
20,0
8,8
17,2
21,8
2011
20,1
9,0
17,3
22,9
15.17. ПОГОЛОВЬЕ СКОТА
(на конец года; в хозяйствах всех категорий; млн. голов)
Годы
Крупный
рогатый скот
в том числе
коровы
Свиньи
Овцы и козы
1992
52,2
20,2
31,5
51,4
1995
39,7
17,4
22,6
28,0
2000
27,5
12,7
15,8
15,0
2005
21,6
9,5
13,8
18,6
2007
21,5
9,3
16,3
21,5
2008
21,0
9,1
16,2
21,8
2009
20,7
9,0
17,2
22,0
2010
20,0
8,8
17,2
21,8
2011
20,1
9,0
17,3
22,9
Россия в цифрах - 2012г.
Copyright © Федеральная служба государственной статистики
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Странная статейка!
Кудрев написал 31.12.2012 13:01
Вот когда у тебя не будет "теплой параши, воды из крана, "булошной" работающей ПО расписанию и "ходющих" маршрутках", вот ТОГДА ДАВАЙ И ПОГОВОРИМ. Только не сразу, я даю тебе МЕСЯЦ для акклиматизации, такого срока обычно достаточно для тех, кто ВЫЖЫЛ. Те, кто выжыл МЕСЯЦ, обычно УЖЕ вменяемы, и способны к мобилизации, тем более, что их мотивация к дальнейшим действиям ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ - близкие умерли, прошлая ЖЫЗНЬ - не существует, ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО. Есть только собственная ЖЫЗНЬ, но даже использовать которую с пользой ДАННЫЙ ГНОМЕГ неспособен "ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ". Вот ЗДЕСЬ и появляются такие люди, как я. Уже немолодые, достаточно усталые, и лишенные сантиментов. И не делающие фетиша из денег. Не деньги главное в ЭТОЙ жЫзни... И могущие применить мотивировку выжывших гномеков с пользой для выжывания остальных. Нам бы РАНЬШЕ появиться, но ВСЕГДА это происходит не так. Смешно, но в истории НАША мобилизация всегда происходит УЖЕ ПОСТФАКТУМ. Когда нужно спасать то, что еще осталось.
ned
Ну и дурак! написал 31.12.2012 12:58
Хохол! Тартус , это заправочная станция! Ты ее видел эту базу? Нет, какого хера ты голову знающим людям морочишь? Где там военная база? Там 15 человек сидят и охраняют пустой причал, Весь смысл зайти и заправиться водой, едой и горючим.
Россия вполне сама себя и своих союзников защищает, а Сирия слишком далеко и никаких договоров о военной взаимопомощи у нас с Сирией НЕТ!
И не е.. мозги людям. Более того , Россия ни разу и не заявляла о каких либо союзнических отношениях с Сирией.
Кудрев - хохол размечтался
Аристарх написал 31.12.2012 12:51
Это кто тебе такую парашу рассказал ? В России - российская еда - 70 % ! Я же в России живу , я не хохол, и покупаю эту еду. Куры только российские, свинина - в основном российская. Кстати в течение года - двух можно сделать что бы 100 % РОССИЙСКАЯ еда была.
Ведь все из за рынка, более дешевая еда идет из за границы и часть рынка завоевывает. А Украина? Она УЖЕ сало покупает в Польше! Даже молочные продукты.
Ты просто дурак и не понимаешь как работает экономика .
Re: Re: Re: Re: Позиция коммунистов, да и просто порядочных людей, должна быть такова
ned написал 31.12.2012 12:50

""С какого перепуга коммунисты должны поддерживать нациста Асада, получившего власть по наследству? Гитлер вон тоже против Англии и США был - поцелуем его взасос?""
Хотя бы потому, что фактичеки единственная база России за рубежом находится в Тартусе. Вернее-находилась-можете на ней поставить крест.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Странная статейка!
Шакалоеб написал 31.12.2012 12:46
Жалкая ты тварь. Если тебе хочется вешаться при мысли о быте без теплой параши, воды из крана, "булошной" работающей не по расписанию и не "ходющих" маршрутках, ТО ЧТО С ТОБОЙ БУДЕТ КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ РУССКОГО ВОЗМЕЗДИЯ????? Вали на ***** в чуркестан. Там тебя в обиду Русским не дадут.
Re: Re: Re: Позиция коммунистов, да и просто порядочных людей, должна быть такова
Из Сибири написал 31.12.2012 12:39
С какого перепуга коммунисты должны поддерживать нациста Асада, получившего власть по наследству? Гитлер вон тоже против Англии и США был - поцелуем его взасос?
Re: Re: Странный Кудрев
Кудрев написал 31.12.2012 12:35
Тут у меня очепятка по Фрейду... Хе-хе... 2017 год. Знаковый. В оригинале был, конечно же, 1917...
Re: Странный Кудрев
Кудрев написал 31.12.2012 12:33
"в России так быть НЕ МОЖЕТ!!!" В феврале 2017 года почти все население Российской империи думало точно так же. Когда хлеба не стало всего на неделю, Российская империя прекратила свое существование. А затем начался непрекращающийся кошмар, унесший 700 тысяч тонн биомассы "homo sapiens". Кто бы мог подумать, да? В декабре 1991 года одна из ДВУХ Сверхдержав этого Мира Вдруг, ни с того, ни с сего, прекратила свое существование. Обошлось, с виду, без большого голода и явной экстерминации, но количество сгнивших гномиков превышает потери во Второй мировой войне. 2012 год - "у нас в России все есть, и будет еще больше"(С). Вот только жратва в больших городах на 85% - импортная, а в маленьких - на 65%... И запасов переходящих - не более НЕДЕЛИ. И зерно еще подвозить надо, даже если оно есть...
Re: Re: Re: Re: Re: Странная статейка!
Шакалоеб написал 31.12.2012 12:31
""только благодаря "мусорне" и "терпилам в погонах" ты все еще боле-мене спокойно ходишь по улицам, маршрутки ходют, в булошных ПО-ГРАФИКУ хлеб, а в кране у тебя есть вода"". Вот тут ты дешевка совсем охерел... Благодаря расеянской мусорне и терпилах в погонах каждый день, КАЖДЫЙ ДЕНЬ в расеянии кавказоиды и азиаты калечат, убивают, насилуют, грабят и травят наркотой РУССКИХ ЛЮДЕЙ. Если для тебя, бздливая ты тварь, шваль в погонах это хранители твоей жалкой душенки и никчемного быта, то ты - враг РУССКОЙ НАЦИИ в квадрате. Раскрой свои поросячьи глазенки и посмотри сколько людей в расеянии живут без воды, тепла, электричества и газа. Сколько гибнет в салонах и под колесами маршруток с аульными обезьянами за рулем. Сколько русских деревень отрезаны от продовольственного снабжения и жители собирают крохи всем миром чтобы раз в месяц отправить односельчанина в город за хлебом. А ты, конченная безродная мультикультурная падаль продолжаешь смердеть и ***** на своего обезьяннего божка дядю вову мля. Вы мрази русофобские ответ будете держать перед НАЦИЕЙ. Давить МЫ вас будем как поганую тлю. Вместе с вашим вонючим чертом вевепе. Шакалы мля.
(без названия)
ned написал 31.12.2012 12:26
Мнение обезьян, котоые умеют визжать и кидаться лайном, но не умеют ни думать, ни разговаривать мне малоинтересно.
ned - гомик хохляцкий
Свидомому написал 31.12.2012 12:20
Это ты пиДар в своем хлеве хохляцком будешь беседовать, а здесь дрыщ тебе делать нечего. Усек козел?
Странный Кудрев
Да уж... написал 31.12.2012 12:18
Ну так что же ты не вздернешься? Старый пень? Иди покончь со своим украинским маразмом. Не путай Великую Россию, со своей доживающей Украиной. У вас именно так и будет, а в России так быть НЕ МОЖЕТ. У нас ВСЕ ЕСТЬ, и будет еще больше.
- очередному свидомому хохлобыку
ned написал 31.12.2012 12:16
А с чего ты *****, решил, что я с тобой беседую? Вали на свой сделаноунас и там кричи "Хох", кога тебе прикажут.
Re: Кудрев
Кудрев написал 31.12.2012 12:16
Причем ЗДЕСЬ Украина и Кацапстан? Мы обсуждали вполне конкретную статью, о вполне конкретной ситуации во вполне конкретной стране. Ну не без экстраполяций в будущее, но исключительно для развития мелких даунов (хотя, и зря, наверное, это не лечится)... Кацапам нужно набраться скромности, и не понты кидать бессмысленные...
ned - очередному свидомому хохлобыку
Вукраинскому придурку написал 31.12.2012 12:13
Чмо, Это твоя Украина всех сдала. Россия никого и никогда не сдает. Ты удод не лезь на российский сайт, а то как всегда все заляпаешь здесь. Напомню тебе козлу, что еще недавно союзником Сирии числилась именно Турция и Франция. Все хохловца понятно?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Странная статейка!
Кудрев написал 31.12.2012 12:12
Молодой человек! Приберегите эмоции на тот момент, когда в вашей квартире исчезнет вода и электричество. И не появятся ни через сутки, ни через неделю. И даже через месяц воды не будет, впрочем, через месяц и тебя в этой квартире уже не будет, ибо жрать будет нечего, а все в округе будет давно засрано. Вот тогда и вспомнишь простое слово "ЖЫЛИ". И скажешь: "А ведь ЖЫЛИ же, ну что, ЧТО НАМ МЕШАЛО!? Чего НАМ мало было!?" Пойдешь и вздернешься...
Кудрев
Аристарх Первый написал 31.12.2012 12:09
И ты хохляцкая канализация пасть свою закрой. У России есть корабли, а вот Хохлостан все ПРОПИЛ, ПРОДАЛ. ПРОФУКАЛ. А сейчас и армию свою распускают. Скоро придем , тебя бандеровца саложопого на кукан посадим.
Кто бы чего говорил, а позорные хохлы заткнулись бы, шваль и подонки продающие всех за кусок сала.
Россия не нанималась кого либо защищать. Есть ОДКБ. вот пускай фуесня Натовская сунется в эти страны , тогда они узнают что такое Россия, хотя с Грузией они хотели попробовать вышло СЕБЕ ДОРОЖЕ, и натовские щенки бросили Грузию, так же как и союзники Сирию, бросили Сирию в угоду США. Россия делает и будет делать только то что ей выгодно, и только под тем чем подписалась!
(без названия)
ned написал 31.12.2012 12:04
Статья-спорная. Но имеет право на жизнь. Абсолютно ясно, что Асада Россия сдала (что стоит одна история с вертолетами, которые до Дамаска так и не доехали). То есть эта посылка-непосылка кораблей Черноморской Флотилии (через Дарданеллы, которые приндежат Турции!) может иметь своим смыслом только эвакуацию базы в Тартусе. Или еще какую гениальную идею-насколько помпезную, настолько и бессмысленную.
Re: мусорне" и "терпилам в погонах" ты все еще боле-мене спокойно ходишь по улицам
Кудрев написал 31.12.2012 12:03
Парень, ты оцениваешь конкретную ситуацию, а я даю характеристику общему ПОЛОЖЕНИЮ. Ты, со своей маленькой кочки, беспокоишься о КОНКРЕТНОМ ГНОМИКЕ, дело нужное и полезное (в мирное время). Я - со своего пригорка, говорю о том, как СОХРАНИТЬ ОСНОВНОЕ количество БИОМАССЫ вида "homo sapiens", проживающего на данном ландшафте (на случай войны, которая, по сути, уже идет), и изъясняющегося на понятном нам всем языке.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы