Кто владеет информацией,
владеет миром

Новогодняя война в Сирии под покровом генеральской брехни

Опубликовано 31.12.2012 в разделе комментариев 156

Новогодняя война в Сирии под покровом генеральской брехни

"Интерфакс" со ссылкой на источник в Генштабе сообщает, что большой десантный корабль "Новочеркасск" 29 декабря принял на борт в Новороссийске подразделение морской пехоты и несколько единиц боевой техники. 1 января он должен встретиться в Эгейском море с отрядом боевых кораблей Черноморского флота, "выполняющим боевые задачи в Средиземном море". По данным источника, через несколько дней "Новочеркасск" зайдет в Тартус. По информации агентства, помимо "Новочеркасска" в Сирию направляются два БДК Черноморского флота, "Азов" и "Николай Фильченков". Они покинули порт Новороссийска 25 декабря и 28 декабря и пополнили отряд ЧФ, в состав которого входят ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый" и большой морской танкер "Иван Бубнов".

Ранее сообщалось, что в декабре на непродолжительное время для совместного выполнения боевых задач у берегов Сирии соберется объединенная группировка ВМФ России в составе кораблей Черноморского, Балтийского и Северного флотов. В начале декабря "Новочеркасск" и БДК "Саратов" уже заходили в Тартус и 10 декабря вернулись в Новороссийск.

После того как в СМИ появились предположения об участии кораблей Черноморского флота в событиях в Сирии, представитель МИД Александр Лукашевич назвал эту версию "домыслами журналистов", которые, по его словам, "завязывают в один клубок совершенно разные вещи". 

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов опроверг информацию об отправке десантных кораблей "Азов" и "Николай Фильченков" с подразделениями спецназа на борту в сирийский порт Тартус. Он назвал эти слухи "чушью". Антонов сообщил также, что Россия не поставляет в Сирию никаких наступательных вооружений. ВМФ России не принимал решений о переброске спецназа в Сирию.


От редакции: Итак, всю прошедшую неделю два почтенных ведомства - Минобороны и МИД занимались дезинформацией. Что в нормальных условиях является делом недопустимым, и должно повлечь за собой очень громкие отставки - вплоть до министреских. В обычное время. Но отставок Лаврова и Шойгу мы навряд ли дождемся в связи с этими крайне неприятными фактами. 

Но бывает, когда дезинформация из уст официальных источников является делом благим и даже похвальным - в условиях войны. Если у нас война, то понятно, что надо любой ценой дезинформировать противника, вплоть до откровенной лжи из уст самых-самых видных руководителей.

Так что, у нас в Сирии война? Ведь весь наличный состав Черноморского флота (остались только вспомогательные корабли и те, что уже только числятся, но в море не выходят), а также сводная эскадра Балтийского и Северного флотов скопился на рейде Тартуса, где всего один причал, и где всем им ну никак не разместиться.

Куда десантируемся? Официальная версия теперь - эвакуация российских граждан. Надо понимать, на танках? И под шквальным огнем крейсера "Москва"? Нет, что-то тут не клеится. То есть - всё не клеится.

Правда, я уже писал только что, что без поддержки с воздуха наш флот - просто мишень для кораблей НАТО. Если, конечно, на аэродромах Сирии не базируется несколько эскадрилий Су-30, а также самолетов ДРЛО, без которых наши корабли даже не смогут увидеть стартующие из-за линии горизонта противокорабельные ракеты противника.

То есть воюем мы явно не с НАТО, ни в целом, ни по отдельности. А с кем?

Похоже, что с собственными гражданами, как ни парадоксально это звучит. Во всяком случае, генеральско-дипломатическое вранье предназначалось точно только для внутреннего употребления, поскольку проход кораблей Черноморского флота через Дарданеллы невозможно скрыть при помощи заявления МИДа и пресс-конференций генералов.

Нам, гражданам РФ, показывают, что режим достаточно силен и безумен, чтобы поддерживать военной силой чужого диктатора, а уж если дойдет дело до поддержки собственного российского - будьте спокойны, закатают танками. А моркая пехота уже штурмовала президентский дворец в Грозном вдали от всякого моря. И уж на общественное мнение режиму точно наплевать, тоже будьте спокойны, причем как на российское, так и на международное.

Но это - нам показывают. На самом деле у режима далеко не все так железобетонно. Иначе бы не приходилось устраивать эту демонстрацию слабости.

А.Б.


Материалы по теме:

Флот вышел в Тартус, что является полной чушью

Скоро будут говорить: "Брешет, как главком"

АПЛ "Юрий Долгорукий" официально войдёт в состав "невооруженных сил"



Рейтинг:   3.53,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 156
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ned - хохлу
Аристарх написал 31.12.2012 14:16
Советских самолетов Великая Россия не выпускает. СУ -зо мк продаем Индии, которая могла и американские купить. Современные Российские выпускаемые самолеты ничего общего уже не имеют с советскими. Они конечно продолжают традиции советских самолетов, но это самолеты ДРУГОГО ПОКОЛЕНИЯ. А вы с больными димами и светами уже ни на что не способны. СУ -34 , СУ - 35 - самолеты поколения 4+ и опережают американские по своим практическим возможностям.
При чем выпуск самолетной, вертолетной техники и ракет всех типов только НАРАСТАЕТ. В услугах Украины мы уже не нуждаемся.
Эт точно (31.12.2012 13:57)
ned написал 31.12.2012 14:14
Богатые? Верно, богатые. Украине по 500 баксов газ впарить, а у Белоруссии заводы украсть-можно разбогатеть. Может, и дальше рассчтываете на чужом горбу в рай вьехать? Надейтесь! Всех своих соседей вы уже уже научили, а всех друзей-продали. А сейчас у вас нет ни друзей, ни союзников, и предавать некого. Посмотрим, как вы выкручиваться будете.
Двум оболваненным дуракам из несчачстной Украины
Ну и клоуны написал 31.12.2012 14:10
Да все смеются над вами украинцами. Ну что вы за дикий, и грязненький народец? Ну куда вам соревноваться с Россией? У нас в России на Армию и Флот идет больше чем у вас НА ВСЮ УКРАИНУ, чем весь ваш несчастный украинский бюджет. В России Магазины ломятся от жратвы, от собственной и заграничной. Выбор как в ЕС.
Идите хавайте свою горилку и болтайте на своей мове. Здесь нищете делать нечего. Россия без вас бомжей отлично себя чувствует и разберется с любым
Кстати а армию зачем распускаете? Все приплыли?.
Re: Аристарх (31.12.2012 14:00)
ned написал 31.12.2012 14:05
НЕ РОССИСКИЕ, А СОВЕТСКИЕ. А что лушие в мире-индонезийцам расскажешь. Набрали покупателей на суперджет со всего мира-да и усадили их в уперджет.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 31.12.2012 14:03
Хохлам
Слушай сюда туземец кацапорылый.Нам по стандартам НАТО 100 тыс армии с головой хватит,а 50 еще лучше.
Вы в своем бандустане как были дикарями так и остались.Вас огородили колючей проволокой-визовым режи
мом и наблюдают как Вы сами себя жрете.Вбей в свою тупую кацапорылую бошку,что ни Вы,ни Ваш бандустан
Лесото никому на йух не нужны,ибо от Вас и так получают все,что необходимо,взамен кидая зеркальца и
колокольчики(бентли,предметы роскоши,продовольствие и т.д).Вот у Вас в этом году новое развлечение-
Путина свергать!!!!!!!!!!!!!!!У нас подобное лет 15 назад было,так что глядя на Вас переносишся в
прошлое как на машине времени.Вот и свергайте,а мы вместе со всеми поглядим.
Дмитрий г.Запорожье (31.12.2012 13:44)
ned написал 31.12.2012 14:02
Может. Но целом-тут достаточно неплохие мясные заводы есть, и никаких проблем я по этому поводу не испытываю. В целом-мясо в колбасе есть. Ну а общение с этими милыми людьми-это не в напряг, мне просто интересно-как и чем они думают.
ned - хохлу
Аристарх написал 31.12.2012 14:00
Российские военные самолеты, дебил хохляцкий, лучше американских, это Тебя - дауна родители сделали под "елочку" , а сейчас судя по всему в Хохлостане даже телеги, даже под "елочку" делать разучились.
ned - хохлу
Эт точно написал 31.12.2012 13:57
В России полно своей еды, но так как Россия богатая, то кто и как запретит покупать импортное продовольствие. Ты статист херОв , заглянул бы в свою Вукраинскую, а там черным по белому написано как много сала и молочных продуктов нищая Украина ИМПОРТИРУЕТ из той же Польши!. И это страна с мягким климатом и черноземом! Позорники!
Re: Жопе из Дмитророжья - реально больнойНу и дебилы эти вукраинцы (31.12.2012 13:40)
ned написал 31.12.2012 13:55
Дурик, а ы не обратил внимание, что эти самолеты "под елочку". Этот "Юрий Долгорукий"-уже прокололся на испытаниях. А эти летательные аппараты- будут ночным кошмаром для механиков. Это же совок-под конец года гнать план. Не так? А ну-ка, поищи инфу как сушки в эксплуатацию сдавлись? Если не ошибаюсь-за весь год 12 штук, из них 5 под Новый Год. Какие смертники на них летать будут?
Хохлу придурку
Хохлам написал 31.12.2012 13:48
Нам глубоко наплевать на эту пустую площадку. Заправиться Россия может где угодно и в Италии например, неоднократно это делали. Зачем нам там военная база дебил украинский, можешь обьяснить?
У вас даже в Крыму уже ничего нет. Ноль. Армию распускают, а ты вдруг о Великой России забеспокоился? Вот что у нас имеется , того и хватит. И при том все новое и новейшее в Армию пошло.
А где Вукраинская армия? Она приказала долго жить, России достаточно даже тех сил что стоят на Кубани всю Вукраину раком поставить! Да вот нам этого и не надо. Зачем? Обьяни хохол, почему Вукраина армию распускает? Отменяет призыв, это конец армии. Можешь несчастный отвыетить?
Re: ned - хохлу
ned написал 31.12.2012 13:47
Дурик, а мясо они откуда берут? А лично я-сало делаю сам, неплохо, между прочим. И сало у нас в магазинах местное. И чем беспокоиться моим салом-ты бы лучше обеспокоился своим хлебом. Пересчитай-сколько зерна на душу населения производится в России, а сколько-на Украине. То, что ты статистику не любишь-мог бы и не говорить-заметно.
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 31.12.2012 13:44
продолжение
Кстати Украина мясо закупает,и много и кстати в той же Индии,ибо наше мясо слишком хорошее,что бы
пихать его в колбасу,а дешевая индийская буйволятина в самый раз-та же говядина,ну и самолеты они у
нас ремонтируют и покупать собираются,так что называется это-взаимовыгодный товарооборот,но дикарям
из бандустана это можно не доказывать-дикари не поймут.
Re: - Еще раз идиотам (31.12.2012 13:24)
ned написал 31.12.2012 13:41
А то если это "заправочная станция"-это уже не база? А Гуантанамо, где только зона находится-не американская база? Для шибко вумных. Есть территория, а инфраструктуру там уже развернуть можно и так. Впрочем-"заправочная станция" у России уже отсутствует. При любом исходе событий Россию из Тартуса попросят. И тогда не пофигу,что там было и чего не будет?
Жопе из Дмитророжья - реально больной
Ну и дебилы эти вукраинцы написал 31.12.2012 13:40
Вот ! У вас же больные по Хохлостану бродят! Дима из Заопра реально больной человек, дожились придурки, или это последствия Чернобыля? Хохлы не позорьтесь, валите в свой хлев и морочте голову достопочтеным Россиянам, которые в 2-3 раза лучше вас живут.
Жопа из Запорожья, а в Воронеж позавчера ПЯТЬ новейших СУ - 34 прибыли, общей стоимостью почти на 350 млн. дол. ! Вы за такие деньги удавитесь..
А у нас все ПО ПЛАНУ. И ракеты и танки, самолеты, корабли ВСЕ В АРМИЮ ИДЕТ. Себя и своих союзников МЫ ВСЕГДА ЗАЩИТИМ.
ned - хохлу
Тупому хохлу написал 31.12.2012 13:33
ned - нищета тупорылая, Мы покупаем колбасу Финскую, сервелаты разные, и овощи из Турции, а ЕСЛИ ТЫ ХОХОЛ САЛО В НИГЕРИИ ЗАКУПАЕШЬ, то это твои проблемы понял ДУРАК?
ned
Дмитрий г.Запорожье написал 31.12.2012 13:30
Ты кому тут чего доказывеш?Кацапье за 20 лет превратили Россию сначала в рашу,потом в Верхнюю Вольту,теперь в бандустан Лесото и сами в дикарей превратились.Даже смеятся надоело над этими дикарями,умеющими только воровать и бухать.Вот смотри.Мы закончили испытания и запустили в серию Ан-70
Учитывая,что самолет создавался как совместный кацапье имеет право на выпуск оного на своих мощностях.
Были даже деньги выделены,и не малые $ 2млд.Чем закончилось?Кацапы заказали 20 самолетов у нас.Вот и
все что они умеют.Ну еще кричать о великом кацапстане.У них вон новая "фишка"-нац лидера валить
собираются,поэтому устраивайтесь поудобнее,запасайтесь пивом и будем смотреть чем там все закончится.
У нас такое лет 15 назад было,другими словами путешествие в прошлое.Шоу маст гоу он.
Re: ned - хохлу
ned написал 31.12.2012 13:27
А на Украине типа пустые полки и дети плачут хлеба просят. Это самое, а что в России постоянно то мясо в Индии закупают, то кенгурятину в Австралии? Наша таможня многие грузы останавливает, но все-то остановить не сможем. Ну, а что вы там овощи в Финляндии закупаете-никто вам не доктор. А что сами уже помидор или огурец из Турции везете-тоже не доктор.
(без названия)
Еще раз идиотам написал 31.12.2012 13:24
Тартус , это заправочная станция! Ты ее видел эту базу? Нет, какого хера ты голову знающим людям морочишь? Где там военная база? Там 15 человек сидят и охраняют пустой причал, Весь смысл зайти и заправиться водой, едой и горючим.
Россия вполне сама себя и своих союзников защищает, а Сирия слишком далеко и никаких договоров о военной взаимопомощи у нас с Сирией НЕТ!
И не е.. мозги людям. Более того , Россия ни разу и не заявляла о каких либо союзнических отношениях с Сирией.
ned - хохлу
Аристарх написал 31.12.2012 13:18
На хрен ты усираешься со своей статистикой? Ни о чем не говорящей кстати, так как и ты хохол, и все СНГ жрет соевую колбасу. Которая ни в какую статистику не входит. Россия ЛЕГКО себя обеспечит, продуктами питания, и у нас нет НИКАКИХ проблем с этим. Прийди в любой российский магазин - ВСЕ ЗАВАЛЕНО ПРОДУКТАМИ, ФРУКТАМИ И ОВОЩАМИ ПО САМОЕ НЕ МОГУ.
И российскими и , и финскими, и турецкими ..
И это нормально а не плохо.
чего распсиховались?-
шуч написал 31.12.2012 13:15
карлики просто хотят померяться пиписьками со взрослыми дядями за ваш счет,
такое происходит ежедневно,это называется внешняя политика!
в нормальных и ненормальных странах эта политика призвана показать,что граждане
готовы послать куда подальше любого покусившегося вождя чужого племени,
просто у нас наличие тупого запуганого населения совпало с присутствием во власти
неграмотных хулиганов,нахватавшихся верхушек и подзуживаемых шпаной из окружения!
куда они вляпаются-это другой вопрос,например америкосов давно уже боятся спрашивать про это,
когда они открывают очередные стрелялки с беспилотников
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы