Кто владеет информацией,
владеет миром

Новогодняя война в Сирии под покровом генеральской брехни

Опубликовано 31.12.2012 в разделе комментариев 156

Новогодняя война в Сирии под покровом генеральской брехни

"Интерфакс" со ссылкой на источник в Генштабе сообщает, что большой десантный корабль "Новочеркасск" 29 декабря принял на борт в Новороссийске подразделение морской пехоты и несколько единиц боевой техники. 1 января он должен встретиться в Эгейском море с отрядом боевых кораблей Черноморского флота, "выполняющим боевые задачи в Средиземном море". По данным источника, через несколько дней "Новочеркасск" зайдет в Тартус. По информации агентства, помимо "Новочеркасска" в Сирию направляются два БДК Черноморского флота, "Азов" и "Николай Фильченков". Они покинули порт Новороссийска 25 декабря и 28 декабря и пополнили отряд ЧФ, в состав которого входят ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый" и большой морской танкер "Иван Бубнов".

Ранее сообщалось, что в декабре на непродолжительное время для совместного выполнения боевых задач у берегов Сирии соберется объединенная группировка ВМФ России в составе кораблей Черноморского, Балтийского и Северного флотов. В начале декабря "Новочеркасск" и БДК "Саратов" уже заходили в Тартус и 10 декабря вернулись в Новороссийск.

После того как в СМИ появились предположения об участии кораблей Черноморского флота в событиях в Сирии, представитель МИД Александр Лукашевич назвал эту версию "домыслами журналистов", которые, по его словам, "завязывают в один клубок совершенно разные вещи". 

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов опроверг информацию об отправке десантных кораблей "Азов" и "Николай Фильченков" с подразделениями спецназа на борту в сирийский порт Тартус. Он назвал эти слухи "чушью". Антонов сообщил также, что Россия не поставляет в Сирию никаких наступательных вооружений. ВМФ России не принимал решений о переброске спецназа в Сирию.


От редакции: Итак, всю прошедшую неделю два почтенных ведомства - Минобороны и МИД занимались дезинформацией. Что в нормальных условиях является делом недопустимым, и должно повлечь за собой очень громкие отставки - вплоть до министреских. В обычное время. Но отставок Лаврова и Шойгу мы навряд ли дождемся в связи с этими крайне неприятными фактами. 

Но бывает, когда дезинформация из уст официальных источников является делом благим и даже похвальным - в условиях войны. Если у нас война, то понятно, что надо любой ценой дезинформировать противника, вплоть до откровенной лжи из уст самых-самых видных руководителей.

Так что, у нас в Сирии война? Ведь весь наличный состав Черноморского флота (остались только вспомогательные корабли и те, что уже только числятся, но в море не выходят), а также сводная эскадра Балтийского и Северного флотов скопился на рейде Тартуса, где всего один причал, и где всем им ну никак не разместиться.

Куда десантируемся? Официальная версия теперь - эвакуация российских граждан. Надо понимать, на танках? И под шквальным огнем крейсера "Москва"? Нет, что-то тут не клеится. То есть - всё не клеится.

Правда, я уже писал только что, что без поддержки с воздуха наш флот - просто мишень для кораблей НАТО. Если, конечно, на аэродромах Сирии не базируется несколько эскадрилий Су-30, а также самолетов ДРЛО, без которых наши корабли даже не смогут увидеть стартующие из-за линии горизонта противокорабельные ракеты противника.

То есть воюем мы явно не с НАТО, ни в целом, ни по отдельности. А с кем?

Похоже, что с собственными гражданами, как ни парадоксально это звучит. Во всяком случае, генеральско-дипломатическое вранье предназначалось точно только для внутреннего употребления, поскольку проход кораблей Черноморского флота через Дарданеллы невозможно скрыть при помощи заявления МИДа и пресс-конференций генералов.

Нам, гражданам РФ, показывают, что режим достаточно силен и безумен, чтобы поддерживать военной силой чужого диктатора, а уж если дойдет дело до поддержки собственного российского - будьте спокойны, закатают танками. А моркая пехота уже штурмовала президентский дворец в Грозном вдали от всякого моря. И уж на общественное мнение режиму точно наплевать, тоже будьте спокойны, причем как на российское, так и на международное.

Но это - нам показывают. На самом деле у режима далеко не все так железобетонно. Иначе бы не приходилось устраивать эту демонстрацию слабости.

А.Б.


Материалы по теме:

Флот вышел в Тартус, что является полной чушью

Скоро будут говорить: "Брешет, как главком"

АПЛ "Юрий Долгорукий" официально войдёт в состав "невооруженных сил"



Рейтинг:   3.53,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 156
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 17756 написал 31.12.2012 15:57
>Кудрев
>А где ТЫ видел, что Анатолий Баранов запозиционировал СВОЙ сайт (а он - юридически - личная собственность Баранова) - исключительно как "русский" сайт именно в ТВОЕЙ ТРАКТОВКе "РУССКОСТИ"?
.
Вот только не надо изображать тут чурку "один палка два струна - я хозяин хохлостан" и делать вид что ты якобы не понимаешь в чем дело. Это сайт русской оппозиции, на русском языке, посвященный русским (российским) проблемам.
И русофобам-инородцам на нем не место, у них есть свои ресурсы (на украинском языке, посвященные их украинским проблемам). Мы не желаем иметь с хохлобыдлом ничего общего, Кудрев.
(без названия)
York 22681 написал 31.12.2012 15:52
>Кудреву, украинскому мудаку
>Это я чтобы тибя не обидеть... Мало ли што... А вдруг? а ВДРУГ ТЫ - еврей?
.
А, т.е. ты пишешь слово "бог" как принято у евреев, чтобы на всякий случай никого не обидеть? Слышь, Кудрев: может ты еще и обрезание себе сделал, чтобы на всякий случай никого не обидеть? :)
.
>что в РФ -ВСЕ ключевые должности занимают евреи...
.
Ну во первых я в курсе что ты параноик, свинхувшийся на евреях, комитете к-300, еще на чем-то там. Во вторых: тебе то, украинскому инородцу, какое дело кто в РФ занимает ключевые должности. Хоть евреи, хоть негры, хоть инопланетяне: это не твои проблемы, дружок. Твои проблемы - Украина... Вот с ними, со своими проблемами, к нам отношения не имеющими - и разбирайся
Re: Йорку, очень "русскаму" орку
Кудрев написал 31.12.2012 15:47
Это я чтобы тибя не обидеть... Мало ли што... А вдруг? а ВДРУГ ТЫ - еврей? Не толерантно получится, учитывая то, что в РФ -ВСЕ ключевые должности занимают евреи... Да. Дальше. А где ТЫ видел, что Анатолий Баранов запозиционировал СВОЙ сайт (а он - юридически - личная собственность Баранова) - исключительно как "русский" сайт именно в ТВОЕЙ ТРАКТОВКе "РУССКОСТИ"? Так шта - иди в попу, "русскай" безмозглай идиЁт... Хе-ехе...
(без названия)
York 84786 написал 31.12.2012 15:42
>"Интерфакс" со ссылкой на источник в Генштабе сообщает, что большой десантный корабль "Новочеркасск" 29 декабря принял на борт в Новороссийске подразделение морской пехоты и несколько единиц боевой техники.
.
Я так понимаю что имела место ссылка на анонимный источник в Генштабе? :)
Источник под названием "ОБС" (одна бабушка сказала)?
Re: Пилоту и ваще всем
Кудрев написал 31.12.2012 15:31
Б-г СвиДЕТЕЛЬ - я этого не хотел... :) Кацапские идиоты возбудились совершенно не по делу (я не хотел никого обижать, сами виноваты). Вы, балбесы, совершенно забыли, о чем вообще велась речь с самого начала. А ИМЕННО - речь шла об "эвакуации" 100 тысяч российских душ (ну и около них расплодившихся). И я доказал в пяти предложениях, что сие есть НЕМОЗМОЖНО. ВСЕ. Ну и сделал несколько экстраполяций сирийской ситуации на российские реалии (и то, целиком по просьбе какого-то дауна!). Все. Причем здесь авиапром, су-27, су-30, и прочая железяка, коией в Сирии не пахло и не пахнет? При чем ЗДЕСЬ ЭТА свинячья петрушка? Вы идиоты? ЕСли идиоты - марш за галоперидолом!
ответ баранову
федич написал 31.12.2012 15:27
Мужик-тебе точно иногда мыслей нормальных не хватает.Думай прежде,чем писать заметочку.Иногда это бывает полезно.
(без названия)
York 83221 написал 31.12.2012 15:11
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
.
p.s.
Пилот, не подавай милостыню нищей украинской свинье
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 31.12.2012 15:05
На знакомься..http://republic.com.ua/article/23835-old.html..что не ясно спрашивай.10 млн гривень,
примерно $1.2 млн.Работают над созданием собственного двигателя для данного самолета.Тот.что мы для китайского и Вашего Як-130 сделали слабоват,а форсаж тут не нужен.
(без названия)
Цветик с Лубянки написал 31.12.2012 14:58
Сирия не представляет интереса больше ни для Запада, ни для России. Башар Асад давно уже зарекомендовал себя как отъявленный негодяй, всем хорошо известно, в том числе, из российской прессы, как он убивает своих же сограждан. Например, бомбит больницы с ранеными в городах, где его армия не контролирует ситуацию. Поддерживать такой режим деньгами, оружием, разведкой, дипломатией - самоубийство. Ни Россия, ни какая-либо страна НАТО, в том числе, США, такого мерзавца и его преступное правительство поддерживать не будет.
Значит, если продолжать рассуждение, цель направления флота к берегам Сирии несколько другая.
Давайте взглянем на карту региона и обратим внимание на тот факт, что рядом есть еще одно взрывоопасное государство - Иран. Примерно полгода назад одна очень хорошо информированная особа, имеющая контакты в Службе внешней разведки России установила, что у наших из Тропарево вроде бы как есть данные, что у Ирана есть пять ядерных устройств, готовых к боевому применению. Сведениями с этой особой поделился преподаватель вуза этой службы, который обучает пропедевтике внутренних болезней турецких студентов, которые изучают агентурную разведку в Москве.
До этого и Запад, и Россия прекрасно знали, что Иран готовит к боевому применению ядерное оружие. Но никто ничего не делал, чтобы остановить эту программу. Разговоры были, реальных действий, если не считать показательные убийства лидеров ядерной и биологической программ Ирана, не было.
К организации одного из убийств автор этих строк, к слову, невольно приложил свою руку, когда обсуждал подробности программы биологического оружия Ирана в непосредственной близости от здания МВД. Я назвал моему собеседнику по телефону организатора "педиатрической" конференции, и спустя две недели этот милый господин взорвался в своем личном автомобиле на одной из улиц Тегерана.
Но бог с ним. Ситуация в Иране - вот настоящая цель интереса российского ВМФ. Именно Иран и те трагические события, которые там могут произойти, и интересует наших военных.
Предотвращение таких событий и представляет наиболее важную задачу на данный момент. Потому что уничтожение государства Иран с помощью оружия массового поражения нисколько не продвинет его в плане достижения ценностей западной демократии, скорее отбросит намного назад, в каменный век.
А для остального человечества это будет уроком, к чему могут привести безответственные действия разного рода маргинальных политиков вроде Рогозина и Буша младшего.
- ned 0 скоту хохляцкому
Аристарх написал 31.12.2012 14:44
Ты свои анекдоты в свою задницу хохляцкую засунь. В Сочи соревнования ВОВСЮ идут на самом высоком уровне. Сочи - КРАСИВЕЙШИЙ ГОРОД! Он стал на уровень европейских , куда вам хохлам, это вы ОТ ЗАВИСТИ верещите здесь ! Во Владике, на Русском прекрасный Унивеситет, ВСЕ ПОСТРОЕНО! А недостатки: Где их нет? Они везде есть на Великих стройках, а вы доедайте польское сало и вешайтесь. У вашей хохлостраны нет никаких перспектив вообще!
Дмитрий гЗапорожье
Пилот2.0. написал 31.12.2012 14:43
Дмитрий все хочу спросить чего вы там с су-25 делаете оцыфровываете?Для кого?А ты знаешь, что стрелочные приборы лутше считываются глазом.ССылки на фото приборных панелей различных военных машин вклячая западные дам позже.
- ned - идиот
Ну и клоун написал 31.12.2012 14:39
Ты как и все хохлы ненормален. Какие заводы? Ты написал? Хохляцкий брехун, дитя порока, так нельзя, или ты пишешь конкретно что и как или свои глюки про несуществующие "заводы" , которые украли можешь засунуть куда нибудь, сам знаешь куда. Там и заводов то нет в Белоруссии которые были бы интересны. Как и у вас кстати. Все! Вы поизносились так что у вас уже не украдешь. Вы сами продали и пропили последнее. Лукашенко мучается с остатками , но что он и вы можете без Росии?
Re: : Двум оболваненным дуракам из несчачстной УкраиныНу и клоуныВот тоно! (31.12.2012 14:28)
ned написал 31.12.2012 14:37
Это не там свежепостроенная дорога за первый год три раза осыпалась? Университет? Молчал бы! На сайте анекдотов я уже пять историй от разных людей видел по эту "гордость". Это не там-волонтеров через х бросили и вмест них чиновники кататься поехали? Сочи? Это не там газопровод через рощу, ходящую в списк ЮНЕСКО пустили? А про стройку в Сочи-вообще заткнись. Вы там, кондомы, бордель устроили, где строителей ипут. Слышал. За сочинские истории-вы вообще отдельной строкой расплачиваться будете.
- ned - идиот
Аристарх написал 31.12.2012 14:31
СУ -34 и 35 ничего общего с СУ -27, это самолеты уже другого поколения ты же болван смешишь всех своей тупостью хохляцкой По секрету тебе скажу модернизированные СУ - 27 так и назваются СУ - 27 М ... Все яно деревенский политолог?
Re: ned - хохлу Аристарх (31.12.2012 14:21)
ned написал 31.12.2012 14:30
А что же ты не расскажешь, как от бацьки вы за газ заводы потребовали? Не крали? Воистину, дитя природы...
: Двум оболваненным дуракам из несчачстной УкраиныНу и клоуны
Вот тоно! написал 31.12.2012 14:28
Ты вспомнил остров Русский? Так вот там сейчас прекрасный , самый современный Университет построен. Вам расти и расти до этого острова. Потому что Россия на подьеме. Практически все обьекты в Сочи уже сданы! Олимпиаду хоть СЕГОДНЯ можно проводить, а до чего вы довели свою Ялту? Сочи - красивейший город, там квартиры стоят дороже чем вашем Кыиве. Современные дороги, дворцы сорта. Тонели и высокогорные спортивные сооружения. А что вы имеете? Показывали по ТВ как западные хохлы в Турции ПОЧКИ за 2 тыс. дол. продают. Позор. Сидели бы в своей нищете и не вякали. Срамота хохляцкая.
Аристарх (31.12.2012 14:16)
ned написал 31.12.2012 14:28
Да кому ты расказываешь! ВСЕ НАРАБОТКИ-СОВЕТСКИЕ. Су-35-это модернизация су-27. А что же знаменитый ПАК ФА не упомянешь-что индусы уже начали мягко вас посылать?
ned
Дмитрий гЗапорожье написал 31.12.2012 14:23
Так общение с дикарями поражает своей непосредственностью.Дети природы-об чем видят об том и поют.
Думают они только об одном-как доказать всему миру,что их бандустан Лесото-великая страна населенная
богоносным народом,с великой культурой осененной светом православия,ну и прочий тому подобный бред.
Это при том,что уже в 50 км от кремля нет канализации и центрального водоснабжения(скажем точнее-не
везде есть).Вот из этого и исходи.Даже смеятся надоело,причем,что самое интересно эти дикари в
подобный бред верят и серьезно расчитывают на некоего мессию,эдакого Пожарского,благодаря коему
бандустан скинет иноземное иго и вновь вознесется на вершину могущества,ну и тому подобный бред.Я вот
пытаюсь понять-поумнеют эти дикари или нет?Наблюдаю почти 4 года и с каждым годом все они больше
тупеют.Ниже бандустана только уровень людоедов из джунглей Индонезии,или Амазонки.Бысто кацапы
вниз скатились,за какие-то 20 лет.
ned - хохлу
Аристарх написал 31.12.2012 14:21
Все ясно с тобой , ты дурак. Белоруссия наш союзник, какой есть .. Газ мы белорусам продаем по 160 дол. Как видишь ОЧЕНЬ дешево. И никаких заводов там Россия естественно не крала... А союзники нам не нужны. История оказывает что они ПРЕДАЮТ при первой же опасности.Сильные страны имеют не союзников а шестерок. Созник же как и во все времена у России - Армия и Флот.
Re: Двум оболваненным дуракам из несчачстной УкраиныНу и клоуны (31.12.2012 14:10)
ned написал 31.12.2012 14:20
Ну, не тем, кто в рабочих сейфах пачки евро хранят об армии рассуждать. И, хотя у нас было разное-но с голоду (как на острове Русском) у нас солдаты не умирали. Выбор? Да и у нас выбор. Вот и иди, проводи свою олимпиаду-и скупай хоть весь куршавель. А то, что у вас там "полки ломятся"-иди в жопу. Показал, блин, дикарям бубенцы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы