Кто владеет информацией,
владеет миром

Новогодняя война в Сирии под покровом генеральской брехни

Опубликовано 31.12.2012 в разделе комментариев 156

Новогодняя война в Сирии под покровом генеральской брехни

"Интерфакс" со ссылкой на источник в Генштабе сообщает, что большой десантный корабль "Новочеркасск" 29 декабря принял на борт в Новороссийске подразделение морской пехоты и несколько единиц боевой техники. 1 января он должен встретиться в Эгейском море с отрядом боевых кораблей Черноморского флота, "выполняющим боевые задачи в Средиземном море". По данным источника, через несколько дней "Новочеркасск" зайдет в Тартус. По информации агентства, помимо "Новочеркасска" в Сирию направляются два БДК Черноморского флота, "Азов" и "Николай Фильченков". Они покинули порт Новороссийска 25 декабря и 28 декабря и пополнили отряд ЧФ, в состав которого входят ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый" и большой морской танкер "Иван Бубнов".

Ранее сообщалось, что в декабре на непродолжительное время для совместного выполнения боевых задач у берегов Сирии соберется объединенная группировка ВМФ России в составе кораблей Черноморского, Балтийского и Северного флотов. В начале декабря "Новочеркасск" и БДК "Саратов" уже заходили в Тартус и 10 декабря вернулись в Новороссийск.

После того как в СМИ появились предположения об участии кораблей Черноморского флота в событиях в Сирии, представитель МИД Александр Лукашевич назвал эту версию "домыслами журналистов", которые, по его словам, "завязывают в один клубок совершенно разные вещи". 

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов опроверг информацию об отправке десантных кораблей "Азов" и "Николай Фильченков" с подразделениями спецназа на борту в сирийский порт Тартус. Он назвал эти слухи "чушью". Антонов сообщил также, что Россия не поставляет в Сирию никаких наступательных вооружений. ВМФ России не принимал решений о переброске спецназа в Сирию.


От редакции: Итак, всю прошедшую неделю два почтенных ведомства - Минобороны и МИД занимались дезинформацией. Что в нормальных условиях является делом недопустимым, и должно повлечь за собой очень громкие отставки - вплоть до министреских. В обычное время. Но отставок Лаврова и Шойгу мы навряд ли дождемся в связи с этими крайне неприятными фактами. 

Но бывает, когда дезинформация из уст официальных источников является делом благим и даже похвальным - в условиях войны. Если у нас война, то понятно, что надо любой ценой дезинформировать противника, вплоть до откровенной лжи из уст самых-самых видных руководителей.

Так что, у нас в Сирии война? Ведь весь наличный состав Черноморского флота (остались только вспомогательные корабли и те, что уже только числятся, но в море не выходят), а также сводная эскадра Балтийского и Северного флотов скопился на рейде Тартуса, где всего один причал, и где всем им ну никак не разместиться.

Куда десантируемся? Официальная версия теперь - эвакуация российских граждан. Надо понимать, на танках? И под шквальным огнем крейсера "Москва"? Нет, что-то тут не клеится. То есть - всё не клеится.

Правда, я уже писал только что, что без поддержки с воздуха наш флот - просто мишень для кораблей НАТО. Если, конечно, на аэродромах Сирии не базируется несколько эскадрилий Су-30, а также самолетов ДРЛО, без которых наши корабли даже не смогут увидеть стартующие из-за линии горизонта противокорабельные ракеты противника.

То есть воюем мы явно не с НАТО, ни в целом, ни по отдельности. А с кем?

Похоже, что с собственными гражданами, как ни парадоксально это звучит. Во всяком случае, генеральско-дипломатическое вранье предназначалось точно только для внутреннего употребления, поскольку проход кораблей Черноморского флота через Дарданеллы невозможно скрыть при помощи заявления МИДа и пресс-конференций генералов.

Нам, гражданам РФ, показывают, что режим достаточно силен и безумен, чтобы поддерживать военной силой чужого диктатора, а уж если дойдет дело до поддержки собственного российского - будьте спокойны, закатают танками. А моркая пехота уже штурмовала президентский дворец в Грозном вдали от всякого моря. И уж на общественное мнение режиму точно наплевать, тоже будьте спокойны, причем как на российское, так и на международное.

Но это - нам показывают. На самом деле у режима далеко не все так железобетонно. Иначе бы не приходилось устраивать эту демонстрацию слабости.

А.Б.


Материалы по теме:

Флот вышел в Тартус, что является полной чушью

Скоро будут говорить: "Брешет, как главком"

АПЛ "Юрий Долгорукий" официально войдёт в состав "невооруженных сил"



Рейтинг:   3.53,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 156
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 31.12.2012 19:41
долбоерк
Так ты банальный алкаш!!!!!!!!!???????..http://topwar.ru/7602-o-degradacii-rossii-na-primere-pskovskoy-oblasti.html..Ну это типичная кацапская привычка-надраться и вопить о великой кацапии.Ну
это многое меняет,ибо к алкашам надо быть снисходительными.Ты закусывай убогий,а то народ не понимает
твоего пьяного бреда.
(без названия)
York 57811 написал 31.12.2012 19:26
p.s.
И кстати на счет того где хостится msk
.
213.239.216.177
Хост: static.213-239-216-177.clients.your-server.de
Страна: Germany
Название провайдера: Hetzner Online AG
.
p.s.
Разумеется немецкий (не украинский, подчеркиваю) провайдер не означает что сайт "немецкий". Естественно сайт - русский. Не гондурсасский, не украинский, не узбекский: русский.
(без названия)
Скиф написал 31.12.2012 19:12
" ...От редакции: Итак, всю прошедшую неделю два почтенных ведомства - Минобороны и МИД занимались дезинформацией. Что в нормальных условиях является делом недопустимым, и должно повлечь за собой очень громкие отставки - вплоть до министреских. В обычное время. Но отставок Лаврова и Шойгу мы навряд ли дождемся в связи с этими крайне неприятными фактами. ..."
Понятно, МИД РФ и МО РФ "забыли" ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, какой корабль и сколько
вооружений и т.д. отправили или не отправили из РФ в Сирию. Действительно, А.Баранов не ИМЕЯ ДОСТОВЕРНОЙ
ИНФОРМАЦИИ, НАЧИНАЕТ ЗАНИМАТЬСЯ СПЕКУЛЯЦИЯМИ, а потом из СВОИХ СПЕКУЛЯЦИЙ делает логический вывод
и понятно НАДО ОБОСРАТЬ РФ. Успокойся главред, не делай ИСТЕРИКИ. А вообще опытный журналист ДОЛЖЕН ЗНАТЬ,
что НИ ОДНА СТРАНА в таких случаях НИКОГДА не будет давать ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Это вообще относится к элементарным военным знаниям. Стоит ли ПУБЛИЧНО ПОКАЗЫВАТЬ СВОЕ НЕВЕЖЕСТВО?
Re: Уважаемая Роза...
Кудрев написал 31.12.2012 19:12
Вы ошибаетесь... Арабский мир не растет и расти не может ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Или Априори. ТАМ НЕЧЕМУ РАСТИ, некому, и некуда. Это окостеневшая структура, совершенная в своем роде. И КОран тому доказательством - Коран есть совершенство (спросите об этом любого мусульманина). Нет, там, конечно могут что-то возводить из камня, или бетона. Но между возведением Бурдж-аль-Араб и способностью РАСТИ - есть большая разница. И я бы даже сказал - цивилизационная.
(без названия)
York 79066 написал 31.12.2012 19:11
p.s.
Я понимаю твое желание, Чмудрев, любым способом попытаться обосновать свое право находиться на чужом русском ресурсе. Но пойми: это мы, русские тебе нужны. А ты нам - нет. Мы и в этом не ровня: ты приходишь на чужую русскую территорию и пишешь на русском языке. Мы же на твою украинскую территорию не приходим и на твоем украинском языке там не пишем.
Мы не желаем иметь с вашей хохлятской пiздобратией (свидомыми, бандеровцами, русофобами) - ничего общего.
Такова суровая правда жизни, дружок.
(без названия)
York 92988 написал 31.12.2012 19:04
>Чмудрев
>по факту. ФОРУМ - ФАКТИЧЕСКИ - украинский ресурс, ибо находится на нашей территории. На территории РФ - Форуму места не нашлось... Такие дела, панимашь... Так что - не тебе решать, насекомое... Х-хе...
.
.
Отдельно стоит остановиться на довольно убогой лжи некоторых украинских свиней том, что этот сайт якобы "украинский" якобы потомы что он "хостится на Украине". Естественно это не так.
Из того что техническая площадка этого сайта (мск) перенесена, от греха и Кремля подальше, из Москвы на Украину - конечно же вовсе не следует, что сайт стал "украинским". Напротив он как был русским до переноса - так и остался им после. Это сайт русской (не какой-либо еще) оппозиции, на русском (не каком-либо еще) языке, посвященный русским (не каким либо еще) проблемам и тому что представляет интерес для русских (жителей России и тех для кого Россия - родина).
Точно так же, если тех. площадка ресурса будет перенесена к примеру в Новую Зеландию - сайт вовсе не станет "новозеландским" - а естественно продолжит быть именно русским (а не каким-либо еще). И это не будет означать что мы должны считать новозеландских аборигенов "равными" себе, терпеть их русофобию, тупость, неразвитость и примитивизм.
Жалобный скулеж хохлогандонов (т.е. русофобов и инородных укр. националистов) на эту тему: ничего кроме презрительной ухмылки ни у кого здесь не вызывает. Им нужно хоть как то оправдать тот факт, что они смердят и гадят на чужой (русской) территории. На вопрос "что они вообще здесь делают? Почему они не на своих украинских сайтах, почему не переписываются с себе подобными на своем языке" - им ответить нечего. Совсем. А что тут ответишь?
.
От безысходности хохлогандонами и изобретена эта дешевая и не выдерживающая критики "попытка отмазки".
Re: Так ведь так оно и есть....
Кудрев написал 31.12.2012 18:59
по факту. ФОРУМ - ФАКТИЧЕСКИ - украинский ресурс, ибо находится на нашей территории. На территории РФ - Форуму места не нашлось... Такие дела, панимашь... Так что - не тебе решать, насекомое... Х-хе...
(без названия)
Тюльпан на клумбе перед судмедморгом на Мясницкой написал 31.12.2012 18:17
А по поводу использования психопатов, состоящих на учете в ПНД, для осуществления ДТА, хорошо написано на одном из сайтов ЦРУ.
www.abovetopsecret.com/forum/thread913357/pg1
Эта технология разрабатывается с 1991 года в Лэнгли, а у нас Б.А. Петровский такие идеи высказывал еще в 1980-е годы.
(без названия)
York 16943 написал 31.12.2012 18:16
>Администрация msk
.
:) Друзья, баны по ip в наше просвещенное время прокси-серверов немножко неактуальны. И ничего кроме ухмылки не вызывают: занимаетесь ерундой. Если вы желаете зачистить ветки - то уберите отсюда украинских инородцев-русофобов. Вам давно пора этим заняться.
(без названия)
Роза с клумбы перед Детским миром написал 31.12.2012 18:11
Я бы хотела еще добавить вот что. Запад за последние 20 лет, прошедшие с момента крушения советского блока, так и не смог освоить новые технологии, позволяющие снизить ресурсоемкость экономики. Поэтому для США, ЕС, Японии, для Китая и тем более для России и ex-USSR вопрос владения ресурсами - это вопрос выживания. Сейчас ситуация напоминает положение перед Первой мировой войной. Все сырьевые ресурсы разделены, новых не предвидится, технологий повышения эффективности их использования нет и не ожидается, поэтому единственный способ экономического роста, который доступен политикам сегодня, это способ грабежа и войны. Проще всего для них уничтожить арабский мир, который растет очень быстро. И первая цель в ряду намеченных - Иран. Отсюда и соблазны "применить" новейшее ОМП, например, психофизическое, электромагнитное, а может и старое, ядерное. Вы на минуту представьте, какие будут последствия от взрыва ядерной бомбы над Меккой. Это война цивилизаций, война христианского и исламского миров. Проблема в том, что на Западе есть горячие головы, способные отдать такие приказы. И есть послушные палачи, готовые их исполнить. Опыт 11 сентября об этом говорит.
(без названия)
York 33310 написал 31.12.2012 18:10
>хохлогандон Дiмочка
.
Тебе уже все сказано: шевели отсюда копытами украинское быдло и не оглядывайся. Твое место - в украиноязычной параше сайта www.бандеровскоечмо.ua, среди себе подобных хохлятских свиней и выб_лядков. Катись колбаской по Малой Спасской, инородец.
(без названия)
York 46187 написал 31.12.2012 18:09
>Чмудрев
>делающему вид, что он невменяемый... Орк, ты прекрасно понел, что Я имел ввиду. Ну и зачем изображать целку? Никогда оркам не удастся оккупировать "русскую" тему в ее РУССКОМ понимании.
.
Дружок, речь не о русской теме, а о том что этот сайт русский, и украинские инородцы (в особенности свидомосеки, бандеровцы и русофобы) - на нем лишние. У вас есть свои украинские ресурсы, где вы можете переписываться на своем языке с себе подобными о своих проблемах. Нам вы здесь - не нужны. Это понятно тебе? И не делай вид что ты не понимаешь о чем речь.
.
>Русскость, она ШИРЕ и БОГАЧЕ вашего мелкого, ничтожного мироощущения.
.
Меня не интересует мнение хохла о русскости. Развивай эту тему на своих, украинских ресурсах.
.
.
p.s.
Вот кстати обратите внимание: как только на ветке появляются инородные украинские свиньи - ветка моментально оказывается засраной. Причем степень засранности - прямо пропорциональна количеству припершихся к нам украинских инородцев.
Я не желаю иметь с хохложопыми чурками ничего общего: у нас разный язык, разные проблемы, разные страны наконец. И разные сайты. Поэтому хохложопым искренне желаю переписываться друг с другом на своих ресурсах, подальше от нас.
Re: Кудреву быдлятине-Владимиру
Кудрев написал 31.12.2012 17:40
Я не знаю, кто Вы, Владимир, и наверное, так бы и прожил ЖЫЗНЬ в неведении. Но тут, откуда не возьмись, возникает Владимир, и почему-то сразу, с места в карьер, начинает меня оскорблять. За то, что я высказал простую сермяжную правду. Что души тех, кто стал жителем мегаполиса, истерлись об асфальт. Так это правда, очевидная, к сожалению, ЛЮБОМУ... И пусть сколько бы там не жило населения в мегаполисах, души там нет и не было. И не будет. И жить там будет именно "население", а не НАРОД.
Re: Дубине не с Лубянки
Цветок с клумбы написал 31.12.2012 17:13
Но тут мы все же нарушим "омерту" и ответим.
В Иране может произойти большая беда. Например, если на АЭС в Бушере произойдет авария с радиационным загрязнением территории, это навсегда разрушит отношения России и Ирана. А произойти это может, т.к.:
1. Это технически реально осуществить, с прицелом на максимизацию экологического ущерба (вспомните работы П.М. Хомякова по прогнозированию последствий радиационных аварий, а еще работы Б. Прицкера и его сына, работы Ф. Костанцы в США).
2. Такая авария будет иметь политические последствия, т.к. разрушит экспорт услуг по строительству АЭС Росатома. Соответственно, рынок достается США (Вестингхаус), ФРГ (Сименс) - а это очень большие деньги. Убрать Росатом с рынка это очень привлекательная для них цель. Это реальные деньги.
3. Если война в Иране, не дай Бог, начнется, АЭС в Бушере будет в числе первых объектов для уничтожения.
И это только одно из измерений этой подлой операции.
Другой вариант: теракт в одном из западноевропейских городов, совершенный от имени иранских радикалов. Это еще опаснее, т.к. такой сценарий мгновенно подкрепляет акцию коллективных сил НАТО в Иране.
Вы скажете людоедство, нереально?
НО вспомните! 11 сентября 2001 г. тоже казалось невиданным людоедством, а потом подобные акции с провокацией ненормальных на терроризм были поставлены на поток (последний эпизод - стрельба в Сенди Хук).
Не дай Бог произойти всему перечисленному.
(без названия)
Светослав1 написал 31.12.2012 16:56
\\\После того как в СМИ появились предположения об участии кораблей Черноморского флота в событиях в Сирии, представитель МИД Александр Лукашевич назвал эту версию "домыслами журналистов", которые, по его словам, "завязывают в один клубок совершенно разные вещи". \\\
.
Волну-то зачем гнать?
Ну приплывет пара ржавых корыт в Сирию, ну постоят там трошки, полюбуются на западные АУГ, загрузят чего надо -- и смотаются обратно.
.
А война... Разве что какой-нить морпех в порыве патриотизьма снимет штаны и покажет жопу американскому авианосцу.
Вот такая будет война в исполнении сборной команды россии по флоту.
.
Кудрееву-быдлятине
Владимир 105 написал 31.12.2012 16:48
ВЫ слишком далеки от народа. Вы - продукт мегаполиса, а, значит, продукт изначально порченый. И с ЭТИМ УЖЕ ничего не поделаешь... Души в вас нет, она об асфальт затерта... Так шта, никакие вы не русские, вы просто разговариваете русскими буквами.
-------------------------------------------
Городское население России на начало 2010 года - 103,8 миллиона человек, или 73,1% от общего числа россиян.То есть на асфальте живет подавляющее число жителей России.А вот теперь скажи ты кто такой, ну кто ты такой чтобы судить о том кто русский человек.Сапоги в навозе не есть признак русского человека.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 31.12.2012 16:47
Кудреву
Ну понятно чего долбоерк бесится.Абзац настал его Псковской губернии.Я списывал его ущербность на
банальный дебилизм,а тут все проще.Абзац Псковской губернии всего-то и делов...http://topwar.ru/7602-o-degradacii-rossii-na-primere-pskovskoy-oblasti.html....прием абзац по типично кацапской причине-пьянство.Вот собственно и вся причина.
Дубине не с Лубянки
Владимир 105 написал 31.12.2012 16:36
Сирия не представляет интереса больше ни для Запада, ни для России. Башар Асад давно уже зарекомендовал себя как отъявленный негодяй, всем хорошо известно, в том числе, из российской прессы, как он убивает своих же сограждан. Например, бомбит больницы с ранеными в городах, где его армия не контролирует ситуацию. Поддерживать такой режим деньгами, оружием, разведкой, дипломатией - самоубийство. Ни Россия, ни какая-либо страна НАТО, в том числе, США, такого мерзавца и его преступное правительство поддерживать не будет.
-------------------------------------------------
"В сирийском районе Ресулайн, граничащем с турецкой провинцией Шанлыурфа, боевики так называемой «свободной сирийской армии» совершили очередную резню мирного населения.
Как пишет турецкая газета «Hurriyet», те, кто бежал из Сирии в Турцию, передали средствам массовой информации видеозаписи последствий зверств, совершенных боевиками сирийской оппозиции.
В видеозаписях видно, как боевики военной группировки, называющей себя «свободной сирийской армией», привозят на грузовике много трупов и бросают в заранее вырытую большую яму. Перед тем как засыпать яму, они бросают на трупы портрет президента Сирии Башшара Асада."
Даже турки и те признали, что сирийская оппозиция не невинные жертвы, и не меньшие негодяи чем Башар Асад. Так что не все в Сирии так просто.Да и ты болтун не имеешь никаких связей в СВР. Потому как информацию из Тропарева никто раскрывать не будет, потому как источник вычисляется на раз-два.А это уже тюремное заключение.Так что провокатор ЦРУшный пасть свою заткни, из нее макдональдской тухлятиной за версту несет.
(без названия)
бяка неграмотная написал 31.12.2012 16:29
Вся Америка в страшном смятении
Эйзенхауэр болен войной
но в публичном своем выступлении
говорит что за мир он стеной.
Пой ласточка пой
Мир дышит весной
Пусть поджигатель хрипит и вопит
голубь летит
Re: Орку,
Кудрев написал 31.12.2012 16:28
делающему вид, что он невменяемый... Орк, ты прекрасно понел, что Я имел ввиду. Ну и зачем изображать целку? Никогда оркам не удастся оккупировать "русскую" тему в ее РУССКОМ понимании. Орки, вас много, но вы слабы. Русскость, она ШИРЕ и БОГАЧЕ вашего мелкого, ничтожного мироощущения. Вы, орки, как Паниковский, создаете себе один фетиш за другим, не понимая ГЛАВНОГО. А знаете, в чем причина? - ВЫ слишком далеки от народа. Вы - продукт мегаполиса, а, значит, продукт изначально порченый. И с ЭТИМ УЖЕ ничего не поделаешь... Души в вас нет, она об асфальт затерта... Так шта, никакие вы не русские, вы просто разговариваете русскими буквами.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы