Кто владеет информацией,
владеет миром

Новогодняя война в Сирии под покровом генеральской брехни

Опубликовано 31.12.2012 в разделе комментариев 156

Новогодняя война в Сирии под покровом генеральской брехни

"Интерфакс" со ссылкой на источник в Генштабе сообщает, что большой десантный корабль "Новочеркасск" 29 декабря принял на борт в Новороссийске подразделение морской пехоты и несколько единиц боевой техники. 1 января он должен встретиться в Эгейском море с отрядом боевых кораблей Черноморского флота, "выполняющим боевые задачи в Средиземном море". По данным источника, через несколько дней "Новочеркасск" зайдет в Тартус. По информации агентства, помимо "Новочеркасска" в Сирию направляются два БДК Черноморского флота, "Азов" и "Николай Фильченков". Они покинули порт Новороссийска 25 декабря и 28 декабря и пополнили отряд ЧФ, в состав которого входят ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый" и большой морской танкер "Иван Бубнов".

Ранее сообщалось, что в декабре на непродолжительное время для совместного выполнения боевых задач у берегов Сирии соберется объединенная группировка ВМФ России в составе кораблей Черноморского, Балтийского и Северного флотов. В начале декабря "Новочеркасск" и БДК "Саратов" уже заходили в Тартус и 10 декабря вернулись в Новороссийск.

После того как в СМИ появились предположения об участии кораблей Черноморского флота в событиях в Сирии, представитель МИД Александр Лукашевич назвал эту версию "домыслами журналистов", которые, по его словам, "завязывают в один клубок совершенно разные вещи". 

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов опроверг информацию об отправке десантных кораблей "Азов" и "Николай Фильченков" с подразделениями спецназа на борту в сирийский порт Тартус. Он назвал эти слухи "чушью". Антонов сообщил также, что Россия не поставляет в Сирию никаких наступательных вооружений. ВМФ России не принимал решений о переброске спецназа в Сирию.


От редакции: Итак, всю прошедшую неделю два почтенных ведомства - Минобороны и МИД занимались дезинформацией. Что в нормальных условиях является делом недопустимым, и должно повлечь за собой очень громкие отставки - вплоть до министреских. В обычное время. Но отставок Лаврова и Шойгу мы навряд ли дождемся в связи с этими крайне неприятными фактами. 

Но бывает, когда дезинформация из уст официальных источников является делом благим и даже похвальным - в условиях войны. Если у нас война, то понятно, что надо любой ценой дезинформировать противника, вплоть до откровенной лжи из уст самых-самых видных руководителей.

Так что, у нас в Сирии война? Ведь весь наличный состав Черноморского флота (остались только вспомогательные корабли и те, что уже только числятся, но в море не выходят), а также сводная эскадра Балтийского и Северного флотов скопился на рейде Тартуса, где всего один причал, и где всем им ну никак не разместиться.

Куда десантируемся? Официальная версия теперь - эвакуация российских граждан. Надо понимать, на танках? И под шквальным огнем крейсера "Москва"? Нет, что-то тут не клеится. То есть - всё не клеится.

Правда, я уже писал только что, что без поддержки с воздуха наш флот - просто мишень для кораблей НАТО. Если, конечно, на аэродромах Сирии не базируется несколько эскадрилий Су-30, а также самолетов ДРЛО, без которых наши корабли даже не смогут увидеть стартующие из-за линии горизонта противокорабельные ракеты противника.

То есть воюем мы явно не с НАТО, ни в целом, ни по отдельности. А с кем?

Похоже, что с собственными гражданами, как ни парадоксально это звучит. Во всяком случае, генеральско-дипломатическое вранье предназначалось точно только для внутреннего употребления, поскольку проход кораблей Черноморского флота через Дарданеллы невозможно скрыть при помощи заявления МИДа и пресс-конференций генералов.

Нам, гражданам РФ, показывают, что режим достаточно силен и безумен, чтобы поддерживать военной силой чужого диктатора, а уж если дойдет дело до поддержки собственного российского - будьте спокойны, закатают танками. А моркая пехота уже штурмовала президентский дворец в Грозном вдали от всякого моря. И уж на общественное мнение режиму точно наплевать, тоже будьте спокойны, причем как на российское, так и на международное.

Но это - нам показывают. На самом деле у режима далеко не все так железобетонно. Иначе бы не приходилось устраивать эту демонстрацию слабости.

А.Б.


Материалы по теме:

Флот вышел в Тартус, что является полной чушью

Скоро будут говорить: "Брешет, как главком"

АПЛ "Юрий Долгорукий" официально войдёт в состав "невооруженных сил"



Рейтинг:   3.53,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 156
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранов,у тебя не диктатор только Баран Обама.
Тарас Шевченко написал 31.12.2012 23:34
.
Баранов невежественен,это не новость,он еще хохлогандон по духу,как Свинослав и Дмитрожоп.
Тарас Шевченко написал 31.12.2012 23:27
,
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 31.12.2012 23:25
Слушай хохму про долбоерка.Он банальный алкаш...http://topwar.ru/7602-o-degradacii-rossii-na-primere-pskovskoy-oblasti.html..и вымирающая нация в своей Пкопской губернии.Ты к нему
снисходительнее относись-скоро вымрет как питекантроп и пустующая территория будет заселена
китайцами.
Re:
Клоподав написал 31.12.2012 22:43
"Разумеется немецкий (не украинский, подчеркиваю) провайдер не означает что сайт "немецкий". Естественно сайт - русский. Не гондурсасский, не украинский, не узбекский: русский."
Просто с этого сайта нужно гавкать на терзаемую европейскими пед-иками-мопедиками Сирию! Пусть там наемники западных монополий убивают мирных людей, а мы будем лгать, в угоду еврофашистам и "диктаторе Асаде", который, наглец, отстаивает интересы сирийского народа а не англо-франко-амеро-немцев!
Пусть в этом году из Сирии выкинут "мирных демонстрантов"!
(без названия)
York 35963 написал 31.12.2012 22:35
А форуму msk желаю наконец избавиться в новом году от путающихся под ногами инородных украинских свиней, от их хохлятской вони, тупости и дерьма.
(без названия)
York 89907 написал 31.12.2012 22:32
>Свинослав
.
Я же сказал, что поздравляю всех кроме украинских свиней. Так что тебя, опущенное хохложопое чмо - это не касается. Твое место - на параше сайта www.бандеровскоечмо.ua, среди себе подобных украинских чурок и свидомого быдла.
Убирайся с русского сайта, хохложопое чмо: среди нас, русских хохлятскомсу говну не место.
Re: Йорик 57866
Светослав1 написал 31.12.2012 22:28
И тебя, Пскобоганчик, с насупающим!
.
Желаю тебе хоть немножко поумнеть ))
.
Сирия - Расстрел Митингующих
Лев написал 31.12.2012 22:26
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=02yN5LcRpu4
Сирия - Расстрел Митингующих
Лев написал 31.12.2012 22:25
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=02yN5LcRpu4
(без названия)
York 13304 написал 31.12.2012 22:22
Всех (кроме русофобов, украинских свиней, и прочей инородной сволоты) - с новым годом!
http://www.youtube.com/watch?v=cSJefmqPD_Y
(без названия)
York 57866 написал 31.12.2012 22:20
>Свинослав
.
Чурка хохложопая - брысь
Re: Re: - Кудреву
Светослав1 написал 31.12.2012 22:19
\\\по факту. ФОРУМ - ФАКТИЧЕСКИ - украинский ресурс, ибо находится на нашей территории. На территории РФ - Форуму места не нашлось... Такие дела, панимашь... Так что - не тебе решать, насекомое... Х-хе...\\\
.
Йорик не насекомое, он слегка выше уровнем.
Йорик -- местный горластый петушок ))
.
(без названия)
York 71802 написал 31.12.2012 22:16
Всех (кроме русофобов, украинских свиней, и прочей инородной сволоты) - с новым годом!
(без названия)
York 06399 написал 31.12.2012 22:14
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
.
p.s.
:) Пилоту: большая просьба грязной нищей украинской свинье милостыню не подавать. Happy new year
http://www.youtube.com/watch?v=cSJefmqPD_Y
Вырисовывается общая картина...
Вирмалайсет написал 31.12.2012 22:08
Триста тридцать три кора-
бля лавировали, лавировали, лавировали, лавировали, да не вылавировали.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 31.12.2012 22:02
Продолжение
Это последнее...http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008145570.html.
Больше в этом году ничего не будет.
(без названия)
Тупой- Баранову написал 31.12.2012 21:12
С наступающим Новым годом! Сдасибо Вам и Вашим единомышленникам,за личное мужество и марксистскую последовательность! Оторванный от коммунистического движения по месту проживания, черпаю моральные силы на Вашем форуме.Верю,марксизм овладеет миром,по той простой причине, что он является могучим научным оружием пролетариата(наемных рабов) и за ним будущее.С нами величайшие мыслители-революционеры Маркс,Энгельс и Ленин. Следовать за яковлевым,шеварнадзе,горбачевым,ельциным и прочими предателями дела пролетариата значит морально опуститься до иделоги иуд-новых рабовладельцев. Искренне желаю Вам крепкого здоровья,мужества и побед в неравной борьбе с ними. Пролетарии всех стран непременно соединяться!
(без названия)
York 99024 написал 31.12.2012 21:10
:) Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а унас в домике все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в собственный засраный домик. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - осозновать что она никому не нужна там куда приходит ...
(без названия)
York 95596 написал 31.12.2012 21:08
>хохлогандон Дiмочка
.
Чмо хохложолпое, сдрисни в туман. Тебе же сказано: убирайся с русского сайта - вон. Здесь не место украинской свинье. Убирайся отсюда в свой украинский свинарник.
Что в нормальных условиях///
again написал 31.12.2012 20:17
Какие такие "норрррмальые условия", господа либерасты, с упоением радующиеся "наступлению тяжелых сил демократии"???? Ваще говоря, война уже идет. И только для поганых предателей важно, чтобы этого никто не понимал, чтобы все думали, что все НОРРРМАЛЬНО!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы