Кто владеет информацией,
владеет миром

Катастрофа во Внуково: подлость как человеческий фактор

Опубликовано 30.12.2012 автором в разделе комментариев 73

Сегодня самолет Ту-204, летевший рейсом WZ 9298 "Пардубице - Москва", около 16:35 совершил аварийную посадку во Внуково, выкатился за пределы ВПП, развалился на части и загорелся. К сожалению, погибли люди. Это трагедия. Уже названы и ее причины - человеческий фактор - т.е. ошибка пилотирования или неисправность самолета.

Я думаю, что ошибка пилотирования - это очевидное вранье, с тем чтобы подставить погибших пилотов и прикрыть руководство компании Red Wings и конструкторов этого явно неудачного самолета. Потому что главный вопрос, на который нет ответа - это почему на чартерном рейсе перед Новым годом, когда все самолеты забиты битком, был только экипаж? Не потому ли, что якобы загадочную неисправность обнаружили еще в Чехии, но по обыкновении решили сэкономить валюту на ремонте и отправили неисправный борт на родину, авось долетит?

Не долетел. Теперь за гибель людей нужно отвечать, а на носу новогодние праздники и уже куплены путевки на горнолыжные курорты, так что остается врать и валить все на экипаж. И уже началось вранье - если вы наберете в поисковике запрос "Информация о рейсе WZ-9298, летящем по маршруту Пардубице-Москва - вылет и прилет, информация о ценах и наличии мест на рейсе..." - выскочит ошибка. Вроде такого рейса и не было.

Видимо, вот эта подлость у самолетных начальников и называется "человеческим фактором".


Материал по теме:

В результате авиакатастрофы во Внуково погибли 4 человека


PS. Росавиация направила письмо руководству ОАО «Туполев» о возможных проблемах с системой торможения на самолетах Ту-204 накануне аварии в столичном аэропорту «Внуково», сообщили РИА Новости в Росавиации.

По данным Росавиации, подобный случай выкатывания самолета Ту-204, но с другим бортовым номером, произошел 21 декабря 2012 года в аэропорту Толмачево. Тогда после посадки не включился реверс обоих двигателей и не сработали элементы системы торможения.

«В том случае предварительной причиной инцидента явился отказ блока концевых выключателей обжатия амортстоек, т.е. основных стоек шасси. Подобные отказы на воздушных судах этого типа имелись и ранее. В виду серьезности происшедшего в Толмачево события Росавиация 28 декабря 2012 года направила президенту ОАО „Туполев“ директиву с предложением разработки срочных предупредительных мероприятий», — сообщили в Росавиации.



Рейтинг:   3.56,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Светослав1 написал 30.12.2012 05:05
Кавказ-Центр пишет, что это уже третий подобный случай за пару месяцев. Просто в предыдущих двух самолеты не сгорали, а просто выкатывались за пределы ВПП.
.
Страшно даже представить, как будут летать в случай чего расейские ракеты, и кому нанесут больше ущерба -- противнику или себе? ))
.
Re:
Александр написал 30.12.2012 04:39
Может быть вы не будете изображать из себя шибко умного. Причем здесь винты?

ИКС автору написал 30.12.2012 04:26
"…не включился реверс обоих двигателей"
.
Может быть вы имели в виду торможение самолета путем перевода "шага винта" на отрицательный угол относительно плоскости вращения винта, создавая таким способом обратную тягу, а не путем реверса двигателей (обратного вращения), как вы выразились ?
ну почему красные такие тупые?
некрасный написал 30.12.2012 04:04
Борт выполнял частный чартер, поэтому нет никаких билетов, и возвращался пустой, потому скорее всего был зафрахтован не задолго до вылета. Вы товарисч Гречанинов тоже как накопите деньги можете зафрахтовать себе хоть Боинг.
Головой надо сначала думать а потом выдумывать всякую хрень
Re:
Smart написал 30.12.2012 03:31
Так же и русской гавнотехнике никто не удивляется
(без названия)
Smart написал 30.12.2012 03:30
русской подлости уже никто в мире не удивляется
автору
нео667 написал 30.12.2012 02:32
Чем Вы тогда уважаемый автор отличаетесь от "информационщика" Путина?
Вы даете заключение по этому случаю так конкретно....Вы пророк? Или может Бог? Запомните этот текст........3 ЯНВАРЯ 2013 г. Запомните!
uiuiuiu
tyutyutyuy написал 30.12.2012 01:54
Главное чтобы хорошие люди не пострадали.А так побольше катастроф для рашки.
все гораздо сложнее
ghost написал 30.12.2012 01:38
newsland com/news/detail/id/1099711/
(без названия)
почтальон Печкин написал 30.12.2012 01:36
http://www.kp.ru/daily/26009/2934186/
НАМ НУЖЕН ПРЕЗИДЕНТ! НАМ НУЖНЫ господа ПОЛИЦмейстеры!
НАМ НУЖНЫ господа ПОЛИЦмейстеры! написал 30.12.2012 01:22
Интересно, а что такого везли в этом самолете?
P.S.
Хорек позорный отписавшийся (30.12.2012 01:15) есть форумный мудак, анонимно дрочащий на совок
ну, а про отмену отдыха пилотов вы написать забыли?
Олег Газов написал 30.12.2012 01:15
Примерно месяцев 11-15 назад идиот на букву М издал распоряжение, отменяющее обязательный отдых пилота по истечении 12 (или 14?) часов пилотирования. Это обсуждалось и на вашем сайтике, покопайтесь в архиве. Уже тогда предрекали катастрофу, т.к. вместо 2 экипажей дельцы получили полное право отправлять в полЁт один экипаж. МЁртвые пилоты теперь не расскажут, что это был их рейс "туда и почти что обратно"? И гражданин М останется на своЁм фиктивном "посту"?
Ужасно, что стюардесса получила травмы ног и головы - наверняка же сидела как полагается при аварийной посадке.
Мужик, первым побежавший спасать - герой. Правда нынешние власти сделают теперь из него "суперзвезду", по привычке своих заокеанских хозяев, превращая всЁ в представление.
Также примечательно, что к разбившемуся крупному самолЁту подъехало явно недостаточно пожарной техники (для ношения рукавов потребовалась помощь очевидцев), а скорой и профессиональных спасателей вообще не было, как сообщается, аж 20 или более минут. (люди таскали несчастную стюардессу на руках, неграмотные не понимали, что у неЁ мог быть повреждЁн позвоночник и так носить нельзя)
Недостаточная реакция инфраструктуры на катастрофу - это разгильдяйство.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Я дуиаю...
В.Н.Е. написал 30.12.2012 00:29
cognito ergo локш
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы