Кто владеет информацией,
владеет миром

Катастрофа во Внуково: подлость как человеческий фактор

Опубликовано 30.12.2012 автором в разделе комментариев 73

Сегодня самолет Ту-204, летевший рейсом WZ 9298 "Пардубице - Москва", около 16:35 совершил аварийную посадку во Внуково, выкатился за пределы ВПП, развалился на части и загорелся. К сожалению, погибли люди. Это трагедия. Уже названы и ее причины - человеческий фактор - т.е. ошибка пилотирования или неисправность самолета.

Я думаю, что ошибка пилотирования - это очевидное вранье, с тем чтобы подставить погибших пилотов и прикрыть руководство компании Red Wings и конструкторов этого явно неудачного самолета. Потому что главный вопрос, на который нет ответа - это почему на чартерном рейсе перед Новым годом, когда все самолеты забиты битком, был только экипаж? Не потому ли, что якобы загадочную неисправность обнаружили еще в Чехии, но по обыкновении решили сэкономить валюту на ремонте и отправили неисправный борт на родину, авось долетит?

Не долетел. Теперь за гибель людей нужно отвечать, а на носу новогодние праздники и уже куплены путевки на горнолыжные курорты, так что остается врать и валить все на экипаж. И уже началось вранье - если вы наберете в поисковике запрос "Информация о рейсе WZ-9298, летящем по маршруту Пардубице-Москва - вылет и прилет, информация о ценах и наличии мест на рейсе..." - выскочит ошибка. Вроде такого рейса и не было.

Видимо, вот эта подлость у самолетных начальников и называется "человеческим фактором".


Материал по теме:

В результате авиакатастрофы во Внуково погибли 4 человека


PS. Росавиация направила письмо руководству ОАО «Туполев» о возможных проблемах с системой торможения на самолетах Ту-204 накануне аварии в столичном аэропорту «Внуково», сообщили РИА Новости в Росавиации.

По данным Росавиации, подобный случай выкатывания самолета Ту-204, но с другим бортовым номером, произошел 21 декабря 2012 года в аэропорту Толмачево. Тогда после посадки не включился реверс обоих двигателей и не сработали элементы системы торможения.

«В том случае предварительной причиной инцидента явился отказ блока концевых выключателей обжатия амортстоек, т.е. основных стоек шасси. Подобные отказы на воздушных судах этого типа имелись и ранее. В виду серьезности происшедшего в Толмачево события Росавиация 28 декабря 2012 года направила президенту ОАО „Туполев“ директиву с предложением разработки срочных предупредительных мероприятий», — сообщили в Росавиации.



Рейтинг:   3.56,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Против России идет необъявленная война!
Sirin написал 30.12.2012 13:41
У нас самолеты падают, пароходы тонут, страна горит и взрывается. Это агония России убиваемой либеральными реформами! За 20 лет ничего не построено, не одного завода. Основные фонды изношены более чем 75 %. К социально деклассированным группам относятся 45% населения.
Против России сегодня идет необъявленная война! Вроде видимых фронтов нет, война ведется в холодной форме, но ее результаты ошеломляют!
В огромной и богатой ресурсами стране власть оказалась в руках класса откровенных мародеров, грабителей и убийц, что привело к демографической катастрофе, к геноциду, уничтожению в РФ 13 млн. русских, практически к полной деиндустриализации, потери продовольственной безопасности, уничтожению науки, русского космоса и авиации.
Сегодня положение России можно сравнить разве с осенним ненастьем 1941 года.
Лишь с той разницей, в кремле не Сталин и Жуков, а расселись предатели и пятая колонна. И они лихорадочно готовят сдачу России, создавая военную базу НАТО в Ульяновске и завозя миллионами эмигрантов с Юга в Европейскую часть, китайцев в Восточную Сибирь и на Дальний Восток.
Это война не на жизнь, а насмерть! Истребление русских будут вести до их полного уничтожения, под корень! По сути дела, русские уже покойники!
К сожалению, это плохо или даже совсем не осознается большинством народа. Русские не нужны будут ни китайским, ни азиатским оккупантам даже в качестве рабов, если даже будут готовы работать по 12 – 16 часов за сутки за тарелку похлебки, ибо им своих девать некуда.
Русские обречены еще потому, что Хозяева Мира, Глобальный Кагал не простят русскому народу создание СССР.
СССР с созданием которого был связан весь социальный и технологический прогресс в 20 веке, как и неолиберальный регресс с его исчезновением.
СССР это была невиданной социальной структурой, которая являлась реальным воплощением стремления человечества к справедливому, разумному обществу.
Пусть СССР первое в мире социальное общество был блин с комом, с большими издержками, пусть и по большой части декларативно, но сам исторический прецедент построения реального социалистического общества состоялся!
СССР это еще значимое и масштабное явление для человечества с позиции ВИДОВОЙ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА.
СССР это крупная победа, пусть и промежуточная, нормальных людей (неоантропов) в их смертельной борьбе с хищными гоминидами.
Начало этой борьбы можно отсчитывать с распятия иудеями Иисуса Христа, действительного первого (возможно, лишь легендарного) коммуниста.
И с самой Россией произошло, что - то очень похожее, распятие России, и опять с теми же человекообразными безжалостными и лживыми существами.
Чтобы не допустить нового исторического прецедента, подобного с СССР, то есть новой победы неоантропов, Властелины Мира осуществляют публичный геноцид русских (чтобы другим неповадно было), реализуемой властью компрадоров в России.
СССР погиб из за предательства верховных правителей, купленных транснациональными глобалистами.
И предатели Россию ведут к пропасти, к гибели!
Светошлюхе
Tyrant002 написал 30.12.2012 13:40
А у вас что-то вообще летает, кроме камней в наш огород? Вы - страна третьего мира, годная только на то, чтоб комплектующие и рабсилу дешевую поставлять. И не больше.
Re: Re:!!!!!!!
3авидон0вНикодим написал 30.12.2012 13:17
А чем Я не прав ?
Разве ты не писал здесь, типа : " я сейчас вина выпил и пишу поддатый" ?
Re:!!!!!!!
Пиот2.0. написал 30.12.2012 13:13
/////Это он пьет даже здесь, на нашем сайте, а представьте, что творится в полете, когда его там, в небе, вообще ни кто не контролирует/////Ну вы подковырнули.Вы чего к летчикам в кабину заходили?Сами то давно на самолетах летали?Хотя да куда тебе лететь то,ты тут торчишь и днем и ночью.Кем работаешь то,хотя да вспомнил ты человек занятой...
(без названия)
3авидон0вНикодим написал 30.12.2012 12:32
А что тут гадать ? Конечно-же виноват человеческий фактор, потому что - пилоты пьют !
У нас тут часто печатается некий Пилот узбекской авиалинии , так вот он часто здесь пишет фразу "сейчас хорошо выпил винца и пишу ".
Это он пьет даже здесь, на нашем сайте, а представьте, что творится в полете, когда его там, в небе, вообще ни кто не контролирует.
о героизме
Елисей Харитонович Маляркин написал 30.12.2012 12:07
"А то что простые водилы первыми пришли на помощь это не геройство- это просто человеческий поступок."
Ошибаетесь. Это героизм. Потому что горящий самолет МОГ взорваться, но люди полезли в него, хотя им и было страшно - сами говорили в интервью.
Простой человеческий поступок - место уступить, вежливо с людьми разговаривать, не обманывать, не спекулировать, жить по совести, помогать слабым и беззащитным и т.д.
А тут люди рисковали жизнью воимя добра и в частности спасения жизней. Это и называется ГЕРОИЧЕСКИМ поступком и это герои.
Но вам с гражданином Медведевым (который хотел отменить награду "Герой страны" космонавтам) этого не понять - видать ленитесь мозгами пользоваться.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Re: почему некрасные такие тупые?
некрасный написал 30.12.2012 11:49
вот я говорю, если красный то дебил)))) Частное лицо фрахтует борт для себя, в своих личных целях и летит куда хочет ..понимаешь или покрупнее шрифтом написать))))
а вообще, конечно, есть чартеры которые возят таких как ты городских люмпенов в турцию и египет, а вы там орете частушки и блюете)))
(без названия)
Пилот2.0. написал 30.12.2012 11:48
Все прям знатоки офигенные произошла трагедия погибли люди...Причем тут кремляди.Надо разобраться в причинах катастрофы.Чехи отмазались мол самолет исправен так так, они чего в него залезали?Копались в нем своими рученками.Вопрос на засыпку, кто борт принимает под роспись?А кто поставщик левых запчастей это надо выяснить.Наверняка левак стоял на тормозной системе,сейчас росфильмоскоп уже полупьяным россиянам втыкает в мозг мол это реверс на движках не сработал.Ну и ну!Тогда почему он на второй круг уходил?Пилоты все сделали правильно возможно проблеммы начались уже в воздухе,на это надо обратить внимание.А то что простые водилы первыми пришли на помощь это не геройство- это просто человеческий поступок.
почему некрасные такие тупые?
вг написал 30.12.2012 11:43
Чартерные рейсы, дорогой товарищ, давно стали обычными рейсами, летающими по расписанию. Вы в своей деревне просто не в курсе.
насчет Лебедева
вс написал 30.12.2012 11:27
"Руководство авиакомпании Red Wings Александра Лебедева допускало превышение межрегламентного интервала техобслуживания самолетов. Как сообщается в пресс-релизе Росавиации, это означает, что полеты выполнялись на неисправных самолетах". Это цитата. Вчера Лебедев по Твиттеру (какое хамство!) сообщил, что собирается выплатить семьям погибших какую-то жалкую компенсацию. Если его летчики летали на заведомо неисправных самолетах, то он должен заплатить столько, что у него не останется ни Новой газеты, ни даже Твиттера
все так просто - кремляди живут примитивно
предсказывать просто написал 30.12.2012 10:45
кремляди живут примитивно - двигают товары, двигают фантики - спекулянты панимаишь.
А тут соображать надо было - что-то еще делать. Ну кремляди по простому самолетик типа бумажный - взяли двинули а самолетик типа развалился.
Вспоминаются финансовые секретутки под названием сердюков и его налоговые бабы. Они обзывали вояк зелеными человечками.
Ждем в магазинах новые коробки с человечками самолетиками и именные фигурки - путька кремляди. Вот алашку-какашку не надо и педика мухамедку не надо. Ну святых не надо - святые те лица торжественные и они выше и лучше и записаны в образах.
А вот на путьку болванчика спрос будет - надо же кого-то ставить в тир и обучать стрелять по врагам россии и попадать во врага с первого раза.
как
всегда написал 30.12.2012 10:34
валят на погибших пилотов! совесть с соплями съели,когда еще в люльке лежали.
Re: uiuiuiu
Иван написал 30.12.2012 09:38
Мразь хохлоидная чтоб ты сдох сука!!
Re:
Тамерлан написал 30.12.2012 09:16
особенно если русским себя называет еврей или еще какое животное.
Re: Re:
тамерлан написал 30.12.2012 09:14
на этой русской конкретной гавнотехнике еще ни один пассажир не погиб в отличии от импортного гавноавиахлама типа боингов.
(без названия)
Sachet написал 30.12.2012 09:01
- Отчего поезд сошел с рельсов?
- Да просто машинист засмотрелся на то, как самолет в теплоход врезался.
Re:
Денис написал 30.12.2012 08:19
Стабильность нужно как-то показать. Теперь гос-во может сказать, мол, первый пролетел полосу, второй... это стабильность.
(без названия)
ваще непонятно написал 30.12.2012 07:51
если подобная история с этим самолетом уже была - почему не было принято никаких мер ?
Re: ну, а про отмену отдыха пилотов вы написать забыли?
Горбачев Михаил тот самый написал 30.12.2012 06:38
Ну а че таскали ? Стюардесу . У се правильно , молодая же , сиськастая . Мужики ускорениемплюрализма занимались . Вот где собака порылась .
Re: Насчет реверса...
Кл написал 30.12.2012 05:17
Это правильно называется "реверс тяги". Выхлоп от ТВРД перенаправляется вперед, навстречу движению самолета. "Шаг винта" - это у винтовых самолетов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы