Кто владеет информацией,
владеет миром

Катастрофа во Внуково: подлость как человеческий фактор

Опубликовано 30.12.2012 автором в разделе комментариев 73

Сегодня самолет Ту-204, летевший рейсом WZ 9298 "Пардубице - Москва", около 16:35 совершил аварийную посадку во Внуково, выкатился за пределы ВПП, развалился на части и загорелся. К сожалению, погибли люди. Это трагедия. Уже названы и ее причины - человеческий фактор - т.е. ошибка пилотирования или неисправность самолета.

Я думаю, что ошибка пилотирования - это очевидное вранье, с тем чтобы подставить погибших пилотов и прикрыть руководство компании Red Wings и конструкторов этого явно неудачного самолета. Потому что главный вопрос, на который нет ответа - это почему на чартерном рейсе перед Новым годом, когда все самолеты забиты битком, был только экипаж? Не потому ли, что якобы загадочную неисправность обнаружили еще в Чехии, но по обыкновении решили сэкономить валюту на ремонте и отправили неисправный борт на родину, авось долетит?

Не долетел. Теперь за гибель людей нужно отвечать, а на носу новогодние праздники и уже куплены путевки на горнолыжные курорты, так что остается врать и валить все на экипаж. И уже началось вранье - если вы наберете в поисковике запрос "Информация о рейсе WZ-9298, летящем по маршруту Пардубице-Москва - вылет и прилет, информация о ценах и наличии мест на рейсе..." - выскочит ошибка. Вроде такого рейса и не было.

Видимо, вот эта подлость у самолетных начальников и называется "человеческим фактором".


Материал по теме:

В результате авиакатастрофы во Внуково погибли 4 человека


PS. Росавиация направила письмо руководству ОАО «Туполев» о возможных проблемах с системой торможения на самолетах Ту-204 накануне аварии в столичном аэропорту «Внуково», сообщили РИА Новости в Росавиации.

По данным Росавиации, подобный случай выкатывания самолета Ту-204, но с другим бортовым номером, произошел 21 декабря 2012 года в аэропорту Толмачево. Тогда после посадки не включился реверс обоих двигателей и не сработали элементы системы торможения.

«В том случае предварительной причиной инцидента явился отказ блока концевых выключателей обжатия амортстоек, т.е. основных стоек шасси. Подобные отказы на воздушных судах этого типа имелись и ранее. В виду серьезности происшедшего в Толмачево события Росавиация 28 декабря 2012 года направила президенту ОАО „Туполев“ директиву с предложением разработки срочных предупредительных мероприятий», — сообщили в Росавиации.



Рейтинг:   3.56,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 47391 написал 30.12.2012 17:00
>Свинослав
.
Брысь, чурка хохложопая
.
.
>Пилот2.0.
>Привет York с наступающим.Где пропадал?Я знаю сейчас начнешь.Ладно мы общаемся.Ну не цыпляйся.
.
Тебя также с наступающим. Ну вот опять 25. Не нужно общаться с украинскими инородцами-русофобами. Твое общение с ними - это как их "пища", именно для этого они сюда и прутся.
Объясняешь вам, объясняешь - бесполезно. Ну о чем можно разговаривать с глистом, Пилот? Ну сам то подумай. И самое главное: зачем с глистом разговаривать
Виват КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НУЖЕН ПРЕЗИДЕНТ! - НАМ НУЖНЫ господа ПОЛИЦмейстеры!!
Лекарь написал 30.12.2012 16:57
Гниденыш ты наш форумный, поведай, кто тебя так сильно опустил?
Отчего ты так на мир обозлился?
Re: Йорик 11586
Светослав1 написал 30.12.2012 16:55
О, привет, петушок!
А я-то голову себе ломаю -- где Йорик подевался, почему не кукарекает?
Грешным делом уже подумывал, что ты впал со старшими товарищами в спячку и сосешь там энто самое... ну лапу в смысле ))
.
Трудно с тобой, Пилот. Ты прочел о чем тебе писали? Заканчивай ты квасить уже.
Пилот2.0. написал 30.12.2012 16:55
Привет York с наступающим.Где пропадал?Я знаю сейчас начнешь.Ладно мы общаемся.Ну не цыпляйся.Хочешь общайся.Майлик не дашь же тут.Это форум открытый
Re: Гефест
Светослав1 написал 30.12.2012 16:52
\\\Две недели назад службой радиоэлектронной разведки был зафиксирован разговор на сайте www.abovetopsecret.com, в ходе которого двое неустановленных лиц, очевидно, кадровые сотрудники ЦРУ, обсуждали возможность совершения диверсионно-террористических актов в новогодние праздники. \\\
.
Чем больше в армии дубов -- тем крепче наша оборона! ))
Не надо считать идиотами всех, а тем более ЦРУшников.
С таким же успехом эти "неустановленных лиц" могли оказаться кем угодно -- и аль-каидовцами, и фээсбэшниками, и зелеными человечками с Марса.
.
\\\ К сожалению, происшествие все же произошло, даже несмотря на предпринятые меры.\\\
.
А были они вообще, эти "меры"? И как могут помочь "меры", если есть недостаток конструкции и обслуживания? ))
.
Виват КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НУЖЕН ПРЕЗИДЕНТ!
НАМ НУЖНЫ господа ПОЛИЦмейстеры!! написал 30.12.2012 16:45
Читая бредни форумной гниды от (30.12.2012 12:07) и (30.12.2012 01:15)
Форумный краснозадый анонимный анонист надрочил себе плюсиков и сминусовал мой пост :)
Весьма занятная "борьба" у этих коммуняк :)
Выродились совсем ублюдки, генетический мусор доживает свой век среди русофобов и прочего мусора надеясь найти себе союзников... Жалко, что некому их даже вылечить...
(без названия)
York 11586 написал 30.12.2012 16:44
>Пилот
.
:) Трудно с тобой, Пилот. Ты прочел о чем тебе писали? Заканчивай ты квасить уже... Не корми украинскую свинью, пусть подыхает. Очень уж ты сентиментален, нельзя так.
своих какихто политических плюсов готовы на все- York серунок номер 95503 (30.12.2012 16:26)
пророк - это просто - это просто честный человек написал 30.12.2012 16:44
Йорик лакей. Когда я последний раз был на свадьбе - былитам и татары. И имена у них такие же - йорик.
Отвечаю - для йориков политика йок - для йориков политики нет - есть только лизание туфлей путьки и обезьян.
Йорик дурак. Нам похрен на политику. Мы защитники страны и защитники человечества. Доктора должны бить циниками. И как дохтур - мне кажется - мы делаем выводы и прогнозы.
Выводы - при путьке все валится. Прогнозы - чем дальше тем все хужее. И количество выпитого не поможет никогда улушить диагноз для обезьян в кремле.
Дмитрий гЗапорожье
Пилот20. написал 30.12.2012 16:38
Согласен ,но тут в данной ситуации реверс явно не сработал,а тормозить такую машину шасси безполезно.Кстати су-25 машина хороша, но не устойчива при посадки с боковым ветром ее сносит.Приходится работать педалями,а если тормозить парашутом может вообще скольжение начатся .Про су истребки пятого пробуем разные варианты двигателя,разумеется знающие люди в контакте с Украинскими спецыалистми.
(без названия)
York 95503 написал 30.12.2012 16:26
>Пилот2.0.
>Сейчас вообще не одыкваты в основном либералы пропиндосники пишут мол ботаксный решил устроить к новому году взрыв. Как такое можно сказать я ОхуЕваЮ.Эти твари ради своих какихто политических плюсов готовы на все,даже сделать рейтинг на трагедии.
.
Давайте не будем спешить с выводами о причинах аварии, и предоставим их сделать специалистам и экспертам.
p.s.
И еще, Пилот: настоятельная просьба тебе спустить грязную украинскую свинью (хохлогандона Дiмочку) в унитаз игнора. Много раз тебе писал уже: не подавай милостыню и не корми это нищее приблудное хохложопое чмо. Understand me? :)
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье написал 30.12.2012 16:18
Ну не мне тебе объяснять,что перед вылетом читается "молитва",которая заносится в журнал регистрации.
Аэропорты Москвы имеют одни из самых длинных в мире впп,кстати как и в Ульяновске,Запорожье,Киеве и
еще ряде городов бывшего СССР,предназначенных для посадки Ан-124(Руслан).Ты не хуже меня знаеш,что
торможение самолета осуществляется реверсом двигателя и системой торможения.Если не исправен реверс двигателя,вылетает ремонтная бригада из Перми,ибо там двигатели изготавливали, и определяет степень неисправности и возможность
эксплуатации.Аналогично происходит и с диагностикой системы торможения.Более того-все расписано по
формулярам и утверждено переутверждено не один раз,но повторяю,что окончательное решение о взлете
принимает командир экипажа.Дальше заканчивается технические вопросы и начинаются человеческо-денежные
отношения.Что до Украины,то Вы у нас 20 самолетов Ан-70 заказали,соответсвенно в Казани $ 2 млд.выделенных на производство оной модели у Вас разворованы,ну и в Запорожье на "МиГремонте"
"цифруют"Су-25,а во Львове делают это-же с МиГ-29.Да вот контракт с Ираном на 60 самолетов Ан-158
все мусолят.Успеют к новому году или нет узнаем.Вот примерно так.
Re: (бес не а звания)
нео667 написал 30.12.2012 16:14
Прости Господи! Я думаю это опять чеченские террористы.Ну а кто еще? Или бин Ладен.Но скорей всего инопланетяне с тарелки стрельнули синхрофазотронным лучом.А все почему? Мой ответ вы не поймете.
Не надо играть со святыми книгами.СЛУЧАЙНОСТЬ и есть Бог!
(без неазвания)
Пилот2.0. написал 30.12.2012 16:01
Сейчас вообще не одыкваты в основном либералы пропиндосники пишут мол ботаксный решил устроить к новому году взрыв. Как такое можно сказать я ОхуЕваЮ.Эти твари ради своих какихто политических плюсов готовы на все,даже сделать рейтинг на трагедии.ХуЙ вам в сраку Россия не развалится.
(без названия)
York 18153 написал 30.12.2012 15:58
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
Дмитрий г.Запорожье
Пилот2.0. написал 30.12.2012 15:35
Диман здорово!Прочел твой комент.Ну вот ты по двигателям так?ну хорошо.Пилот прежде запустить машыну щелкает тумблерами на проверку,не знаю как в грожданке .Например есть красные лапочки отказ гидро,отказ тормоза,и т.д и т.п.При проверке всех систем табло мигает к взлету не готов.Расшифруют ящики будет понятно узкому кругу людей.А теперь напиши про АН...
Re:
цру написал 30.12.2012 15:29
Все плохое у нас делает ЦРУ!!! И закон антисиротский они приняли. и тарифы ЖКХ они повышают, гады:)))
(без названия)
Гефест написал 30.12.2012 15:25
Как человек, однажды давший присягу, врать и искажать факты я не буду.
Две недели назад службой радиоэлектронной разведки был зафиксирован разговор на сайте www.abovetopsecret.com, в ходе которого двое неустановленных лиц, очевидно, кадровые сотрудники ЦРУ, обсуждали возможность совершения диверсионно-террористических актов в новогодние праздники. Аэропорт Внуково упоминался в связи с тем, что возможное происшествие на его территории вызовет максимальный резонанс, поскольку:
1. Рядом находится автомобильная дорога на Украину, остановка движения по ней разрушит жизненные планы многих людей.
2. В новогодние праздники большое число пассажиров пользуются авиатранспортом, поэтому этот теракт вызовет у них сильнейший страх по мотиву сопричастности.
3. Аэропорт Внуково обслуживает самолеты президентского авиаотряда, самолеты МВД, ФСБ, ФСО.
4. Во Внуково находится авиаремонтная база, что упрощает проникновение посторонних на летное поле, т.к., возможно (!) там не должным образом охраняется аэродром.
Эти сведения сразу же были переданы в ГУ ПЭ МВД и в ФСБ России.
К сожалению, происшествие все же произошло, даже несмотря на предпринятые меры.
Я считаю аморальным утаивать эти сведения от широкой общественности.
Re: Против России идет необъявленная война!
Брат 4. написал 30.12.2012 14:16
Здорово Дима.Давно не виделись.Я в самолетах сам знаешь ни бум бум.Расскажи ка нам.Хозяин фирмы гебист А.Лебедев? Журналист и хулиган как позавчера он себя обозначил на «Эхе Москвы».Че теперь пездец и Туполеву? Будем на чем летать? Может Сашко и нахулиганил? У него говорят с бабками проблемы и в долгах как в шелках.
ОСТАНЕТСЯ САШКО БЕЗ ШТАНОВ.
(без названия)
Третий написал 30.12.2012 13:51
Абсолютно согласен с автором. В том, что во всем виноват человеческий фактор никто и не сомневается. Конструируют самолеты, их изготавливают и эксплуатируют люди. Никто не сомневается, что кто-то из этих людей промахнулся. Хотя если перейти на другой уровень, то станет еще более страшно. Год змеи еще не наступил, однако если вспомнить предшествующие годы, то в дрожь уже бросает. 1905, 1917, 1941,1953, 2001. Самое время вспомнить об Илье Муромце, Георгии Победоносце. Устоит ли человечество перед змеем искусителем в очередной раз?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 30.12.2012 13:51
Автор вообще знает почему самолет летает?Ту-204 вообще лучшее что успел создать СССР перед развалом и
самолет действительно классный.То,что любая техника подлежит модернизации,и требует регулярного ремон
та,даже не обсуждается,соответсвенно командир экипажа знал о состоянии машины и понимал о возможных
последствиях.Как следует из материала самолет выкатился за пределы впп,следовательно проблемы с
тормозами.Ну и при чем тут техника?Могли бы и в Чехии отремонтироваться,но пожадничали.Людей жаль,а
так очередое подтверждение о том,что..скупой платит дважды..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы