Кто владеет информацией,
владеет миром

Катастрофа во Внуково: подлость как человеческий фактор

Опубликовано 30.12.2012 автором в разделе комментариев 73

Сегодня самолет Ту-204, летевший рейсом WZ 9298 "Пардубице - Москва", около 16:35 совершил аварийную посадку во Внуково, выкатился за пределы ВПП, развалился на части и загорелся. К сожалению, погибли люди. Это трагедия. Уже названы и ее причины - человеческий фактор - т.е. ошибка пилотирования или неисправность самолета.

Я думаю, что ошибка пилотирования - это очевидное вранье, с тем чтобы подставить погибших пилотов и прикрыть руководство компании Red Wings и конструкторов этого явно неудачного самолета. Потому что главный вопрос, на который нет ответа - это почему на чартерном рейсе перед Новым годом, когда все самолеты забиты битком, был только экипаж? Не потому ли, что якобы загадочную неисправность обнаружили еще в Чехии, но по обыкновении решили сэкономить валюту на ремонте и отправили неисправный борт на родину, авось долетит?

Не долетел. Теперь за гибель людей нужно отвечать, а на носу новогодние праздники и уже куплены путевки на горнолыжные курорты, так что остается врать и валить все на экипаж. И уже началось вранье - если вы наберете в поисковике запрос "Информация о рейсе WZ-9298, летящем по маршруту Пардубице-Москва - вылет и прилет, информация о ценах и наличии мест на рейсе..." - выскочит ошибка. Вроде такого рейса и не было.

Видимо, вот эта подлость у самолетных начальников и называется "человеческим фактором".


Материал по теме:

В результате авиакатастрофы во Внуково погибли 4 человека


PS. Росавиация направила письмо руководству ОАО «Туполев» о возможных проблемах с системой торможения на самолетах Ту-204 накануне аварии в столичном аэропорту «Внуково», сообщили РИА Новости в Росавиации.

По данным Росавиации, подобный случай выкатывания самолета Ту-204, но с другим бортовым номером, произошел 21 декабря 2012 года в аэропорту Толмачево. Тогда после посадки не включился реверс обоих двигателей и не сработали элементы системы торможения.

«В том случае предварительной причиной инцидента явился отказ блока концевых выключателей обжатия амортстоек, т.е. основных стоек шасси. Подобные отказы на воздушных судах этого типа имелись и ранее. В виду серьезности происшедшего в Толмачево события Росавиация 28 декабря 2012 года направила президенту ОАО „Туполев“ директиву с предложением разработки срочных предупредительных мероприятий», — сообщили в Росавиации.



Рейтинг:   3.56,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Евгений написал 04.01.2013 11:27
Не понимаю людей, обливающих здесь друг-друга грязью. Какой в этом смысл? Что касается катастрофы во Внуково, то совершенно согласен с одним из авторов этого сайта - это уже третье выкатывание самолетов этого типа за пределы ВПП. А когда много случайностей - это уже закономерность. МАК должен разобраться. К сожалению, правда об истинных причинах авиакатастроф иногда замалчивается или перевирается. В большинстве авиакатастроф обвиняют пилотов. Хотя - не без основания. Возьмите авиакатастрофы под Донецком или под Иркутском.
Советская система подготовки пилотов развалена, новой не создано. Авиапарк состоит из старых советских или б/у самолетов иностранного производства. Плывем по течению - от катастрофы до катастрофы. Глубинные причины этого никто не видит и видеть не хочет. После каждой принимаются только меры типа закрыть и запретить, не пущать. Затем тишина до следующей катастрофы. И все повторяется снова и снова... Самолеты падали и будут падать по одной простой причине - они тяжелее воздуха. И задача государства решать эту проблему в комплексе. Строить новые самолеты, качественно обучать пилотов, заново создать ЕС УВД и многое другое... Но видимо, государству сейчас не до этого. Одни обещания и слова... Это мое личное мнение. Выражю соболезнования родным и близким членов погибшего экипажа ТУ-204.
Только факты
patrouille написал 03.01.2013 17:39
- Самолет угнали на "второй круг", или как говорят на повторный заход - причина: занята полоса (маловероятно, заходящему стараются дать "зеленый коридор"); неисправности на борту которые не позволяли сделать посадку сходу - более вероятна.
-"Самолет совершил грубую посадку",- как писали в начале, т.е. просто "плюхнулся" на середину полосы - видимо экипаж подозревал, что один из двигателей может отказать до посадки и шли на повышенной скорости, но не расчитали и потом начали "притирать" самолет к полосе, опытные пилоты не смогли допустить такой грубейшей ошибки.
-Аэропорт Внуково запросил у страховой компании деньги на ремонт полосы - вопрос: как же он сел, что требуется ремонт бетонки? Посадка была аварийной, грубой, возможно сначала на хвост или одна из стоек шасси "разувшись" или потеряв сами колеса резала бетонное покрытие.
- Все стюардессы были в креслах и пристегнуты - это скорее всего был приказ командира, они уже все, весь экипаж знали что посадка будет на грани фола.
Выводы делйте сами, ЯК-42-однозначная ошибка экипажа поэтому все есть в инете в компьюторной графике,БОИНГ в Перми - тоже самое, 154 под Донецком - аналогично. Винить никого не хочу - они сами дорогой ценой заплатили за свои ошибки. Будем посмотреть, что появится по этой катастрофе. Если замешаны деньги связанные с ремонтом, чины и т.д. и т.п. правды нам не узнать.
Re: Причина катастрофы - запрет разворачиваться над рублевкой
Анатолий написал 01.01.2013 03:23
Только над Рублевкой нельзя?Или вы это так ,к слову? И все прям бьются?
Автомат с заходом не справляется?Или скажете,что экипаж не видел скорость выкатывания? Разбили машину и себя убили.Не надо искать причину вне погибшего лайнера................................
Причина катастрофы - запрет разворачиваться над рублевкой
Пилот написал 31.12.2012 21:53
, а не конструкция самолета. За нарушение - штраф с экипажа. С лета 2012 для посадки оставили такую траекторию, что не разбиться при посадке очень трудно.
Во всем виноваты поганые рублевские буржуи.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 31.12.2012 21:18
Хохлогaндон это не призвание - это диАгноз.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 31.12.2012 14:31
Естественно.
А почему самолеты не должны падать если ими люди управляют?Ту-204 кстати лучшее,что у Вас есть и
самолет действительно отличный.Ну а все остальное человеческофинансовые отношния не имеющие с
техникой ничего общего.
Аффтору - козлевичу
ЛионСВ написал 31.12.2012 08:51
...и конструкторов этого явно неудачного самолета...
Аффтар, ты кто по жизни? Авиаконструктор? Не, похоже ты му..к по жизни, который только пиз..ть может.
Эксперт..
Оценил конструктивные особенности самолета... Мудак гуманитарный.
Вот они, жополизы, валить все на технику разработанную еще при СССР. Сами то что нибуть сделали, либерасты херовы? Подстилки площадные..
Что власть, что ее критиканы - одного поля ягода, все сделанное при СССР ненавидят всеми фибрами своих мелких душонок.
(без названия)
ТЕТЯ написал 31.12.2012 08:01
ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ ВСЕХ.
Йоркширскому петушку (высермановской жопе ) (30.12.2012 17:16)
3авидон0вНикодим написал 31.12.2012 02:46
Вали отсюда, жопа высермановская, с нашего сайта !
Re: Re: Необъяснимая загадка сайта
Все обьяснимо! написал 31.12.2012 01:18
Так ты сам иуда оскорблять других горазд! Орден? Орден не должность, а Чубайс на свободе по той же причины по которой на свободе и ВСЯ оппозиция, там что мало Богатых?
Касьянов чем лучше Чубайса?
Что касается меня, то ЗАБАНИЛИ и ВЫРЕЗАЮТ постоянно!, Выхожу через прокси. А вот ты даже не знаешь такой проблемы! Так что у кассы Госдепа ты ты меня не встретишь, там ты скорее встретишься с Навальным , или членом редакции Пионтковским..
Re: Необъяснимая загадка сайта
АлександрВЖ написал 31.12.2012 01:08
Оскорблять меня издалека смелости много не надо, но она нужна при попытке ответить самому себе на вопрос: а кто вручил иуде орден? а почему чубайс на свободе. Эта мысль, как заноза в мозгу, ее не отогнать.
Кстати, Вас тоже не забанили, встретемся в госдепе у кассы - перетрем?
Re: Необъяснимая загадка сайта Александр В Жопу(ВЖ)
Ну и где? написал 31.12.2012 00:51
Ты шестерка госдепа глуп до безобразия. Раз регистрации нет, то какая разница как ты подписываешься? Ведь это бессмысленно, и от твоего имени будут писать ДРУГИЕ! Я уж не говорю о том , что все кто против таких уродов как ты пишет, ИХ БАНЯТ и ВЫРЕЗАЮТ. а тебя чмо - нет!
Ты по моему просто скотина и не более того. Где ты видел хоть раз что бы защищали Фридмана и Чубайса? А вот ты защищаешь Пионтковского и Эйдмана (они в редакции) и Гельмана! Это факт. Так что ври но по умному , а не пиши туфту .
Необъяснимая загадка сайта
АлександрВЖ написал 31.12.2012 00:16
Вот читаю коментарии, заметил интересную особенность (не только в этой ветке):
сайт не требует регистрации, пиши -не хочу. Но, при этом, люди выступающие за ПутЕРастический режим, охраняющий авеных, чубайсов, фридманов, присваивающий первозванного иуде, маскируются: "нуину", "йорики" и т.д.
А вот выступающие против, подписываются как "Олег Газов".
Почему так? Кто ответит?
Re: Автор - кретин и ПРИЧЕМ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ!
Естественно.. написал 31.12.2012 00:08
Этот автор , уже давно прославился своим кретинизмом. Кстати ХОХЛАМ, ваш АН 72 тоже РУХНУЛ В КАЗАХСТАНЕ НА ДНЯХ. ЧТО ТО Я НЕ СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ НА ФОРУМЕ МСК ! А что так? Там погибло ДВА ДЕСЯТКА ЧЕЛОВЕК!
В общем автор - идиот и кретин, это ясно , но и вся Редакция не лучше. ВЫ СМОТРИТЕ КАК ОНИ ВЫБОРОЧНО ПИШУТ!
Об одной аварии аж захлебываются, а о другой ТИШИНА!
Между прочим в России об аварии ТУ 204 пишут и показывают по ТВ ОЧЕНЬ МНОГО и Володька Гречанинов ни разу НЕ УГАДАЛ! Никто на летчиков не сваливает вины , как пишет этот всем известный кретин, ..
Re: Сантей
Светослав1 написал 30.12.2012 22:11
\\\...до катастрофы во Внуково Ту-204 не убил ни одного человека за все годы своей эксплуатации. А это более 20 лет.\\\
.
Начало положено. А если бы на борту были пассажиры, то Тушка убила бы сотню в один присест.
.
Этот случай, когда Тушка выкатывается за пределы ВПП, за последнее время уже ТРЕТИЙ, и налицо неполадки в реверсе и тормозах.
.
Но, как всегда, виновными сделают мертвых пилотов.
.
Автор - кретин
Сантей написал 30.12.2012 21:46
"этого явно неудачного самолета"
========
Автор - ты беспросветный олень. Тебе даже не интересно, что до катастрофы во Внуково Ту-204 не убил ни одного человека за все годы своей эксплуатации. А это более 20 лет.
Типун на твой поганый язык.
(без названия)
СБ написал 30.12.2012 19:06
Блин. Явно "неудачный" самолет за 20 лет что он выпускается и эксплуатируется первый раз авария приведшая человеческим жертвам.
Интересно много ли еще таких "неудачных" самолетов?
Вполне возможно и даже скорее всего начальники что то намудрили и не провели своевременно какой либо ремонт, но сама конструкция тут точно не причем, ибо летала много лет и ни разу не падала.
(без названия)
Пилот2.0. написал 30.12.2012 17:37
Вот почитал и со стула чуть не упал.Ксения Собчак @xenia_sobchak пишет "Лаботены за 5 часов ведения корпоратива превращаются в "испанский сапожек".А Людимила Нарусова ей в ответ"ты еще пи..у свою крупным планом покажи"@LydmilaNarusova....Умора а вы говорите оппазиция упасть не встать, ладно всех с наступающим!
(без названия)
York 71414 написал 30.12.2012 17:16
>хохлогандон Дiмочка
.
Тебе уже все сказано: шевели отсюда копытами украинское быдло и не оглядывайся. Твое место - в украиноязычной параше сайта www.бандеровскоечмо.ua, среди себе подобных хохлятских свиней и выб_лядков. Катись колбаской по Малой Спасской, инородец.
.
.
p.s.
Пилот, не подавай милостыню внимания украинской свинье. Как бы она не скулила и тебя об этом не упрашивала. Слишком уж ты хороший и добрый человек видно, надо пожестче, иначе тебе на шею сядут и ножки свесят.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 30.12.2012 17:10
Так я и говорю,что для этого существуют специальная служба в Перми,кстати и у нас на Мотор-Сич есть
подобная,которые мотаются по всему миру как раз для устранения подобных ситуаций.Денег видимо пожалели.Что до Су-25,то
сноска при боковом ветре не самое большое зло,учитывая,что лучше штурмовика в мире не создано,ну а
по двигателю Аи-Х-15(ф)информации пока нет.Работают люди,а результат будет виден примерно к концу
будующего года,ибо в Украине и базы под подобный двигатель не было-все с 0 создается.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы