Кто владеет информацией,
владеет миром

"Марш подлецов": "Генералы от оппозиции" готовятся к прошлой проигранной войне

Опубликовано 29.12.2012 в разделе комментариев 54

"Марш подлецов": "Генералы от оппозиции" готовятся к прошлой проигранной войне

Оппозиция подала в столичную мэрию уведомление о проведении 13 января следующего года шествия от Белорусского вокзала до Охотного ряда в знак протеста против "антимагнитского закона", сообщил член КС Сергей Удальцов.

"Только что мы подали в правительство Москвы заявку на проведение "Марша против подлецов" численностью до 20 тыс. человек. Мы намерены пройти от площади Белорусского вокзала до здания Госдумы на Охотном ряду", - сказал Удальцов в субботу "Интерфаксу". По его словам, акция пройдет без митинга.

"Мы намерены потребовать роспуска Государственной Думы, так как люди, принимающие такие бесчеловечные законы, не имеют морального права быть депутатами", - сказал оппозиционер.


От редакции: Вообще-то люди, заседающие в Думе, не имеют права там заседать, потому что их не выбрали законным образом. Всю прошлую зиму народ митинговал именно против фальсифицированных выборов и требовал отставки всех депутатов, а не некоторых (одного из этих подлецов Сергей Удальцов, кстати, навяливал нам в президенты). А теперь мы, получается, признаем их полномочия и упрекаем их в том, что они "неправильные" принимают законы. А они вообще не имеют права никаких законов принимать. Они, по сути, украли свои думские мандаты, а вор должен сидеть в тюрьме, а не в парламенте.

Если же вор сидит в парламенте, то и законы он будет принимать воровские. Люди, называющие себя "оппозицией", "КС оппозиции" и так далее имеют очень короткую память. По существу, само значение слова "оппозиция" - это парламентский термин. Есть правящая партия, есть оппозиция. А у нас нет законного парламента, откуда же оппозиция, кому она оппонирует?

Название же "непарламентская оппозиция" предполагает опять же, что парламент у нас все-таки есть. И есть, выходит, непарламентская оппозиция, которой просто не повезло стать парламентской. А парламента нет, это самоназначенные граждане, по сути, узурпировавшие полномочия. И у подавляющего большинства граждан просто не было возможности свободно выдвигать своих представителей в парламент - ведь против этого протестовали. Забыли, что ли?

Марш за отставку действующей Думы - дело благое, но надо понимать, что мы за ее отставку уже маршировали весь год, а она все сидит и сидит. И спрашивать разрешения на этот марш КС будет у всё той же незаконной и нелегитимной власти. И не факт, что разрешат - недавно вот не разрешили. И результат был понятный: не разрешили - народ в массе и не вышел, вышли только активисты разных движений. То есть к нынешнему декабрю протест против незаконной власти вернулся к формату годичной давности, что естественно, потому как нельзя целый год ходить по одному и тому же пути с одним и тем же результатом. Вернее - его отсутствием. Результат же пока один - год назад те люди, что сейчас сидят, были еще на свободе.

Кто-то из "вождей оппозиции" намерен хотя бы робко, скромно объявить о своей ответственности за провал самого массового протеста за последние 20 лет?

Нет, похоже, не намерен. Они сами себя избрали в КС, изобразили себе квази-легитимность на манер думской, и продолжают двигаться в избраннном направлении. Складывается впечатление, что и направление-то они выбирают не сами.

И формат шествия без митинга не позволяет даже публично задать им неудобные вопросы: самим давно нечего сказать, а слушать других - не привыкли.

За...бали, если честно.

Кстати, год назад так называемая оппозиция отказалась на выборах в Думу от тактики бойкота, сосредоточив усилия граждан на игре в безвыигрышную лотерею. Естественно бойкот был сорван. Какой же бойкот, если половина оппозиции бегает по избирательным участкам? Кто-нибудь спросил "вождей" за результат?..

Региональные выборы 14 октября показали, что власть научилась тотально фальсифицировать результаты голосования. Выборы в Химках были модельными - люди с федеральной известностью проиграли с баскетбольным счетом человеку, даже имя которого за полтора-два месяца до голосования было неведомо избирателю. Мы столкнулись уже не с фальсификацией, а с тотальным модерированием выборного процесса, его полной виртуализацией: "Голосуй, не голосуй..."

А "генералы" от оппозиции всё готовятся к прошлой проигранной войне.

Так может, вернуться к тактике бойкота? Но уже на новом уровне - к бойкоту всех абсолютно инициатив незаконной власти. Что толку играть в выборы, если результат их никак не связан с опусканием бумажек в урну, а рисуется заранее? Что толку запрашивать разрешение на марш, который демонстрирует не силу, а слабость? Что толку в суде, где судья штампует заранее заготовленный приговор?

Надо научиться быть неудобными для власти, а не играть по расписанным ей сценариям. Для начала хотя бы не смотреть новогоднее обращение президента - служба мониторинга в Останкино это фиксирует. Так вот, всем не просто не смотреть - выключить телевизор перед началом речи Путина! Всем, всей стране! А заодно, чтоб было наглядней - всем на это время погасить свет. Пусть вся страна отвечает Путину темными окнами и выключенными телевизорами! 

На бой курантов можно включить обратно.

Для начала хотя бы это солидарное действие. Хотя бы это. Научиться быть вместе всем народом хотя бы в малом. В малюсеньком.

Насчет того, чтобы всем выйти 31-го числа на Триумфальную даже не заикаюсь...

Анатолий Баранов 



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
что другие будут очень честные?
пророк патриотов и враг кремлядей написал 30.12.2012 00:19
Путька и кремляди - враги страны и таких полагается убивать.
Патриоты страны гораздо честнее чем кремляди - это закон жизни.
Re: но по большому счету это детский лепет
... (настоящий) написал 30.12.2012 00:16
Так и всякий большой человек начинает с детского лепета.
Re: Re: Re: Re: Сказавши "А", не будьте "Б"...
ГАндон написал 30.12.2012 00:10
А ты думаешь петух ибливый что другие будут очень честные?
Re: Re: Re: Сказавши "А", не будьте "Б"...
гыыы..... написал 29.12.2012 23:46
В фильме "Освобождение" есть такой интересный эпизод где речь идет о сдаче Киева:
Мехлис на утверждение Жукова о том что немцы обойдут группировку войск справа говорит ему: А откуда вы знаете что они сделают так? Жуков ему отвечает: На основании тех данных которые у нас имеются, они поступят именно так а не иначе.
ЕСЛИ ПУТИН ОЧКАНЕТСЯ И НЕ НАЧНЁТ РЕАЛЬНУЮ И БЕСПОЩАДНУЮ БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ И ПРЕСТУПНОСТЬЮ, ТО ОН ПОГУБИТ РОССИЮ. - Программа А (29.12.2012 23:00)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ГАНДОН ТЫ ШТОПАННЫЙ.СПРОСИ У ПУТИНА,ПОЧЕМУ ОН ВОРОВ И ИЗМЕННИКОВ МИНИСТРАМИ РЕГУЛЯРНО НАЗНАЧАЕТ? ОН ЖЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ НАЗНАЧАЕТ.
(без названия)
Redjie написал 29.12.2012 23:23
Технология ненасильственного сопротивления есть у Индии, у Ганди. На мой взгляд она мало-мало нам подходит. Бойкот - это конечно хорошо - и я выключу телевизор во время новогоднего телебреда - но по большому счету это детский лепет.
Голосуй
моль написал 29.12.2012 23:05
Голосуй не голосуй - все равно получишь...
Пираты-пираты по морю плывут
Абрамовичи на палубе крабика нашли...
это просто рельсы гудят-
шуч написал 29.12.2012 23:04
паровоза еще не видно,а может их тут уже не может быть-только сапсаном по голове сзади
и в преисподнюю ментовку
Re: Re: Сказавши "А", не будьте "Б"...
Программа А написал 29.12.2012 23:00

В фильме "Освобождение" есть такой интересный эпизод где речь идет о сдаче Киева:
Мехлис на утверждение Жукова о том что немцы обойдут группировку войск справа говорит ему: А откуда вы знаете что они сделают так? Жуков ему отвечает: На основании тех данных которые у нас имеются, они поступят именно так а не иначе.
ЕСЛИ ПУТИН ОЧКАНЕТСЯ И НЕ НАЧНЁТ РЕАЛЬНУЮ И БЕСПОЩАДНУЮ БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ И ПРЕСТУПНОСТЬЮ, ТО ОН ПОГУБИТ РОССИЮ.
(без названия)
гыыы..... написал 29.12.2012 22:55
Собственно говоря,тут(хождения и митинги),ТУПИК.
И это понимают все участники.
Но никто не хочет идти В НАРОД-В ГЛУБЬ.
а ВЕДЬ ШЕСТВИЯМИ НИЧЕГО НЕ РЕШИТЬ.
ТАК ЧТО ИЛИ БОЛЬШОЙ ТРУД,ИЛИ НИЧЕГО.
ВЫБРАЛИ-НИЧЕГО.
Re: Re: Re: Мы все помним!
Фишер написал 29.12.2012 22:46
Е 2 Е 4.
Re: Re: Мы все помним!
поп Гапон написал 29.12.2012 22:38
Пусть идут.Вам то шо?
обьясните мне дураку
пророк вечности написал 29.12.2012 22:37
Ну жалко вам что они выйдут. Выйдут - наедут на кремлядей.
Сначала запретят ходить на кремлядей, потом запретят ходить и соображать на троих, потом запретят игры на двоих в шахматы.
Тут главное начать запрещать и бредить что все ненормальные а одни кремляди нормальные.
Re: Нельзя необьятное объять сразу, надо обьять постепенно.
chvv написал 29.12.2012 20:38
Надо уметь идти на компромиссы. Ну какой прок от компромисса если он убивает протест, или какой смысл если теряются сторонники, а новые не приобретаются? Конечная цель не достигается в конечном счете.
...Бой-кот...бой-кот...бой-кот...
М.В. написал 29.12.2012 19:29
...А-ты,...вступил в партию бой-кота?...Всего и вся...в партию премудрых пескарей...?..Чего ждешь?...Ведь будущее ...за нами...Мы,из "хомячьего окопа" ,..усех победим ,но не сразу ...может ,даже в следующей жизни...Да,насчет "енералов" и,..."прошлых войн"...не было никаких войн (пока?) и тем более "енералов"...была просто масса граждан с разрозненным уровнем понимания реальности,но одинаково(почти) раздраженных ею(реальностью)...организованных такими-же " разрозненными лидерами"...просто на обычные разрешенные конституцией митинги(не на войну)и шествия..И,ни какой силы и слабости-просто собрались прошлись -пообщались :послушали в реале себя и других, и все... Странные действия находящихся у власти созданий божьих (страх перед действующей в стране конституцией?...или еще ...чаво...) создали видать у кого-то иллюзию войны..Ну,и че?...Все,как говорится, индивидуально ...Не знаю,как где ,..но за своими соседями "слежу" на голосуйках(наблюдателем) уже не один раз..Из ,примерно 1700 избирателей ,"исполняют долг"-пользуются гражданскими правами активно(голосуйкают) 1000-1200...пассивных -соответственно 500-700(доверяют свои права активным?) ...особой разницы с общими итогами нет ,я-бы ,даже сказал поддержка находящихся у власти политиков порой даже выше средней по стране(за лужка как-то выдали на гора типа 90%), только год назад е...я р...я упала чуть ниже средних(на три-четыре процента примерно...) ,за левых вообще ни разу мои соседи не отдали больше 15 %...за прохера ,дык вообще было типа в два раза больше чем за ЗЮ...вбросов не видал("мелкий" участок ?)...Так,что о политических предпочтениях своих соседей я знаю почти все...подавляющее большинство наслаждается рынком(ну, в "свободное время" конкурируют за место для авто под окнами...)... любят действующее начальство...и боятся всего,.. чем в телевизоре пугают...Друг с другом почти не общаются ...потихонечку перестают здороваться с соседями которых знают не один десяток лет..(с конкурентами за .."стоянки под окнами"...) ..Ну, и какие здеся "окна"?...Токма,"двери"...железные...
Нельзя необьятное объять сразу, надо обьять постепенно.
Да, уж написал 29.12.2012 19:16
Надо у большевиков и Ленина с Троцким учиться. Они не были такими брезгливыми как вы. Во имя своей победы над режимами шли на объединение с меньшевиками, эсерами, анархистами, сионистами и т.д. Кого у них только не было в союзниках: латыши, венгры, чехи, Махно, Кропоткин, Щорс, Лазо, Катовский, Тухачевский и еще хренова туча разных национальностей и взглядов людей. А вы все шкуру неубитого медведя делите.. Из всех зол выбирать мнадо меньшее. Надо было поддержать т. Зю. Потом переизбрать и его, на очередном пленуме КПРФ. Вы же ему все подсирали, а потом начали в его партию вступать.
Re: Мы все помним!
Освобождение написал 29.12.2012 18:27
Если Удальцов не понимает с кем он входит в оппозицию, то возможны только два варианта:
- либо он недалекий человек, если не сказать большего;
- либо он играет по нотам кремлевской бригады, помогая выпустить пар из движения сопротивления!
Народ понимает, кто захватил власть и кто вершит геноцид Ион не хочет видеть этих мерзавцев в кремле!
Но одновременно люди никогда не пойдут в одном строю с немцовичами, навальновичами, медведевичами, собчаковичами и ......
У нас еще осталась память о преступлениях инородцев в России! Мы все помним!
Re: Сказавши "А", не будьте "Б"...
в п написал 29.12.2012 18:21
Это редкий для нынешнего Баранова комментарий, от которого не пованивает либерастией.
По науке это называется "солипсизм"
Сидор Жнец написал 29.12.2012 18:01
Солипсизм - это такое направление мысли, когда придерживающийся его полагает существующими в действительности только свои собственные ощущения. Разновидность субъективного идеализма. Субъективный идеализм - злейший враг диалектического материализма, который составляет философскую основу марксистско-ленинской науки об обществе. Но люди, внимательно читавшие труд Ленина "Материализм и эмпириокритицизм", наверняка помнят, что значительная часть этой работы посвящена критике... БОЛЬШЕВИКОВ, увлекшихся теми или иными разновидностями субъективного идеализма.
То есть, нужно понимать, что левая общественность, включая ДАЖЕ некоторых БОЛЬШЕВИКОВ ленинских времен, склонна к субъективному идеализму. Если это учитывать, - произведение товарища Баранова начинает играть новыми красками.
> Вообще-то люди, заседающие в Думе, не имеют права там заседать, потому что их не выбрали законным образом
= НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, но ЗАСЕДАЮТ. СУБЪЕКТИВНО их можно сколько угодно "не признавать", - но ОБЪЕКТИВНО они продолжают сидеть в здании советского Госплана. И выковырнуть их оттуда могут не рассуждения про их "незаконность" (у нас сама "конституция" незаконная, о чем Баранов иногда вспоминает... а иногда мило "забывает", - когда того требует СУБЪЕКТИВНАЯ выгода), а только ДЕЙСТВИЯ.
> Марш за отставку действующей Думы - дело благое, но надо понимать, что мы за ее отставку уже маршировали весь год, а она все сидит и сидит
= Правильно. Но "весь год" был годом МИТИНГОВ, порождавших положение, когда одни (либералы) занимались пустой болтовней с трибуны, - а другие ("Левые Силы") скулили насчет того, что их на трибуну не пустили. А теперь трибун не будет. И это - правильно.
> И не факт, что разрешат - недавно вот не разрешили. И результат был понятный: не разрешили - народ в массе и не вышел, вышли только активисты разных движений
= Да-да. Результат был понятный, - особенно если учесть, что КОЕ-КТО активно пугал народ чуть ли не "Русским Жанаозенем". И пытался устроить СОГЛАСОВАННОЕ СО СЛУГАМИ ТИРАНИИ мероприятие на Площади Революции, которое, в итоге, все равно "рассогласовали", из-за чего едва не случилась Революция: youtube.com/watch?v=poCnS7DSzUc
Казалось бы, этот случай должен был чему-то научить левую общественность, - но куда там. Солипсизм же.
> Так может, вернуться к тактике бойкота? Но уже на новом уровне - к бойкоту всех абсолютно инициатив незаконной власти. Что толку играть в выборы, если результат их никак не связан с опусканием бумажек в урну, а рисуется заранее? Что толку запрашивать разрешение на марш, который демонстрирует не силу, а слабость? Что толку в суде, где судья штампует заранее заготовленный приговор?
> Надо научиться быть неудобными для власти, а не играть по расписанным ей сценариям. Для начала хотя бы не смотреть новогоднее обращение президента - служба мониторинга в Останкино это фиксирует. Так вот, всем не просто не смотреть - выключить телевизор перед началом речи Путина! Всем, всей стране! А заодно, чтоб было наглядней - всем на это время погасить свет. Пусть вся страна отвечает Путину темными окнами и выключенными телевизорами!
= С первым абзацем нельзя не согласиться. Но что предлагается во втором? Не борьба за переустройство действительности, - а БЕГСТВО ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Совет Баранова: а давайте сделаем вид, что Путина нет. Но Путин от этого НЕ ИСЧЕЗНЕТ. И воровать НЕ ПЕРЕСТАНЕТ. И полицейский террор от этого НЕ ЗАКОНЧИТСЯ. Так что... так что, завязывайте с солипсизмом, дорогие товарищи.
Давайте проще и логичнее
Гражданин 23 написал 29.12.2012 17:35
"Закон Магницкого" vs "Закон Димы Яковлева": в первом случае кто то убил воровскую шестерку, помогающего грабить Россию, в ответ на что раздался вселенский вой; во втором случае конкретные американцы убили русского ребенка. Что еще вам, гребаные либерасты, нужно??? Вам слезинка вора дороже слезинки ребенка??? Логика где? А сказав А ("ах, сиротки") - говорите Б - прокляните Броудера с Магницким и пр. мегаворами, и только тогда мы вам поверим. И то условно, учитывая предыдущие болота.
дурдом
chvv написал 29.12.2012 17:31
Они что-специально делают как хуже? Хотите уличить власть, ну так вот здесь была вывешена инфа (да и на rus-obr.ru была также) что именно ювенальщики подделали подписи и отказали родным дедушке и бабушке в усыновлении. Казалось бы -власть сама подставилась по не хочу проталкивая эту скандальную ювенальщину (по отъему детей из нормальных семей), а эти ищут опору в том что в обществе воспринимается неоднозначно. Ну не тема для митинга с предлагаемой тематикой, ну разве что для еще большего отторжения от себя людей. Ну ладно "либеральный" КС, с ними все ясно, но У. чего туда лезет?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы