Кто владеет информацией,
владеет миром

Вслед за "законом Димы Яковлева" грядет "закон Володи Познера"

Опубликовано 28.12.2012 в разделе комментариев 135

Вслед за "законом Димы Яковлева" грядет "закон Володи Познера"

Представители всех четырех парламентских фракций написали письмо Владимиру Познеру, сообщив ему, что в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект о запрете на работу на государственных телеканалах гражданам других стран. «Недавно в одном из своих репортажей вы заявили, что депутаты Государственной думы выставляют страну на посмешище. Назвали высший законодательный орган страны — „дурой“. При этом сделали вид, что оговорились. Но содержание и тон ваших высказываний заставляют нас усомниться в искренности объяснений», — говорится в письме, имеющемся в распоряжении «Интерфакса».

Документ подписан зампредом комитета по безопасности и противодействию коррупции Андреем Луговым (ЛДПР), первым зампредом комитета по делам национальностей Михаилом Старшиновым ("Единая Россия"), зампредом комитета по безопасности и противодействию коррупции Олегом Денисенко (КПРФ) и членом комитета Госдумы по обороне Игорем Зотовым ("Справедливая Россия").

Депутаты заявили, что в ближайшее время в Думу будет внесен законопроект, запрещающий иностранным гражданам работу на федеральных телеканалах, имеющих государственное участие или поддержку, в случае, если они допускают высказывания или ведут деятельность, направленную на дискредитацию России.

Зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой в эфире «Ъ FM»: «Познер со своими такими высказываниями хорошо устроился в этой жизни. Его работа на государственном канале дискредитирует российский народ. Его неприличные высказывания нельзя допускать на федеральных каналах».


От редакции: Мы тоже знаем, кто такой Познер. Раньше, когда я еще был приличным человеком, и меня время от времени звали на ТВ, меня все время раздражало: позовут, сидишь как дурак в кадре, а слова не дают. А потом Познер с понимающим лицом: "Ну вы же понимаете..." Это типа "извините". Ну я и перестал ходить, а там и звать перестали - наступила гармония.

Но вот когда судьбу Познера и вообще всех-всех журналистов решают какие-то кувшинные рыла из Госмуды (я не оговорился), которых мы не выбирали, а которых нам "нарисовали" в избиркоме - это мне нравится еще меньше, чем Познер. Познера, в конце концов, я могу выключить, а вот не исполнять мудацких законов из нашей Госмуды - это чревато.

Познеру, кстати, это все равно - если вслед за "законом Димы Яковлева" примут "закон Володи Познера", то ему, думаю, от ангажемента проходу не будет.

Но вот как мы-то останемся, один на один с таким, с позволения сказать, органом законодательным, который, вдобавок, все чаще выступает единым фронтом из четырех фракций - и не поймешь, где там власть, а где оппозиция. Хари одинаковые.

Это, с позволения сказать, Луговой будет нам ведущих назначать? И он же будет решать, что в их высказываниях российскому народу подходит, а что нет?

Я даже не против - государственное ТВ и так убогое, так пусть совсем отправляется по пути прогресса, больше народу станет ФОРУМом.мск интересоваться. 

Кстати, депутаты еще в одном месте недосмотрели. Недавно был в Большом театре, это прямо рядом с Госмудой (и руководит им тоже первый вице-спикер Госмуды Жуков - так в программке написано, председатель Попечительского совета), слушал "Бориса Годунова". Так вот самого царя Бориса поет - итальянец! Как сейчас помню, Феруччо Фурланетто. Это ж надо, русского царя поет итальянец, с акцентом поет! Я вот думаю, куда этот Жуков смотрит? Это ж какое унижение стране и всему народу - царя Бориса - итальянец... Там даже сверху сцены титры идут по-английски, если кто по-русски не понял, о чем поют, можно подсмотреть. Так ползала на эти титры пялится, и я в том числе...

Думаю, депутаты недоглядели. Там у них, кстати, половина труппы иностранцы. Поют, понимаешь, в русском государственном театре с нерусским акцентом. И титры на английском! Что, по-русски нельзя титров запустить? А которые приезжие пусть учат язык страны пребывания. Надо закон принять, я считаю... Чтобы актеров в большие и малые театры назначать из числа российских граждан, с обязательным утверждением в профильном комитете Госмуды. И чтоб все фракции на паритетных началах. Если царь Борис из "Единой России", то Гришка Отрепьев чтоб из ЛДПР, а юродивый из КПРФ.

И вместо Познера пусть депутаты выступают, по очереди. В "Комеди-клаб" или там "Наша Russia" - хорошее название, кстати, патриотичное...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 112
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
познер
аркаша написал 28.12.2012 08:54
гнать старого пополиза мерзкого
давно пора!
содержание и тон ваших высказываний заставляют нас усомниться в искренности объяснений
Александр ДВ написал 28.12.2012 08:50
Логично. Так обосрамить на весь рай...., на всю мировую закулису!
Выдал наиважнейшую буржуинскую тайну, назвав все своими именами, мля.
Таких "успехов" добились и вот те на ... Адназначно, анафеме его
Re: Туповатые
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 28.12.2012 08:46
Ну и где логика,недоумок?А КОГО тогда мы здесь обсуждаем,если не Пизнера и не "Закон Вовки Пизнера"?
(без названия)
Neo написал 28.12.2012 08:45
Вот и произошла окончательная контрреволюция:окончательно возродился авторитарно-гебистский режим,спектакли на тему"демократии",курс на определенную самоизоляцию в виде дешевого патриотизма, почти непрекрытая цензура, гонения на умных, самостоятельно мыслящих людей, главным опять стало не дело , а отчетность для дебильных чиновников. В политической сфере все как в совковое время! Ну,а в экономике- корупционно-воровской режим! Против чего изначально боролись- на то и напоролись!
(без названия)
Re написал 28.12.2012 08:32
Всех дуболомов Володиных, Ивановых,Сурковых и т.п., а также дебильных депутатов с купленными местами, принимающих антинародные, шизофренические законы - в список Магницкого, чтобы некуда было бежать!
Туповатые
Олег-А написал 28.12.2012 08:01
все таки у нас комментаторы, сказывается современное образование, мы же в статье не Познера обсуждаем а то что сегодня Познер, а завтра ТЫ!!!
вопрос Сергею Потемкину____
Вячеслав Данилович Рубанов написал 28.12.2012 07:53
*Время меняется и если постепенно из страны выдавили иностранных
спекулянтов от экономики,то давно пора удалить и иностранных
спекулянтов от культуры-своих тьма!*________Очень прошу, дайте пожалуйста, где почитать про то, как *из страны выдавили иностранных
спекулянтов от экономики*?___Когда?___Где?___Кого?___(может я что то пропустил)
Странная тема
Дума выгоняет познера написал 28.12.2012 07:38
Потому что до этого выгнали такого же м, как Познер, Парфенова, Шендеровича. А еще раньше Киселева, Гурнова. И никаких проблем, сократили да и все. Просто странно как-то. Русские фильмы типа "Журавушки", шедевры мирового кино - они задвигают в 3 часа ночи, в 5 часов утра. А вот Познера не то что выгнать не могут, попросту прикрыв его никому не интересную слащавую проамериканскую программу. Нет, его даже задвинуть к 3 часам ночи, в соответствие с его нулевым рейтингом не могут. Ну нет сил у Эрнста. Только закон поможет. Высморкаться му... думакам законы не мешают?
Re:
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 28.12.2012 07:23
***** "телеакадемика" мне,например,совсем нетрудно.Это же дурак дураком и процветает на ТВ он именно только потому,что ведет МОНОлоги и затыкает рот собеседнику.Да и русского на его передачах не увидишь-только удобных ему жыдов и полужыдов.Трус,понятное дело.
Познер
Анатолий написал 28.12.2012 07:19
Ха! Ха! Познер просто повод. Тогда вообще запретить критиковать власть. Если послушать, что народ говорит об этой пип-пип- пип компании, всем надо запретить говорить. Интересно, тогда и новости, комментарии на выступления Барака и других иностранных государственных деятелей запретить? Вот хохма будет, если и ПУ за высказывания об США запретят печатать и показывать на западе в ответ. Страна идиотов.
(без названия)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 28.12.2012 07:17
Ну и че ты тут гонишь,Бараньерос? То что партию русского царя исполняет итальянец? Так ведь он поет ЗА русский народ,хоть и с акцентом,как и половина труппы,а не льет жыдовское ***** на него.И напрасны твои надежды,что если ты будешь и дальше вонять,то этим форумом будет больше народу интересоваться.На этом пути у тебя дороги нет.
Из ложи Большого многое кажется приятным...
Сергей Потемкин написал 28.12.2012 07:14
Ничего не имею против рассуждений автора о некоем Познере.
Но,видимо,частые посещения Больших театров со специфической
публикой(билет туда не только не просто купить,но надо еще
иметь на что купить)умиляют до такого расслабления,что за
"познером лес незаметным становится".Разве нынешние порядки
и беззакония не являются следствием нашествия из-за бугра
огромной массы "познеров" вдобавок к местечковым нашим обла-
дателям пятой графы в пасорте?Разве на фоне танковых залпов
по Дому Советов не они орали "Убейте гадину,Борис Николаевич"?
Не их ли даунообразный кумир Гайдар лично раздавал автоматы
сионистким боевикам?Не они ли привезли тайно израильских снай-
перов для провокационных залпов по толпе у Белого дома?
Не Аарон ли Мойсеевич Кац(в миру Лужков) дал указание заводам
ЖБИ нарубить и завезти к Моссовету арматурные прутья для раздачи
толпе картавых?
А сотни и тысячи "познеров" 24 часа в сутки картавящих гадости
с экранов ящиков, разве не надоели до тошноты людям России?
Поэтому и переполняется чаша терпения не только у простыз людей,
но и у престолозависимых.Да еще с умным видом преподносят вместо
Гоголя Салтыкова,который Евграфович.
Время меняется и если постепенно из страны выдавили иностранных
спекулянтов от экономики,то давно пора удалить и иностранных
спекулянтов от культуры-своих тьма!
Re: Давно пора
Очистим Россию написал 28.12.2012 07:02
Как надоели эти бесы-познеры! Обсели все ТВ и гонят такую мерзость, что смотреть и слушать невозможно! Давно пора вернуть ТВ в русло доброго,светлого! Давно пора избавиться от инородцев двойного-тройного гражданства во всех организациях государственного значения!!!
Давно пора
Коркунов написал 28.12.2012 05:55
Давно пора таких как Познер гнать из СМИ поганой метлой. И власть не может действовать в этом направлении с использованием указов Президента или решений Правительства. Только через закон, иначе на Западе проплаченные гиены поднимут истошный вой. Еще с дуру нам войну объявят.
*
Правда при этом для нормальных людей могут возникнуть трудности. Но по своему жизненному опыту знаю, что разного рода шедевры талантливые люди создавали тогда, когда власть им устраивала разного рода цензуры. Преодолевая накладываемые на них ограничения, разного рода гении рождали свои гениальные произведения.
*
А когда власть талантам ограничения не ставила, то авторы создавали самое настоящее гав*но. Особенно в последнее время. Так что, авторы, привыкайте, не одни вы такие умные и шустрые. Читатели, в том числе и в Думе, имеют право критически отнестись к вашим шедеврам. Не всегда коту маслице! Иногда, когда кошка гадит, ее носом суют в ее же дерь*мо.
(без названия)
Вячеслав Данилович Рубанов написал 28.12.2012 05:42
Познер, конечно, плоть от плоти той номенклатурной мрази, которая назвала себя элитой России, а народ России быдлом. Познер подонок и негодяй и бесстыжая похабная морда. Но тот факт, что он оказался в конфликте с Думским отребьем, лишь лишний подтверждает крах самого постыдного периода в истории России - путинизма._____Путинизм себя исчерпал, он страшно боится революции и, спасая свои паскудные жизненки, Дума *вспомнила о народе*. Но те, кому Дума раскрыла свои липкие паталогические объятия - это не народ. Это полуграмотные, глупые обыватели и, пригретая воровской властью, блатота и шпана, вроде *деятелей культуры*, как напр. Боярский... и толпы ленивых халявщиков, которым главное *чтоб не было войны*
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы