Кто владеет информацией,
владеет миром

Вслед за "законом Димы Яковлева" грядет "закон Володи Познера"

Опубликовано 28.12.2012 в разделе комментариев 135

Вслед за "законом Димы Яковлева" грядет "закон Володи Познера"

Представители всех четырех парламентских фракций написали письмо Владимиру Познеру, сообщив ему, что в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект о запрете на работу на государственных телеканалах гражданам других стран. «Недавно в одном из своих репортажей вы заявили, что депутаты Государственной думы выставляют страну на посмешище. Назвали высший законодательный орган страны — „дурой“. При этом сделали вид, что оговорились. Но содержание и тон ваших высказываний заставляют нас усомниться в искренности объяснений», — говорится в письме, имеющемся в распоряжении «Интерфакса».

Документ подписан зампредом комитета по безопасности и противодействию коррупции Андреем Луговым (ЛДПР), первым зампредом комитета по делам национальностей Михаилом Старшиновым ("Единая Россия"), зампредом комитета по безопасности и противодействию коррупции Олегом Денисенко (КПРФ) и членом комитета Госдумы по обороне Игорем Зотовым ("Справедливая Россия").

Депутаты заявили, что в ближайшее время в Думу будет внесен законопроект, запрещающий иностранным гражданам работу на федеральных телеканалах, имеющих государственное участие или поддержку, в случае, если они допускают высказывания или ведут деятельность, направленную на дискредитацию России.

Зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой в эфире «Ъ FM»: «Познер со своими такими высказываниями хорошо устроился в этой жизни. Его работа на государственном канале дискредитирует российский народ. Его неприличные высказывания нельзя допускать на федеральных каналах».


От редакции: Мы тоже знаем, кто такой Познер. Раньше, когда я еще был приличным человеком, и меня время от времени звали на ТВ, меня все время раздражало: позовут, сидишь как дурак в кадре, а слова не дают. А потом Познер с понимающим лицом: "Ну вы же понимаете..." Это типа "извините". Ну я и перестал ходить, а там и звать перестали - наступила гармония.

Но вот когда судьбу Познера и вообще всех-всех журналистов решают какие-то кувшинные рыла из Госмуды (я не оговорился), которых мы не выбирали, а которых нам "нарисовали" в избиркоме - это мне нравится еще меньше, чем Познер. Познера, в конце концов, я могу выключить, а вот не исполнять мудацких законов из нашей Госмуды - это чревато.

Познеру, кстати, это все равно - если вслед за "законом Димы Яковлева" примут "закон Володи Познера", то ему, думаю, от ангажемента проходу не будет.

Но вот как мы-то останемся, один на один с таким, с позволения сказать, органом законодательным, который, вдобавок, все чаще выступает единым фронтом из четырех фракций - и не поймешь, где там власть, а где оппозиция. Хари одинаковые.

Это, с позволения сказать, Луговой будет нам ведущих назначать? И он же будет решать, что в их высказываниях российскому народу подходит, а что нет?

Я даже не против - государственное ТВ и так убогое, так пусть совсем отправляется по пути прогресса, больше народу станет ФОРУМом.мск интересоваться. 

Кстати, депутаты еще в одном месте недосмотрели. Недавно был в Большом театре, это прямо рядом с Госмудой (и руководит им тоже первый вице-спикер Госмуды Жуков - так в программке написано, председатель Попечительского совета), слушал "Бориса Годунова". Так вот самого царя Бориса поет - итальянец! Как сейчас помню, Феруччо Фурланетто. Это ж надо, русского царя поет итальянец, с акцентом поет! Я вот думаю, куда этот Жуков смотрит? Это ж какое унижение стране и всему народу - царя Бориса - итальянец... Там даже сверху сцены титры идут по-английски, если кто по-русски не понял, о чем поют, можно подсмотреть. Так ползала на эти титры пялится, и я в том числе...

Думаю, депутаты недоглядели. Там у них, кстати, половина труппы иностранцы. Поют, понимаешь, в русском государственном театре с нерусским акцентом. И титры на английском! Что, по-русски нельзя титров запустить? А которые приезжие пусть учат язык страны пребывания. Надо закон принять, я считаю... Чтобы актеров в большие и малые театры назначать из числа российских граждан, с обязательным утверждением в профильном комитете Госмуды. И чтоб все фракции на паритетных началах. Если царь Борис из "Единой России", то Гришка Отрепьев чтоб из ЛДПР, а юродивый из КПРФ.

И вместо Познера пусть депутаты выступают, по очереди. В "Комеди-клаб" или там "Наша Russia" - хорошее название, кстати, патриотичное...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.65,  Голосов: 112
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 28.12.2012 21:02
нео667 (28.12.2012 20:28)
Настаиваю. В той парадигме в которой оказались, Владимир Владимирович Путин герой и победитель.
Выборы честные, потому что их никто не оспаривает.
Россия довольна.
"Золотой миллиард" доволен, потому что рашка в узде. Крошки со стола подбирает и тихонько пукает в уголке.
Остальной мир даже и не знает что такое рашка.
ДОПУСТИМ
- в недрах ФСБ в секретных лабАЛАториях разработают нечто. Бац. И Рашка впереди планеты всей. Россия прогремит на всех континентах. Кто привел к этой победе?
Владимир Владимирович Путин. Ура!!!
А вот если все будет как я думаю, то рашка тихо и мирно сдохнет от голода и холода. Новые государства. Новая жизнь.
Ну и русачкам кой чего перепадет, а думаю между Западной и Восточной Сибирью Вас поселят. Там холодновато, но Вам в самый раз. А ботексное уЁ забудут тогда.
Вот как-то так.
Re: Подмена ради продолжения оккупации России
Гнев народа написал 28.12.2012 20:59
"Об этом он сам сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук. Шац работал на СТС с 2004 года в качестве шоумена и продюсера, а недавно вместе с супругой Татьяной Лазаревой вошел в Координационный совет оппозиции. Официальной причиной увольнения ведущего является истечение контракта. Ни Шац, ни представители канала о других поводах для прекращения сотрудничества пока не говорили."
Вот какую"оппозицию" нам подсовывают немцовичы, вместо истинного народного сопротивления!
Re: Познер - лучший Иуда всех времен и народов
Рамазан написал 28.12.2012 20:57
Вы о чем? Интеллигентный человек, просто не знает как себя вести в стране где единственное богатство это ложь, отчего я прихожу к выводу, что человек просто не хочет лгать, и об этом не говорить!
Re: Re: сельцо Рашка Па
нео667 написал 28.12.2012 20:40
Так что лично я в словах АНДРЕЯ Пионтковского вижу....Что надо.И он если сюда зайдет увидит.Это христианская тема.
В связи с этим с наступающим НОВЫМ 2013 г.
13 апостол ИУДА.
Re: сельцо Рашка Па
нео667 написал 28.12.2012 20:28
Он же (Путин) написал лучший роман.Он лучший шоумен 21 века.Я как вспомню его слезки и слова"МЫ ПОБЕДИЛИ!", меня ржач разбирает.На следующий день он сказал что не плакал.ПЛАЧУ И СМЕЮСЬ-лицемерие старой школы профессиональных п.и.з.д.о.б.о.л.о.в.Обама когда плачет не скрывает, а наш почему то застеснялся.Мюнхгаузен в фильме М.Захарова не врал, а сочинял фантазии чтобы пробить брешь в общей стене ханжества и лжи.Вспомните как он умело использовал случайность в войне Англии против североамериканских штатов сделав посмешищем короля и его свиту.Он изобразил роман.Самый известный роман.В виде комедии.
-Томас, когда я вернусь время будет 6 часов.
-6 часов вечера или утра?
-6 часов дня!
Ну ты то Вадик знаешь эту тему.666-три истории обмана или 777-то же самое.
(без названия)
FRANCISKO написал 28.12.2012 20:22
Если царя Бориса поет итальянец-ничего страшного.Лишь бы не таджик или узбек..
(без названия)
rembomenlee написал 28.12.2012 20:20
Ну раз такое дело может стабфонд в Россию вернуть нужно? или че базарить то!!!!!!!!!!
Re:
Клоподав написал 28.12.2012 20:06
"Поэт - он нынче не совсем поэт!
Сейчас о ближе, к му-даку, наверно!
Он на фуршеты прибегает первым -
Покажут доллар - сделает реверанс!"
Это - про Евтушенко тоже!
Re: Гордись воровской рашкой!
Твари от ТВ написал 28.12.2012 19:56
ТВЦ: идет передача "Право голоса". Тема " "Гордимся Россией!"
Смотришь и понимаешь и понимаешь , что тебе подсовывают очередное протухшее идеологическое блюдо, заправленное на антисоветчине, на продажных фишках, которые тужатся отработать иудины серебряники!
СМОТРИШЬ И ДЕЛАЕШЬ ВЫВОД:
"Да! Карфаген должен быть разрушен!" Нынешнее ТВ раши - это оружие против народа! Это наркотик для народа!
Продажные твари предлагают гордиться обворованному народу своими ворами!
Народу предлагают гордиться власовской тряпкой, под которой по желанию фашистов расстреливали советский людей!
(без названия)
Тупой написал 28.12.2012 19:50
А тут по ящику еще одного разрушителя СССР показали. Страшный как Кащей бессмертный поэт,но иностранный гражданин,где спрятался не знаю,евтушенко. Гворит не все еще исполнил, не все запакостил. Стишки будет читать в Политехническом, как в начале гласности.Видимо,жертва режима несчастный беженец узнал,что награждают государственные преступники-паханы особо отличившихся творческих предателей. Может коммунисты настоящие прорвуться на встечу и окажут достойный прием стихоплету, откроют глаза на совершенное с его помощью надругательство над изнасилованной кпссниками,комсомольцами Родиной.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 28.12.2012 19:30
Берите выше.
А Владимир Владимирович Путин это тоже кувшинное рыло?
Так оно так конечно, но русский народ его выбрал в честном соревновании. Никто практически не спорил с этим честным выбором русского народа, ну может тыщ 100 из 140 миллионов.
Преступление и наказание.
Скоро.
Жуть!
нео667 написал 28.12.2012 19:24
Смеюсь и плачу.Смеюсь и плачу.А кто там принципиальный то?Это же идеологический фронт.ЗОМБОЯЩИК! Вспоминаются слова великого актера О.Янковского:Не важно летал или не летал Мюнхгаузен на Луну.Важно что барон никогда не врет! Плачу и смеюсь.Плачу и смеюсь.
Правильно!!!
Питерский написал 28.12.2012 19:16
Но недостаточно. Следует запретить гражданам иностранных государств (имеющим паспорта других стран, кроме России) не только выступать на телевидении, но и участвовать в законотворческой деятельности, а также быть ставителями исполнительной и судебной власти. Это же ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ!!!
(без названия)
штатник написал 28.12.2012 19:12
Познер великий человек.а вы жалкие никчемные людишки! Отдайте США свои природные ресурсы и свои органы! США вас разгромят! Ваша страна должна исчезнуть! Сдавайтесь ! табак и водку гарантируем всем!
(без названия)
кимер сен написал 28.12.2012 19:11
Не хочу шибко обижать окадэмика, но умного от него никогда ничего не слышал. Да и склизкий он больно,а про думаков сказанул, прям срезал- войдет в аналы парламентаризьма расейскаго
Познер - лучший Иуда всех времен и народов
Слесарь написал 28.12.2012 19:00
Познер уникален.
В одной частной беседе, на которой, впрочем, присутствовало не так уж мало известных в обществе людей, актер Михаил Ульянов сказал: "если бы мне нужно было искать типаж для исполнения в кинофильме роли Иуды, то более подходящего облика, чем у Владимира Познера, найти невозможно."
И с грустью добавил:
"Вот говорят Иуда повесился две тысяче лет назад... Нет, похоже, он все же бессмертен..."
Ульянов прав?
Кого только наш великий тележурналист не предавал...
И коммунистов, и демократов, и ельцинистов и путинцев... Всех.
Эта неутолимая страсть к предательству просто сочится маслом с его самодовольного лица.
Нет, без сомнения, Ульянов прав:
Познер - лучший Иуда всех времен и народов.
Нужна С.Корея?
ВГ написал 28.12.2012 18:26
Если честно, для меня Познер всегда был символом хитрого лакейского кошмара, в который скатилось наше ТВ и, в частности, 1 канал, на котором я когда-то работал. Я об этом писал не раз - Пропознер и др. Но теперь уже и хитрое лакейство не устраивает, нужна чистая Северная Корея, так? Ну-ну.
Re: умилЬно плякалЬ
нео667 написал 28.12.2012 18:26
Лично я считаю Форум мск.лучшей и единственной в своем роде площадкой где действительно есть СВОБОДА СЛОВА.Вы попробуйте сунуться на другие сайты и поймете что такое ЦЕНЗУРА, которой вроде нет, но она есть.
Я например на Эхе лазил.Изучал систему.Стыдно господа журналисты!!!!!!
Познер известен своим космополитизмом.Он из граждан мира.Таких у нас СЕЙЧАС не любят "патриоты" дураки-думаки (я тоже не оговорился).Лично я всегда голосовал за КПРФ, но когда я познал эту блятскую систему власти что сложилась у нас в России то решил так.Буду ходить на выборы всегда и писать на бюллетене матом привет для власти.Что и делаю...А Познера я не уважаю.Но это мое личное мнение.Ату его ату-система известная,и волчья стая начинает лизать задницу по приказу.ЭТОГО Я НЕ ЛЮБЛЮ ЕЩЁ БОЛЬШЕ.
Коммунисты, решением ЦК КПРФ вам запрещено заходить на Форум.мск. Соблюдайте партийный устав!
чел в уме и памяти написал 28.12.2012 18:20
Коммунисты, решением ЦК КПРФ вам запрещено заходить на Форум.мск. Соблюдайте партийный устав!- Комсорг (28.12.2012 16:44)
А вы их найдите и выгоните из партии. А то как воспитали в кпсиси путьку то идите вы со своей кпсиси. Не забудьте кпсиси заплатить мне долги а то жили за счет страны а долги народу не заплатили.
(без названия)
Комсорг написал 28.12.2012 16:44
Коммунисты, решением ЦК КПРФ вам запрещено заходить на Форум.мск. Соблюдайте партийный устав!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы