Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия закрывает границы даже там, где были открыты

Опубликовано 27.12.2012 в разделе комментариев 15

Россия закрывает границы даже там, где были открыты

К 2015 году иностранцы будут осуществлять въезд в Россию только по загранпаспорту и при наличии медстраховки. О том, как добиться этого, шла речь в среду на заключительном в этом году заседании Государственной пограничной комиссии, сообщает "Интерфакс".

"Мы должны обеспечить выполнение поставленной президентом РФ задачи осуществления въезда в РФ иностранцев исключительно по заграничному, а не внутреннему паспорту не позднее 2015 года", - отметил вице-премьер Дмитрий Рогозин, открывая заседание.

Как рассказал журналистам источник в комиссии, на встрече поднимался вопрос об обязательном медицинском страховании для граждан, прибывающих в РФ в безвизовом порядке. У России безвизовый режим с 37 странами, в большинстве - это государства СНГ и Средней Азии.


От редакции: Я искренне не понимаю, чему радуются коллеги? Ведь если к нам будут ездить только и исключительно по загранпаспортам, то и мы - тоже. Из Белгорода в Харьков, 40 километров - по загранпаспорту, с обязательной отметкой на границе, въезд-выезд. К теще на блины, в соседний хутор, волею судеб оказавшийся заграницей - та же процедура. У тех, кто часто ездит, папорт будет заканчиваться не за 5 лет, а за 2-3 года - страниц свободных не останется. То есть гражданам будет государством обеспечен дополнительный геморрой - и при этом как это решит проблему что с незаконной миграцией, что с оргпреступностью?

Та же история с медицинской страховкой. Мы это уже проходили с обязательным автострахованием. "Зеленая карта" на 2 недели на Украину, к примеру, стоит 500 рублей (и час личного времени) в офисе страховой компании - и 1000 рублей прямо на границе. То же самое будет с введением обязательного медстрахования - потеря времени и дополнительный побор. Хотя, вообще-то, есть межправительственные соглашения об оказании медицинской помощи на основании действительной миграционной карты.

Насчет "безвизовый режим с 37 странами, в большинстве - это государства СНГ и Средней Азии" - это, наверно, корреспондент не знает, что государств СНГ всего 11, включая РФ. Как они могут быть "большинством" из 37 государств? А государства Средней Азии, каковых всего 5, все являются членами СНГ - что значит тогда "государства СНГ и Средней Азии"?

Однако для стран, которые не входят в СНГ, этой проблемы нет вообще - там, как правило, паспорт всего один (как и в ряде стран СНГ, таких как Белоруссия). То есть россияне либо всегда въезжали туда по загранпаспорту, либо теперь будут это делать, вместо того, чтобы иметь возможность выбора, по какому документу ехать. Скажем, в Белоруссию. У белоруов никаких новых проблем, а россиянам - дополнительный геморрой, спасибо Путину.

Собственно, весь вопрос существует только для России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Украины. 

Вот так, весь мир упрощает поездки граждан, а мы - усложняем даже там, где они были простыми.

А.Б.



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Зачем усложнять людям жизнь?
Сергей написал 28.12.2012 11:33
Если они сюда должны будут по загранпаспортам ездить, то и мы туда, соответственно, тоже. Добрый десяток миллионов граждан крепко связан с Украиной. Значит всем предстоит получать загранпаспорта. Если уж так неймется чиновникам, было бы логичным автоматом выдать загранпаспорта всем гражданам России. Но об этом Владимир Владимирович ничего не сказал. Все эти фокусы происходят не по причине какой-то чрезвычайной сложности международной обстановки, а из-за наличия огромной массы чиновников, которую надо чем-то занять и при этом хорошо кормить, одевать и обувать. В 1990 году ездил в Польшу по обыкновенному внутреннему советскому паспорту. В 2015 году поеду к родственникам на Украину по загранпаспорту. Или не поеду. Решать буду уже не я, а чиновник из УФМС. Получается что-то типа колонии-поселения.
(без названия)
Скиф написал 28.12.2012 03:12
" Вот так, весь мир упрощает поездки граждан, а мы - усложняем даже там, где они были простыми."
Вот это ЕСТЬ или ДЕМАГОГИЯ или ГЛУПОСТЬ.
Это точно из той же оперы - ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ.
А.Баранов не может не знать ПРОСТУЮ ИСТИНУ - открывать или закрывать, вводить вьезд по загранпосопртам, вводить
пограничный контроль - ВСЕ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ В МИРЕ и для ДАННОГО ГОСУДАРСТВА,
которая ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ - все течет, все меняется, господин А.Баранов, знали больше двух тысяч лет назад.
Отсюда видно, КАКУЮ ГЛУПОСТЬ СПОРОЛ А.Баранов. Истина ВСЕГДА КОНКРЕТНА.
Вот КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР. Страны ЕС. Между странами ЕС существует БЕЗВИЗОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но в Шеньгенском Договоре есть СТАТЬЯ, где стоит, что ЛЮБАЯ СТРАНА ЕС МОЖЕТ ВВЕСТИ ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ,
ЕСЛИ ПОСЧИТАЕТ ЭТО НУЖНЫМ. И все. И никто не возмущается. Что и произошло, когда свергали Кадффи.
Дания ВВЕЛА КОНТРОЛЬ на СВОИХ ГРАНИЦАХ. И все. И НИКТО не возмущался.
О чем речь.
(без названия)
21815 написал 28.12.2012 02:41
"У тех, кто часто ездит, папорт будет заканчиваться не за 5 лет, а за 2-3 года - страниц свободных не останется."
-------------------------
А кто или что мешает НЕ ставить отметку?
Пример: Канадцы и американцы испокон веков мотались друг к другу по свидетельству о рождении и водительским правам поскольку у этих диких людей понятие "внутренний паспорт" отсутствует в принципе. Через несколько лет после 9/11 на границе США и Канады паспорт для граждан этих стран стал обязателен. Но отметку в паспорте друг-другу НЕ СТАВЯТ! А мотаются друг к другу регулярно, вплоть на пару часов на "пообедать" или сходить за покупками. А то и работают на одной стороне и живут на другой. В чем проблема?
А вот и свидомиты..
алекс настоящий написал 28.12.2012 02:11
Но пятками в оливье они не лежат-на оливье денюжка требуется,а они всю то родину продали уже.Мож и купют наши ваши Ан 70,тока тебе Диман не перепадет ни единого евроцентика,закатай губищи то.
Re: Жопе из Дмитророжья
Эксперт написал 27.12.2012 23:35
А тебя Жопа хохляцкая и заграничному паспорту пускать нельзя, ты засрешь русскую землю так же как засрали хохляцкую.
Тебя Жопа - Бандустан Лесотвская кто из психушки выпускает? У вас что в хохстране лекарств и врачей уже не хватает??????
(без названия)
ned написал 27.12.2012 22:59
Это как-не дадим бульбашам, хохлам и чуркам поганить своим присутствием Великую Прекрасную Россию? Российские новости частенько оставляют стойкое впечатление клиники.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 27.12.2012 22:21
Tyrant002 (27.12.2012 21:04)
Да кстати с Ираном договор пока не подписан,но Ваше "Шойгу энд компани"20 самолетов Ан-70 у нас заказали.Каждый примерно евро 60 млн.Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.12.2012 21:17
Поддерживаю решения руководства бандустана Лесото на 100% и считаю решения недостаточно жестким.Надо
вводить визовый режим.Это,и только это защитит бандустан Лесото от потока нелегальных эмигрантов,отнимающих у жителей оного бандустана кваллифицированную,высокооплачиваемую работу.И ксп
надо вводить и укрепрайоны,а то будут шастать местные туда-сюда без разрешения,а так есть ксп,есть
зеленые фуражки-граница на замке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Tyrant002 написал 27.12.2012 21:04
Где тут свидомиты? Почему не хрюкают про бандустан, колючую проволоку и тупых кацапов? Наверное уже Новый год отмечают. Заранее. Нажрались горилки и лежат пятаками в оливье.
по материалам статьи-"спасибо Путину"
алекс настоящий написал 27.12.2012 20:56
На этот раз действительно спасибо!Абсолютно правильный и давно назревший шаг.А заодно спасибо и нашей болотной оппозиции,кажется именно они заставили эту власть,ну не то что бы уж буквально,но хотя бы в принципе,признать существование населения нашей страны и хоть иногда на него оглядываться.Хотя все проблемы с любыми бумажками решаются посредством взяток-буквально в любом из ведомств.Так что все эти стоны-мол котелок не той формы,есть глупость,котелок с таким количеством дыр-это дуршлаг и воды из него все равно не пити.
В общем всем спасибо,добрые люди.
ПЛАН МУРАВЬЁВА (антидаллесовский!!!) РАСПРОСТРАНЯТЬ!!! (часть 1 из 2)
Терентий Климович Смородин написал 27.12.2012 13:28
----- Часть 1 -----
"План Муравьева". (набросок)
(товарищи, не ждите команды, отмашки - ШЕВЕЛИТЕСЬ, РОДНЕНЬКИЕ!)
1) "САМОСБОРКА"
- целенапраленно и обязательно БЕСПЛАТНО обуть, одеть, обогреть, накормить и обеспечить жильем (при необходимости - временно коммуналками) все население России (в т.ч. мигрантов из соседних стран) за счет будущей компенсации от советского государства
- восстановить подлинную Красную армию (представителей трудящихся, в т.ч. в руководстве), вспомнить присягу, действовавшую в СССР, привести к присяге (заново!) всех мужчин, наделить часть армии функциями милиции
- восстановить (занимать частоты) советские радио и телеканалы и правдиво, открыто, объективно, непредвзято и оперативно освещать события в стране, причем с охватом всех регионов для всех, а не только локально (качеством можно пренебречь, на первых порах главное содержание)
- обеспечить бесплатную связь регионов, городов и районов по любым каналам и неограниченный доступ в Интернет, при необходимости восстановить FidoNET-подобные сети.
- восстановить РСФСР как государство (вспомнить Конституцию СССР и законы РСФСР, обеспечить исполнение законов)
- упразднить частную собственность на землю, на средства производства, на недвижимость, на "интеллектуальную собственность"
- восстановить общественную и государственную собственность
- обучить производству все население поголовно - кому что захочется производить на любом доступном уровне
- обеспечить рабочее управление производставми и территориями: только трудящиеся физическим трудом не менее 25 часов и - ВМЕСТЕ С ЭТИМ - умственным трудом не менее 15 часов в 7 дней недели - на работах, управляемых государством - должны иметь право голоса. Трудящиеся физическим трудом обязательно должны получить дополнительно и умственную работу.
2) "СТРУКТУРИРОВАНИЕ"
- восстановить атрибуты социализма: бесплатные обучение, медицинское обслуживание, жилье
- построить производства (в первую очередь производить двигатели Стирлинга, солнечные батареи, ветряки, накопители электричества и кабели и контакты для передачи энергии), восстановить советские производства, какие возможно
- собирать статистику где что необходимо из материального обеспечения, разработать планы производств, раздать планы, обеспечить складирование, охрану и распределение с открытым освещением в СМИ
(окончание следует)
ПЛАН МУРАВЬЁВА (антидаллесовский!!!) РАСПРОСТРАНЯТЬ!!! (часть 2 из 2)
Терентий Климович Смородин написал 27.12.2012 13:27
----- Часть 2 -----
(окончание)
- все граждане, имеющие право голоса, должны быть обучены боевым искусствам, вооружены, должны владеть оружием, хранить его в надлежащем виде и применять его без колебаний для защиты законов социалистического государства
- разработать простую и дешевую конструкцию дома-мастерской (с возможностью быстрой подачи сырья и забора готовых товаров, постановки таких домов в цепочки-конвейеры) и дома-студии (с возможностью проведения небольших массовых мероприятий)
- создавать новые небольшие города со встроенными производствами, рассредотачивая их по территории с тем, чтобы максимально охватить все территории страны за короткий срок, обеспечив снабжение
- обеспечить сытую и мирную жизнь населению
- окончательно уничтожить атрибуты капитализма: плату за каждый чих
3) "ОЖИВЛЕНИЕ"
- восстановить патриотическое социалистическое сознание - всеми доступными средствами разъяснять доступным языком, распространять труды Ленина, Маркса, Энгельса, Гегеля
- совершенствовать производственную инфраструктуру и рабочие процессы
- восстановить КПСС, обеспечив ей почетное, но лишь КОНСУЛЬТАТИВНОЕ место в управлении страной, лишить членов партии всех привилегий и оплат за членство, обеспечить запрет каких-бы то ни было поощрений за членство в партии и работу в ней, т.к. это должно носить исключительно добровольный характер, базироваться на личном энтузиазме и не занимать рабочее время человека
- восстановить СССР - Союз Советских Социалистических Республик
- восстановить Варшавский договор
- восстановить мировую социалистическую систему
4) "ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАЗВИТИЯ"
- обеспечить открытость политических событий и процессов, подлинную власть трудящихся
- формализовать процесс построения социализма, обеспечить научное развитие социализма и движение к Коммунизму
- осуществлять изменение "от капитализма к социализму" - уничтожая деление общества на классы.
------
по теме и еще
Тигрррри написал 27.12.2012 12:39
Очень демократичный форум, кто слово свое имеет отличное от бреда баранов , того сразу банят. Что бараны, за бебекали? Не получается стадо сколотить?
по теме
Тигрррррр написал 27.12.2012 12:35
Верное решение, так как по статистике тяжкие преступления совершают приезжие. Все под контроль чтоб ти па коряги алексеевой сюда не ездили через дырки. Очень хорошо, поднимаю за это все свои четыре лапы.
(без названия)
путинское правительство написал 27.12.2012 08:11
ограничивает госзакупки импортных лекарств.Что это значит?Это значит,что импортные лекарства подорожают.
А лекарство мейд ин Руссиа часто никому не нужно,т.к.отечественные генеретики сделаны не качественно и более вредны,чем импортные лекарства.
Таким образом от путинского правительства один вред.
Оно действует в советском худшем стиле добровольно-принудительно заставляя употреблять худшие,отечественные лекарства по сравнению с импортными...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы