Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия вспомнила о своем самом грозном оружии

Опубликовано 27.12.2012 в разделе комментариев 105

Россия вспомнила о своем самом грозном оружии

Россия планирует создать новый боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) до 2020 года. «Соответственно после этой даты эти ракетные комплексы могут поступать на вооружение Ракетных войск стратегического назначения», — рассказал РИА Новости высокопоставленный представитель российского военно-промышленного комплекса (ВПК). 

В 2005 году РФ сняла с вооружения БЖРК, созданный еще в Советском Союзе, в связи с сокращениями стратегических наступательных вооружений (СНВ). Соответствующий договор СНВ был подписан между РФ и США в 1993 году.

Как пояснил собеседник агентства, Россия решила вернуться к БЖРК, так как новый договор СНВ-3 не запрещает создание таких ракетных комплексов.

По его словам, новые БЖРК будут выпускаться только российской промышленной кооперацией, и в отличие от советского образца масса твердотопливной баллистической ракеты будет в два раза меньше, чтобы она смогла поместиться в один железнодорожный вагон.


От редакции: Очень хорошая новость, если опять не генеральская брехня. По большому счету, БЖРК представлял из себя оружие массового уничтожения, на которое ни у одного из вероятных противников не было симметричного ответа.

Причем именно у РФ наличествует очень развитая железнодорожная сеть и имеется очень большое число грузовых и пассажирских перевозок, так что значительное количество БЖРК будут реально похожи на иголку в стоге сена. По существу, это как атомная подводная лодка, только раз в 5 дешевле и гораздо безопасней в эксплуатации. А шансы, что вероятный противник сможет нанести существенный урон этим комплексам, очень невелики.

Во-первых, гипотетическая новая ракета гораздо компактней, то есть помещается в стандартный вагон, что делают БЖРК вообще неотличимым от обычного поезда, а во вторых это позволяет маневрировать на любых участках железных дорог, а не только первой категории. 

Ну а теперь о плохом. 

Нет никакой гарантии, что российский ОПК способен выполнить, по сути, с нуля такой объем опытно-контрукторских работ, а промышленность - выполнить такой серийный заказ. И все - до 2020 года. Это - ненаучная фантастика.

Но если хотя бы начнут, это будет серьезный шаг в верном направлении. Останется только ввести войска в Таджикистан, чтобы Душанбе перестал продавать хлопок Китаю и весь он поступал для нужд российской пороховой промышленности (которая тоже требует восстановления мощностей); вернуть контроль над урановыми месторождениями Центральной Азии и возобновить там добычу и первичное обогащение. Причем сделать это в ближайшие годы, до окончания НИОКР по БЖРК и запуска проекта в серию. И тогда можно позволить себе произвести необходимое количество твердотопливных ракет и главное - боевых блоков к ним.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.56,  Голосов: 285
Поделиться
Всего комментариев к статье: 105
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
оружие массового поражения - это разводилово для лошков... это ОМПМ (мозгов)..
wolodja написал 27.12.2012 08:42
именно наличие этого ОМП-Мозгов позволило с такой легкостью грохнуть Советский Союз, который был уничтожен (вчера была годовщина) правящей партией Советского Союза (КПСС), поскольку сверхдержаве, имеющей ОМП, якобы извне бояться было нечего, а наличие ядерного арсенала для ворья была отличная тема, позволяющая ему рассчитывать на натурализацию за бугром... правильно это оружие называлось Оружие Сдерживания (ОС) и Оружие Возмездия (ОВ)... но последнее было только и только для лошков... поскольку все понимали, что Ядерную Зиму устраивать не будут... и можно спокойно воровать... в том числе обворовывая и уничтожая собственный народ... чем нынешний режим россиянии под управлением и занимается...
Re: Хорошая новость,
да,точно. написал 27.12.2012 08:27
При войнах по боснийско-ливийскому варианту (одобренные Кремлем), по кому оне пулять свои ракеты собираются то? По Алабино-Дачная али по пензюкам и пензючкам, али можить по Строгино? - АлександрВЖ (27.12.2012 07:58)
Да,это вопрос.Это будет зависеть от совести офицеров этого комплекса.
В 1993 в Москве,у офицеров РА и МВД,ОМОНа совести не оказалось.
Это симметричный ответ на "закон Магнитского"?
СтарпЁр написал 27.12.2012 08:07
Во как американы наших жуликов по карману ударили!
*
Болтающийся по просторам Родины паровоз с ракетой это здорово!
Вроде хорошо - точка старта неизвестна. Но для кого она будет неизвестна? Для "руссиянского" народа она будет неизвестна. А у заклятых друзей инфа о местоположении будет полной. Не верите? А зря.
*
Я не знаю кто персонально будет продавать секреты, но я знаю одно - российская "элита", имеющая деньги и недвижимость за бугром, продаст всЁ и вся. И даже не продаст, а сдаст бесплатно лишь только появится угроза ее зарубежным капиталам.
***
Хорошая новость,
АлександрВЖ написал 27.12.2012 07:58
избирателям г. Путина из регионов без национальности со 146% будет что захватывать.
А серьезно, оружие без человеческой идеологии, поддержанной социально - ориентированной экономикой не многого стоит. Но развитие страны и ПутЕРастический либерализм - вещи несовместимые, даже при наличии ОМП. При войнах по боснийско-ливийскому варианту (одобренные Кремлем), по кому оне пулять свои ракеты собираются то? По Алабино-Дачная али по пензюкам и пензючкам, али можить по Строгино?
(без названия)
а вот у КНР написал 27.12.2012 07:53
"Нет никакой гарантии, что российский ОПК способен выполнить, по сути, с нуля такой объем опытно-контрукторских работ, а промышленность - выполнить такой серийный заказ. И все - до 2020 года. Это - ненаучная фантастика."
а вот у КНР сходных условиях-"наличествует очень развитая железнодорожная сеть и имеется очень большое число грузовых и пассажирских перевозок,"-есть все условия для создания аналогов.
Тем более,РФ часто продает КНР любое оружие,какое
КНР просит...
Да и не воруют в КНР как в РФ деньги из бюджета.У них воров прилюдно расстреливают.В РФ самое большее,
переводят послами или советниками.
Так что,если КНР получит такие чертежи,они сделают аналоги,быстрее,чем РФ.
А при том развале армии РФ,что осуществляют воры под
прикрытием Мутина,любое новое оружие КНР представляет большую угрозу для РФ.
Re
РЕНТГЕН АБС написал 27.12.2012 07:53
Все нормально. В России по ракетам работают активнее чем в США. Стратегические ядерные силы для России - основа для безопасности. И все что надо БУДЕТ СОЗДАНО. Тем более для этого все есть . ОПЫТ, СПЕЦИАЛИСТЫ И ДЕНЬГИ, Кто то сомневается?
Re:созданы топлива третьего и четвертого поколений
IMHO написал 27.12.2012 05:00
Вот и я о том же самом... Что за топливо будет, не понятно, на котором собираются вдвое уменьшить размер ракеты ?
Re:А тут намерены уложиться в стандартную длину
IMHO написал 27.12.2012 04:29
Честно говоря этого момента тоже не понял. Удельный импульс для порохов уже практически равен теоретическому пределу. За счет чего ракета будет в вагон помещаться ? Нужно либо серьезно увеличивать удельный импульс топлива, что крайне маловероятно, либо поезд будет курсировать только по Чукотке, угрожая одной Аляске, либо ракета будет очень слабосильна по забрасываемой массе.
Только причем тут хлопок не понял ?
IMHO написал 27.12.2012 04:25
Ракетные пороха делаются на совсем другой основе. Полиуретаны, перхлораты и металлические порошки как правило. А это требует достаточно развитой химической промышленности. Посложней чем нитрование целлюлозы. А она тоже порушена. Так что и с этой стороны жопа...
Re: Re: 21815
Анатолий написал 27.12.2012 03:50
Как сказал один умный человек. " Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".
Просто у нас скоро останется такое количество МБР, причем в известных местах, что американская ПРО и ПКО смогут гарантированно их перехватить.
Re: 21815
Светослав написал 27.12.2012 03:26
\\\А кто-нибудь объяснит зачем все это?
Что, в России все живут в хороших, теплых, удобных квартирах, не говря уже о домах?..
Неужели больше не на что деньги тратить, тем более что все эти так называемые "необнаруживаемые" ракеты, которые обнаруживаются и вычисляются "как два пальца от асфальт"? \\\
.
По крайней мере, в России живется пока еще лучше, чем в Северной Корее.
Там и ядрену бомбу склепали, и каждый северокореец съедает целую тарелку риса каждый день!
В общем, двигаться есть куда.
.
Хотя... все будет как всегда: процесс под названием РосПил ))
.
Re: зачем все это?
... (настоящий) написал 27.12.2012 03:21
Какой-то привет из 90-х!
(без названия)
21815 написал 27.12.2012 03:11
А кто-нибудь объяснит зачем все это?
Что, в России все живут в хороших, теплых, удобных квартирах, не говря уже о домах? Что, продолжительность жизни среднего россиянина превысила все мировые нормы. Что, детская смертность уже меньше чем в Дании? Что, средний российский пенсионер уже замучился выбирать где осесть на пенсии в Коста-Рике или Кипре? Что пандемия туберкулеза и СПИДа прекратилась сама-собой? Итд.
Неужели больше не на что деньги тратить, тем более что все эти так называемые "необнаруживаемые" ракеты, которые обнаруживаются и вычисляются "как два пальца от асфальт"?
Чур одному: не давать никому
Михаил написал 27.12.2012 02:53
Побольше бы таких позитивных новостей.Наградить стратегов 2020 в Кремле "почетными грамотами" и поставить на "поток" БЖРК -это по нашему.Так сказать:"привет вам из самого "либерального" гос-ва мира"(Аминь)."Режим" показал что он жив и здоров.ВПК всегда был "палочкой выручалочкой".Именно там не только всегда аккумулировались все новейшие разработки но и появлялась надежда на то что именно он и станет тем самым "локомотивом", который реально вытянет нашу промышленность из стагнации.У многополярного мира начали проявляться реальные очертания,особенно, после визита "так всеми любимого" в Индию.У нас должна быть своя современная и мобильная армия.Принуждение к миру обдолбанных "озверином" религиозных фанатиков создания очередного "Исламского эмирата"-это не выдумка."Армия добра" устала охранять маковые поля.А вот расхлебываться придется не только нам, но и Китаю, Индии и Пакистану(...а это еще три ядерных державы).В современном мире такие понятия как наличие ядерного оружия и суверинитет-идентичны.Так что если это не просто декларация о намерениях, а реальные планы-это и есть наш "ответ Чемберлену".
Сомнение
Рудольф написал 27.12.2012 02:23
Если запускают, то только потому, что потенциальный супостат уже подготовил симмеричный ответ сводящий на-нет всю эту систему.
Re: "Позитивному" ракетчику Баранову
А.Б. написал 27.12.2012 02:06
Да, напутал, поправил
Re: Re: А.Б.
если предателей рядом не будет, написал 27.12.2012 02:01
"С поездом - нет, для "Молодца" был специальный вагон, очень длинный. А тут намерены уложиться в стандартную длину. Это будет практически обычный поезд, я просто не представляю, как его отслеживать."
------------------------
если предателей рядом не будет,то отслеживать будет трудновато,но возможно.
Естественно,все спутники "дружественных" и не очень,стран-будут бороздить все небо над РФ в поиске этих поездов.Анализировать их возможные маршруты,сравнивать с маршрутами обычных поездов.
-----------------------
А отслеживать его будет просто-достаточно прицепить
миниатюрный передатчик,который будет срабатывать
на доли секунд через определенные расстояния.
Или будут натыканы анализаторы по возможным маршрутам этих поездов.Но это уже дело нашей контрразведки-как противодействовать врагам.
Но даже определив маршруты этих поездов-можно заложить в программу маршрута неожиданные по времени остановки,замедление или ускорение и т.д. Это затруднит попадание ракет страны-агрессора в
эти поезда.
(без названия)
noname написал 27.12.2012 01:54
Вот захватят ядерный бронепоезд какие-нибудь вах-хоббиты, мало не покажется...
А.Б.
Дмитрий гЗапорожье написал 27.12.2012 01:54
Да отслеживать как и все-из космоса,кроме того место старта,и как следствие маршрут ограничен координатами цели заложенными в
полетное задание ракеты,кроме того сокращая БЖРК одновременно с МХ руководство СССР ттх вероятно сравнивало.
Re: Обсуждение статьи: Россия вспомнила о своем самом грозном оружии
Jerry написал 27.12.2012 01:51
Горькая шутка на тему Еврейский Хадж направление Мекка. Да америкосы и Израилю сделали медвежью услугу. Египет принимает исламскую конституцию. Свержение Ассада в Сирии приведет к тем же последствиям еще и похлеще. В итоге предлагаю открыть туристическую агенцию для правоверных евреев желающих посетить Мекку и Медину уже в Новом 2013 году на льготных условиях (для новоиспеченных правоверных наверное такие существуют) благо обрезание делать повторно не надо.Призываю Инвесторов гарантия не пролетите.Вообше то ето шутка но не так уж ето дело далеко от правды.Дорогие соотечественник и поздравляю Вас всех с Новым 2013 годом всего Вам самого найлучшего и надеюсь что у простых евреев осталось больше ума чем у властьимущих. Прочитал сам передай другому. С Новым 2013 годом. Подпись_ Не Дождетесь wacko ! wacko wacko
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы