Полицейские взяли под охрану учителя одной из ставропольских школ, которому поступили угрозы в связи с введением запрета на ношение хиджабов, передает РИА Новости со ссылкой на
МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу. По данным агентства, преподавателю угрожали физической расправой. Мужчина подал соответствующее заявление в правоохранительные органы и был взят под охрану. В настоящее время ведется установление личностей и поиск злоумышленников.
Власти ввели форму в школах Ставрополья 19 ноября. Такое решение было принято после конфликта с запретом на ношение хиджабов в октябре в школе села Кара-Тюбе Нефтекумского района.
Среди основных правил, закрепленных постановлением о школьной форме, стал запрет на одежду ярких цветов, брюк и юбок с заниженной талией и высокими разрезами, элементов одежды, закрывающих лицо, аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также на религиозную одежду. Все это запрещено носить в помещениях школ.
|
|
