Мосэнерго с 28 декабря намерено ограничить подачу тепла ряду объектов Минобороны из-за долгов на более чем 700 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании.
"В числе объектов административные здания Минобороны, склады, гаражи и спортивные объекты. Ограничение не коснется жилых домов, организаций социальной сферы и объектов, обеспечивающих безопасность и обороноспособность страны", — сказал собеседник агентства.
По его словам, конкретным должником Мосэнерго является компания "Ремонтно-эксплуатационное управление", которая является единственным поставщиком тепловой энергии для нужд Минобороны и подведомственных ему организаций. Владелец 100% акций ОАО "РЭУ" — ОАО "Оборонстрой" (его акционеры — Министерство обороны России и ОАО "Оборонсервис").
"Мосэнерго" много раз обращалось в "РЭУ" и ОАО "Оборонстрой" (владелец 100% акций "РЭУ") с просьбой погасить задолженность, но оплаты до сих пор так и нет", — сказал представитель компании.
|
|
