Кто владеет информацией,
владеет миром

Скоро будут говорить: "Брешет, как главком"

Опубликовано 23.12.2012 в разделе комментариев 24

Скоро будут говорить: "Брешет, как главком"

Дальняя авиация Военно-воздушных сил России 23 декабря отмечает 98-ю годовщину создания. По этому случаю СМИ публикуют "праздничную" дозу генеральской брехни (хотя до рекорда одного из прежних главкомов, "оснастившего" истребитель пятого поколения ракетами квадратного сечения, этой брехне далековато).

Главнокомандующий ВВС сообщил, что опытно— конструкторские работы по разработке стратегического бомбардировщика-ракетоносца нового поколения  завершатся к 2017-2018 годам.

- Странно, эти работы еще толком и не начинались, а главком уже знает, когда завершатся, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Насколько мне известно, не определены окончательно даже требуемые тактико-технические характеристики, с 2009 года КБ "Туполев" по заказу минобороны ведет некоторые НИОКР по проблеме. Вот что говорил генеральный конструктор компании «Туполев» Игорь Шевчук: «предстоящие научно-исследовательские работы надо рассматривать как создание некоего научно-технического задела по данной тематике. Это не только и не столько военная тематика, сколько проработка вопросов аэродинамики, прочности, новых материалов и технологий». Или опять создадут экспериментальный самолет, вроде Т-50 и будут считать его "бомбардировщиком пятого поколения"?

«По разработке ПАК ДА проведено много работы. Самолет очень серьезный, ему предстоит обеспечивать стратегическую безопасность страны на многие годы, поэтому нам ошибаться нельзя. Думаю, до 2017-2018 года мы завершим создание новейшего бомбардировщика, и он будет подготовлен к серийному производству», — сказал Виктор Бондарев.

Главком ВВС отметил, что при разработке перспективного самолета большое внимание уделяется малой заметности и применению новых видов авиационных средств поражения различного класса. «На самолет будет возложено решение дополнительных задач, которые не были предусмотрены у Ту-95 и Ту-160. По своим характеристикам он будет превосходить все существующие зарубежные аналоги», — сказал генерал. Он также добавил, что сейчас в дальней авиации ведутся работы по продлению срока службы дальних бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160.

- Странно, да? - удивляется Анатолий Баранов. - К 2018 году уже встанет в серию новый бомбардировщик, а к 2013-му году ведутся работы по продлению срока службы уже устаревших машин. Наверно, на случай, если к 2018-му году все же никакой серии не будет? Потому что как можно при существующих в авиастроении темпах говорить всерьез о серийном производстве самолета, который пока есть только на бумаге? Скажем, прототип истребителя пятого поколения впервые взлетел еще в 2002-м году, а 10 лет спустя до серии еще ой как далеко.

 

Государственные испытания пяти истребителей 5-го поколения /перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, ПАК ФА/ начнутся на базе испытательного центра ВВС в Ахтубинске в марте следующего года. Об этом журналистам сообщил главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев. 

«Самолеты ПАК ФА успешно выполняют программу летных испытаний. Три экземпляра проходят проверку в подмосковном Жуковском, четвертый опытный образец испытывается на заводе, а пятый сейчас на выходе, идет его приемка. В марте эти пять самолетов прилетают в Ахтубинск, где начинаются их государственные испытания. Все остальные машины будут отправляться туда напрямую с завода. К концу 2013 года в Ахтубинске будут приниматься восемь перспективных Т-50», — сказал Виктор Бондарев. 

По словам главнокомандующего ВВС, испытания перспективных истребителей будут завершены в течение 2 — 2,5 лет. В 2015 году — начале 2016-го строительство Т-50 станет серийным, они станут поступать в строевые части ВВС. Виктор Бондарев отметил, что программой испытаний определены все необходимые проверки характеристик самолета и его систем, комплексов бортового оборудования и авиационного вооружения.

- Это очень забавно, поскольку двигателя для ПАК ФА еще нет, планеры летают на двигателях прежнего поколения, - напомнил Анатолий Баранов. - Еще больше вопросов с вооружением. По сути, испытывают пока лишь планер. Видимо, надеются уже в ходе испытаний получить доведенный двигатель и бортовой комплекс вооружений. Но боюсь, что не получится. И уж с поступлением нового истребителя в строевые части к 2016-му году не получится точно. Вспомним, какие сроки назывались ранее, вспомним вранье по другим системам вооружений и военной техники: многострадальной "Булаве", тому же ГЛОНАСС. Впрочем, если засекретить все по новому самолету и давать прессе только строго дозированную информацию, то можно убедить вероятного противника, что у русских "что-то есть". И никаких демонстрационных полетов на авиасалонах, только показ натурных моделей... 



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.12.2012 22:29
clicoM (24.12.2012 19:03)
Так я и говорю,что Вы дикари живущие в бандустане Лесото.
завертелись.......
clicoM написал 24.12.2012 19:03
Гувиц...бывший мэр Одесса ---этот жыдюган разворовал недвижимости и Земли ..сотни миллионов Доляров ...Сердюк МО Рооссии шалунишка..бывший Аваков -вонючий Армяшка...опять проник в ВС Украины...в прошлом созыве ВС Юкрейн было 402 депутата Жыды..и только 48 мест -хохлы кацапы -румвны и другие..ТАК что Митя с Запорожья не мути воду -Жыд это дестабилизация и вывоз валюты за кордон вбанки Сионистской закулисы.Так сделал Жыд Тигипко..Жыд Черновецкий -продали свои банки и по 900 миллионов баксов за кордон -налоги в казну не плотиливот это не Украинцы это жыды их в Украине 400 тыщ -но всему свое время...время Ч -поставлено...
что касается военки-
шуч написал 24.12.2012 08:42
человеку мирному и далекому от техники хватает уверений из ящика о полной боеготовности
к отражению супостата,а для эстетики-наслаждаться картинками тридцатилетней давности
о взлетах-пусках-точных попаданиях...
обыватели,как и военные генералы-существа нетребовательные и глубоко взволнованы успехами
только личного хозяйства у себя под носом-а получаемое вознаграждение никогда не ассоциируют
со своими достижениями в службе на благо еще каких-то нахальных несимпатичных рож!
однако в стране еще остаются нормальные люди,знающие и пишущие об истинном положении вещей,
поэтому весь служебный раж воинских структур пока еще направлен не на улучшение боеготовности,
а на борьбу с клеветниками и выдумывание достойного ответа,к чему военные эти весьма не приспособлены,от ржевского их отличает только юдашкинская форма и купленные дипломы!
вы говорите самолеты,танки?
не надо этой копоти и дыма!
да настоящий поручик один всех поборет,зачем ему эта военная промышленность?
ох уж эти жалкие штатские!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.12.2012 02:03
Tyrant002 (24.12.2012 00:39)-продолжение
Ты совершенно прав-ассоциирую,ибо эти самые простые граждане проголосовали за партию в которой
состоит и Ваш президент,и все чинуши,причем голосуют за нее уже лет 15 как,а за гл.редактора этого форума проголосовало в его родных
Химках 0 целых йух десятых,при том,что именно Ваша партия власти убила те супер производства в
этих самых Химках,а это окб Лавочкина и Энергомаш,(как и десятки подобных производств по всей стране)о метро в Химки и речи нет,да и с транспортом и
тарифами жкх по словам того-же Баранова далеко не все в порядке,но именно представитель партии
власти,который в Химках без году неделя убедительно выиграл выборы.Так что Вы сами выбираете себе
свою судьбу,соответсвенно и отвечать за все,и вылазить из той помойки в которую Вы себя засунули,
так же как и разгребать ту помойку в которую Вы превратили свою страну Вам придется самостоятельно.Вот примерно так.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 24.12.2012 01:44
Tyrant002 (24.12.2012 00:39)
Что дикарь ответить нечего?Ну ничего побрызгайся слюной,а мы в Украине посмеемся.Что до наших
богачей,то в Украине нет понятие национальность,а есть граждане и не граждане.К примеру мером
Запорожья,города с практически миллионным населением является кореец и никого это не шокирует,
как никого из Одесситов не смущало то,что мером Одессы был украинец Гурвиц,а губернаторов Харьковской области Арсен Аваков.Но!!!!!!!,и в этом мы от
Вас дикарей и отличаемся.Наши богачи живут в Украине,причем даже не в Киеве,вернее многие не в Киеве,и развивают свой
бизнес именно в Украине,а Абрамович,Прохоров(купивший баскетбольный клуб в США)Миллер,купивший
футбольный клуб в Германии и т.д.только подтверждают Ваше сегодняшнее название-бандустан
Лесото.
Кстати что такое.. Highway?И как она нас нагрела?
Да и еще.Коломойский является президентом европейского еврейского совета,и кроме группы "Приват"владеет футбольным клубом "Днепр",для которого выстроил за собственные средства стадион
европейского уровня на 35 тыс зрителей и вывел оный клуб в лидеры не только чемпионата Украины,
но и на довольно приличный евроуровень,причем живет Коломойский там же в Днепропетровске,это тебе для сравнения с Вашим "Зенитом",который для Вас кубок УЕФА выиграл.Так
то дикарь.
Re: Ту - 160 и Ту 95 , то эти самолеты совсем другого класса , нежели ПАК ДА
... (настоящий) написал 24.12.2012 00:57
А какого класса самолет ПАК ДА и чем этот класс отличается от класса Ту - 160 и Ту 95?
Мытяю с Запорожья
Tyrant002 написал 24.12.2012 00:39
Осел, ты что, обычных россиян с ворами-чинушами ассоциируешь? Ну ты и кретин!!! Мама не горюй!!! Мне, если честно все равно, кто там и что у кого сп.дил, мне подобные вещи не по нутру. Может еще вспомнишь, как вас Highway нагрела в прошлом году, а?
И, кстати, чего до сих пор не в горах, а? Толкайбяку люди нужны - громить жидов и москалей.
На тебе еще инфу, напоследок:
Недавно в СМИ не без удовольствия сообщили, что в список богатейших людей мира за 2011 год по версии «Forbes» попали восемь украинцев,
==========================================
Миня прям аж гордость распирает, восемь украинцев попали в журнал "Форбс".
Я тока одного не пойму, почиму все эти восемь украинцев носят горбатые носы и имеют не типично славянские фамилии?
----------------------------------
Отвечаю.
Самое забавное, что управляется Украина евреями, Янукович - это просто ширма. как и Ющенко.
Черновецкий, Гервиц, Кернес...Коломийский, Боголюбов (можно список продолжить)-граждане Израиля...владеют почти всей Украиной!!!
Тягнибок-по маме Цегельский, бабушка Фротман...спонсируется гражданином Ихраиля Коломийским!!! Прадедушка Тягнибока-австрийский еврей Лонгин Цегельский
http://postup.brama.com/dinamic/foto/sm_478_100_1.jpg
Re: Жопе из Дмитророжья
Хохложопому написал 23.12.2012 23:03
Жопа ! Ты еще не сдох хохол - даун? В очко себе засунь свой паровоз Аня - 66 , в России 100 в год делают и недовольны, а ты хохол один за 20 лет сделал за 20 лет и уже писиешь от счастья, ТЫ ДУРАК?
Что я пишу , ты не просто ДУРАК а ПОЛНОСТЬЮ ЁБНУТЫЙ!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 23.12.2012 22:19
Tyrant002 (23.12.2012 19:45)
О недоумок тупорылый и ты тут!!!!!!!!!!!!!!Слушай дикарь хохму про бизнес по кацапски.Итак:
Недавно наши переместили центроплан первого серийного Ан-70 в цех окончательной сборки.Оный
самолет кстати оплачен нашим министерством обороны,следовательно собственность государства.Тут
прибежали Ваши и стали перекупать данное изделие,ибо до самолета ему м-ца два-три.Наши сначала удивились,пока не выясняли причину
такой активности.Оказывается Ваши хотят выдать данный самолет за совместнособранный в Казани,доло
жить об освоении денег и положить в карман примерно $1млд.Это еще не считая того факта,что при
одинаковой экплуатации Ан-70 на 50% экономичней Ил-76.который собран в единственном экземпляре в
Ульяновске.Б....да над Вами дикарями даже смеятся надоело.Бандустан Лесото он и есть бандустан
Лесото.
Лапши много
мохнатых ушей еще больше написал 23.12.2012 20:58
Любые планы по плечу
...Чувство ...юмора...
М.В. написал 23.12.2012 20:20
...Воздухолеты ,космолеты...Что-нам стоит ,дом построить...нарисуем -будем жить....Воспринимают шутки всерьез ,только ...какие-то бесчувственные , создания божьи(в смысле-без чувств юмора:им надо все время в нужном месте сигнальный смех заводить...)... вона, китаезы(антихристы?) шутют -по-своему: говорят придумали для соседской оборонки супер-триоды(штучки такие на трех ножках...).. с функцией самоликвидации... (тута ,смеются только китаезы...)...Еще -шутка: майский - конец(света) пережили( индейцы-майцы могут посмеяться )... начальство следующий конец ..обещало через четыре с половиной миллиарда лет(правда,непонятка.. некоторые -вечные, на том свете останутся навсегда?).. теперь ,могут смеяться и евразийские индейцы...
Re: (без названия)
Кстати.. написал 23.12.2012 19:47
Баранов сам не понимает что пишет. Главком все разжевал но это для тех кто хоть немного в теме, и это не про Баранова. Самолет 5 поколения испытывается и он конечно будет, куда он денется? Все движется и в авиации поставили цель и к ней идут. Что касается Ту - 160 и Ту 95 , то эти самолеты совсем другого класса , нежели ПАК ДА, и поэтому у них и задачи разные а следовательно само собой ресурс Ту 160 , очень дорогой машины будут продлевать, Баранову это не понять НИКОГДА! И никакого отношения он не имел и не имеет к авиации, всю жизнь он журналист, при чем тут авиация? Вы его читайте внимательно, это же первоклассник.! Понимает он в авиации так же как и в "ядерной физике" ... то есть совсем не понимает.
(без названия)
Tyrant002 написал 23.12.2012 19:45
Так что вот так. Что бы не вопили тут всякие недоумки, типа Мыти, контракты с Россией украинскому авиапрому нужны как воздух. Иначе совсем загнутся
(без названия)
Tyrant002 написал 23.12.2012 19:43
Бизнес жалуется на давление фискальных органов и политику НБУ.
Индекс инвестиционной привлекательности Украины, рассчитываемый Европейской бизнес-ассоциацией (ЕБА), в четвертом квартале упал на 0,2 балла до 2,12 из пяти возможных.
Это самый низкий показатель за всю историю исследования с 2008 года. Об этом пишет ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на исполнительного директора Европейской бизнес-ассоциации Анну Деревянко.
По ее словам, инвесторы на протяжении последних трех месяцев в качестве негативных изменений в инвестиционным климате отметили увеличение давления фискальных органов, колебания валютного курса и валютную политику Нацбанка, осложнение политической ситуации в связи с выборами, коррупцию и слабую судебную систему, слабую покупательную способность населения, постоянные изменения законодательства.
При этом эксперты ЕБА отнесли к негативным моментам языковой закон с требованием обязательной маркировки продукции на региональных языках.
В числе позитивных изменений инвест-климата в ЕБА называют законодательное решение проблемы переноса убытков прошлых лет, отмену обязательной декларации соответствия, отмену обязательной регистрации внешнеэкономических контрактов на Аграрной бирже, изменения в Земельный кодекс, которые урегулировали вопрос покупки иностранными инвесторами земли несельскохозяйственного назначения, новый Таможенный кодекс, введение системы автоматического возмещения НДС.
Напомним, по словам бизнесмена Дмитрия Фирташа, инвестиции в Украину в третьем квартале 2012 года упали в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. При этом президент Виктор Янукович ранее заявлял, что в Украине созданы благоприятные условия для инвесторов.
Re: Re: над ним работают инфа секретная
allexx написал 23.12.2012 18:56
И не будет ничего - планер есть не просит, а остальное - ерунда! Генералы побалоболят, чиновники украдут, т.е. все как всегда хрен там будет с убытком млн. 500-600 бакинских, и виллы, счета молодые (относительно)) бляди на содержании чинуш. Все как всегда!
малой заметности
Мимо проходил написал 23.12.2012 17:44
Со страшным ревом промчался истребитель - невдимка "Стелс"!
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 23.12.2012 17:26
Все что надо тебе написано-больше добавить нечего.
Дмитрий г Запорожье
Пилот2.0. написал 23.12.2012 17:21
А Дмитрий привет ну чего!Тут я уже порядком надоел неудобно ну пиши чего у вас там?
Re: над ним работают инфа секретная
А.Б. написал 23.12.2012 17:21
Вот это и есть главное - "над ним сейчас работают". То есть двигателя нет. Допустим, "пока нет". А Главком уже ставит новый истребитель в серию на 2018 год.
Подобное было с АПЛ класса "Борей", когда лодки уже построили, а ракет к ним нет до сих пор.
(без названия)
Пилот2.0. написал 23.12.2012 17:12
Уважаемый А.Б насколько я вас знаю к авиации вы имеете некоторое отношение Миг если не ощибаюсь.Ваш покорный кстати спасибо что не баните не имеет отношение к дальникам,скорее к ПВО Сухой ,но все равно отмечаем да просто мы любим небо.Так вот наши двигатели маркировка 117С сейчас летает Су-35 проверили на ПАКФА не подходит теряется малозаметность плюс тяга не приемлима.На Пакфа сейчас 129й маркировка двигателя будет, над ним работают инфа секретная.А Дмитрий из Запора пущай собирает движки Китаю типа 117го для ихней пятухи потянет если в воздухе не взорвется.Зря вы так. Кстати Америкосы угробили огромные бабки на свой F-22, а машины вообще в воздух раз в пол года поднимаются и их летчики говорят машина дорогая но сырая и воевать не на ней даже и не думают.Как говорится цена-качество.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы