Кто владеет информацией,
владеет миром

Крымские татары в очередной раз доказали, что Сталин был прав, расселяя "младших братьев" в условиях ВОВ

Опубликовано 22.12.2012 в разделе комментариев 45

Крымские татары в очередной раз доказали, что Сталин был прав, расселяя "младших братьев" в условиях ВОВ

Источник: NEWSru.com

В центре Симферополя разгромили выставку, посвященную 133 годовщине со дня рождения Иосифа Сталина. Организатор выставки попробовал раздавать листовки в защиту решения Сталина о депортации крымских татар, но ничего хорошего это не вышло. Меджлис вынес гневную резолюцию, а затем представители явились на выставку лично.

Выставка была организована крымским отделением российской организации "Суть времени - Крым". Организаторы представили личность Сталина "как наиболее значительного руководителя государства в истории русской цивилизации", передает УНИАН.

Сообщается, что группа молодых людей, скандируя: "Сталин, Гитлер - фашисты!", опрокинула стенды и расписала их свастикой.

На выставке были представлены около 150 снимков Сталина, а также фотографии Уинстона Черчилля, Генри Киссинджера, Франклина Рузвельта, Шарля де Голля и других политиков с цитатами о советском вожде. О целях выставки рассказывал и раздавал листовки член организации Виктор Миронов, который утверждал, что совершенная по приказу Сталина депортация крымских татар является правильной, передает Русская служба ВВС.

По данным УНИАН, экспозицию разгромили представители меджлиса (парламента) крымских татар.

Днем ранее меджлис раскритиковал решение крымской ячейки российской организации "Суть времени" о проведении в Симферополе выставки в честь дня рождения Сталина. В тексте заявления говорится, что мероприятие является "запланированной провокацией пророссийских организаций Крыма" и призвано дискредитировать Украину. "У крымских татар эта выставка, посвященная палачу многих народов в СССР, в том числе и крымскотатарского, вызвала крайнее возмущение", - говорится в сообщении пресс-службы меджлиса.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный отмечает:

- Казалось бы, дело давнишнее, и жаловаться нынешним зажиточным крымским татарам, по реституции и приватизации захватившим немало колхозных и прочих земель - не на что. А вот же - отличились. И дело тут вовсе не в национальном факторе, а в идеологической отсталости - причём, с обеих сторон. Само собой, кургинята - ещё те советские патриоты, а по сути (времени) - провокаторы, отталкивающие массы от советских и социалистических завоеваний даже на информационном уровне... Какая такая "русская цивилизация"? Это что, Сталин когда-то говорил о ней хоть слово? Именно такой правый ревизионизм и сведение заслуг Сталина и советского народа - к узко-национальной гордости, и провоцирует узко-национальные же, мракобесные ответы. Впрочем, даже спустя полвека это доказывает, на каком первобытном уровне находятся увлечённые кровной местью "советские братья", в ходе Великой Отечественной показавшие себя далеко не с лучшей стороны. Ну а уж называть Сталина фашистом и приравнивать к Гитлеру - просто банальное историческое враньё и узколобое ублюдничество, сводящее политическую акцию к погрому, в духе недавнего одесского. Конечно, мракобесам любых конфессий это характерно, но в данном случае - даже интересно, что скажет с трибуны Левого Фронта Гейдар Джемаль...


Материалы по теме:

О мире и рачительных хозяевах-кулаках

В Одессе фашисты и примкнувшие к ним буржуи штурмовали мэрию

В Калининграде есть все законные основания восстановить памятник И.В.Сталину



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Скиф написал 23.12.2012 01:16
" ...Конечно, мракобесам любых конфессий это характерно, но в данном случае - даже интересно, что скажет с трибуны Левого Фронта Гейдар Джемаль..."
Неужели Д.Черный в САМОМ ДЕЛЕ не знает ЧТО скажет Гейдар Джемаль?
Разве ТАК ТРУДНО ОТВЕТИТЬ зная ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ господина Г.Джемаля или по другиму СТРУКТУРУ СОЗНАНИЯ
Г.Джемаля - свою РУСОФОБИЮ и НЕНАВИСТЬ к И.Сталину он НИКОГДА не скрывал.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 23.12.2012 01:14
моряку.
С тобой гнида сухопутная не разговаривают.Станеш Дашей поговорим,а пока заткни пойел.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 23.12.2012 01:12
Андрей Танью (23.12.2012 00:38)
Вы наверно кацап-тупы больно,но апломбу масса.Ищите проект "Крымская Калифорния"и продажа Сталиным крыма,а если не найдете,то так и быть помогу.
(без названия)
вся правда о Днепрогэсе написал 23.12.2012 01:01
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%ED%E5%EF%F0%EE%E3%FD%F1
(без названия)
Андрей Танью написал 23.12.2012 00:38
Про готовящуюся продажу Сталиным Крыма бред конечно. Сталин территориями СССР не торговал. Почитайте, например, что ответил Сталин американскому президенту по поводу его просьбы уступить американцам два Курильских острова. (В инете можно скачать двухтомник переписки Сталина с Черчиллем и Рузвельтом во время ВОВ).
-
Что касается депортации крымских татар, то иногда депортация - единственный способ спасения народа. Да их бы просто растерзали после войны на бытовом уровне. Двадцать семь миллионов погибших - сколько из них на счету крымских татар.
-
Так родители уводят от возмездия дите преступное - тут и наказание, и спасение, и время лечит. Вот только не одно поколение должно смениться. Воистину отец народов. А насчет того сколько их погибло при переселении почитайте у Земскова. То же есть в инете.
Re: дмитрию запорожскому якобы бывшему тюлькиного флота камбузнику
моряк написал 22.12.2012 23:55
эка как тебя понесло по колдобинам никак не угомонишься сраку уже просидел на проходной а все туда же к днепрогресу бандеровская твоя харя что ты можешь жучек недоучка размышлять а ведь скоро кранты вот и бесишься сопля несчастная
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 22.12.2012 23:45
Дарья (22.12.2012 22:54)
Вы Даша плохо себе представляете как это было.Меня сосед(царство ему небесное)просветил,ибо был
тогда мальчишкой.Вот смотрите как это было на примере Запорожья.Когда красножопые драпанули
взорвав плотину в городе не стало ни воды,ни света.Ну Вы как женщина понимаете всю прелесть
жизни при не работающей канализации.Работы то-же не было,а что-то надо было есть,носить одевать и
т.д,соответсвенно нужно было где-то работать,что-бы купить(поменять)что-то на что-то.Работа и
соответсвенно деньги(и их эквивалент)были только у немцев.И так было 3 года.Кстати немцы
Днепрогес восстановили,а перед уходом опять взорвали,и потом под руководством Брежнева опять
восстанавливали,но это уже другая история.
Как Сталин сохранил Крым
Sirin написал 22.12.2012 23:42
Про Крымскую Колифорнию и как Сталин отстоял Крым.
http://www.youtube.com/watch?v=gtUedjYWTYo
Как Сталин сохранил Крым
(без названия)
Либерманн написал 22.12.2012 23:39
Насчет Крыма,что Сталин его "продал" евреям,пожалуй что полная ерунда.Да и послать подальше
любой "Джойнт" победителям в войне не составляло проблемы. Да и не похоже это на Сталина. Сионистами после окончания I Мировой войны была дана установка евреям переселяться "явочным порядком" именно в Палестину. Это первое. Второе-передача Крыма Украине не выводила ее из-под юрисдикции СССР,от имени которого только и могли вестись какие-то переговоры. В третьих-в результате каких таких обязательств и перед кем Хрущев передал пять российских областей Казахстану? Похоже,байку о "вынужденной" передаче Крыма хохлам сами же хохлы и выдумали,что бы хоть как-то "оправдать" незаконный хрущевский подарок.А незаконный потому, что Верховный Совет РФ никаких решений о передаче Крыма не принимал и решение ВС СССР не ратифицировал.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 22.12.2012 23:35
Ого сколько быдлоты сразу набежало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сразу видно кацапье,ибо тупорылые,но с
амбициями.Так может кто-то убедит меня,что Сталин крым америкосам под еврейское государство не
продавал?А может кто-то мне докажет,что крым самодостаточный регион и не получает дотаций из
Киева?Может сервис и цены Ялты(о Севастополе и говорить смысла нет,ибо только дебил туда отдыхать
поехать может-даже кацапы Ялту предпочитают)конкурентноспособны относительно Болгарии?????О
Хорватии вообще речь не идет,но хоть Турции и Румынии?Может кацапы не в НАТО корабли ремонтируют
(в той-же Болгарии)и не в НАТО(во Франции)вертолетоносцы покупают?Может кацапы на Вашем вертоле
торемонтном "Черные Акулы"начали выпускать?Может Сталин не с Гитлером документы о мире и дружбе
подписывал и в Бресте парадов не устраивали?Или Сталин Вам канал прорыл,что-бы не стаканами
воду мерять летом?Ну так что?!Найдется кто-то умный,или среди кацапья подобных не осталось?
... нацмены...великие народности...
М.В. написал 22.12.2012 23:09
...История нацменов показывает насколько великими они стали после победы ...над Советской властью,(которая в лице нацмена Джугашвили находясь в обстоятельствах крайней опасности действовала во многом на основании его личных(как- нацмена) представлений о психологии нацменов ("своим" -не доверял наверное?..), переселял , видать с целью сохранения небольших этносов ...не без потерь..)..под крышей "любителей защищать всех обиженных" в своих интересах - современного мирового жандарма... и попустительства зависимых от них местных администраций... правда до Советской власти что-то другое мешало видимо быть великими...малым народам "обидевшимся" на "своего" -Джугашвили ....и возненавидящих за это( с подогревом своей вновь обретенной крыши...)...почему-то, Русский народ..через почти семь десятков лет спустя(однако обида с современным -рыночным интересом видать...)
это уже история
Дарья написал 22.12.2012 22:55
То, что подавляющее большинство взрослых мужчин из числа крымских татар во время ВОВ служили немцам не секрет. Другое дело, что далеко не все из них были палачами и прислужниками. Судить всех нельзя. Но по законам военного времени они все должны были пойти под трибунал. Предателей и дезертиров из русских никто не щадил, все отвечали по закону. Если бы так же поступили и с крымскими татарами, то почти все взрослые мужчины целого народа сидели бы в тюрьме или были в ссылке, вдали от своих семей. Так что высылка вместе с семьями в этой ситуации, пожалуй, была неким компромиссом.
это уже история
Дарья написал 22.12.2012 22:54
То, что подавляющее большинство взрослых мужчин из числа крымских татар во время ВОВ служили немцам не секрет. Другое дело, что далеко не все из них были палачами и прислужниками. Судить всех нельзя. Но по законам военного времени они все должны были пойти под трибунал. Предателей и дезертиров из русских никто не щадил, все отвечали по закону. Если бы так же поступили и с крымскими татарами, то почти все взрослые мужчины целого народа сидели бы в тюрьме или были в ссылке, вдали от своих семей. Так что высылка вместе с семьями в этой ситуации, пожалуй, была неким компромиссом.
А как нужно было поступить в этой ситуации? Простить? Когда освободили Крым война еще шла. Не знаю, положено ли прощать дезертиров и перешедших на сторону врага во время войны. Пусть военные расскажут.
Re: " только для продажи крыма евреям "- LevXIII
СтарпЁр написал 22.12.2012 22:49
"И когда это Крым евреям продавали?"
Было дело.
Найди почитать что-нибудь о проекте "Крымская Калифорния".
Сей проект появился, если не ошибаюсь, после Гражданской. Группа Сталина еще не имела полноты власти и проект начали реализовывать. Сталин после 34 года, вроде как заглушил его, но до сего дня вопросы по нему имеются.
***
Re: Дмитрий г.Запорожье (22.12.2012 21:23)
д-р Михайлов написал 22.12.2012 22:10
Солидарен с Вами Уран! Моя родная тетя и родной дед моей супруги, почетный гражданин г. Севастополя, похоронены в Крыму. И мы не позволим вам, бендеровско-татарским последышам бесноватого фюрера изгаляться на их могилах. Не поймете по добру, объясним как вы любите и как вам привычно: по сусалам. Запомните, вы квартиранты в Крыму и ведите себя согласно своему статусу. Уразумели?
Re: Дмитрий г.Запорожье (22.12.2012 21:23)
Уран235,СССР написал 22.12.2012 21:53
Чмо, ты ,хотя бы, разобрался сначала, прежде,чем вонять здесь: Михоэлс это здесь:http://www.tonnel.ru/?l=gzl&uid=987
Не Михоэлс-Мехлис: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мехлис,_Лев_Захарович
Но, и это-ложь.
Никаких сговоров у Сталина с сионистами не было и быть не могло!
Вон с русского советского сайта.
(без названия)
помнится,когда написал 22.12.2012 21:51
русские войска разгромили крымских татар при Екатерине II,-то крымские татары покорно служили ей и России-потому что твердую власть России почувствовали.
Ничего,эта воровская власть не навсегда,вот тогда Крым снова России будет принадлежать.
Дмитрий г.Запорожье (22.12.2012 21:23)
Уран235,СССР написал 22.12.2012 21:40
Я-урожденный крымчанин-родился там и прожил первые 17 лет жизни.Родные до сих пор там живут.
Димуся-Бандерочмо,убирайся с русского советского сайта.Здесь не подают-тебе сотни раз об этом говорили.Вонючим антисоветским и антирусским свиньям не место на патриотическом форуме.
Согласен с д-ром Михайловым-коротко сказал и ясно:ваше будущее "хрюкать в хозяйском хлеву у какого-нибудь Ганса. "
Я чуть позже расскажу вам о проблемах,которые там-в Крыму- есть и которые надуманы.
LevXII
Дмитрий г.Запорожье написал 22.12.2012 21:23
Типичный кацап.Малограмотный,но с амбициями.Сталин продал крым евреям,что-бы втянуть США в войну
и занимался этим в США Михоэлс,который получил за свою службу достойную награду-автокатастрофу,но
дело свое он сделал,соответсвенно крым был продан"Джойнту",и кстати акциями крыма владела семья
Рузвельтов(частью конечно).Потом эта гнида сдохла,и Хрущеву надо было думать,как из этого всего
выпутаться.Вот тогда и была задумана опереция по передачи крыма Украине,как члену ООН,т.е формально независимому государству.Взамен у Украины были отторжены равнозначные по площади территории.Подробнее ищи проект "Крымская Калифорния".Так то.
Что тут можно сказать: свинья
Михайлов д-р написал 22.12.2012 21:13
Что нынешние бендеровцы, что крымские татары. Подчеркну, нынешние. Предки то их по достойней были в массе своей. А места мечта нынешних бендеро-татарских мутантов хрюкать в хозяйском хлеву у какого-нибудь Ганса. Не стоит особо обращать на них внимания, Ганс образумит со временем.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы