Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин, как Басаев, взял детей в заложники

Опубликовано 22.12.2012 в разделе комментариев 67

Путин, как Басаев, взял детей в заложники

21 декабря Госдума в окончательном чтении приняла законопроект, запрещающий усыновление российских детей американцами. Кроме того, в соответствии с документом, на территории России вводится запрет на работу американских некоммерческих организаций, которые занимаются политикой и финансируются Соединенными Штатами. 20 декабря, на пресс-конференции президент Путин поддержал инициативу депутатов по запрету усыновления. Он назвал эту меру адекватной.

Это довольно любопытно, с каких только сторон общество не расматривает ситуацию с законом о запрете "импортных" усыновлений.

Как написал в твиттере глава совета по правам человека при президенте Михаил Федотов, введение запрета на усыновление российских детей американцами - "это сфера совместной компетенции РФ и субъектов". Таким образом, Госдума прежде, чем принимать закон, должна была запросить отзывы из регионов.

За день до одобрения закона Михаил Федотов поддержал инициативу депутатов. "Многие члены совета считают, что сам по себе институт международного усыновления - позор для России", - заявил он.

В то же время на сайте СПЧ было размещено заявление других членов совещательного органа, которые выступили резко против ответа на "список Магнитского". "Мы убеждены, что вовлекать детей в политические игры, делать их заложниками политической конъюнктуры и сиюминутных интересов аморально и цинично", - говорилось в нем.

В основном же пресса обсуждает драматургию пресс-конференции Путина, конфликт позиций, столкновение мнений и все такое прочее. И как путин хорош в дискуссии, и как он умело парирует...

Между тем страна скатывается к фашизму, в том числе и на примере таких законов.

Ведь в чем суть "закона Магнитского"? В том что отдельные российские чиновники, причем названные персонально и за персональные преступления, отлучаются от Америки. Но именно персонально и поименно. Граждан России как таковых этот закон не касается, только чиновников и только преступных.

В ответ государство РФ объявляет, что введет ограничения, которые касаются всех детей сирот в России и всех потенциальных усыновителей в США. Это не ответ Обаме или Хилари Клинтон, тем более что ни тот, ни другая не выражали намерения кого-либо усыновлять. Получается, что государство РФ отвечает государству США: "Вы вводите санкции против наших чиновных убийц и воров? Ну так мы возьмем в заложники простых граждан, наших детей и ваших потенциальных родителей".

Это, по сути, государственный терроризм, только в смягченном, завуалированном виде.

Как-то все забывают, что в путинской России сирот, причем часто сирот при живых родителях, больше, чем после войны. И до самого последнего времени, пока в США не обратили внимания на убийство юриста в российской тюрьме, это Государство Российское не волновало в ни в малой степени. Более того, зарубежное усыновление позволяло экономить средства отнюдь не маленького российского бюджета на детях-сиротах. 

И вдруг - чиновникам, наворовавшим (видимо, в основном из того же бюджета, откуда еще) и напившимся крови, ограничили не только въезд в США, с этим бы они как-нибудь смирились, но и резко ограничили возможность оперировать с иностранной валютой "по белому". А когда симметричные законы примут в ЕС, Канаде, Австралии, любая валютная операция гражданина из "списка Магнитского" может быть остановлена банком-оператором (а банком-корреспондентом долларовых счетов даже в российских банках являются банки США), а его вложения в иностранные активы заблокированы и даже конфискованы.

И коррумпированное по самое по не могу российское чиновничество, как какой-нибудь Басаев, берет в заложники детей-сирот.

Кто бы был против, чтобы российских детей усыновляли в России? Но ведь не усыновляют! Сколько детей-сирот усыновили депутаты Государственной думы, чиновники правительства РФ, администрации президента? Они ж у нас любители говорить о национальном позоре. Ну так не позорьтесь, усыновляйте! С такими-то зарплатами, с такими-то жилищными условиями, с такими-то возможностями воспитывать, обучать и трудоустравивать подросших детей - усыновляйте!

Но вместо этого они берут в заложники усыновителей из США. Американцы херовые, усыновляют плохо, детей мучают. А вы - не усыновляете никак!

Взял бы Путин, чем трепаться по 4 часа перед паркетными журналистами, да и усыновил ребеночка, и часть своего президентского времени тратил на воспитание. И Медведев бы усыновил кого-нибудь. У них же такой штат - взяли бы обязательства, по одному сироте на чиновника группы А. И с этой моральной высоты уже клеймили бы американцев. 

А сейчас получается откровенно говенно. Оставить детишек в сиротских домах, а самим на Канары, пока визы не закрыли. А закроют визы - отключим газ...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Калашникова (Кучеренко) он там партию бздела предстовляет вот ему и следует доказать, взять сиро
... (настоящий) написал 22.12.2012 13:14
А почему Калашников что-то должен доказывать своим примером, если Путин принял закон? Пусть Путин доказывает, а Калашников посмотрит, насколько убедительно.
"Не зная броду, не суйся в воду".
Иннокентьевич написал 22.12.2012 13:10
Кто-нибудь ознакомился с тем, что обсуждает, т.е. практику усыновления российских детей американцами. Это бизнес, приносящий безбедное существование американцев усыновивших инвалида из России.
А как будет жить усыновленный - всем наплевать и забыть.
(без названия)
влад мир написал 22.12.2012 13:09
Хотелось написать все, что думаю о нынешней "буре в сми", но получается так много, что не стал этого делать. Скажу лишь, что самое отвратительное - это то, что и той, и другой стороне эти дети, по сути, до лампочки. Они лишь повод , не больше. Закон, конечно, скорее всего, не будет подписан. А и будет, так не сможет действовать - вроде тех эмбарго, которые, при надобности, легко обходят при помощи третьих стран. И не останутся западные богачи без приемных детей или их органов - кому что нужно. И наши чиновники, от высших до работников детдомов, не потеряют в доходах от этой торговли, скорее приобретут.Об остающихся же в России детях вновь благополучно забудут, выделив на них какие-то деньги, которые тут же будут разворованы. Все это, как все у нас, напоминает церемонию похорон не очень близкого нам человека: постоим у могилы со скорбным лицом, а через час- другой пируем на поминках, забыв и про покойного, и про свою притворную скорбь. Некий лошак на Дожде только что с печальным лицом зачитывал почти такой же текст, как в заметке. Закончил тем, что дети не могут ждать, пока наша страна станет такой же детолюбивой и доброй, как США.Но, наверное, США не всегда были такими, лошак? Куда же в те времена они продавали своих сирот?
(без названия)
Пилот 2.0. написал 22.12.2012 13:02
Знаете тут вот есть ветка Калашникова (Кучеренко) он там партию бздела предстовляет вот ему и следует доказать, взять сирот и усыновить,вот ето было бы дело.
Почему так на сиротскую тему всполошились либерастические СМИ?
В.И. написал 22.12.2012 12:56
Вы серьезно верите, что есть какое-то дело до судьбы русских сирот старой еврейской ведьме с американским паспортом Л.Алексеевой или пейсатому А.Венедиктову и им подобным? Понятно, что это многомиллионый бизнес - усыновление сирот из России. Но не только в этом дело. В США сокращается доля белого населения, и оно может стать меньшинством.К тому же налицо дегенерация: все больше удельный вес педерастов и лесбиянок, психов, врожденных уродств. США требуется свежая кровь. За ней и идет охота. А где взять белых сирот - только из России и Украины. Одновременно это решает и другую задачу. Сократить численность русского населения в России и заместить его разномастным и управляемым сбродом из Средней Азии и Кавказа.
Пока они союзники и пехота сионистов. Но, если потребуется, их легко стравят между собой, используя исторические обиды и конфликты.Все по "Протоколам...".
А почему именно сейчас столько воплей? Ответ прост: Путин оставил себе пространство для маневра на эту тему, и его надо убедить выхолостить и смягчить закон.
В этой истории особенно противно
Сергей написал 22.12.2012 11:43
что к дикому сборищу патриотов-педофилов присоединились и "депутаты-коммунисты".
читайте
ЖЖ Птицын написал 22.12.2012 11:37
Саша - там все написал кто ,кого и за что взял . А детей наших жалко, не только сирот.
Вовик - лживый дурак
предсказатель написал 22.12.2012 11:25
Штаты сейчас себе сделают бесплатную рекламу. Во первых что они честные потому что правильно приняли список магнитского. Во вторых что они заботятся о нормальности торговых сделок и борются с мошенниками и бандитами типа кремлядами. В третьих самая богатая страна мира щтаты живет спекуляциями и хоть что-то отчисляет на содержание бедных детей. А теперь путька сделал российских детей хуже детей негров африки. Американцы могут принимать в семью детей негров но не могут принимать детей из россии. Теперь штаты могут на каждом углу орать что они хорошие а кремляди - бандиты и убийцы и кремляди убьют детей но не допустят детей россии до сытной америки.
дума наконец-то приняла правильный закон - а баранов и тут...
капитан т0лерантн0сть написал 22.12.2012 11:17
можно смеяться над причинами(борьба путиноидов и ходоров-маГHИДAсских) принятия закона,
но подобный закон обязана была бы принять любая государственная власть в россии(хоть коммунисты, хоть монархисты).
и очень хочется надеятся что этот закон будет работать(о поимке и развешивании на фонарях работорговцев, продающих русских детей оптом и в розницу американским/европейским борделям, медклиникам(на органы) и педофилам при нынешней власти мечтать не приходится)
>А вы - не усыновляете никак. Оставить детишек в сиротских домах
а чем баранова "неусыновленные" воспитанники детдомов, но воспитанные В РУССКОМ САМОСОЗНАНИИ и поэтому осознающие себя РУССКИМИ не устраивают?
почему несколько тысяч РУССКИХ детей г-н баранов предпочитает продать за бугор, где они вырастут кем угодно(американцами, немцами, неграми и прочими) но будут окончательно потеряны для русской нации?
ведь вроде барановы кричат на каждом углу о геноициде русского народа?
но при этом за этот же геноцид обеими руками "за"?
Re: Слесарь (22.12.2012 09:11)
Иванов написал 22.12.2012 10:37
/// По экспертным оценкам, каждый второй российский ребенок становится жертвой насилия со стороны своих американских усыновителей. ///
.
==============
Какую траву курят ваши эксперты?
.
этот "закон" принят скорее в рамках психо-информационного воздействия на население россиянии...
wolodja написал 22.12.2012 10:26
как прописано в "Протоколах собраний свинских мудерков":
"Мы присвоим себе либеральную физиономию всех партий, всех направлений и снабдим ею же ораторов, которые бы столько говорили, что привели бы людей к переутомлению от речей, к отвращению от ораторов.
Чтобы взять общественное мнение в руки, надо его поставить в недоумение, вызывая с разных сторон столько противоречивых мнений и до тех пор, пока гои не затеряются в лабиринте их и не поймут, что лучше всего не иметь никакого мнения в вопросах политики, которых обществу не дано ведать, потому что ведает их лишь тот, кто руководит обществом. -
Это первая тайна.
Вторая тайна, потребная для успеха управления, заключается в том, чтобы настолько размножить народные недостатки - привычки, страсти, правила общежития, - чтобы никто в этом хаосе не мог разобраться и люди вследствие этого перестали бы понимать друг друга.
Эта мера нам еще послужит к тому, чтобы посеять раздор во всех партиях, разобщить все коллективные силы, которые еще не хотят нам покориться, обескуражить всякую личную инициативу, могущую сколько-нибудь мешать нашему делу.
Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор. Нам надо направлять воспитание гоевских обществ так, чтобы перед каждым делом, где нужна инициатива, у них опускались бы в безнадежном бессилии руки.
Напряжение, происходящее от свободы действий, расслабляет силы, встречаясь с чужой свободой. От этого происходят тяжелые нравственные толчки, разочарования, неудачи. Всем этим мы так утомим гоев, что вынудим их предложить нам международную власть, по расположению своему могущую без ломки всосать в себя все государственные силы мира и образовать Сверхправительство.
(* То, которое у Соловьева названо "союзным советом, всемирной управой") На место современных правителей мы поставим страшилище, которое будет называться Сверхправительственной Администрацией.
Руки его будут протянуты во все стороны, как клещи, при такой колоссальной организации, что она не может не покорить все народы".
____
Режим тщательно воспитывает неряшливость мышления как у масс в целом, так и у исполнителей... полицаев и их окружения...
========
Прометей написал 22.12.2012 10:25
Закон РФ против "Закона Магницкого" США - это правильно. Правильно, прежде всего, в информационном и идеологическом смысле. Пусть для руководства США это слабая пощечина, но важно, что это ответный удар. Ну а то, что ответный удар нанесла банда жуликов и воров, то какая разница.
*
Правильно, что запрещается усыновление российских детей гражданами США. Пусть наши дети остаются в России. Когда вырастут, один из них станет Президентом России и сметет эту банду, ибо злости у него будет на современную власть поболе, чем у Баранова Анатолия.
*
Правильно, что запретили работать НПО, которые финансируются из США. А то вся эта "пятая колона" слишком много себе позволяет. То им народ не тот, то власть плохая, то Россия не на той широте Земли возникла... Особенно Алексеева и Новодворская своими харями надоели. А хари эти они наели на американские харчи. Вот пусть немного поголодают, полезно для здоровья, как психического, так и физического.
(без названия)
Пилот2.0. написал 22.12.2012 10:22
В этом закончике много повторов про сша.Возникает вопрос,а если не гражданин сша?То можно?Получается америкосов заткнули,а весь остальной мир сплошная дырка,как то однобоко вышло уж запрещать то всем.Обратите внимание как бурно и жестко отреагировала западная в основном американ пресса на этот демарш России.На эффктивный ответ так жестко не реагирывали никогда,появляются фразы о возобновлении холодной войны.По их мнению это первая законодательная инициатива современной России,которая патается что то запрещать американцам.Что считают наглостью неслыханной.Думается вовлекать детей в политические игры действительно не стоило,а ответом на акт Магницкого можно было бы сформулировать как то подругому.
Вадим, ПИДАРАС Т Н О Й (22.12.2012 10:00)
3авид0новНик0дим написал 22.12.2012 10:10
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
\\\\\\\\А где русский народ, где эти?\\\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
-
А кого это волнует ?
Какая разница : Будут отдавать детей или не будут отдавать ?
Что это принципиально для россиян?
В рот Мы eбали правительство и эту Думу ! Там уЁбок на уЁбке !
(без названия)
Дмитрий написал 22.12.2012 10:03
Все укладывается в обычную логику этой власти. Ведь и на информационную войну Запада против России, власть отвечает информационными ударами по своему народу.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.12.2012 10:00
А где русский народ, где эти ( используя Ваш сленг ) ебанашки?
Звери охреневшие от беззакония,
типа ну кто и чЁ нам сделает с ядреной бомбой?
Может у них во рту что-то застряло и мешает сформулировать?
Или от излишнего употребления синячьего мяса заплыл жиром мозг?
Ладно, придеться рассказать правду...
3авид0новНик0дим написал 22.12.2012 09:25
Дело в том, что детки из России которых усыновляют американцы сплошь дауны, дебилы, олигофрены, так как зачаты они от российских пьянчуг и наркоманов. В России этих даунов, как правило не усыновляют, так как их много даже у зажиточных людей (пример - Ирка Хакамада).
-
И вот американский конгресс обратился к нашей Государственной думе и лично к Путину, что бы дума запретила транспортировать в Америку российских сирот, так как это , в перспективе, сделает из великой Америки страну дураков и идиотов.
-
Ферштейн ?
Сердюковщина в армии= путинщина в россиянии...
wolodja написал 22.12.2012 09:23
бвиняемый Митяев дал показания против Сердюкова
Задержанный рассказал, что министр обороны лично выпускает директиву и дает указания членам совета директоров "Оборонсервиса", как голосовать по вопросу продажи того или иного объекта имущества. При этом в совет директоров входили и Сердюков, и Васильева. Forbes
Обвиняемый по делу "Оборонсервиса", бывший глава юридической службы ООО "МИРА" Дмитрий Митяев просил о сделке со следствием, обещая дать новые показания на чиновников Минобороны, пишет в пятницу газета "Известия". РИА
Re: Наша как бы "левая оппозиция" всегда на стороне США, и никогда - России.
Yah написал 22.12.2012 09:20
Г-н Слесарь (?), не отождествляйте великую страну с ее нынешним ничтожными правителями.
Наша как бы "левая оппозиция" всегда на стороне США, и никогда - России.
Слесарь написал 22.12.2012 09:11
Вопрос:
Почему наша левая, а точнее лево-либеральная оппозиция всегда, в любом конфликтном деле становится на сторону Соединенных Штатов и Запада, и никогда - на сторону России?
Даже тогда, когда Россия, что, к сожалению, бывает не часто, занимает принципиальную позицию по защите своих граждан, в данном случае, - детей.
Ибо фактов прямого издевательства американцев над усыновленными российскими детьми, использования их для сексуального насилия или даже прямого убийства - более, чем достаточно. По экспертным оценкам, каждый второй российский ребенок становится жертвой насилия со стороны своих американских усыновителей.
И вот Российское государство с большим опозданием, но, все-таки, встало на их защиту.
И что же?
Как бы "левые", типа Анатолия Баранова, просто посинели от гнева: как это Путин смеет защищать российских детей?! И от кого?
От святых американцев?!...
Ужас, ужас, ужас!... Кровавый диктатор!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы