Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин, как Басаев, взял детей в заложники

Опубликовано 22.12.2012 в разделе комментариев 67

Путин, как Басаев, взял детей в заложники

21 декабря Госдума в окончательном чтении приняла законопроект, запрещающий усыновление российских детей американцами. Кроме того, в соответствии с документом, на территории России вводится запрет на работу американских некоммерческих организаций, которые занимаются политикой и финансируются Соединенными Штатами. 20 декабря, на пресс-конференции президент Путин поддержал инициативу депутатов по запрету усыновления. Он назвал эту меру адекватной.

Это довольно любопытно, с каких только сторон общество не расматривает ситуацию с законом о запрете "импортных" усыновлений.

Как написал в твиттере глава совета по правам человека при президенте Михаил Федотов, введение запрета на усыновление российских детей американцами - "это сфера совместной компетенции РФ и субъектов". Таким образом, Госдума прежде, чем принимать закон, должна была запросить отзывы из регионов.

За день до одобрения закона Михаил Федотов поддержал инициативу депутатов. "Многие члены совета считают, что сам по себе институт международного усыновления - позор для России", - заявил он.

В то же время на сайте СПЧ было размещено заявление других членов совещательного органа, которые выступили резко против ответа на "список Магнитского". "Мы убеждены, что вовлекать детей в политические игры, делать их заложниками политической конъюнктуры и сиюминутных интересов аморально и цинично", - говорилось в нем.

В основном же пресса обсуждает драматургию пресс-конференции Путина, конфликт позиций, столкновение мнений и все такое прочее. И как путин хорош в дискуссии, и как он умело парирует...

Между тем страна скатывается к фашизму, в том числе и на примере таких законов.

Ведь в чем суть "закона Магнитского"? В том что отдельные российские чиновники, причем названные персонально и за персональные преступления, отлучаются от Америки. Но именно персонально и поименно. Граждан России как таковых этот закон не касается, только чиновников и только преступных.

В ответ государство РФ объявляет, что введет ограничения, которые касаются всех детей сирот в России и всех потенциальных усыновителей в США. Это не ответ Обаме или Хилари Клинтон, тем более что ни тот, ни другая не выражали намерения кого-либо усыновлять. Получается, что государство РФ отвечает государству США: "Вы вводите санкции против наших чиновных убийц и воров? Ну так мы возьмем в заложники простых граждан, наших детей и ваших потенциальных родителей".

Это, по сути, государственный терроризм, только в смягченном, завуалированном виде.

Как-то все забывают, что в путинской России сирот, причем часто сирот при живых родителях, больше, чем после войны. И до самого последнего времени, пока в США не обратили внимания на убийство юриста в российской тюрьме, это Государство Российское не волновало в ни в малой степени. Более того, зарубежное усыновление позволяло экономить средства отнюдь не маленького российского бюджета на детях-сиротах. 

И вдруг - чиновникам, наворовавшим (видимо, в основном из того же бюджета, откуда еще) и напившимся крови, ограничили не только въезд в США, с этим бы они как-нибудь смирились, но и резко ограничили возможность оперировать с иностранной валютой "по белому". А когда симметричные законы примут в ЕС, Канаде, Австралии, любая валютная операция гражданина из "списка Магнитского" может быть остановлена банком-оператором (а банком-корреспондентом долларовых счетов даже в российских банках являются банки США), а его вложения в иностранные активы заблокированы и даже конфискованы.

И коррумпированное по самое по не могу российское чиновничество, как какой-нибудь Басаев, берет в заложники детей-сирот.

Кто бы был против, чтобы российских детей усыновляли в России? Но ведь не усыновляют! Сколько детей-сирот усыновили депутаты Государственной думы, чиновники правительства РФ, администрации президента? Они ж у нас любители говорить о национальном позоре. Ну так не позорьтесь, усыновляйте! С такими-то зарплатами, с такими-то жилищными условиями, с такими-то возможностями воспитывать, обучать и трудоустравивать подросших детей - усыновляйте!

Но вместо этого они берут в заложники усыновителей из США. Американцы херовые, усыновляют плохо, детей мучают. А вы - не усыновляете никак!

Взял бы Путин, чем трепаться по 4 часа перед паркетными журналистами, да и усыновил ребеночка, и часть своего президентского времени тратил на воспитание. И Медведев бы усыновил кого-нибудь. У них же такой штат - взяли бы обязательства, по одному сироте на чиновника группы А. И с этой моральной высоты уже клеймили бы американцев. 

А сейчас получается откровенно говенно. Оставить детишек в сиротских домах, а самим на Канары, пока визы не закрыли. А закроют визы - отключим газ...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: продают на чужбину , ломая их судьбы и жизни!
... (настоящий) написал 22.12.2012 17:38
Ну, едросы просто прелесть! Можно подумать, детей в афганский бордель продают. Да детям, которых отдали в США, все остальные только завидуют. Или неправда?
Этим детям уже не придется рыться в мусорных бачках, их не забьют насмерть в армии и не посадят за украденную с голодухи курицу.
Re:Таким не место среди нормальных людей!
Защитим наших детей! написал 22.12.2012 17:17
Попытка (хоть и искусственная ) спасти русских детей от продажи на запад встретила дикий войн мафиозных структур, которые на слезах и жизнях детей хапают бабки! Безответные детские души эти бесы сбывают по сходной цене!Мы знаем в лицо этих тварей это Федоров (защитник прав уголовного мира), это и Астахов и т.д.
Режим грозит, что страна стареет и скоро в ней будут одни старики! А как же иначе, когда режимные структуры отбирают детей у родителей и отдают в приюты, откуда их продают на чужбину , ломая их судьбы и жизни! Каждая сволочь, которая выступает за продажу детей должна предстать перед судом либо народ сам должен с ними разобраться! Таким не место среди нормальных людей!
Re: недолго этому недомерку осталось
свидомый Шпинглер написал 22.12.2012 17:10
И что?
Будем пить шам Панское и петь "Спасибо, вова!"
Придется Пуссечек канонизировать. И пусть гундяй моет им ножки, вылизывает, и запивает той водою. Аминь!
Re: Re: Наша как бы "левая оппозиция" всегда на стороне США, и никогда - России.
Кузнец написал 22.12.2012 17:07
"Левая" - не значит красная, скорее офшорная
Еще чуток цифр
Посетитель написал 22.12.2012 17:03
Собственных, не приемных детей в США гибнет примерно 650 в год. в РФ - около 1500. Население США вдвое больше РФ.
Цифры
Посетитель написал 22.12.2012 16:59
В РФ свыше 700 тысяч сирот и брошенных детей.
Граждане США усыновляют примерно 2000 детей из РФ в год, в том числе примерно 100 инвалидов. Следом идет Испания примерно 1000 и 40.
В США за 20 последние лет усыновлено 60 тысяч детей из РФ, погибли 19 детей.
В РФ за 15 лет усыновлено 150 тысяч, погибли примерно 1200. Где усыновление опаснее для детей?
К цифрам добавьте инициативу "Е...ной России" отдавать сирот на Кавказ для воспитания в семьях.
Ибаться,ибаться и ибаться
ЭТО НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ написал 22.12.2012 16:40
Че ее придумывать то?Она сама возникла,ведь при любых раскладах НАС МАЛО на такие территории.Надо отменить институт "импортных"родителей не только для США.
Дайте людям реальные льготы и живые деньги-детдома сами закроются.
ГЛАВНОЕ-ДЕТИ!Что может быть еще важнее?
(без названия)
Берендей написал 22.12.2012 16:26
Ни для кого не секрет, что наша вороватая элита своих чад отправляет жить в страны "загнивающего империализьма", покупая им виллы и апартаменты. А Лондон таки кишит молодыми буржуа из России. Я уж не говорю о том, что и бизнес и деньги наши обогатившиеся "патриоты" переводят за бугор. Ответьте себе,ПОЧЕМУ!? И с этой точки зрения оцените поступок наших народных избранников...
Re: (без названия) - 3авид0новНик0дим
Пилот 2.0. написал 22.12.2012 15:56
Во-во! А потом говорят : "самолеты с пассажирами разбиваются по причине человеческого фактора". Теперь ясно : "какой это фактор".Прошу не путать гыгыгы ну да бывает,не путайте с гражданскими и военные падают.Да я выходной как в той песенке.Да я смотрю вы с чувством юмора.Кстати вот вы обижаетесь что за вас пишут.Дык и я не хочу что бы кто то так писал за меня и за Скифа и т.д.А если голубой то чего есть сайты в тырнет тыкне где часто бываешь они на Cookies сами всплывыт это смотря какая защита и какой браузер.Пиши конструктивней хорошь кривлятся.
И негодяи усыновлять сирот могут...
я.д. написал 22.12.2012 15:37
Баранов пишет "Кто бы был против, чтобы российских детей усыновляли в России? Но ведь не усыновляют! Сколько детей-сирот усыновили депутаты Государственной думы, чиновники правительства РФ, администрации президента?..."
.
Если помните, у алкаша Ельцина был такой "завхоз" - Пал Палыч Бородин.
Бородин с женой усыновляли расеянских сирот...
Re: (без названия)
3авид0новНик0дим написал 22.12.2012 15:33
\\\\\\ написанно именно Пилотом прошу извенить за ошибки.Винца выпил.\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
-
Во-во! А потом говорят : "самолеты с пассажирами разбиваются по причине человеческого фактора". Теперь ясно : "какой это фактор".
(без названия)
Пилот2.0. написал 22.12.2012 15:22
Пост от 22.12.12 15:14 написанно именно Пилотом прошу извенить за ошибки.Винца выпил.
Re: Re: (без названия) Пилот2.0 (
Пилот2.0. написал 22.12.2012 15:14
"Пилот, не дуркуй".Кто то писал тут про закон Димы Яковлева.В коментариях и даже пытался подсказать ему тему для разговора.Повторяю он сам знает какую тему поднять.Я считаю правильно что эта тема не муссировалась ибо это открытый форум.Представвляете его читают депутаты,а тут кто то под разными никами или того хуже клоны спамеры из криминальных структур начнуть писать и обрабатывать мнения форумчан.Да может и Путин или его Пресссекр тут читают,не зря он на своей пресконфре сказал мол нам троцкизм не нужен.Тогда чего?Конечно если спамеру отвечать меня забанят.Ну и что?Ответ сильный согласен.Ну во первых он бьет по тому же криминалу и бизнесу о продажей детей на запад и не забывайте,там пиндосы при унысовлении детей из России и инвалидов в том числе освобождаются от налогов.Это первое второе они имеют неплохие льготы и (не силен) субсидии поправте короче бабло имеют.Третье наши бизнес конторы по унысоновлению лишаются реального бизнеса.О чем мы говорим.А где наши любимые женьщины форумчане какова их точка зрения?Молчек.А эти Немцов и его друг вышли с плакатами чего то хотели хм да над ними посмеялись и разошлись.как то так (IMHO)
Путин, как Божья милость
Н. В. написал 22.12.2012 15:04
Сейчас многие задаются вопросом: "Почему мы, русские, вымираем?" Или еще такой: "За что же нам послано Свыше это наказание — Путин?".
Из истории. В VI веке в Византии однажды произошел дворцовый переворот; власть захватил бывший командующий армией Фока, человек жуткий: так, прямо на глазах императора он приказал пятерых его сыновей раздеть и копьями загнать в пылающий костер, а затем и казнил самого монарха. Один монах-отшельник взялся молиться Богу и буквально доходил до отчаяния: "Господи, за что же наш Народ православный, наша православная Империя, наша Церковь святая православная страдают от этого негодяя! Что же с нами случилось?!"
Так он молился очень сильно и ждал ответа на свой вопрос. Уже под утро был монаху голос, глубоко его потрясший, ответ был таков (в отношении негодяя Фоки): "ИСКАЛ ЕЩЕ ХУДШЕГО, НО НЕ НАШЕЛ".
(без названия)
бяка неграмотная написал 22.12.2012 15:04
Пусть лучше усыновляют Красные Кхмеры!!!!!!!!!!!!Очень хорошие воспитатели.
Re: Наша как бы "левая оппозиция" всегда на стороне США, и никогда - России.
Слесарь написал 22.12.2012 14:47
И, все-таки, неприятный вопрос остается не отвеченным:
почему позиция "как бы левого журналиста" А. Баранова по поводу Закона о запрете продажи российских детей в США ("усыновление" лишь прикрывало коммерческую продажу наших детей в США), полностью совпадает с позиций таких откровенно антироссийских деятелей, как Людмила Алексеева, Борис Немцов или Алексей Венедиктов.
Ведь эта одиозная публика и не скрывает, что их "землей обетованной", их идеалом, их духовной Родиной являются Соединенные Штаты Америки, а уж никак не презираемая ими Россия.
Почему же по всем серьезным вопросам Анатолий Баранов всегда оказывается вместе с этой вот шайкой, а не с российским народом, а?
Может быть потому, что источник финансирования один и тот же?
Ну, хоть как-то надо же объяснить этот очевидный парадокс в поведении "как бы защищающего народные интересы" "как бы левого журналиста" А. Баранова?
(настоящий)
Пилот 2.0. написал 22.12.2012 14:23
Давно уже у вас на электронке.Тут в тырнете вычитал в поисковике,что А.Б (писанно адрес не дам)пишет под различными никами,не вы ли часом,тогда поздравляю с прошедшей Днюхой.Ну если так, то чего скрывать?А насчет Кучеренко он и в день конца в кавычках света засветился на фильмоскопе тв3 наплел там "прально" и в REN скоро засветится.Поймите все книжки его прочел ну с чем то согласен ,а в основном смеятся охота.
Re: (без названия) Пилот2.0 (
Пилоту написал 22.12.2012 14:04
Пилот, не дуркуй. В Остальном Мире "сирот " из России МОЖНО ПРВЕДОВАТЬ а консулы России могут контролировать весь процесс, а в США как на СМЕРТЬ отдают сирот, ни контроля, ни информации , ничего! А ведь договаривались совсем не так ! Но США не исполняет обязательства взятые на себя, значит ЗАКОН ДИМЫ ЯКОВЛЕВА - правильный.
Re: Отличный Закон
Все не так ребята написал 22.12.2012 13:57
Этот антиамериканский закон, спасающий сирот от унижений и убийств в США , поддержан всей Россией. Детей на органы продавали в США. Это теперь не будет. Все россияне будут за такой закон, а кто против тот и Преступник и холуй Америки. Это как тест на "предательство" и "патриотизм"
(без названия)
Авиаинженер написал 22.12.2012 13:29
Да ладно, недолго этому недомерку осталось. Рак не лечится, он и так уже на наркоте весь. Пусть подыхает долго, месяца 4. И мучается. Мразь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы