Кто владеет информацией,
владеет миром

Газету "Путь Кадырова" закрыли после "сбалансированного и окончательного" решения

Опубликовано 20.12.2012 в разделе комментариев 14

Газету "Путь Кадырова" закрыли после "сбалансированного и окончательного" решения

Газету "Путь Кадырова" закрыли после того, как ее журналистка Белкис Дудаева задала вопрос Владимиру Путину на пресс-конференции в Москве, сообщает РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал вопрос сотрудницы газеты президенту провокационным, а также заявил, что она "представилась неправильно".

"Я считаю, что в первую очередь нужно было поинтересоваться мнением семьи, спросить, согласны ли они, чтобы именем Кадырова назвали газету. Иначе это неэтично", - заявил Кадыров.

Газета "Путь Кадырова" (официальное название "Кадыровн некъ") была учреждена в августе 2011 года и зарегистрирована Роскомнадзором в марте 2012 года. Белкис Дудаева - главный редактор этой газеты.

Решение о закрытии газеты было принято администрацией Итум-Калинского района, которая является учредителем газеты. Представляясь, Дудаева заявила, что является сотрудницей газеты "Путь Кадырова". Когда она объявила название издания, зал отреагировал оживленно, после чего Путин перебил журналистку и сделал замечание аудитории, заявив, что такая реакция неуместна. 

Путин пообещал "поговорить с коллегами" и "попробовать что-то изменить в лучшую сторону и увеличить финансирование". Он пояснил, что нынешнее уменьшение финансирования СМИ связано с общей минимизацией расходов и "правительство вынуждено некоторые расходы ограничить практически по всем отраслям, в том числе и в сфере поддержки средств массовой информации".

"Я не уверен, что это сбалансированное, окончательное решение", — сказал Путин.

- Ну, надеюсь, что администрация Итум-Калинского района, совершенно независимо от мнения Рамзана Кадырова приняла и сбалансированное, и окончательное решение, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это ведь не старый режим, когда газеты, колхозы и комбинаты назывались "Путь Ленина", и никто не спрашивал, как к этому относятся Мария Ильинична Ульянова и Надежда Константиновна Крупская. Кадыров-отец для сегодняшней Чечни все равно как Ленин и даже лучше. Хотя, наверно, Путин тоже как Ленин. И можно было бы уже начинать называть колхозы именем Путина. А Путину, наверно, должно быть приятно, когда на встрече с ним встает свободная женщина Кавказа в характерном платочке и с фамилией Дудаева, и представляется редактором газеты "Путь Кадырова". Это должно иллюстрировать многолетние усилия президента России по установлению нового порядка. И закрытие газеты в тот же день тоже, наверно, должно иллюстрировать. До чего же хорошо в России на третьем сроке законно избранного и всеми любимого президента, именем которого обязательно что-нибудь назовут. А в свободной и счастливой Чечне - так уже и назвали...



Рейтинг:   3.60,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о статье
Зухов написал 21.12.2012 16:09
Статья гoвно, о чем и говорят комменты.
Автор упал головой об асфальт и написал эту дeбильную статью
для местного планктона.
21.12.2012 12:18)
3авид0новНик0дим написал 21.12.2012 12:21
(21.12.2012 12:18)- это пост не мой. Это пост nидарасика!
Re: йоркширскому облезлому петушку (21.12.2012 01:12)
3авид0новНик0дим написал 21.12.2012 12:18
Люблю я пить компот по утрам. И закусывать мочой моего ротвейлера Пони.
йоркширскому облезлому петушку (21.12.2012 01:12)
3авид0новНик0дим написал 21.12.2012 10:33
Напоминание 666.
Пошел вон отсюда, помойная птичка! Чтоб Я тебя здесь больше не видел, жопа Высермановская !
(без названия)
Чудак написал 21.12.2012 09:15
Странное название газеты: "ПутьКа дырова".
Re: ОВЦЕЗОМБОБАРАНЫ
мамалыга написал 21.12.2012 07:13
не чего тут разводить воду молоком!
баранов молодец!
я его уважаю! хоть он и копрофаг. НО ЧЕЛОВЕК ПРАВИЛЬНЫЙ - делоет дела нармалино!
пишет хоть часто туфту - но позволяет срать неограниченно - хотя статьи что я шлю - не принимает и не публикует - видать только свое г-0 любит, ну и на том спасибо.
Re:
АББА написал 21.12.2012 07:08
а в этом колхозе - должно быть НИ ОДНОГО ЖИВОГО ДОМА! только могилы бывших жителей и руины коровника. как сейчас по всей рашказоне в любой области страны КОТОРУЮ УГОЛОВНИК ПОДНЯЛ С КОЛЕН - И ПОЛОЖИЛ В МОГИЛУ - ТВАРЬ.
среди достойных женщин кавказа-
шуч написал 21.12.2012 05:13
просто затесалась одна,которая ставит свою шерсть выше государственной,
эта блудная овца-я уверен-будет изгнана из образцового стада,следующего до конца
пути кадырова и дороги путина-медведева!!!
по этому примеру видно,что партработа в отарах чечни пущена на самотек,
спрашивается-куда идут российские деньги,если на откорм ставятся такие недостойные особи?
пастухам бы следовало провести необходимую селлекцию и пометить несмываемой краской
наиболее достойных к следующему посланию,чтобы не вышло такого досадного недоразумения
в светлом будущем
(без названия)
York 42540 написал 21.12.2012 01:12
>Газету "Путь Кадырова" закрыли после того, как ее журналистка Белкис Дудаева задала вопрос Владимиру Путину на пресс-конференции в Москве, сообщает РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал вопрос сотрудницы газеты президенту провокационным, а также заявил, что она "представилась неправильно".
.
:) Это называется "столько лет лизали жопу - оказалось что не ту". В чем смысл анекдота:
Газету и назвали то изначально именем местного бека, только для того чтобы ее никто не трогал и для того чтобы было финансирование. А то неудобно как то в Чечне не финансировать газету которая называется "Путь Кадырова", правда ведь?
И тут вдруг федералы (не Чечня) уменьшили финансирование. На пресс конференции журналистка встала и сказала что она из газеты "Путь Кадырова", позабыв уточнить какого именно... В зале естественно цинично заухмылялись и захмыкали, так что Путину пришлось вмешаться. Кроме того журналистка попросила финансирование ее газете не урезать. Путин в ответ что-то невнятное проблеял
Рамзан естественно газетку тут же закрыл: во первых потому что из-за нерасторопности журналистки московский народец от души поржал, во вторых потому что получается что он как бек не смог сам профинансировать газетку названную в честь его папашки, и газетка вынуждена простить милостыню у путина. А это нехорошо, вот бек и обиделся...
Re: Я вот тут настрогал маненько
... (настоящий) написал 21.12.2012 00:08
Ты хотел сказать "насерил"?
(без названия)
3авид0новНик0дим написал 21.12.2012 00:00
Я вот тут настрогал маненько возможные варианты для нашей электронной газеты :
"Путь Баранова", "Барановский путь", "Баранист", "Барановская правда", "Барановские вести".
Потом - "Бараны и овцы", хотя вообще-то это у Тургенина уже было.
Ладно, пока так оставим.
Газету "Путь Кадырова" закрыли..
kamrad Vagran написал 20.12.2012 23:25
Да ну? А что ж так скоропостижно? Не тем путем идет г-н Кадыров? Не путинским путем? Ай-я-я-й.. Это, наверное, Путин идет кадыровским путем. Но обнародовать сие совершенно ни к чему. Вот и прикрыли газетку. Чтобы никто раньше времени не догадался.
Рисунок неверен.
LevXIII написал 20.12.2012 22:47
Вот если бы из зеркала от персонажа тянулись две руки к горлу пути - оно было бы да...
(без названия)
allexx написал 20.12.2012 22:32
И переименовать колхоз "Путь Ленина в "Лень Путина"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы