Кто владеет информацией,
владеет миром

Оппозицию будут судить за изучение креативных лозунгов

Опубликовано 20.12.2012 в разделе комментариев 11

Оппозицию будут судить за изучение креативных лозунгов

Следственный комитет РФ в рамках дела по документальному фильму "Анатомия протеста-2" намерен активно расследовать версию о проходивших в Литве для российских оппозиционеров семинаров якобы по подготовке к оранжевой революции, пишет в четверг "Независимая газета". В частности, установлено, что весной 2012 года были организованы выезды группы граждан РФ из различных регионов в Литву для участия в семинаре, посвященном захвату власти на примере "цветных" революций, произошедших ранее в других странах.

Лекции продолжались все лето, а побывать на них успели около 150 россиян. Как рассказал изданию один из участников семинара, который попросил не упоминать его имени, литовские лекции проходили в рамках ежегодного сотрудничества между российской оппозицией и Евросоюзом. Их организатором выступил известный в Литве Восточноевропейский образовательный центр, который занимается программами развития демократии в Восточной Европе и мониторит ситуацию с нарушением прав человека по всему миру.

Газета пишет, что семинары длились неделю, само мероприятие проводилось в однозвездочном отеле в пригороде Вильнюса, его тематика касалась ненасильственного протеста. Параллельно, как сообщали другие участники, там готовили наблюдателей на выборы. По словам источника, на других семинарах рассказывали, как сделать публичные акции более креативными, например, выбирая лозунги, которые поддержат все люди.

- Странно, почему семинар, на котором весьма поверхностно обсуждались вопросы ненасильственного протеста, приравнивается чуть ли не к подготовке вооруженного переворота? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне это напоминает борьбу с "идеологическими диверсиями" в СССР, которой прославился покойный заместитель начальника КГБ Цвигун, позже покончивший с собой при туманных обстоятельствах. Вообще может ли образовательный семинар приравниваться к государственной измене, даже в такой полицейской стране, как Россия? Судя по всему, "дело Развозжаева" откровенно разваливается, следователям нечего вменить подозреваемым, кроме "дурных помыслов". Даже деньги, якобы полученные якобы от грузин, преступлением не являются. Ну разве что налоги не уплатили, да и то это будет ясно в первом квартале будущего года, не раньше. Вот и придумывают разные увлекательные истории про семинар в Тракае. А еще шпионскую информацию можно передавать в танце, как Буба Касторский в "Неуловимых мстителях"... Не ходил ли Развозжаев на танцы? Очень подозрительно.

 



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: у литовцев свил гнездо подрывной центр западных спецслужб
ага написал 21.12.2012 01:32
точно
Re: у литовцев свил гнездо подрывной центр западных спецслужб
... (настоящий) написал 20.12.2012 20:58
Причем свил гнездо в магазинах "Ашан" и "Стокманн".
до посадок за мыслепреступления...
пророк людей написал 20.12.2012 19:00
Вы еще не знаете мыслей путьки и кремлядей а то сразу бы их убиди.
Если и не...
В.Н.Е. написал 20.12.2012 18:14
...сутки до апокалипсиса, то уже совсем недолго до посадок за мыслепреступления...
должны быть взяты ФСБ под строгий контроль- это предатели по жизни.
пророк людей написал 20.12.2012 15:11
Вам же говорят что фсб - опущенные педики и козло дои. Поливать грязью патриотов страны, называть патриотов страны предателями, - это могут только опущенные кремлядами отбросы щвали и наследники оськи жидо-швали.
Как путька с крнемлядами просрали телик то приходится читать интернет. Оказалось что в 19 веке бродил по лонодну джек-потрошитель - еврей-мясник и первая убитая им женщина была чапман. В прошлом 20 веке в штатах был убит джон леннон, убийца - мужичок с фамилией чапман. В нынешнем веке кремляди послали за границу кгадайте кого ?
точно - шлюху с фамилией чапман. Шлюха насрала на западе и провалилась.
Вам же говорят что фсб - отбросы мира и мир плюет на срань в погонах с именем фсб. и иди отсюда гавномет гавно трон.
(без названия)
Гравитон написал 20.12.2012 14:54
Если учесть, что так называемая белорусская оппозиция вместе с ублюдком Шушкевичем, чья подпись стоит в документе по уничтожению СССР, частенько тоже навещают Литву, можно предположить, что у литовцев свил гнездо подрывной центр западных спецслужб. Так что те лица, российского разлива, проходящие стажировку в подрывных центрах, должны быть взяты ФСБ под строгий контроль- это предатели по жизни.
лакей козлодоеФФ ССученый (20.12.2012 13:23) рвботвть не умеет а только служит
человек разумный написал 20.12.2012 14:02
Выкинь лакея козлодоеффа на улицу - так этот ссученый продолжит заниматься тем же что и в органах - убивать и грабить на улицах, работать ведь он не умеет и удивляется где люди берут деньги. Надо пристроиться куда-то и служить. Не беда что придется быть сранью в погонах. А работать не надо и знать ничего не надо - это лишнее.
Пусть другие работают и чего-то делают - дураки.
НадЫть кОпать глЫбжЕ !!!
/жЫдоведоФФ=ДальССкий, написал 20.12.2012 13:23
нигдЕ и никогдА не работавших(...ющих) меССтных оуССофобов типО;
чобананов=ДроЧер=каля-ляля-шниковых,
составляющих костяк, этой газетЁнки.
---------------------------------------
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
.
уверен ?
А?
Надо копать глубше!
Quasar написал 20.12.2012 12:26
Думаю со временем СК тщательно исследует деятельность папы Собчака, дедушки Сахарова, его милой женушки Лены да и самого Бориса Николаича. Где деньги брали, на каких курсах обучались? Кто оплачивал межрегиональную группу?
дело верняк
предсказатель продажности и лжи кремлядей написал 20.12.2012 11:20
Кремляди набрали содержантов в погонах. Теперь содержанты тусуются и рисуют дела. Да за деньги педики с именем фсб и козла будут доить.
Грузинские суперагенты и их подопечные
лесные братья из Прибалтики написал 20.12.2012 10:58
Складывается впечатление что в грузинских спецслужбах состоит каждый второй житель Грузии.И все они рэволюционеры.Может у нас в России тоже создать нечто подобное?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы