Кто владеет информацией,
владеет миром

Закон об оскорблении чувств будет принят по заявкам

Опубликовано 20.12.2012 в разделе комментариев 21

Закон об оскорблении чувств будет принят по заявкам

Проект поправок в Уголовный кодекс РФ об оскорблении религиозных убеждений и чувств граждан претерпит серьезные изменения. Как рассказал «Известиям» источник в Кремле, в законопроекте будут более четко прописаны термины «оскорбление чувств» и «осквернение святынь», а также уменьшатся наказания.

— Рабочая группа из депутатов, представителей конфессий, чиновников и экспертов получила новые пожелания администрации президента и правительства, исходя из них будет формироваться окончательный вариант закона. В настоящей редакции он слишком жесткий, — заявил собеседник издания.


От редакции: Закон по заявкам правительства и администрации президента - это, конечно, сильная инновация. Дальше следует ждать законов по заявкам церквей, профсоюзов и ветеранских организаций. А дальше - законов по заявкам радиослушателей...

Однако, полагаю, что церкви (в высоком значении, а не в смысле группе высокопоставленных клириков МП РПЦ) этот закон совершенно не нужен. «Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Довольно нелепо полагать, что религия, ставящая во главу угла поклонение поруганному и казненному позорной казнью богочеловеку, религия, в которой главной доблестью является безропотное мученичество, будет испытывать какие-то неудобство, что кто-то пару минут попрыгает на солее в храме.

Иное дело - государство, старательно приспосабливающее для своих нужд православную церковь. Государство может быть поругаемо, более того, унижение государства, демонстрация его беспомощности - это страшный удар, серьезная опасность. И если церквоь становится символом государства, то любые вольности в храме уже недопустимы. Это как "Мутин - пудак!" на кремлевской стене - оскорбление величества.

Но не стоит обманываться - к вере, христианству и церкви это не имеет ни малейшего отношения.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Красная РПЦ"
Qjuby написал 17.01.2013 18:02
Во время борьбы советской власти с церковью создавалась новая обновленческая церковь, покорная советской власти, ключевыми фигурами которой должны были быть стукачи - сексоты это описано во многих книгах людей пострадавших в те нелегкие времена за свои убеждения в сылках и лагерях, так вот, что там не написано - так это то, что контроль над этой организацией все-же установили иначе говоря нынешние монахи в высоких чинах РПЦ являются сексотами с кличками и званиями, недавно разговаривал с семенаристом который во время обучения отказался стучать на однокурсников и был сослан в монастырь на год...
Re: Потому, видимо, что там становится много верующих
... (настоящий) написал 20.12.2012 21:06
А в кожно-венерологическом диспансере много сифилитиков. И что, на этом основании главным врачом должен быть непременно сифилитик?
Re: Или православные в своем государстве - люди второго сорта?
... (настоящий) написал 20.12.2012 21:05
Нет, просто это государство не является собственностью православных (мусульман, иудеев, вудуистов, шаманистов или бахаистов). Никто не навязывает атеизм в школе. В школе нет уроков атеизма. А вот уроки православия появляются. И полковые попы тоже. Это несколько раздражает тех, кто не является православным.
Re: Re: Re: Re:очень интересно
Евгений11 написал 20.12.2012 19:16
> Почему они лезут в систему образования,армию и т.д.?
.
Потому, видимо, что там становится много верующих (детей из православных семей). А калечить психику ребенка атеизмом верующие не хотят.
Re: Обращение к нехристям !
макробий написал 20.12.2012 17:14
Да не вешайся, завтра встретимся на форуме!
Re: Re: Re:очень интересно
макробий написал 20.12.2012 17:08
Светское государство — государство, появившееся в результате отделения церкви, которое регулируется на основе гражданских, а не религиозных норм...Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Церковь не отделена только от граждан государства. Поэтому Патриарх, как гражданин, может быть Президентом, но я же не о том. Почему они лезут в систему образования,армию и т.д.?
Re: Re: Re:очень интересно
апатия написал 20.12.2012 16:50
а мне кажется гундяйское очо - управляет клоном мразотной куклой трупина, такое сложилось впечатление - когда гундяхуп - грохнул предыдущего пастыря алешку - и на его место - акурат в самое воцерквленное времечко заступил. я уже тогда понял что он крупный масон и сатанист. а кукла турупака петрушки для старых зомботеток запутинок - кукла в руках сатаниста убийцы табачнороялевого упыря.
вывод - на обломках уничтоженной и ограбленнной в очередной раз россионии - будут строить НЕ ХРИСТИАНСКИЕ СТРАНЫ!!!!!!!
для этого и завозят усиленно азиатов муслимов - русским тут могилка назначена вурдалаками кремлевскими.
и осиновый кол - тоде ошибается говоря что резать рашку будут на 2 части - будут резать на 60-80 частей - по числу акционеров миллиардеров сатанистов - кто какой берет край с рабами а вексель выбрал чувашию мордовию и рядом поволжье, нужно понимать такие вещи.
План Путина - расчленение России?
http://osinov.livejournal.com/
Re: Re:очень интересно
Евгений11 написал 20.12.2012 15:25
> На сегодняшний день церковь отделена от государства
.
Это значит, что Президентом у нас является не Патриарх. Надеюсь, что так и дальше будет.
Re: Re: Re: Re:очень интересно
макробий написал 20.12.2012 15:05
На сегодняшний день церковь отделена от государства.
Re: Re: Re:очень интересно
Евгений11 написал 20.12.2012 13:24
> Другими словами, Вы полагаете, что церковь необходимо соединить с государством?
.
Интересно, что понимается под "соединением"?
Особенно при увеличении удельной численности православных в стране.
Или вы хотите как-то искусственно воспрепятствовать распространению Православия в России (как это было при большевиках)?
Обращение к нехристям !
3авид0новНик0дим написал 20.12.2012 13:19
Дети мои, сегодня вы живете последний день на матушке Земле. Завтра вас уже не будет на белом свете (доnизделись вы и доигрались, cуки).
21 декабря будет конец света. На прощание обнимите друг-друга и простите друг-друга. Я же вас, уЁбков, тоже прощаю.
Аминь.
Re: Re:очень интересно
макробий написал 20.12.2012 12:46
Извините за вмешательство. Другими словами, Вы полагаете, что церковь необходимо соединить с государством?
Re:очень интересно
Евгений11 написал 20.12.2012 12:30
> Атеисты не реагируют на православных,пока те не нарушают их права. А православные нарушают их ПРАВА ПОСТОЯННО.Они лезут в систему образования,армию и т.д.
.
Интересно, с какой стати атеисты (как класс верующих, только верующих в ничто) присвоили систему образования, армию и т.д.? Или православные в своем государстве - люди второго сорта?
Откуда взялась эта двойная мораль?
пора узаконить удостоверение веры
макробий написал 20.12.2012 11:39
Как без удостоверения доказать, веришь или не веришь? Куда не приду, спрашивают фамилию, говорю, не верят, просят паспорт, после этого успокаиваются. Аналогично надо затвердить и религиозное удостоверение. В Пакистане, за то, что в бога не веришь, больше не применяют смертную казнь, но оставили пожизненный срок. Нашим думакам надо побывать там по обмену опытом, а то у нас нет даже штрафа за неверие. Думаки закон примут, и верующих прибавится, а когда все верующие, то само собой не будет оскорбления чувств верующих. Не может же верующий оскорбить чувства верующего, верой в то, что он не так верует? Да и в Пакистан можно без опаски ездить. Подпись Христа должна же где-то быть.
Тщетна суета наша
Пафнутий написал 20.12.2012 10:44
Вероятно, строительство храмов - лучшая прачечная для обналичивания т.н. пожертвований.Государством их размер не ограничен. Церковные же "финансисты" могут быть проверены только Господом, но тому вряд ли это интересно. Ведь в загробной жизни деньги не нужны никому.
Партия и вера жуликов и воров? Так что ли получается?
wolodja написал 20.12.2012 10:35
...
Обезьяны все делают криво
человек разумный написал 20.12.2012 07:56
Вот и обезьяны-кремляди не могут понять что такое законы и что такое религия и что такое продажная лживая церковь и что такое секты типы иудаизм и мусульманство.
Как хотят ввести штраф 200 тыщ за вождение в пьяном виде то ясно что кремляди безумны.
(без названия)
очень интересно... написал 20.12.2012 07:15
Очень интересно... Религий тысячи в РФ. И кто будет решать,кого нужно защищать,а кого нет?
Например,мормоны-которые практикуют многоженство,что
запрещено в РФ.И как с ними быть?Фактически,это преступная религия.И что?Их права будут защищаться юстицией РФ?
Или только православие самая правильная религия?
При той агрессии от православия-неправильно создавать закон об оскорблении их чувств.Они прежде всего,будут его использовать против гражданского,атеистического общества.Атеистов в стране не менее 80%.И вот православные будут,уверен,терроризировать атеистов этим законом.
Зачем стране такой закон?Атеисты не реагируют на православных,пока те не нарушают их права.
А православные нарушают их ПРАВА ПОСТОЯННО.Они лезут в систему образования,армию и т.д.
Иное дело - государство, старательно приспосабливающее для своих нужд православную церковь.
старик написал 20.12.2012 06:06
Пожалуй точнее не скажешь и истинная вера и апостольская церковь здесь не при чем...
раньше сопляков -
шуч написал 20.12.2012 05:28
поголовно учили,что бога нет-а есть пионерия,комсомол и партия,выполняющая аналогичную работу
от крещения до закапывания обратно,причем делают это с задором,качественнее и с огоньком-
не то что мрачные невеселые попы!
сейчас попы стали веселы,бодры и показывают всем,что готовы взять на себя взад все упущеную маржу
вперемежку с благодатями и скорбями-
они также готовы застроить квадратно-гнездовыми учреждениями культбыта всю геометрически возможную
площадь,а также подземелья и эстакады-только надо делиться не только с г.богом,но и с прочими г....
жизнь покажет-где простирается граница,коею-видя неуместную алчность-наверняка сия каста будет огорожена-иначе негде будет приземлиться ревизорам из самой высокой комиссии и кортежу с огненными мигалками!
я думаю,что возможен с их стороны хитрый ход-изменить свою конституцию и перейти
от единовластия к поповской думе с ликвидацией тернового венца и апостольской администрации,
тогда полному и окончательному покрытию никто не помешает-не эти же пасомые козлы!
возможно им придется поделиться пристроем с мечетниками,но вероятно к той поре оные отбудут к саудитам на вечный курорт рассекать песок джипами,да и америка уже вся сделает обрезание
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы