Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинские силовики не допустят демократической смены власти в России

Опубликовано 18.12.2012 автором в разделе комментариев 97

Путинские силовики не допустят демократической смены власти в России

Предпосылок к «цветным революции» в России сейчас нет, и власти не допустят реализации в стране подобных сценариев, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он отметил, что «цветные» революции импортируются, а их сценарии «тщательно отточены западными технологами». Патрушев заявил, что осенью прошлого года Россия стала «полигоном» для использования информационных, организационных и других внешних рычагов вмешательства во внутренние дела.

Однако что они называют "цветными революциями"?

По существу, первой "цветной революцией" стали события августа 1991 года, которые и привели к власти нынешнюю власть (простите за каламбур). Путин - преемник Ельцина, а Ельцин - преемник августовского путча и организатор настоящего путча октября 1993 года. Не случайно одним из первых расстрел российского парламента поддержал тогдашний президент США Клинтон. А теперь преемник Ельцина обижается на супругу бывшего президента США - импортирует, понимаешь, революции.

Однако импорт революций в путинскую Россию осуществляется в основном из Грузии, Украины, Прибалтики. В каком-то, чисто географическом, смысле может и с запада... Но с востока, из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Трукмении в Россию импортируется нечто худшее, чем "цветная революция" - восточная деспотия. И если в третий раз сидящий в президентском кресле Путин уже стал полным "руссиябаши", то почему бы гражданам не сменить его на что-то более приемлемое?

"Цветная революция" в любом случае - ненасильственное действие (чего нельзя сказать о подавлении таких революций). То есть "цветная революция" - это форма ненасильственной демократической смены власти в стране, где просто опусканием бюллетеня в урну это сделать невозможно. 

А вот подавление "цветной революции" - это всегда насилие, причем со стороны власти, наглядно пойманной за руку на фальсификации народного волеизъявления. 

Разве у кого-нибудь в России есть сомнения, что выборы всех последних лет были нечестными, подсчет голосов проводился с фальсификациями, бюллетени вбрасывались - и все это делалось исключительно в пользу правящей партии? Разве у граждан не было оснований возмутиться?

И поражение "цветной революции" в России произошло, когда назначенные сверху "вожди" начали переговоры с властью, бывшей на тот момент уже полностью нелегитимной в глазах граждан. И роль в этом ведомства господина Патрушева еще предстоит изучить - или будущим следователям, или историкам. Как повезет стране и ее народу.

6 мая власть закрепила свою победу над народом, спровоцировав побоище на Болотной площади и начав раскручивать маховик репрессий. А 14 октября, проведя региональные "выборы", на которых между подсчетом бюллетеней и итогами, объявленными избирательными комиссиями, не было вообще никакой корреляции - это уже новая реальность, которая описывается поговоркой "голосуй - не голосуй..."

При таком положении объявив "цветные революции", по сути, аналогом государственной измены, "путинские силовики" пытаются полностью ликвидировать выборность как таковую, заменив ее бессрочным правлением своего клана. Участие в "выборах" вообще теряет смысл, даже пропагандистский. Любая оппозиция превращается в декорацию режима: вот, смотрите, у нас разные зверюшки есть.

Несменяемость правящего клана обеспечивается и финансово - "выборы", хоть и в кавычках, но все равно буржуазные, то есть стоят денег, и теоретически чем больше денег, тем больше шанс на победу. Но в стране уже больше нет свободных денег, которые бы не контролировались "путинскими силовиками". А иностранные деньги в российской политике теперь признаются главным вещественным доказательством государственной измены.

Можно смело считать, что в ходе последней "цветной революции" Россия плавно перешла от пусть и декоративной, но буржуазной демократии, к буржуазной диктатуре, уже никак не маскируемой. С элементами феодализма, как в том же Казахстане, только у Елбасы Назарбаева роль принцев крови играют дочери и зятья, а у Путина - сослуживцы, соседи по кооперативу "Озеро" и спарринг-партнеры на татами. Чем это лучше императорского брадобрея Кутайсова или султанских евнухов?

Все это, в конечном счете, ведет к загниванию системы и вместе с ней всей страны. А кончится это все равно революцией, только уже не цветной - как в Ливии или Сирии. И с вмешательством иностранных сил, как же иначе. И с риском гибели государства как такового - вот только кто довел страну до этой черты? Разве не власть, считающая благом для народа собственное бесконечное обогащение и безответственное правление? Разве это Навальный все украл, а Развозжаев все продал за грузинские доллары? Это разве оппозиция назначала Сердюкова и Скрынник, Зурабова и Голикову, Иванова и Дворковича?

Если же случится что серьезное, то они всерьез полагают, что народ только и ждет, "когда нас в бой пошлет товарищ Путин и маршал Шойгу в бой нас поведет"?



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
123 написал 18.12.2012 15:05
Напрягают такие заявления. Работаешь себе спокойно, думаешь о своих делах. И вдруг навязчиво: Ты не волнуйся! Даже не думай! Революции не будет! Мы гарантируем! Нет! Революции не будет! Сразу мысли: а чего это вдруг гарантировать стали, я и не думал. Теперь думаю, забеспокоился. Вот когда деньги меняли, перед этим всегда так же говорили: Даже не беспокойся! Не будем менять! На утро просыпаешься- блин! Поменяли! Или перед кризисом1998- даже не беспокойся! Кризиса не будет! Xepaк! На утро просыпаюсь- кризис! Все деньги сгорели! Мы СССР сохраним! Референдум! 90% населения СССР высказалось на всеобщем референдуме за сохранение СССР. Раз! утром смотрю. Нету СССР. Все распустили! В общем,забеспокоился.
(без названия)
игорь написал 18.12.2012 15:02
Наполеон, Николай II тоже думали что они-непоколебимы и никакие"цветные" революции им не страшны. Однако история распорядилась иначе. Вы господин Патрушев бросаете вызов ходу истории, но только вашими, серыми мозгами не понять вселенского масштаба происходящего. Единственное на что у вас хватает ума, так это разгон стайки под названием-"оппозиция". Навальный, Удальцов и другие дирижеры этой оперы-ваши сотрудники, т.н. попы-Гаппоны. Разгоны оппозиции-показуха направленная на вбивание в мозги населения мысли-власть может все в том числе и контролировать народ. Но вы ошибаетесь, весь негатив который порождают ваши решения, коррупция, презирание властных структур скоро выплеснется, осталось совсем не много, меньше чем вы думаете. Настоящую оппозицию, фанатически связанную идеями(пример простых революционеров 1917 года) вы еще не видели, а когда увидите здрыснуть за границу не успеете. И не поможет вам ни одна из силовых структур, которые вы так поспешно создаете для вашей защиты.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.12.2012 14:51
Кому можно доказать в РФ необходимость смены нацлидЭра?
Ханжество и простонародное и светское и религиозное и коммунистическое и ЛЮБОЕ РАСЦВЕЛО В РАШКЕ КАК БУРЬЯН.
Одно говорим, другое думаем и делаем третье.
Ханжество высочайшей пробы во всех слоях населения.
Владимир Владимирович Путин говорит --
я хозяин всея Руси, ботексное Чудо, говорю Вам -
я вор, нацист, садист и бандит,
но я лучше чем смута, перемены и революция.
Я нагло и цинично пользуюсь Вашими страхами,
суевериями и опасениями, потому что Вы дЭбилы.
Так было, так есть и так и будет,
пока есть деньги в бюджете
и у Вас отсутствует мозг человека разумного.
Враг Всего Мира номер один Контора, работающая двадцать четыре часа в сутки. Там много сотрудников, которые анализируют и мониторят ситуацию в темную.
То есть изучил свой вопрос, передал другому и далее, и далее в центр принятия решения.
Это высокооплачиваемая и хорошо организованная, невидимая глазу банда,
то есть существует над законом и вне его.
Победить такую банду н е в о з м о ж н о.
Только полное банкротство гадины и спасет мир.
ПРАВДА
О КОТОРОЙ ВСЕ МОЛЧАТ написал 18.12.2012 14:42
ПУТИН ПО СВОЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ НЕУСТУПЧИВОСТИ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НИКОЛАЯ II, У КОТОРОГО В СТРАНЕ НЕ БЫЛО НИ АТОМНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ, НИ ТЕРМОЯДЕРНЫХ БОМБ.
ДОСТАТОЧНО МЯТЕЖНИКАМ ВЗОРВАТЬ АТОМНУЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ,И ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ КАТАСТРОФИЧЕСКИМИ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИИ,НО И ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
ОДНАКО, ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ ВЛИЯЕТ НА НАМЕРЕНИЯ ПУТИНА И ЕГО ОКРУЖЕНИЯ НЕ ДЕЛИТЬСЯ НИ С КЕМ ВЛАСТЬЮ.
КРОМЕ ТОГО,ЕСЛИ МЯТЕЖНИКИ ПОСТАВЯТ ПУТИНА В БЕЗВЫХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ,ОН ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИБЕГНУТЬ К ТЕРМОЯДЕРНОМУ ШАНТАЖУ,УГРОЖАЯ НАЖАТИЕМ НА ТЕРМОЯДЕРНУЮ КНОПКУ УСТРОИТЬ ТЕРМОЯДЕРНЫЙ АПОКАЛИПСИС.
ОТСЮДА СЛЕДУЕТ,ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВРЯД ЛИ ПРОТЯНЕТ СЛЕДУЮЩИЕ 100 ЛЕТ,А СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ УНИЧТОЖЕНО НАМНОГО РАНЬШЕ.
ОБ ЭТОМ МОЛЧАТ ВСЕ, А НАДО КРИЧАТЬ!!!
демократия и
капитализм написал 18.12.2012 14:31
две вещи несовместны.
А потом вопрос к Пукину сменится с "Вам не страшно?" на "Вам не больно?"
Степан Тимофеевич Заюшкин написал 18.12.2012 14:28
А также на "Вам не жмЁт?" и на "Последнее слово желаете сказать?"
вопрос к Пукину сменился с "Вам не стыдно?" на "Вам не страшно?"
Степан Тимофеевич Заюшкин написал 18.12.2012 14:26
Если страшно (если не за себя, а хотя бы за потомство), нужно активнее чесаться с передачей власти коммунистам. (не путай с псевдокоммунистом Зюгановым и его шайкой подлиз)
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Re: О устойчивости нынешней власти Хрену 666
Однако все не так написал 18.12.2012 14:22
Хрен тебе в зубы Хрен 666, не дождешься, если власть откровенно заявляет что будет давить всех кто работает на деньги Запада , и заявляет открыто и не боится реакции США и Запада, значит ТАКАЯ ВЛАСТЬ УСТОЙЧИВА И УВЕРЕННО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ,
А Медведев всего лишь ОДИН из политиков в России, и его мнение, это всего лишь его мнение, а Зюганова другое, у Ройзмана третье, У НАС ДЕМОКРАТИЯ . И например на Дожде весь день показвали эту несчастную тысячу " политических лузеров" 15 декабря, и никаких проблем! А журналист Дождя задавал на всю страну вопросы Медведеву, это и есть демократия, а "диктатура" мерещится слабым, проигравшим, это у них откорячка такая, типа оправдания и всего лишь. Привет всем.
О неустойчивости нынешней власти
Хрен 007 написал 18.12.2012 14:10
Заголовок статьи: "Путинские силовики не допустят смены власти в России". Это означает следующее: нынешняя власть держится исключительно на штыках, примкнутых к автоматам силовиков. Но тут уже форумчане отметили, что такая власть не держится долго. То есть, хотя Путин и особенно Медведев думают, что их власть - это всерьез и надолго, то на деле это совсем не так. Положение нынешней власти неустойчивое, и в этом вольно или невольно признался сам Н. Патрушев. Где же то слабое звено в созданной Кремлем вертикали власти, после выбивания которого нынешний режим начнет рушиться, как карточный домик? Смею предположить, что таким звеном является премьер Медведев. Хотя он и хвастается тем, что умеет "отливать в граните", но на деле это очень слабый премьер, он завалил все те нацпроекты, кои ему были в свое время поручены. По-моему, достаточно небольшой консолидации патриотически настроенных элит, и под их давлением Медведев будет досрочно снят со своей должности. И вот после этого начнется самое интересное: драка околокремлевских кланов за премьерское кресло. Так пусть же они в этой драке перегрызут друг друга. А там, глядишь, и народные массы достаточно возбудятся и возьмутся за вилы и топоры... Буря! Пусть сильнее грянет буря! (Цитируется из Максима Горького, это не я придумал.)
Re: Re: а стоит ли?..
Итог.. написал 18.12.2012 14:02
Путин все делает ВЕРНО, и то что теперь любой получающий из границы хоть цент, будет безжалостно выбрасываться из политики. Это Абсолютно Правильно!
Вот пришла в свое время "оранжевая" революция на Украину , на деньги США, и что от этого поимели нищие украинцы? Стали еще более нищими и по указу из Вашингтона практически уничтожили свой ВПК ! А как иначе? Госдеповец Ющенко должен был отработать перед американцами помощь и он отработал! Всех гнать из политики кто получает гранты от Запада, и это даже обсуждаться не должно. Кто деньги дает, тот и правит потом.
Re: а стоит ли?..
А.Б. написал 18.12.2012 13:49
Комментировать надо, потому что люди по-прежнему очень плохо понимают, что происходит. Вот, вчера, подвозил меня человек - образованный (оказывается, в соседних вузах мы учились примерно в одно время), неглупый, интеллигентный, москвич. Ехали долго, пробки. Говорили. Так вот, человек для себя делает такие "открытия", каких на нашем же форуме уже и не встретишь у самого дикого тролля. Казалось бы, где он там был целых 20 лет?
.
Что до досье - еще Ельцин принял закон, по которому сбор досье является уголовным преступлением. Так что не задавайте мне таких вопросов.
социалистическая
революция написал 18.12.2012 13:44
грядет. сейчас борьба КЛАНОВ окончена.
Re: а стоит ли?..
Да, есть досье и папки на власть держащих написал 18.12.2012 13:40
Да, такие досье ведутся, только не публично. Ведутся непродажными людьми из спецслужб. В частности mayoripatiev.ru упоминал о таких.
путинские силовики не допустят смены власти
витек написал 18.12.2012 13:36
Точно так говорили силовики ссср, а что вышло мы знаем...Грабеж населения россии, и присваивание народных богатств, кучкой отчипенцев, пора ПРЕКРАТИТЬ...Проснись многострадальный народ россии, протри глаза, останови беспредел..., и гибель россии...
(без названия)
chipolino написал 18.12.2012 13:34
Добровольно ПЖ и свора власть не отдадут. Им сразу харакири. Договориться, по этой-же причине, с ними не удастся.Хоть головой об стенку-бойня будет. Ну кончится терпение у народа! БЕГИТЕ, ЧЕТЛАНЕ, В СВОЙ ТУМАННЫЙ АЛЬБИОН. А ВОТ ПОМОЖЕТ ЛИ...?
а стоит ли?..
Серго К. написал 18.12.2012 13:30
а стоит ли уважаемый Анатолий Юрьевич, комментировать все что ТАМ говорят?
ВСЁ уже давно понятно, что к чему. совсем немного нужно для серого вещества, плюс глаза и уши.
вполне этого достаточно. все уже ясно.
а вот важнейший вопрос: есть ли у оппозиции кто то или что то, кто занимается
тем, что очень понадобится ПОТОМ? "досье" на всех этих говорунов и деятелей.
потому что такие папочки будут очень нужны. они и сейчас уже нужны.
Нарусова сдает своих хозяев с потрохами, или Россию ждет бойня
LJ написал 18.12.2012 13:23
http://tarasow-ilya.livejournal.com/42187.html
Конечно, к этому можно отнестись с иронией - ну тронулась бабка умом, бывает. Но давайте подумаем - ведь уже многие публицисты - от Савельева до Крылова говорят о планомерной замене путинистами населения страны. Как-то член ПЖиВ в Тор-Шоу Марков высказался о том, что русский народ смешают с мигрантами, которые со временем "станут русскими". (Интересно, что короткий выпуск его речи выпилили как из Ютуба, так из ВКонтакта.) Внимательно смотрим: папа Нарусовой - жид Борис Моисеевич, муж - бывший хозяин начальник САМОГО, а дочка - "крестница" его же, которая благополучно помогла слить протест прошлого года.
Регалии Люды - член Совета Федерации в течение 10 лет, а также депутат Госдумы в 1996-1999 гг. Такие люди просто так оговорок не делают. Конечно, более умные люди в верхах пока помалкивают, а вот дураки вроде Нарусовой или этого депутата Маркова, с физиономией заводского слесаря 3-го разряда, по глупости делают оговорки.
Готовьтесь, ребята. Что я еще могу сказать?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы