Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинские силовики не допустят демократической смены власти в России

Опубликовано 18.12.2012 автором в разделе комментариев 97

Путинские силовики не допустят демократической смены власти в России

Предпосылок к «цветным революции» в России сейчас нет, и власти не допустят реализации в стране подобных сценариев, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он отметил, что «цветные» революции импортируются, а их сценарии «тщательно отточены западными технологами». Патрушев заявил, что осенью прошлого года Россия стала «полигоном» для использования информационных, организационных и других внешних рычагов вмешательства во внутренние дела.

Однако что они называют "цветными революциями"?

По существу, первой "цветной революцией" стали события августа 1991 года, которые и привели к власти нынешнюю власть (простите за каламбур). Путин - преемник Ельцина, а Ельцин - преемник августовского путча и организатор настоящего путча октября 1993 года. Не случайно одним из первых расстрел российского парламента поддержал тогдашний президент США Клинтон. А теперь преемник Ельцина обижается на супругу бывшего президента США - импортирует, понимаешь, революции.

Однако импорт революций в путинскую Россию осуществляется в основном из Грузии, Украины, Прибалтики. В каком-то, чисто географическом, смысле может и с запада... Но с востока, из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Трукмении в Россию импортируется нечто худшее, чем "цветная революция" - восточная деспотия. И если в третий раз сидящий в президентском кресле Путин уже стал полным "руссиябаши", то почему бы гражданам не сменить его на что-то более приемлемое?

"Цветная революция" в любом случае - ненасильственное действие (чего нельзя сказать о подавлении таких революций). То есть "цветная революция" - это форма ненасильственной демократической смены власти в стране, где просто опусканием бюллетеня в урну это сделать невозможно. 

А вот подавление "цветной революции" - это всегда насилие, причем со стороны власти, наглядно пойманной за руку на фальсификации народного волеизъявления. 

Разве у кого-нибудь в России есть сомнения, что выборы всех последних лет были нечестными, подсчет голосов проводился с фальсификациями, бюллетени вбрасывались - и все это делалось исключительно в пользу правящей партии? Разве у граждан не было оснований возмутиться?

И поражение "цветной революции" в России произошло, когда назначенные сверху "вожди" начали переговоры с властью, бывшей на тот момент уже полностью нелегитимной в глазах граждан. И роль в этом ведомства господина Патрушева еще предстоит изучить - или будущим следователям, или историкам. Как повезет стране и ее народу.

6 мая власть закрепила свою победу над народом, спровоцировав побоище на Болотной площади и начав раскручивать маховик репрессий. А 14 октября, проведя региональные "выборы", на которых между подсчетом бюллетеней и итогами, объявленными избирательными комиссиями, не было вообще никакой корреляции - это уже новая реальность, которая описывается поговоркой "голосуй - не голосуй..."

При таком положении объявив "цветные революции", по сути, аналогом государственной измены, "путинские силовики" пытаются полностью ликвидировать выборность как таковую, заменив ее бессрочным правлением своего клана. Участие в "выборах" вообще теряет смысл, даже пропагандистский. Любая оппозиция превращается в декорацию режима: вот, смотрите, у нас разные зверюшки есть.

Несменяемость правящего клана обеспечивается и финансово - "выборы", хоть и в кавычках, но все равно буржуазные, то есть стоят денег, и теоретически чем больше денег, тем больше шанс на победу. Но в стране уже больше нет свободных денег, которые бы не контролировались "путинскими силовиками". А иностранные деньги в российской политике теперь признаются главным вещественным доказательством государственной измены.

Можно смело считать, что в ходе последней "цветной революции" Россия плавно перешла от пусть и декоративной, но буржуазной демократии, к буржуазной диктатуре, уже никак не маскируемой. С элементами феодализма, как в том же Казахстане, только у Елбасы Назарбаева роль принцев крови играют дочери и зятья, а у Путина - сослуживцы, соседи по кооперативу "Озеро" и спарринг-партнеры на татами. Чем это лучше императорского брадобрея Кутайсова или султанских евнухов?

Все это, в конечном счете, ведет к загниванию системы и вместе с ней всей страны. А кончится это все равно революцией, только уже не цветной - как в Ливии или Сирии. И с вмешательством иностранных сил, как же иначе. И с риском гибели государства как такового - вот только кто довел страну до этой черты? Разве не власть, считающая благом для народа собственное бесконечное обогащение и безответственное правление? Разве это Навальный все украл, а Развозжаев все продал за грузинские доллары? Это разве оппозиция назначала Сердюкова и Скрынник, Зурабова и Голикову, Иванова и Дворковича?

Если же случится что серьезное, то они всерьез полагают, что народ только и ждет, "когда нас в бой пошлет товарищ Путин и маршал Шойгу в бой нас поведет"?



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Тамаре бесполезной
Да уж..., написал 18.12.2012 19:25
Тамара а ты полезная? Сидишь и стучишь на русофобском сайте где 90% нерусь пишет и псы смердячие и ты считаешь что таким образом какую то пользу России несешь? Каша у тебя в голове полная, что в России, что в любой бывшей советской республике ОДИНАКОВО, везде есть и воры и коррупционеры, причем на Украине их больше , и она на Первом месте по коррупции в Европе, а хохлы сюда пишут и серут. серут. в своей нищей Украине не могут НИ -ЧЕ - ГО сделать импотенты, со своими ворами... А с госдеповскими революцией - ОПУСТИЛАСЬ УКРАИНА НА САМОЕ ДНО!
Посмотри где была Украина до Ющенко, и в какой заднице она сейчас.
(без названия)
leon написал 18.12.2012 19:18
почему же тогда горбачевские силовики допустили - вот в чем впрос. Оппозиционность Кудрина конечно сомнительна - где-то сохранились его комментарии по следам протестов из-за монетизации льгот - это 2005 или 2006 год, он так грозно призывал выявить зачинщиков и разоббраться с ними тогда.
- с предвыборного диска Шендеровича на выборах 2007 года, еще об оппозиционнности Кудрина Шендеровичу и не снилось и его показывали в одном ряду с Сечиным - еще одно доказательство что все быстро мегняется. Ну и Руцкой вроде тоже тот как по-современному "за Ельцина порву"( в1991) а в 1993 сами помните что или должны помнить.
(без названия)
тамара написал 18.12.2012 19:00
Чем больше Путина показывают в программах,в рекламе его бесполезных выступлений,тем более растет к нему недоверие,а в рот гдядят только самые преданные,но не лучшие,ибо честгые люди гикогда не станут поддерживать воровство.коррупцию.вранье и издевательство над людьми,которые возмущаются всем этим беспределом.Быстро же Путин забыл свое пролетарское происхождение,видимо сладка жизнь раба на галерах.Вот только что он пашет как-то не верится,судя по тому,как живет большинство.
экономика срет на путьку и все нац проекты просраны
пророк русского рода написал 18.12.2012 18:52
а путька вкладывает деньги в цветные фантики. Братия и сестры меньше обращайтае внимание на путьку и кремлядей. Обращайте внимание на себя. Защищайте страну от кремлядей. Ну а если по случаю убьете кого из кремлядей или путьку то не надо ставить свечку - у них души нет.
И эту угрозу, дай бог переживем, в каких бы "ипостасях" нас не выставляли!
АнатолийВ написал 18.12.2012 18:37
А разве кто-нибудь сомневался в возможности услышать такие заявления узурпационной власти, а также ее псов и адептов в адрес тех патриотов, которые не хотят мириться с криминализацией всей России, средневековым мракобесием и беззаконием в стране, насаждаемым этой "властью"!? Да нет же, этого и следовало ожидать от нее! Этими заявлениями она выдает свой страх перед ответственностью за свои преступления и лишь с виду храбриться и старается заодно припугнуть своих оппонентов, если конечно получится: "Знает кошка чье сало сьела" и "На воре шапка горит". Господа власть предержащие, не вы первые и не вы последние пытаетесь запугать народ и таким образом продлить свою власть над ним, половина которого это бывшие советские гордые и не смирившиеся граждане СССР. Вам не удастся удержать его в "узде"! Вы же все будете биты и при том очеть сильно! Так что, считайте своим долгом и обязанностью приучать себя к такой грядущей, недалекой и неотвратимой расплате!Остановить тягу человека к настоящей свободе и социалистческой демократии у вас не получится!
(без названия)
Пилот 2.0. написал 18.12.2012 18:30
Интересная новость МИД РФ считает не правильным запретить гражданам сша усыновлять Российских детей.О как !Интересно чего теперь скажет не легитимная дума и Едросня во главе с винипухом в кавычках.Итересно будет посмотреть прессконфер "стерха" быть может
1. Судам велит дружить с журналистами
2. Америке разрешит усыновлять детей
3. Отменит конец света
4. Даст девочке билет на Йолку
5. Даст бюджетникам хлеба и зрелищ...............................
Re: Re: а стоит ли?..
А в п написал 18.12.2012 18:19
Любезные А.Б. "цветные революции" делают США руками местных подонков типа ющенок, немцовых и всяких хакамад.
Re: Некому делать революцию
Иванов написал 18.12.2012 18:18
/// Эти самые низы, к сожалению, не в состоянии что-либо организовать окромя поджога и грабежа барских коттеджей. ///
.
============
Старик, хватит думать категориями 17го года. Это в то время правящий класс состоял из дворян, некоторые из которых думали о родине.
Для современных правящих 3,14-расов собственный коттедж гораздо важнее родины. Так что, можешь начинать с коттеджей.
Re: 123 (18.12.2012 15:05)
старик написал 18.12.2012 18:18
Сколько у меня пропало, начиная с 1961г, во время деноминаций, обме(а)нов,дефолтов и прочей хрени - мог бы жить сейчас безбедно, ну и кто шевельнулся? То-то! Так что о6ъебут еще не раз, не сомневайся. Всегда реально представляй, с кем имеешь дело... У них аппетиты безграничные, не наедятся и не подавятся.
Re: сельцо Рашка Па
СВВК написал 18.12.2012 18:17
Жене в Галилею.
В субботу чтоб двух мужиков и девку с Иркутска отпустили!!!
Свободу В.Квачкову!!!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.12.2012 18:06
НЕРУСИ
сконструировали лампу, использующую в качестве источника энергии силу земного притяжения. Срок службы такой лампы ограничен лишь износом простейшего и надежного устройства, преобразующего энергию поднятого груза в электрическую: она не зависит от внешних источников питания, в ней отсутствуют аккумуляторы, а источником света являются долгоиграющие полупроводниковые диоды LED. Чтобы включить такую лампу, достаточно подвесить к ней небольшой мешок с балластом, роль которого могут играть камни, песок или земля.
А ЧЕМ ЗАНИМАЮЦЦЦА РУССКИЯ ФЕДЕРАСТЫ?
ОНЕ БАЛАБОЛЯТЬ, И БЕДНЫЯ И БОГАТЫЯ.
НУ НУ.
...Цветной -цветному,... не брат?...
М.В. написал 18.12.2012 17:43
... Если ,одни давали присягу Советскому Государству-Советскому Народу...и,... ничего...то, чем другие хуже?...имеют "свои исторические права"-"больше,лучше одеваться"..."расцвести" -найти своего ельцина?... Все-течет,все-меняется...старое -уходит,новое-приходит...стабильность...Новые энергии всегда меняют старое отжившее ....тем более,так "надежно стоящее" на "виагре"(госдеповских бабосах за советское наследство...и госдеповских-же технологиях телерадиоуправления,(как наиболее современных), ..."созданиями божьими"..и еще,паре - тройке, "инструментов"..)...Опять-же, мировая сланцевая революция(опять госдеповские происки?...или, "очкарики"-ученые все выдумывают? ) грозит исчезновению в "аптеке" ..."виагры"...
Re: Революции НЕ БУДЕТ! Игорю
Это важно знать.. написал 18.12.2012 17:06
Конечно революции не будет! Потому что во главе "рывалюций" ВСЕГДА жиды и предатели, смотри на поносную Украину, во главе предатель и дегенерат Ющенко встал. Грузия, во главе предатель и урод СУКАшвили и Сербия, и ....везде одинаково.
А русские за скотами в 21 веке не пойдут, и вы можете хоть голову себе об стенку разбить, но сайт на котором 80% , это те самые выБлядки - хохлы и жиды (посмотрите на вафлиста Крепостного) не может рассчитывать НИ НА ЧТО!
Беситесь, брызгайте слюной, а Россия здесь причем? В России о вас никто и не слышал!
http://htfi.org/?p=922
wolodja написал 18.12.2012 16:58
http://htfi.org/?p=922
Как видим, в большом количестве определений и понятий "фашизм" и "нацизм", по существу отождествляются, хотя, являются соврешенно различными по генезису и по содержанию.
Но одно можно утверждать точно - фашизм это система власти, а не какие-то там молодчики, или бритоголовые, которые либо оболванены самими ставленниками власти, либо прозомбированы какими либо экстремистскими организациями, которые, опять же, создаются и финансируются самой фашистской властью.
Фашизм - это система организации власти, которая позволяет группе лиц (пучку), в том числе и иностранного происхождения, после захвата власти удерживать ее множество лет, пока она не будет свергнута восставшим народом, возможно и не насильственным путем, например консолидированными выборами большинством граждан страны.
Но, как показывает история, захватив власть любым способом, эта группа лиц превращается в "пучек", в фашизм, в банду, обременненую властью, которая никогда и ни при каких обстоятельствах не захочет и не будет отдавать свою власть, даже через систему выборов.
УКАЗ О БОРЬБЕ С ФАШИЗМОМ И ПОЛИТИЧЕСКИМ ЭКСТРЕМИЗМОМ
wolodja написал 18.12.2012 16:39
http://iwolga.narod.ru/docs/ukaz.htm
Фашизм - одна из форм открытой буржуазной диктатуры. Установление фашистского строя в ряде европейских стран являлось, с одной стороны, признаком слабости рабочего класса, расколотого предательской политикой социал-демократии; с другой стороны, это был "признак слабости буржуазии... признак того, что буржуазия уже не в силах властвовать старыми методами парламентаризма и буржуазной демократии..." (Сталин).
Фашистские партии в своей борьбе за власть широко использовали мелкую городскую буржуазию (ремесленников, мелких торговцев), страдавших от последствий первой мировой войны и экономического кризиса 1929-1933 гг. Стремясь привлечь на свою сторону мелкобуржуазные массы, фашистские партии заявляли, что они "устранят классовую борьбу" и "уничтожат марксизм". Натравливая одну национальность на другую, фашистские партии проповедуют так называемую "расовую теорию". С началом второй империалистической войны в Европе во всех капиталистических государствах, в том числе и в так называемых буржуазно-демократических, буржуазная реакция развернула поход против рабочего класса и трудящихся масс, установила режим военной диктатуры.
Таким образом стирается различие между так называемыми буржуазно-демократическими и фашистскими государствами. Империалистическая реакция во всех капиталистических странах усиливает эксплуатацию трудящихся, уничтожает демократические свободы и парламентские учреждения, загоняет в подполье коммунистическое движение и рабочие организации, упраздняет социальное законодательство. /Политический словарь. Гос. изд. полит. лит. 1940 г. Москва./
Re:Игорю
Колдобины в колдунах написал 18.12.2012 15:49
Какие там б ма.нду силовики-буровики?У кого силовики главные,у кого масоны,у кого воры в законе,у кого попы в загоне,у кого мафия,у кого Пифия.Тсс,люди,я знаю кто главный!
Но не скажу!!!!!!!
Re: Re: Re: а стоит ли?..
А А написал 18.12.2012 15:45
Госдеповец Ющенко должен был отработать перед американцами помощь и он отработал! И с таким усердием что привел, а точнее посадил на трон трижды не судимого агента КГБ и Кремля - Януковича и К. А последствия его экономической политики "покращення вже сегодня" особенно ощутил его донецкий люд. Так когда деньги дает Кремль для своего наместника это во "благо" по вашему????? Ну НУ....
(без названия)
Пилот 2.0. написал 18.12.2012 15:19
"руссиябаши" во,во надо запомнить.Кстати насчет этих азиатов они сюда стали валить вагонами им видно гражданство скоро давать станут и будут они за нас Русских власть себе выбирать,какую? Путинскую.Да надо что то менять.Только надо начинать не с Путина,а с его окружения,а его окружение силовики,те чуть что танками задавят.Но будут ли простые командиры и парни давить свой народ.Вы побеседуйте с гражданами с улицы все как один не хотим перен Пу им по душе,а несистемники в кавычках все госдеповские или Грузинские,вот чего фильмоскоп с людми делает.
Некому делать революцию
СтарпЁр написал 18.12.2012 15:16
Революция получается тогда, когда верхи не хотят жить по-старому. Вот тогда они и начинают ее готовить. А низы с вилами подтягиваются потом.
Эти самые низы, к сожалению, не в состоянии что-либо организовать окромя поджога и грабежа барских коттеджей. Нет у них ни планов, ни организационного опыта .
***
С чего это...
В.Н.Е:. написал 18.12.2012 15:05
... автор взял, что бессмертная национальная поговорка "голосуй не голосуй..." знаменует сегодня какую-то новую ситуацию? Ведь совершенно очевидно, что как раз - наоборот. Разве что вот приделать к традиционному стишку 2.0-продолжение:
"Голосуй не голосуй -
Все равно получишь йух.
Сколь о том ни говори -
Поимеешь - йуха три".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы