Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинские силовики не допустят демократической смены власти в России

Опубликовано 18.12.2012 автором в разделе комментариев 97

Путинские силовики не допустят демократической смены власти в России

Предпосылок к «цветным революции» в России сейчас нет, и власти не допустят реализации в стране подобных сценариев, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он отметил, что «цветные» революции импортируются, а их сценарии «тщательно отточены западными технологами». Патрушев заявил, что осенью прошлого года Россия стала «полигоном» для использования информационных, организационных и других внешних рычагов вмешательства во внутренние дела.

Однако что они называют "цветными революциями"?

По существу, первой "цветной революцией" стали события августа 1991 года, которые и привели к власти нынешнюю власть (простите за каламбур). Путин - преемник Ельцина, а Ельцин - преемник августовского путча и организатор настоящего путча октября 1993 года. Не случайно одним из первых расстрел российского парламента поддержал тогдашний президент США Клинтон. А теперь преемник Ельцина обижается на супругу бывшего президента США - импортирует, понимаешь, революции.

Однако импорт революций в путинскую Россию осуществляется в основном из Грузии, Украины, Прибалтики. В каком-то, чисто географическом, смысле может и с запада... Но с востока, из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Трукмении в Россию импортируется нечто худшее, чем "цветная революция" - восточная деспотия. И если в третий раз сидящий в президентском кресле Путин уже стал полным "руссиябаши", то почему бы гражданам не сменить его на что-то более приемлемое?

"Цветная революция" в любом случае - ненасильственное действие (чего нельзя сказать о подавлении таких революций). То есть "цветная революция" - это форма ненасильственной демократической смены власти в стране, где просто опусканием бюллетеня в урну это сделать невозможно. 

А вот подавление "цветной революции" - это всегда насилие, причем со стороны власти, наглядно пойманной за руку на фальсификации народного волеизъявления. 

Разве у кого-нибудь в России есть сомнения, что выборы всех последних лет были нечестными, подсчет голосов проводился с фальсификациями, бюллетени вбрасывались - и все это делалось исключительно в пользу правящей партии? Разве у граждан не было оснований возмутиться?

И поражение "цветной революции" в России произошло, когда назначенные сверху "вожди" начали переговоры с властью, бывшей на тот момент уже полностью нелегитимной в глазах граждан. И роль в этом ведомства господина Патрушева еще предстоит изучить - или будущим следователям, или историкам. Как повезет стране и ее народу.

6 мая власть закрепила свою победу над народом, спровоцировав побоище на Болотной площади и начав раскручивать маховик репрессий. А 14 октября, проведя региональные "выборы", на которых между подсчетом бюллетеней и итогами, объявленными избирательными комиссиями, не было вообще никакой корреляции - это уже новая реальность, которая описывается поговоркой "голосуй - не голосуй..."

При таком положении объявив "цветные революции", по сути, аналогом государственной измены, "путинские силовики" пытаются полностью ликвидировать выборность как таковую, заменив ее бессрочным правлением своего клана. Участие в "выборах" вообще теряет смысл, даже пропагандистский. Любая оппозиция превращается в декорацию режима: вот, смотрите, у нас разные зверюшки есть.

Несменяемость правящего клана обеспечивается и финансово - "выборы", хоть и в кавычках, но все равно буржуазные, то есть стоят денег, и теоретически чем больше денег, тем больше шанс на победу. Но в стране уже больше нет свободных денег, которые бы не контролировались "путинскими силовиками". А иностранные деньги в российской политике теперь признаются главным вещественным доказательством государственной измены.

Можно смело считать, что в ходе последней "цветной революции" Россия плавно перешла от пусть и декоративной, но буржуазной демократии, к буржуазной диктатуре, уже никак не маскируемой. С элементами феодализма, как в том же Казахстане, только у Елбасы Назарбаева роль принцев крови играют дочери и зятья, а у Путина - сослуживцы, соседи по кооперативу "Озеро" и спарринг-партнеры на татами. Чем это лучше императорского брадобрея Кутайсова или султанских евнухов?

Все это, в конечном счете, ведет к загниванию системы и вместе с ней всей страны. А кончится это все равно революцией, только уже не цветной - как в Ливии или Сирии. И с вмешательством иностранных сил, как же иначе. И с риском гибели государства как такового - вот только кто довел страну до этой черты? Разве не власть, считающая благом для народа собственное бесконечное обогащение и безответственное правление? Разве это Навальный все украл, а Развозжаев все продал за грузинские доллары? Это разве оппозиция назначала Сердюкова и Скрынник, Зурабова и Голикову, Иванова и Дворковича?

Если же случится что серьезное, то они всерьез полагают, что народ только и ждет, "когда нас в бой пошлет товарищ Путин и маршал Шойгу в бой нас поведет"?



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пилот 2.0. написал 18.12.2012 22:33
Один пост удалили,а чего там было то ссылки и откровенно напечатано.Эх ну ладно.А кстати Ан 140 у нас взлетел на днях это Диману г Запорожье.Только прошу вас не трольте если мы общаемся и не пишите туфту за меня.Лолы...
Это так!
Степан написал 18.12.2012 21:51
Полностью согласен с автором! 1991 год - это была самая настоящая цветная революция!
Но если подумать очень хорошо, все революции - цветные.
(без названия)
metra написал 18.12.2012 21:48
Надо отличать яйца от птенцов - где собственная революция, пусть с помощью извне - где революция, принесенная извне с помощью собственных сил. У нас явно первый вариант.
Re: А ну их Пилот 2.0.
На самом деле... написал 18.12.2012 21:46
А что Путин по твоему Бог? До Сердюкова в Армии воровали не меньше а больше! 1500 генералов превратили Армию в кормушку, вот и поставил Путин Сердюкова который не смотрел снизу на зажиревших генералов, но в итоге и сам вляпался со слабым полом в полное дерьмо, но генералов укоротил многих, для которых только одно место правильное было - под Суд. Пилот, не надо быть примитивным, как здешние придурки - хохлы, которые свою Армию совсем ПРОПИЛИ, а кудахчат все еще про нашу Действующую реальную Российскую Армию. Ты знаешь что на Украине уже и учений не проводят? Самолеты у них не летают, танки на приколе поломанные стоят, ВМФ в утиле. Солдат кот наплакал, и тех последних еще в 2 раза сократят. Все познается в сравнении.
первый консенсус с властью
Глупый дурак написал 18.12.2012 21:43
Ну то есть просют черно-белую. А мы и не против, так проще. Был во власти - к стенке. Разбогател - к стенке. Был в масс-медиа - к стенке.
Re:
Гарри написал 18.12.2012 21:39
Для того все и делается. Боятся нас пиндосы, сильно боятся.
Re: Re: Re: а стоит ли?..
максимка написал 18.12.2012 21:31
Даже и возразить нечего!МОЛОДЦА!!!
Re: Пузыри
вакула написал 18.12.2012 21:21
Яне знаю ни одного гуся,окончившего свой жизненный путь естественным методом.Обычно им РУБЯТ ГОЛОВЫ и либо жарят,либо варят из них суп.Эти гуси,что сейчас у власти закончат АНАЛОГИЧНЫМ способом свои жизненные циклы -из них сварят политическую похлебку!
А ну их
Пилот 2.0. написал 18.12.2012 21:18
Верно царизм не предовал так как путинизм,не на что не намекает?Во власти стерхов походу нюх вообще потеряли смотрите дела в мин обороны.Эх куда замахнулись.Такого предательства мир не слыхывал.Bот и наш стерх заседал в правительстве интересно о чем он думал?Он что не владел информацией что в мин обороне творится?Знал и молчал.Это и есть предательство.А СК надо если он независем возбудить уголовное дело на моего любимого в кавычках главкома и винипуха медвежонка.Дурдом вот прочтите http://zhirinovski.livejournal.com/57703.html
(без названия)
611 написал 18.12.2012 21:13
господа пу и его силовики забывают древнюю истину: хочешь рассмешить бога - расскажи о своих планах, а так же русскую народную пословицу - человек предполагает, а бог располагает. Россия может взорваться с пол-тычка, с мизерной причины, а чем это может закончиться этим господам лучше не думать.
Re: Приговор банде путина!
верлиока написал 18.12.2012 21:13
Неплохой сценарий.Я поддерживаю такой ФИНАЛ!
Приговор банде путина!
Александр написал 18.12.2012 20:59
Пожелания будущей Народной власти. Путина, медведева, сердюкова, иванова, дворковича, суркова, братьев фурсенко, кудрина, чубайса и т.д. по списку, судить открытым трибуналом наподобие Нюрнбергского. На время следствия банду содержать в переполненных камерах человек так на 40, обязательно с туберкулезными больными. После вынесения приговора всю шайку мерзавцев отправить куда-нибудь на Южный берег моря Лаптевых валить лес или добывать руду. Разрешить путину и медведеву, в непродолжительные минуты отдыха, обучать своих подельников игре в бадминтон через колючую проволоку.
Пузыри
Владимир4479 написал 18.12.2012 20:24
В чем можно похвалить власть (вернее тех, кто ее захватил), так это в умении эквилибристики словами. Что стоят например победоносные фразы о том, что Правительству удалось уменьшить отрицательную динамику экономического роста. И подобные. Все эти фразы обыкновенные пузыри. Вспомним сколько менялся общественный строй в различных странах в 20 веке. И ведь каждая власть внушала народу, что "не допустит", что "пути назад нет" что "точка невозврата пройдена". Я думаю, что эти заклинания они произносят в основном для самоуспокоения. В данном случае: "все правильно, спокойно воруем дальше, никто нас не осудит" не посадит, не отнимет, не убъет" и т.д. Недаром Путин сегодня дал очередной паутинный сигнал, на этот раз судьям (которые делают все как надо), что наш суд самый открытый, а судьи достойны еще большей зарплаты (бонус за управляемость). В настоящее время зарплата судей по области от 45 до 80 тысяч.
Но где все эти правители, которые говорили "никогда"? Про некоторых и думать забыли. История не спрашивает хочет ли Путин и путинизм править вечно, просто в один момент все перевернется с головы на ноги. И для горбачевщины, ельцинизма, путинизма последствия будут ужаснее, чем для царизма. По крайней мере, царизм не продавал и не предавал всех и все. Мне где-то даже жалко их, строящих из себя важных гусей.
(без названия)
Снова-здарова написал 18.12.2012 20:22
"Если же случится что серьезное", то стране действительно кранты - не спасут уже ни зима, ни партизаны. Идиотов встать под командование идиотов и защищать сладкую жизнь упырей с их многочисленным потомством найдется крайне мало, и их быстро порешат. А народной революции а России, скорее всего, уже никогда не будет.
(без названия)
Скиф написал 18.12.2012 20:17
" Предпосылок к «цветным революции» в России сейчас нет, и власти не допустят реализации в стране подобных сценариев, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. ..."
Это ЛИЧНАЯ точка зрения господина Н.Патрушева. Прогнозы в социально-политических системах, тем более прогнозы
ОДНОВАРИАТНЫЕ есть вещь не только ГЛУПАЯ но и опасная. История развивается МНОГОВАРИАНТНО и НИКТО не может
ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЧНО - КУДА ПОЙДЕТ РАЗВИТИЕ, или как говорят ученые - КАКОЙ СЦЕНАРИЙ с КАКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ
СМОЖЕТ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ. Если даже в физических системах действует квантовая логика, где нельзя ТОЧНО определить
ОДНОВРЕМЕННО скажем КООРДИНАТЫ квантовой частицы и ее ИМПУЛЬС - принцип неопределенности Гейзенберга
(действует и для других пар параметров квантовых частиц) - то ЧТО МОЖНО говорить о ТОЧНЫХ ТРАЕКТОРИЯХ РАЗВИТИЯ
СОЦИАЛЬНЫХ СИСТЕМ, которые не ПОРЯДКИ сложнее ансамблей квантовых частиц? Отсюда заявление Н.Патрушева -
имеет НУЛЕВУЮ ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ, разве что выдает намерения властей в случае чего ПОВТОРИТЬ
октябрь 1993 года.
Враг моего врага - мой...враг!
jo написал 18.12.2012 20:14
путин - это враг русского народа, поскольку он выполняет заказ мирового правительства по уничтожению России и русских;
путин - это недруг "еврейского народа", поскольку он недостаточно быстро выполняет заказ мирового правительства и не позволяет исключительно евреям играть в деле разграбления и уничтожения России главную роль, подключив к этому приятному делу государственную бюрократию.
Что же делать русским? Воевать на два фронта!
===============
Прометей написал 18.12.2012 20:00
Интересно получается. В России с 1991 года осуществляется внешнее управление. Как через государственные структуры, так и через тайные структуры. Подозреваю, что фальсификация выборов со стороны власти была, но объемы ее были не большими. Но параллельно кто-то извне организовал уже широкомасштабную фальсификацию, причем руководители этой теневой фальсификации уже размахнулись ширше.
*
Результат превзошел все ожидания, и неожиданный для самой власти. С одной стороны, вроде бы, лишние голоса, но с другой стороны объемы фальсификаций столь значительные, что дали возможность некоторым силам поднять массы против власти, свалив всю фальсификацию исключительно на действующую власть.
*
Власть вынуждена была бороться на два фронта. Против своих же охмуренных масс. И против разного рода провокаторов, руководимых из-за рубежа. Причем кого-то использовали за плату, а кого-то втемную. Такое у нас уже было в 1905 и 1917 годах.
*
Думаю, что впервые после 1991 года, когда в стране стали тайно и открыто работать спецслужбы США и Англии, власть поняла, что дружба дружбой, а табачок врозь. Стало ясно, что США и Англия замахнулись под видом борьбы за чистоту выборов на саму целостность России. Особенно большой опыт по развалу России у англичан. Поэтому руководство России вынуждено было ощетиниться и принять ряд жестких законов, но достаточных, чтобы поостыли наивные горячие головы в России с одной стороны и появилась возможность придушить агентов США и Англии, таких как Алексеева.
*
Результат налицо. Так называемая оппозиция получила отворот поворот, а наступление США и Англии на Россию натолкнулось на жесткую реакцию власти России. Пока Россия проводит правильную внутреннюю и внешнюю политику, несмотря на то, что у власти находится целый выводок двойников Путина и слегка пришибленный премьер Медведев. Но за ними в тени действуют уже другие люди, о которых нам знать не обязательно. И которым пока удается отражать нападение на наше общество как извне, так и изнутри.
*
Так что, дорогие революционеры, желая свалить власть, думайте о последствиях ваших действий для России и русского народа. Если мы увидим, что ваши действия угрожают целостности России, то вам не жить.
(без названия)
Пилот 2.0. написал 18.12.2012 19:53
"почему же тогда горбачевские силовики допустили" - вот в чем впрос.Вот и многие тут если вы читаете форум постаянно задаемся этим вопросом.Эта тема не исследуется или не хотят.Некоторые авторы и коментаторы поднимают эту тему,как токово явных ответов нет.Конечно можно сейчас сказать во всем виновата номенклатура.Да нет конечно запад.Почему запад вам ответят ,кто постарше за меня они тогда в это время жили,а мы пешком под стол ходили и рад за мое счастливое детсво,где мандарины и конфеты под Елкой видел разве что на Новый Год.Сейчас у власти те кто ее получил от предателей ибо я тех кто был в 1991 году не могу назвать патриотами.Ручонки тряслись я тогда учился на летчика у нас кулаки сжимались.Еще больще сжимались кулаки когда,от Героя СССР услышал призыв бомбить Кремль.И что вышло?А вышло бандитское государство.
.Быстро же Путин забыл свое пролетарское происхождение- тамара (18.12.2012 19:00)
справка написал 18.12.2012 19:48
как путька просрал телик то выглянул в интернет. Утверждается что путька родился в пермском крае как жертва обманутой девахи. бл-ядун обманул девку - девка понесла дитя. дит яродилось с генами папаши-срани. Девка уехала на кавказ какой-то там женой чурека. Пацан там шлялся с чурками потом пацанами сдали в питер в приемную семью. Тольок там можно обьяснить ненависть путьки к приемным родителям и к питеру.
На кавказе пацана путьку звали чертом потому что у него два выступа там где у животных растут рога. Чего же вы тома такая простая. проверьте глас народа а потом уже делайцте выводы.
Re: leon
Арсений Н. написал 18.12.2012 19:32
Вспомни как Горбачева нейтрализовали. Почти как Николая II в 1917. Поэтому проблема не в способности или неспособности, не в революционной ситуации (она на протяжении с 1610 года в России есть всегда!)с ее якобы Ленинской формулировкой. Проблема в создании ситуации, когда лицо обличенное помазанием не становится способным управлять.Вспомните перевороты при помощи Гвардейцев, удара пепельницы, ВЗРЫВА у спаса на крови, интриги Горбачева. Причем что характерно - кто начинает - не знает чем закончится! Вернее- кем!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы