Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинские силовики не допустят демократической смены власти в России

Опубликовано 18.12.2012 автором в разделе комментариев 97

Путинские силовики не допустят демократической смены власти в России

Предпосылок к «цветным революции» в России сейчас нет, и власти не допустят реализации в стране подобных сценариев, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он отметил, что «цветные» революции импортируются, а их сценарии «тщательно отточены западными технологами». Патрушев заявил, что осенью прошлого года Россия стала «полигоном» для использования информационных, организационных и других внешних рычагов вмешательства во внутренние дела.

Однако что они называют "цветными революциями"?

По существу, первой "цветной революцией" стали события августа 1991 года, которые и привели к власти нынешнюю власть (простите за каламбур). Путин - преемник Ельцина, а Ельцин - преемник августовского путча и организатор настоящего путча октября 1993 года. Не случайно одним из первых расстрел российского парламента поддержал тогдашний президент США Клинтон. А теперь преемник Ельцина обижается на супругу бывшего президента США - импортирует, понимаешь, революции.

Однако импорт революций в путинскую Россию осуществляется в основном из Грузии, Украины, Прибалтики. В каком-то, чисто географическом, смысле может и с запада... Но с востока, из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Трукмении в Россию импортируется нечто худшее, чем "цветная революция" - восточная деспотия. И если в третий раз сидящий в президентском кресле Путин уже стал полным "руссиябаши", то почему бы гражданам не сменить его на что-то более приемлемое?

"Цветная революция" в любом случае - ненасильственное действие (чего нельзя сказать о подавлении таких революций). То есть "цветная революция" - это форма ненасильственной демократической смены власти в стране, где просто опусканием бюллетеня в урну это сделать невозможно. 

А вот подавление "цветной революции" - это всегда насилие, причем со стороны власти, наглядно пойманной за руку на фальсификации народного волеизъявления. 

Разве у кого-нибудь в России есть сомнения, что выборы всех последних лет были нечестными, подсчет голосов проводился с фальсификациями, бюллетени вбрасывались - и все это делалось исключительно в пользу правящей партии? Разве у граждан не было оснований возмутиться?

И поражение "цветной революции" в России произошло, когда назначенные сверху "вожди" начали переговоры с властью, бывшей на тот момент уже полностью нелегитимной в глазах граждан. И роль в этом ведомства господина Патрушева еще предстоит изучить - или будущим следователям, или историкам. Как повезет стране и ее народу.

6 мая власть закрепила свою победу над народом, спровоцировав побоище на Болотной площади и начав раскручивать маховик репрессий. А 14 октября, проведя региональные "выборы", на которых между подсчетом бюллетеней и итогами, объявленными избирательными комиссиями, не было вообще никакой корреляции - это уже новая реальность, которая описывается поговоркой "голосуй - не голосуй..."

При таком положении объявив "цветные революции", по сути, аналогом государственной измены, "путинские силовики" пытаются полностью ликвидировать выборность как таковую, заменив ее бессрочным правлением своего клана. Участие в "выборах" вообще теряет смысл, даже пропагандистский. Любая оппозиция превращается в декорацию режима: вот, смотрите, у нас разные зверюшки есть.

Несменяемость правящего клана обеспечивается и финансово - "выборы", хоть и в кавычках, но все равно буржуазные, то есть стоят денег, и теоретически чем больше денег, тем больше шанс на победу. Но в стране уже больше нет свободных денег, которые бы не контролировались "путинскими силовиками". А иностранные деньги в российской политике теперь признаются главным вещественным доказательством государственной измены.

Можно смело считать, что в ходе последней "цветной революции" Россия плавно перешла от пусть и декоративной, но буржуазной демократии, к буржуазной диктатуре, уже никак не маскируемой. С элементами феодализма, как в том же Казахстане, только у Елбасы Назарбаева роль принцев крови играют дочери и зятья, а у Путина - сослуживцы, соседи по кооперативу "Озеро" и спарринг-партнеры на татами. Чем это лучше императорского брадобрея Кутайсова или султанских евнухов?

Все это, в конечном счете, ведет к загниванию системы и вместе с ней всей страны. А кончится это все равно революцией, только уже не цветной - как в Ливии или Сирии. И с вмешательством иностранных сил, как же иначе. И с риском гибели государства как такового - вот только кто довел страну до этой черты? Разве не власть, считающая благом для народа собственное бесконечное обогащение и безответственное правление? Разве это Навальный все украл, а Развозжаев все продал за грузинские доллары? Это разве оппозиция назначала Сердюкова и Скрынник, Зурабова и Голикову, Иванова и Дворковича?

Если же случится что серьезное, то они всерьез полагают, что народ только и ждет, "когда нас в бой пошлет товарищ Путин и маршал Шойгу в бой нас поведет"?



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Россия перешла от бандитской демократии к фашистской демократии
ДА....... написал 19.12.2012 06:46
"МИД РФ выступил против запрета на усыновление детей американцами"
Ну, это понятно!Как путинская мафия может отказаться от такого доходного "бизнеса" как торговля русскими детьми!!!! Спрос то огромный
на западе на органы!!!!
"Россия перешла от буржуазной демократии ..." - Так значит она была, демократия?
Ай да, Зюгин сын! написал 19.12.2012 03:10
Почему бы не уточнить эти сладкие годы "буржуазной демократии", чтобы было легче вместе ностальгировать о ныне утраченном?
При абрамовиче и абрамыче, при ходоре и Ссобчаке, при тане с валей?
Или чуть позднее при волошине и старике батурине?
Но началась она уж точно от гайдара слюнявого и чубайса ржавого. И следовательно барановская панихида преждевременна, потому что ржавый толик продолжает бессменно состоять при своем начинании в качестве гаранта и надежды.
Не паникуйте, Баранов: чубайс и диктатура несовместимы.)))
Re: Клоподав
Светослав написал 19.12.2012 02:54
\\\ В последней сменили Кучму на Прыщавого Диоксиныча - сразу счастье настало - такое, что до сих пор продолжается, а в остальных странах сразу рай настал и ни одной капли крови не пролилось!\\\
.
Не гони беса, Блохастый.
Все "счастье" началось с приходом к власти пророссийского януковича со своей швайнебандой.
Теперь даже жители даунбаса, лохторат януковича, от такого "своего президента" в отчаяньи рвут себе волосы на жопах.
.
Re: Re: Примеров тому полно! Ирак, Тунис, Ливия, Емен, Сирия, Грузия и Украина!
Клоподав написал 19.12.2012 02:30
"А когда в Ираке произошла "оранжевая" революция? Я что-то пропустил?"
Там ее устроили дегенералы, подкупленные амерами! Ну и потом - опереточная оккупация с распродажей оружия, гражданской войной, повешенными, сменой шила на мыло, развалом страны...
Полный джентельменский набор - кровавый балаган называется!
(без названия)
Сашко написал 19.12.2012 02:30
А просто революцию, не цветную, т.с., - допустят?
Им што страшней : просто или цветная?
Re:
Итоги болтлвни написал 19.12.2012 02:09
Побазарили пустозвоны, ПРЕДАТЕЛИ И ШЕСТЕРКИ гОСДЕПА И ЧТО ТОЛКУ? СКАЗАНО ВАМ, ВСЕ КТО будет получать бабло из заграницы . им же это бабло в зад и засунут. Вы обосрались по полной, в Москве ЛЕВЫХ уже нет! Кто 15 декабря вышел на площадь, эта несчастная тысяча придурков? Но даже в этой маленьком стаде были разные, Кто угодно но , левых там не было, получается что в Москве НЕТ ЛЕВЫХ! А в остальной России их единицы, и вы еще базарите про революцию? Клоуны, идите проспитесь!
Re: Примеров тому полно! Ирак, Тунис, Ливия, Емен, Сирия, Грузия и Украина!
... (настоящий) написал 19.12.2012 02:08
А когда в Ираке произошла "оранжевая" революция? Я что-то пропустил?
(без названия)
wasia написал 19.12.2012 02:03
путин не приемник ельцина, он гораздо хуже
Re:
ОЩ написал 19.12.2012 01:57
Сейчас посмотрел передачу где пидо-рас Млечин собрал таких же как и он пидо-расов, и они не стесняясь врут на русскую Россию и на Столыпинскую реформу. Еще ни один пидо-рас жыдо-оккупационного режима не сказал с экрана зомбоящика суть Столыпинской реформы и что было сделано правительством Российской Империи чтобы реализовать эту реформу. Пидо-расы с зомбоящика миллионы раз произносят фразу "Столыпинская реформа" но ни разу не сказали в чем она заключалась. Даже сейчас с развитием интернета мало кто в РФ знает, что почти вся помещичья земля была государством выкуплена и передана крестьянам в личное пользование. Каждый крестьянин получил по пять гектаров пахотной земли. Всем кто не смог выплатить деньги за землю в 1905 году эта земля передалась бесплатно. У помещиков к 1913 году оставалось только 5% пахотной земли, вся остальная пахотная земля принадлежала крестьянам.
(без названия)
АНТИп написал 19.12.2012 01:38
Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
Re: - Пилот 2.0. (19.12.2012 00:56)
Иванов написал 19.12.2012 01:26
/// Нашел револиционерку,ей трусами и лифчиками торгавать надобно,... ///
.
=========
А что, в стране другая работа есть?
.
Re: Re:!!!
Пилот 2.0. написал 19.12.2012 00:56
Слава цветным революцтиям! Они помогут сменить Путю на Ксюшу!Ну и ну вы там часом ,не пойти ли вам лесом далеко и заблудится.Нашел револиционерку,ей трусами и лифчиками торгавать надобно,а она с Яшкой спутилась.
Re:
Михаил написал 19.12.2012 00:36
Раньше я много статей Баранова переиздавал в своем сообе "Третий Путь", а теперь нечего взять, ни одной свежей мысли; собрание сочинений Бухарина и то актуальней.
этот шуржик-
шуч написал 19.12.2012 00:33
выразился в смысле таком,что вам слабо!
насмотрелся чувак из окна персоналки на жалкие потуги опозиции создать пробки крейсеру власти-
и борзанул мыслию по дереву,отчего ж не борзануть-когда коллеги совсем уже потеряли адекват
и что не крякнут в прессе-все только один позор и уши вянут!
а этот гад приземленней,крепко на 4 лапах стоит и когтями держится на всякий случай28
(без названия)
Михаил написал 19.12.2012 00:32
Такие статьи - это уже банальности. Скучно становится на Форуме Баранова. Троцкизм и жидовский интернационал приводят в никуда.
То таки да!
Клоподав написал 18.12.2012 23:33
" То есть "цветная революция" - это форма ненасильственной демократической смены власти в стране, где просто опусканием бюллетеня в урну это сделать невозможно. "
Примеров тому полно! Ирак, Тунис, Ливия, Емен, Сирия, Грузия и Украина!
В последней сменили Кучму на Прыщавого Диоксиныча - сразу счастье настало - такое, что до сих пор продолжается, а в остальных странах сразу рай настал и ни одной капли крови не пролилось!
Да и то! Вот взять египтян! Они цветной революцией завоевали себе право тр-ахат своих умерших жен 6 часов после смерти! Побегают ешшо вокруг президентской избы - срок увеличат и до двенадцати часов!
Сразу видно, что амерско-европйская агентура, которая разжигает пламя и дым этих революций, страшно озабочена счастьем аборигенов - только о нем и думает!
Слава цветным революцтиям! Они помогут сменить Путю на Ксюшу!
for ertertertert, остальным не читать
Глупый дурак написал 18.12.2012 23:24
Не всю правду ты сказал. Мы находимся в провале между великими предками и великими потомками, а они могут произойти только от нынешнего, сильно просевшего народа. Итак, первая задача - сохранить биологическое существование и репродуктивную способность ныне живущих. Что касается самого интересного - снести блядву и освободить развитие - то, понятно, хочется сделать это самому и побыстрее. Но не можется. Для таких случаев матушка-история предусмотрела возможность коррекции траектории путем малого по силе, но большого по результатам воздействия. В местном формате не развернешся, можно дать только ссылку-пояснение - "Мертвая зона", Кинг кажется. Но непременное требование здесь - самопожертвование, это ж.-б. закон, так что без романтических фантазий, пожалуйста.
Конец
Пилот 2.0. написал 18.12.2012 23:20
Вы хоть подпишитесь хохлы дырявые как нибуть.Наш охламон вообще с вашей дыркой отказался встречатся все песенка спета.
werwer
werwerw написал 18.12.2012 22:48
Страна конченая и народ кочненый в рашке.Здоровый народ их просто поубивал бы и не ходил бы ни на какие митинги.
(без названия)
Антидемократ написал 18.12.2012 22:34
Патрушеву за это деньги платят, чтобы они облизывал фашистский режим.
Баранов: "Ельцин - преемник августовского путча"
Не путча, а государственного переворота! Что арест правительства СССР республиканской прокуратурой - не переворот?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы