Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин снова спас мавзолей... от самого себя

Опубликовано 18.12.2012 автором в разделе комментариев 61

Путин снова спас мавзолей... от самого себя

Владимир Путин неожиданно выступил "в защиту" Мавзолея В. И. Ульянова-Ленина. Он оспорил мнение о том, что усыпальница Владимира Ильича не соответствует российским традициям. "После развала Советского Союза, - сказал Путин, - ничего взамен не получилось (!). Даже коммунистическая идеология вышла из постулатов религии, в частности, даже кодекс строителей коммунизма. Говорят, что Мавзолей не соответствует традициям. Почему? Посмотрите мощи в Киево-Печерской лавре, других монастырях. Вы можете их смотреть..."

А ведь всё это уже было. В эпоху загрузки Путина-2000 он тоже бросил этим же слоям населения, симпатизирующим красным и советским ценностям, безошибочную кость - возвращение советского гимна. Выступал он тогда и по поводу Мавзолея. Например, в июле 2001 года заявил: "Страна жила в условиях монополии КПСС семьдесят лет. Это время жизни целого поколения, и многие люди с именем Ленина связывают свою собственную жизнь. Для них захоронение Ленина будет означать, что они поклонялись ложным ценностям, ставили перед собой ложные задачи и что их жизнь прожита зря".

А что было потом? Монетизация льгот, вхождение в ВТО, ликвидация собственной промышленности, медленное, но верное урезание социальных и трудовых прав, оставшихся у населения от СССР. Да и насчёт старой советской символики, включая Мавзолей, акценты изменились. В 2010 году, снова говоря о закапывании тела Ульянова (называть это "похоронами" невозможно - похороны уже состоялись однажды, в 1924 году), Путин уже многозначительно заметил, что "всему своё время". "Придёт время - и российский народ решит, как с этим поступить. История - такая штука, которая не требует суеты". То есть решение 1924 года, по Путину, решением как бы и не является - "народу" ещё "предстоит всё решить" заново.

А уж верные слуги режима, говоря о советской и революционной символике, ни в чём себе не отказывали.

Вот, например, прошлогодние откровения г-на Рамзана Кадырова: "Во всех религиях положено хоронить человека. Похоронили бы его лучше, а то мучают его тело. Я спрашивал тех, кто ходил в мавзолей в Москве, что они там забыли? Что он для меня сделал, чтобы я на него смотрел? На труп, что ли, смотреть ходить? Трупов не видели? Когда-то друзья предлагали мне зайти посмотреть, а я всегда отказывался. Его давно надо было похоронить. На те средства, что идут на содержание тела Ленина, можно было бы многим семьям помочь... Раз Сталина похоронили, то пусть и Ленина хоронят".

Или слова видного единоросса Владимира Мединского, ныне министра: "Я считаю, что каждый год (!) мы должны поднимать один и тот же вопрос - о выносе останков тела Ленина из мавзолея. Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10% от тела, всё остальное оттуда уже давно выпотрошено и заменено. Но главное не тело - главное дух... Многих оскорбляют рок-концерты на Васильевском спуске, но мы даже не задумываемся о том, что в этом двойное кощунство - концерты проходят на территории кладбища. Это уже какой-то сатанизм... С этим извращением необходимо заканчивать".

Или в Кремле некому было поправить и приструнить всех этих видных деятелей правящей партии, если предположить, что они несли какую-то дичь и жеребятину от себя лично? Видимо, Владимир Владимирович в это время был очень занят государственными делами - летал с журавлями или нырял за амфорами на дно морское? Но не стоит заниматься самообманом - все они, и Кадыров, и Мединский, и другие, - выражали генеральную линию своей партии и Кремля в целом.

И вот теперь Путин 2.0 решил повторить старый приёмчик времён своего восхождения к власти. Ну, второй раз вернуть народу мелодию советского гимна уже невозможно, а вот Мавзолей, по замыслу кремлёвских, вполне годится на роль вечного неразменного пятака. Гробницу вождя Октябрьской революции они могут раз за разом "спасать". Но от кого? Да от самих себя, ибо больше ему никто и не угрожает! "Каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос - о выносе останков тела Ленина из мавзолея..." Вот и поднимают. И мы снова слышим из высочайших уст успокоительное: "Мол, расслабьтесь, дорогой вашему сердцу Мавзолей не тронут! Расслабьтесь и получите удовольствие!"

Неразменный пятак торжественно возвращается благодарному народу... чтобы назавтра оказаться в кармане всё тех же деятелей.

Так что, покупаться на это второй раз, что ли?

 

АНЕКДОТЫ В ТЕМУ.

1. "Ленин выступил с предложением захоронить "Единую Россию".

2. "2024 год. 21 января. Диктор Первого канала:

- Дорогие россияне! Вы будете смеяться, но мы опять собираемся хоронить Ленина!

3. В Египте партия "Единый Египет" предложила захоронить мумии фараонов.



Рейтинг:   1.72,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
..покупаться на это второй раз, что ли?
kamrad Vagran написал 20.12.2012 23:39
Совершенно ни к чему. Лучше всего закатать господ Путина, Мединского и Кадырова под асфальт. И вопрос будет решен раз и навсегда.
(без названия)
leon написал 19.12.2012 21:50
Перезахоронение будет в самый раз на 100 лет со дня смерти, ну или на 95, раньше - никак не стоит, вызовет волну возмущений, к 2020 году носители коммунистических взглядов не будут считать дальнешйшее пребывание тела Ленина в мавзолее здравым смыслом, сама жизнь очень изменится.
(без названия)
leon написал 19.12.2012 20:22
Отрывок из выступления Ельцина 31.12.1999
"Посмотрев, с какой надеждой и верой люди проголосовали на выборах в Думу за новое поколение политиков, я понял: главное дело своей жизни я сделал. Россия уже никогда не вернется в прошлое. Россия всегда теперь будет двигаться только вперед. И я не должен мешать этому естественному ходу истории. Полгода еще держаться за власть, когда у страны есть сильный человек, достойный быть президентом, и с которым сегодня практически каждый россиянин связывает свои надежды на будущее?! Почему я должен ему мешать? Зачем ждать еще полгода? Нет, это не по мне! Не по моему характеру!..."
вот и идем только вперед во главе с сильным человеком, достойным быть прежидентом - может Пу так и называать на манер языков индейцев или более близких чукчей - "сильный человек достойный бфть президентом"....
(без названия)
leon написал 19.12.2012 19:50
Нет Ельцин как оппозиционер вроде появился еще на пленуме ЦК, состоявшемся 21 октября 1987 года, когда неожиданно для всех вдруг раскритиковал всю работу ЦК и особенно досталось Лигачеву. В ответ с критикой Ельцина выступили Горбачев Лигачев Яковлев НИколая Рыжков.Даже считающийся прорабом перестролйки Александр Яковлев ито выступил против Ельцина. В ноябре 1987 Ельцина вывели из политбюро, а в ферале 1988 - из кандидатов в члены ЦК. На конференции в июле 1988 заявлял "Я хосу реабилитироваться в глазах коммунистов. А на последнеим съезде КПСС в июле 1990 "положил партбилет и ушел" Умело срежессировано.
Re: Ленина надо перезахоронить- Прометей (18.12.2012 07:59)
На встречу написал 19.12.2012 17:16
Не волнуйся! Скоро тебя захоронят, а потом перезахоронят, как ты этого хочешь!
повторяю - враги минусуют
Степан написал 19.12.2012 10:51
Я со своей шмарой чередую поцелуи клитора с захватом его губами. Я ласкаю клитор шмары всем языком, облизывая его снизу вверх. Я щекощу его кончиком языка, выполняя круговые движения. Малые половые губы также очень чувствительны, и многие женщины испытывают немалое удовольствие, когда я их облизываю или посасываю. Приятны для меня и проникновения языка во влагалище.
Я прусь от этого!
Re: Вы все тут путинские, ленинские и сталинские упыри
коммуно-фашисты написал 19.12.2012 08:28
НЕДОБИТЫЕ!
Re: Путин упырь
Клоподав написал 18.12.2012 23:20
"Ленин - упырь, а упырь упыря видит издалека."
Ой "сепочка", шо ты такое говришь!? Если Великий Ленин давил такую шушеру, кака ты и помог трудовому народу и вас, сволочей или выгнать или заставить работать - то он таки Великий Человек! А раз он таким, кака ты, гнидам не нравится - то то прекрасно - то таки да! Придет время - дело Великого Ленина будет продолжено и я оч. надеюсь, что ты, и твои братья по безумию не спасутся не только в Анатолии, но даже и в Париже!
(без названия)
Tyrant002 написал 18.12.2012 22:45
Учитывая, что число n постоянно и как правило равно 3, а квадратный корень из радиуса самостийности N составляет 9.42, это позволяет предположить, что отношение числа участников равно числу Пи. Как видите, это в корне расходится с ранними публикациями школы М. Салоеденко, где сказано, что число Пи во время революции может достигать 4 и более. Отметим, здесь приведено допущение, что количество конституционных судей и прокуроров неизменно. Таким образом, мы приходим к виду формулы, отражающей коэффициент хохлосрача К, при этом Пи и 3600 войдут в размерность, а именно:
Х = Е/Н
Re: Кровососущие достают!
Хватит терпеть! написал 18.12.2012 22:30
"Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади"
Это изрыгает очередной инородец из той тучи крючконосых , которые как мухи на сладком, обсели всю государственную власть и творят геноцид! Эта тварь имеет наглость вообще находиться в России, когда ей место на исторической родине!
Пора ставить вопрос ребром: долго еще мы будем терпеть этих медынских, карагановых, свиньидз - всех этих воющих, визжащих насекомых?!!!!
Либералам-буржуям от пролетариата
Tyrant002 написал 18.12.2012 22:29
Когда мы воевали на фронтах
И гнали тварь фашистскую в Берлин.
Вы кланялись нацистам на местах
И говорили "Здравствуй, господин"
Пока страну мы поднимали из руин
И жилы рвали, погибая на местах.
Вы, гниды, воровали что есть сил
и злоупотребляли на своих постах.
Вы русских ненавидели всегда
И ваши мысли подлые о том.
Чтоб иностранец вновь пришел сюда.
И раздавил своим нас сапогом.
Мечтаете вы в рабство нас загнать
И планомерно, абсолютно истребить.
Ну, а пока вам остается втихаря
Свою гнилую суЧность нам явить.
Не думайте, что мы вас не найдем.
И не заставим нам ответ держать.
Товарищ! Буржуина мы добьем!
Заставим, как собаку, умирать.
(без названия)
Степан написал 18.12.2012 22:14
Я со своей шмарой чередую поцелуи клитора с захватом его губами. Я ласкаю клитор шмары всем языком, облизывая его снизу вверх. Я щекощу его кончиком языка, выполняя круговые движения. Малые половые губы также очень чувствительны, и многие женщины испытывают немалое удовольствие, когда я их облизываю или посасываю. Приятны для меня и проникновения языка во влагалище.
Я прусь от этого!
Вы все тут путинские упыри.
Тарас Шевченко написал 18.12.2012 22:08
.
(без названия)
Степан написал 18.12.2012 22:02
Прошу помочь мне всех кто не равнодушен к моей судьбе.
Я болен. Мне нужен качественный уход (я хожу под себя) и калорийная, белковая пища .
Двести грамм мужской спермы в сутки это минимум что мне надо, на большее я не претендую.
Я готов отcаcывать у мужчин любого возраста. Буду cocать теплыми губами без покусывания члена.
-
С Уважением, Степан.
Скиф
Tyrant002 написал 18.12.2012 21:48
Старик, вот тут ты прав. Только не стоит пытаться объяснять что-то полоумным либеральным свиньям, ибо их примитивные мозги кроме как на тупой высер ни на что не способны. Особенно если у них idee fix вроде Нюрнберга и прочей хрени.
закон Димы Яковлева
Степан написал 18.12.2012 21:45
Но еще что интересно!
Баранов не хочет осуждать закон "Димы Яковлева"!
Упыря Ленина он готов обсуждать, а упыря путю ни за что!
Путя не мужик, а самая дурная баба. Когда дурную бабу ведет во время месячных, она такую херню несет, что не только прикоснуться к ней, а только плевать на нее. Но у пути месячные давно закончились, возраст огромадный, у него теперь глубокий климакс. О-очень глубокий. На такую климаксную бабу надо уже не плевать, а срать во всю жопу. Ср-р-р-р-р-р-р-р...
Путин упырь
Степан написал 18.12.2012 21:19
Ленин - упырь, а упырь упыря видит издалека.
(без названия)
Скиф написал 18.12.2012 20:51
Хохлосрач - это у нас в Украине объективная оценка субъективного восприятия ряда индивидуумов, выраженная в форме ссылок на исторические реалии, фактически опровергающие необоснованные тезисы.
Законы хохлосрача
1. Хохлосрач возникает ниоткуда и исчезает в никуда.
2. Явление сверхпроводимости хохлосрача возникает при упоминании в дискуссии сала, трубы и гладомора.
3. Хохлосрач возникнет независимо от политической или экономической составляющей дискуссии, как только осмысленная часть будет исчерпана.
4. Существуют такие системы отсчета, относительно которых хохлосрач, на который не действуют другие темы, движется равномерно и прямолинейно. Такие системы отсчета называются хохлосрачноинерциональными. По-иному: хохлосрач находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения, если на него не действуют силы разума.
5. Ускорение хохлосрача в результате действия на него силы доводов пропорционально отношению модуля хохлосрача к недостатку образования.
6. Силы, с которыми действуют друг на друга участники хохлосрача, равны по модулю, но противоположны по направлению.
7. Коэффициент полезного хохлосрача (КПХ) неизменно стремится к 0.
(без названия)
Vivendi 28.0 написал 18.12.2012 20:38
Считается, что, приникая губами к моим половым губам и клитору, мужчина пьет из источника бессмертия, из неиссякаемого родника жизни. Во всех восточных культурах йони (женские гениталии) однозначно признается наиболее священной частью всего женского тела и потому не может рассматриваться как нечто непристойное. Напротив, мужчина должен отдать священному источнику "всякой жизни" все необходимые почести.
(без названия)
Скиф написал 18.12.2012 20:33
У пациента Майсуряна по большому счету нет ни доктора, ни больницы, ни самого понимания, что безнадежно болен. Главная проблема в том, что основная быдломасса eбаного баранофорума до сих пор не понимает, что дни ее сочтены. Зато бодро маршируем на парадах и грозим всем пиндосовскими кулачками на потеху заморским пидaрасам, в то время как по ящику полным ходом продолжается дебилизация по укросценарию.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы