Кто владеет информацией,
владеет миром

Соперник экс-министра Сердюкова сможет при Шойгу доказать, что он менеджеребец поэффективнее "Табуреткина"

Опубликовано 13.12.2012 в разделе

Соперник экс-министра Сердюкова сможет при Шойгу доказать, что он менеджеребец поэффективнее "Табуреткина"

Источник: NEWSru.com

Новый глава Минобороны Сергей Шойгу совместно с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым приняли решение передать ремонтные предприятия военного ведомства оборонщикам. В ведении "Оборонсервиса" предполагается оставить только несложный войсковой ремонт, утверждают источники. Причиной переподчинения стало обнаруженное новым министром обороны резкое удорожание ремонта техники на заводах за три года управления военными.

В частности, обсуждается вопрос о передаче четырех заводов "Авиаремонта" Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), подконтрольной "Ростехнологиям", сообщил газете "Ведомости" представитель ОДК.

Если информация подтвердится, решение можно будет считать очередным доказательством укрепления лидерства на оборонном рынке главы "Ростехнологий" Сергея Чемезова - яростного оппонента отправленного в отставку экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Ранее сообщалось, что под контроль "Ростехнологий", возможно, попадет сборка бронеавтомобилей LMV M65 ("Рысь") по контракту стоимостью около 1,5 млрд долларов с итальянской компанией Iveco. 

По словам источника газеты, в настоящее время обсуждается вопрос о передаче ОДК четырех авиаремонтных предприятий "Оборонсервиса" - свердловского Арамильского завода, краснодарского Ейского завода, а также заводов в Гатчине Ленинградской области и в Челябинске-15. На них занимаются ремонтом двигателей вертолетов, истребителей и военно-транспортных самолетов. Бывший чиновник Минобороны в беседе с "Ведомостями" предположил, что подготовка процедуры передачи займет до года. В военном ведомстве неофициально подтвердили, что такая работа действительно ведется. 

Противостояние между Чемезовым и Сердюковым происходило на протяжении долгого периода времени, когда экс-министр еще руководил военным ведомством. В прошлом году глава "Ростехнологий" пожаловался занимавшему тогда пост президенту Дмитрию Медведеву на срыв заключения контрактов по гособоронзаказу из-за позиции Минобороны. Кроме того, госкорпорация организовала кампанию критики закупочной политики военных.

После отставки Сердюкова "информированные источники" настойчиво сватали его на место советника Чемезова, удивив экспертов пикантностью ситуации, в которой непримиримые соперники якобы решили работать вместе. Однако позже эти слухи были опровергнуты. Сообщалось также, что экс-министр выведен из наблюдательного совета корпорации.


Новости по теме:

Посадить Сердюкова

Сердюков станет новым командующим ВДВ

Православная "амазонка" Васильева пошла в контратаку, а Сметанова выходит на волю



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss