Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин закроет границы СНГ

Опубликовано 13.12.2012 в разделе комментариев 104

Путин закроет границы СНГ

Не позднее чем с 2015 года въезд в РФ для граждан всех стран СНГ будет разрешен только по загранпаспортам. Об этом заявил Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием президента РФ Федеральному Собранию. Президент напомнил, что до сих пор граждане СНГ въезжали в Россию по внутренним паспортам своих стран. При такой системе, считает президент России, проводить миграционный учет очень сложно.

Совершенно непонятно, чем учет по общегражданскому паспорту отличается от учета по загранпаспорту? Те же процедуры, та же регистрация вьезда-выезда, та же миграционная карта. В чем разница?

С другой стороны, если украинцы к нам по загранпаспорту, то симметрично и мы к ним по тому же документу. Зачем? Путин подумал о миллионах сограждан, которым придется оформлять загранпаспорта для того, чтобы навестить родственников в соседнем районе, оказавшемся 20 лет назад иностранной территорией? Путин знает, какая проблема получить загранпаспорт - и особенно какая это проблема в маленьком провинциальном городке, а тем более селе?

Фактически под разговоры о расширении интеграции идет ползучее сокращение миграции внутри бывших республик. То есть сокращение экономической жизни. 

Кому-то не нравятся таджики-дворники? Но сами эти "кто-то" не стремятся занять их престижные рабочие места. И вице-премьер Голодец только что озвучила цифры рекордно низкой безработицы в РФ. Это значит, число вакансий превышает количество желающих их занять. И на финал вместо "плохих" азиатских дворников мы рискуем остаться без дворников вообще. Ведь получить загранпаспорт в какой-нибудь азиатской республике порой и трудно, и нереально дорого.

Я уже не говорю о том, что сейчас к нам едут мирные трудовые мигранты, а закрой границу - и через год-другой через границу пойдут банды оголодавших грабителей. Экономика Таджикистана, Киргизии и Узбекистана не выдержит отказа от денег, которые ежегодно ввозят в страну гастарбайтеры. В итоге вместо трудовых мигрантов, приезжающих на заработки, люди будут бежать в Россию навсегда - легально, нелегально, как угодно. То есть получим не решение проблемы, а ее усугубление.

Казалось бы, куда проще и выгодней вкладывать средства в развитие местных экономик, хотя бы сырьевой направленности. Республики Центральной Азии - это кладовые природных ресурсов. И пока все это разрабатывалось на местном уровне, в СССР при отсутствии вообще каких-либо барьеров никакой раздражающей общество миграции не было.

И не надо забывать, что создавая барьер для граждан азиатских республик на востоке, мы создаем барьер для собственных граждан на западе. Мы окончательно теряем Молдавию, у которой есть безвизивый режим с Румынией - зачем же молдаванам будет нужна Россия? И с Украиной, где число близких родственников, ездящих в обе стороны, приближается к 25 миллионам, мы отношения точно не укрепим.

Мне на Украину по загранпаспорту? А не проще ли наоборот - с паспортом гражданина Украины в Россию? И так многие подумают...

А.Б.



Рейтинг:   2.67,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Светоч
Квал написал 13.12.2012 09:31
"Back to USSR"
.
Дорогие мои, вам до ЮССА как до Киева рачки! В СССР было много такого положительного, искупающего отдельные ограничения, чего нет и не может быть сейчас.
.
"Фактически под видом укрепления режима происходит сворачивание либерально-демократического проекта. "
.
А у вас была демократия до этого, да? Есть что сворачивать? Были хоть одни неподдельные выборы?
.
С самого начала РФ ее идеолог Солженицер обосновал необходимость царизма. Вот и вернулись в 1992 году к царизму. А вы живете в облаках миражей. Даже на инаугурацию Путин шел под коронационные марш Александра III. Россияне явно неадекватны, не представляют где они живут, витают в облаках дурмана и снов.
Re: Rewal
Вадимыч написал 13.12.2012 09:15
Украина, для справки, пока не входит в таможенный союз.
Следовательно, им придется оформлять загранпаспорта
(без названия)
Светоч написал 13.12.2012 08:53
Фактически под видом укрепления режима происходит сворачивание либерально-демократического проекта. Сейчас много людей думают, что перестройка была не чем иным, как активным мероприятием КГБ, когда проводился демонтаж социального государства, проще говоря, отказ от социализма в пользу примитивного государственно-капиталистического строя. По итогам приватизации так и выходит. У власти в РФ - крайне аморальная группа лиц, которая внутренне уже распрощалась с демократией, осталось лишь изжить из общества ее "остаточные проявления". Разумеется, это несовместимо с участием России в глобальном мире, поэтому первые меры этих ребят, естественно, направлены на восстановление политики железного занавеса. Плюс внутренний террор (объявления в метро слышали). Громкий теракт на новый год (захват детской елки, театра, что еще, не дай Бог) - повод для введения смертной казни и других крайних мер, которое общество воспримет на ура (раздавить гадину!). Все диктаторы начинали так, и Путин наш - не исключение... Зрелище только начинается...
(без названия)
Светоч написал 13.12.2012 08:22
А похоже "Прометей" из Академии ФСБ прав - естественным концом сырьевой империи может быть только ДИКТАТУРА, потому что при угасании экономики нет и быть не может никакой демократии. Демократия нуждается в экономическом субстрате. А тут единственная работающая отрасль экономики - ресурсодобывающая, она и правит балом. Я только не понимаю, почему граждане нашей страны этого не поймут? Серость? Мало знаний? Глупость?
(без названия)
Rewal написал 13.12.2012 08:18
Полностью согласен с Путником и Прохором Первым. А г-н Баранов в переживаниях за свою Украину приравнял гастарбайтеров оттуда со среднеазиатскими! Неужели непонятно, что угрозу русской нации несут именно азиатские гастеры, а не хохлы с бульбашами! Так вот загранпаспорта надо вводить именно для азиатов! А чтобы, как пишет Баранов, "через год-другой через границу" не пошли "банды оголодавших грабителей", на Сердюковские деньги и деньги его бл..ей можно в три ряда колючей проволоки обкрутить всю границу с Кахахстаном и через каждый метр поставить пулеметную вышку - и нет проблем!
(без названия)
Светоч написал 13.12.2012 08:12
Истинная цель этого мероприятия - существенно ограничить выезд граждан РФ за границу. Дело в том, что у нас загранпаспорта получили не более 2 млн граждан. Разумеется, страны СНГ по принципу симметричности тоже запретят въезд гражданам РФ по внутренним паспортам. Это и является истинной целью мероприятия.
Я напомню только, что ранее озвучивались следующие меры по "укреплению режима".
1. Ограничение выезда граждан РФ за границу.
2. Запрет на выезд всем категорям лиц, ознакомленным (допущенным) к гостайне. А это и работники МВД, ФСБ, ССО, МЧС, Роскосмоса, Минздрава и прочие далекие от "шпионской" тематики граждане.
3. Восстановление смертной казни
4. Восстановление института лишения гражданства и высылки диссидентов.
Вам этого мало? Back to USSR...
(без названия)
Sachet написал 13.12.2012 08:10
Когда-то Ломоносов сказал:"Богатство России будет прирастать Сибирью!". А наши сегодняшние руководители радостно его дополнили: "А население - Кавказом и Средней Азией!"
Баранову
Прометей написал 13.12.2012 08:09
Так называемая власть в России, которую называют (лагерной) администрацией, проводит политику, которая такая же, какую проводили сионисты и англичане в отношении коренного населения Америки. Вместо того, чтобы налаживать хорошие отношения с коренным населением, джентльмены поставили себе цель уничтожить местное население, а в качестве рабочей силы они решили использовать африканских рабов. В итоге из Африки было вывезено десятки миллионов рабов, из которых 90% пошло на корм акул, а местное население было уничтожено на 90-95%.
*
Так и в России завозятся десятками миллионов "рабов" из Кавказа и Средней Азии, а местное русское население уничтожается голодом, разрушением инфраструктуры, обезглавливанием русских организаций. И опять этими делами заправляют сионисты (наследники Троцкого и Свердлова), а также англосаксы, которыми напичканы все структуры России, и так называемые новые русские, продажные твари, для которых важно только бабло , шмотки и машины, и которые собственными руками душат своих соплеменников.
чушь
Прохор Первый написал 13.12.2012 07:49
И на финал вместо "плохих" азиатских дворников мы рискуем остаться без дворников вообще.
---------------------
Пусть платят по божески - и русские пойдут в дворники! Не надо Баранов х-ню писать! А то переметной сумой выглядишь!
И криминала меньше будет, когда гастеров вытурят обратно!
...
Путник написал 13.12.2012 07:48
В статье и не только в этой пишут, что Русские не хотят работать например дворниками... Не надо передергивать!!! Русские не хотят ими работать ЗА БЕСПЛАТНО!!! Не было бы гастеров пришлось бы властям раскошелиться на нормальную оплату труда, и дворники сразу бы НАШЛИСЬ!
введение нефтегазовой монархии в Роиссе
Квал написал 13.12.2012 07:41
Путин введет также и лейб гвардию.
Лейб-гвардия (нем. Leibgarde) — наименование отборных воинских частей, предназначенных для охраны особы и местопребывания монарха.
.
Себя он уже считает царем. В перспективе нужно ожидать введения института придворных фрейлин и переселение двора в Санкт-Петербург.
Re:
гыыы..... написал 13.12.2012 06:57
В таких решениях прослеживается простой принцип -отвлечение ,как в анекдоте ."А давайте перекрасим кремль в синий цвет !"- ага (13.12.2012 06:40)
Так и есть.Путин якобы решил проблему "гастеров" введением загранпаспорта для них.
В стране до 10.000.000 иностранцев.
Догадайтесь,сколько из них приобретут загранпаспорт?
И смогут ли проверяющие,проверить такое кол-во иностранцев?И сколько из них дадут взятку,чтобы от них отстали?
(без названия)
ага написал 13.12.2012 06:40
В таких решениях прослеживается простой принцип -отвлечение ,как в анекдоте ."А давайте перекрасим кремль в синий цвет !"
Re: Re: через границу пойдут банды оголодавших грабителей
гыыы..... написал 13.12.2012 06:37
глупые вы,глупые...
Госграницы РФ на некоторых направлениях ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Это вам не СССР.
В РФ 33% и более,госбюджета просто крадется,поэтому на всю госграницу ДЕНЕГ НЕТ.
Загранпаспорт для "гастеров"-это не проблема.Сложатся,купят.
А у кого нет,то это повод для проверяющих-для большей,чем раньше взятки,только и всего...
А зачем вообще загранпаспорт?
Оптимист написал 13.12.2012 06:26
А в Беларуси паспорт единый. И никаких проблем. А говорят - диктатура.
Re: Re: через границу пойдут банды оголодавших грабителей
felix написал 13.12.2012 04:32
Но ведь тогда это Война, не правда ли ?
Re: через границу пойдут банды оголодавших грабителей
справедливый написал 13.12.2012 03:47
а что, нет у погранцов пулеметов и систем залпового огня?
на кой тогда такие погранцы, которые банды остановить не могут?
еще. если у чучмеков кладовые, хрена они рвутся в Россию, а не сидят в своих бундустанах?
после всего того зла, что сделали ослотрахи нашему народу, жить с этими тварями в одном государстве???
такое может предложить только нелюдь.
для внедрения биометр. паспортов
Квал написал 13.12.2012 03:29
Действительно, никакой дополнительной защиты от нежелательной миграции загранпаспорт не дает - до последнего времени это была тоже корочка, только другого цвета. Миграция в Россию существует благодаря соизволению российской власти, а не из-за злого умысла мигрантов, как хочет представить дело Пу.
.
У меня версия причины такого шага рос. власти: желание как можно шире распространить новую форму паспортов: "биометрическую". Желание это чисто бизнесовое (Путин в послании говорил: если у этих республик не будет денег на новые паспорта, нужно им, попросту говоря, дать денег на них). То есть рос. бюджет будет финансировать выдачу паспортов нового типа. А это большие бабки. Путин, на мой взгляд, просто лоббирует сбыт новых паспортов по СНГ для некоей западной фирмы.
.
То, что запад сбывает в СНГ в добровольно-принудительном порядке, на деньги бюджетов республик, свои товары, наверное, не для кого не секрет. Пример: закупка очень дорогого и ненужного оборудования, тестовых систем для мед. учреждений. Оно проводится уже давно в Роиссе, на Вукраине. Главрачи не знают что с ним делать, но раз приходит за гос. счет, оно стоит в поликлиниках, и пациентов гоняют на всевозможные анализы и обследования по поводу любой чепухи, вместо того чтоб сразу терапевт приписал нужные лекарства и отпустил домой. Нужно оправдать это ненужное оборудование и тесты, загрузить их. Так запад обеспечивает сбыт своих изделий в СНГ - через приказы своим марионеточным правительствам закупать определенные товары.
.
Случай биопаспортов - аналогичный. Решение об их вводе уже принято на Вукраине, в Роиссе, теперь вот Путин профинансирует и заставит ввести их во всех иных республиках СНГ. И какая-то фирма, их производящая, получит гешефт. Что и требовалось. Это затруднит передвижение еще больше (Россияне теперь в разы меньше станут ездить на отдых к морю на Украину), но кого это на западе и в российской власти волнует?
- - -
я не расеянин написал 13.12.2012 02:53
Баранов похоже и впрямь прикололся...
И чурок кинулся выгораживать. Наверно съел что-нибудь.
Я не знаю людей которые сильно хотят ездить в хохляндию. Ну просто нечего там делать, как в какой-нибудь "незалежной" Калмыкии. Ну разве что раз в пару лет в Крыму поотдыхать. Остальная хохляндия для них - пустое место досадливо большое и грязное. а так им это не больно надо - в Таиланде дешевле и интереснее и нет этих назойливых хохлов с хохлушками с их цыганско-тарабарским сленгом. Да и мне на эту хохляндию как-то фиолетово. Лучше бы на ее месте Белоруссия была.
--------
--------
Мне на Украину по загранпаспорту? А не проще ли наоборот - с паспортом гражданина Украины в Россию? И так многие подумают...
----
ДА_ДА, ПОДУМАЙ, ага. Про 25 миллионов это конечно фейк полнейший.
А.Б.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.12.2012 02:12
Tyrant002 (13.12.2012 01:54)
Что лишний раз доказывает твою принадлежность к животным,ибо ржут лошади(ослы-животные одним словом),а нормальные люди вообще-то смеются,и в чужой разговор морду не суют.И вообще животное-иди Федорову это расскажи,а то оный спит и видит,как бы Ваш бандустан Лесото к Украине присоединить.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы