Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин закроет границы СНГ

Опубликовано 13.12.2012 в разделе комментариев 104

Путин закроет границы СНГ

Не позднее чем с 2015 года въезд в РФ для граждан всех стран СНГ будет разрешен только по загранпаспортам. Об этом заявил Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием президента РФ Федеральному Собранию. Президент напомнил, что до сих пор граждане СНГ въезжали в Россию по внутренним паспортам своих стран. При такой системе, считает президент России, проводить миграционный учет очень сложно.

Совершенно непонятно, чем учет по общегражданскому паспорту отличается от учета по загранпаспорту? Те же процедуры, та же регистрация вьезда-выезда, та же миграционная карта. В чем разница?

С другой стороны, если украинцы к нам по загранпаспорту, то симметрично и мы к ним по тому же документу. Зачем? Путин подумал о миллионах сограждан, которым придется оформлять загранпаспорта для того, чтобы навестить родственников в соседнем районе, оказавшемся 20 лет назад иностранной территорией? Путин знает, какая проблема получить загранпаспорт - и особенно какая это проблема в маленьком провинциальном городке, а тем более селе?

Фактически под разговоры о расширении интеграции идет ползучее сокращение миграции внутри бывших республик. То есть сокращение экономической жизни. 

Кому-то не нравятся таджики-дворники? Но сами эти "кто-то" не стремятся занять их престижные рабочие места. И вице-премьер Голодец только что озвучила цифры рекордно низкой безработицы в РФ. Это значит, число вакансий превышает количество желающих их занять. И на финал вместо "плохих" азиатских дворников мы рискуем остаться без дворников вообще. Ведь получить загранпаспорт в какой-нибудь азиатской республике порой и трудно, и нереально дорого.

Я уже не говорю о том, что сейчас к нам едут мирные трудовые мигранты, а закрой границу - и через год-другой через границу пойдут банды оголодавших грабителей. Экономика Таджикистана, Киргизии и Узбекистана не выдержит отказа от денег, которые ежегодно ввозят в страну гастарбайтеры. В итоге вместо трудовых мигрантов, приезжающих на заработки, люди будут бежать в Россию навсегда - легально, нелегально, как угодно. То есть получим не решение проблемы, а ее усугубление.

Казалось бы, куда проще и выгодней вкладывать средства в развитие местных экономик, хотя бы сырьевой направленности. Республики Центральной Азии - это кладовые природных ресурсов. И пока все это разрабатывалось на местном уровне, в СССР при отсутствии вообще каких-либо барьеров никакой раздражающей общество миграции не было.

И не надо забывать, что создавая барьер для граждан азиатских республик на востоке, мы создаем барьер для собственных граждан на западе. Мы окончательно теряем Молдавию, у которой есть безвизивый режим с Румынией - зачем же молдаванам будет нужна Россия? И с Украиной, где число близких родственников, ездящих в обе стороны, приближается к 25 миллионам, мы отношения точно не укрепим.

Мне на Украину по загранпаспорту? А не проще ли наоборот - с паспортом гражданина Украины в Россию? И так многие подумают...

А.Б.



Рейтинг:   2.67,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пророку ...лядeй - Туземец неграмотный, может быть, хватит издеваться над Русским языком.
К.М.Анкудинов написал 13.12.2012 13:07
Ты бы сначала, прежде, чем писать на русскоязычном сайте вернулся бы в свою Тмутаракань и полистал бы грамматику - может быть букву знакомую встретишь.
(Примеч. Тмутаракань - Русское название Хазарского поселения Таматарха)
Re: кодя лакей
Да написал 13.12.2012 12:51
Люди из жкх до сих пор меня помнят а администрация орет благим матом))))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ты совершил мужественный поступок и благополучно прошел водораздел между добром и злом в пользу добра. Но все значение этого ты осознаешь много позже. Теперь же задача не опуситься вновь в это зловоние, где лиди каются перед смертью, когда уже поздно. Преступление перед людьми можно искупить только поступками, но не словами, к тому же сказанными на краю бездны!
пророк людей (13.12.2012 12:43)
3авидонов Ник0дим написал 13.12.2012 12:47
Вот видишь, хрюндель, и заткнулся ты! Ничего ты о ЖКХ не знаешь, а можешь только бестолку вонять на форумах.
Тьфу тебе в морду, уЁбок-nиздабол !!!
-
Бумажки ты на улице собирал работая в захолустном ЖКО, гнидa!
Василиске.. (13.12.2012 12:34)
3авидонов Ник0дим написал 13.12.2012 12:43
Вали отсюда курочка-несушка поселковая! Твою мамку весь колхоз топтал - и ты до сих пор не знаешь : кто твой папка.
кодя лакей
пророк людей написал 13.12.2012 12:43
Кодя все не успокоится. Кодя лакей и признает тока лакейские прикиды. Не дорос кодя жо нормальной речи. Кодю надо строить и погонять. Вот кремляди гоняют кодю и кодя срет на людей.
Люди из жкх до сих пор меня помнят а администрация орет благим матом а один чел умирать собрался - так перед смертью прощения просил. Не лезь кодя в этот гадюшник. Меня это гадюшник продать хотел и посадить в турьму хотел - тока обосрались крупно. Я же говорю - там один из деятелей перед своей смертью прошения просил.
Ты кодик такого спектакля не видел а этих уголовных преступников которые зовутся гор администрацией вживую видел.
Re: Что жидовские пейсатели напишут 22-12-2012?..
Василий.. написал 13.12.2012 12:34
А возможно еще и раньше они напишут, что "конец света" отменил этот питерский плешивый выродок.
.
Не зря же жиды рассказывая о "конце света" не забывают все свои отверстия и полости набивать жидовскими фантиками печатаемыми их ФРС. При "конце света" они жидовские фантики надеются ведь прихватить на тот свет. Хе-хе :)
проко солнца неба звезд земли и луны и людей (13.12.2012 12:17)
3авидонов Ник0дим написал 13.12.2012 12:28
Кем ты там работал, чмо?
Бумажки на территории подбирал?
-
Ну расскажи мне,cучара, хоть одну комбинацию : как можно в ЖКО своровать ?
Расскажи, петух, и Я сразу скажу - понимаешь ты в этой сфере хоть что-то.
Если не расскажешь, то автоматически перейдешь в отряд Йоркширских петушков и будешь считаться здесь пожизненным, форумным чмом.
" Об этом заявил Владимир Путин,"
Пенсионер написал 13.12.2012 12:28
Пустая статейка. Мало мы слышали заявлений?
Спросите дворника киргиза- таджика, сколько он получает, а за сколько
расписывается. Кто же осмелится замахнуться на такую лоханку
что з\паспорта
Гражданство РФ всем написал 13.12.2012 12:21
дают. а гражданин РФ обязан служить в Р\армии и ч\з несколько лет будет мусульманская армия.в МВД уже засилье лиц кавказской национальности , ну и куда бедному крестьянину\русскому податься?
Ты никогда не работал в системе ЖКХ - кодя
проко солнца неба звезд земли и луны и людей написал 13.12.2012 12:17
Кодя в натуре дурак. Кодя видно в доле с ворами. Кодя видно тот лакей и гавнюк что срет на жильцов и грабит жильцов.
Кодя еще и дурак - не знает - я там работал несколько лет и просто так говорить не буду и вся срань типа гор администрация так же кодя срет но с опаской а то кое кто перестал смеяться а кое-кто слинял из администрации.
Re: А будет 2600. Или 3900
Енгельберт Хампердинк написал 13.12.2012 12:12
Будет, конечно, но не потому, что без чучмеков цены подскочат. Ведь бабаи официально получают 30000, а на руки около 25000. Хватит вранья про бедных наркоторговцев и убийц.
И не надо забывать, что в бундустанах зарплата в 100 баксов считается неплохой, на нее живут. Как и мы жили в 1997-2000 годах. Жить можно. Так что, большенство чучмеков, не напрягаясь, получают в месяц ГОДОВУЮ чучмекскую получку, строят многоэтажные особняки, покупают иномарки (у них бензин почти бесплатный), ювелирные магазины...
А ради чего терпеть нашим? В Москве-Питере чтобы достичь уровня жизни чучмеков, нужно получать не менее 40000, в провинции, меньше, и уровня жизни "трудолюбивого" бабая мало кто достигает, сравните например, Тамань и Ташкент...
пророк разумных людей (13.12.2012 11:55)
3авидонов Ник0дим написал 13.12.2012 12:06
Послушай, дурко!
Ты никогда не работал в системе ЖКХ - и не nизди , урод, что якобы ты там что-то понимаешь!
А Я по разным ЖКХ 8 лет отработал - и проблемы там такие, что с твоей больной головушкой об этом не говорить, да и не поймешь ты , nидор!
-
И никто въезд в Штаты кремлядям не запретил и не запретит!
Придурок ты, бестолочь, nиздабол!
-
Ты столько времени, падаль, здесь трешься и все не можешь понять : кто пишет под ником "настоящий".
Ты сейчас, дурко, договоришься - - 3акидонов Ник0дим (13.12.2012 11:47)
пророк разумных людей написал 13.12.2012 11:55
Значит-то кодя закидонов в доле с адпминистрацией а может отмывает деньги кремлядей - таки кодя совсем прост - ворует внаглую.
На земле 7 млрд людей а америкосы приняли список магнитского и запретили кремлядам вьезд с штаты.
таки кремляди пишите свои настоящие фио и адрес чтобы америкосы еще кого записали в список мировых отбросов.
Кодя еще и зазнался - врет что у кремлядей есть авторитет и они кого-то могут забанить. Интернет велик и не кремлядам тягаться с интернетом. Тока дураки и кремляди и кода не могут понять этого.
пророк людей (13.12.2012 11:32)
3авидонов Ник0дим написал 13.12.2012 11:47
Ты сейчас, дурко, договоришься - "настоящий" тебя забанет пожизненно и будешь ты по помойкам объедки и окурки подбирать !
Re: Re: дворники сразу бы НАШЛИСЬ! - ... (настоящий жулик) (13.12.2012 11:15)
Анкор23 написал 13.12.2012 11:45
Правильно все делается. Пишущие в основном неграмотные люди. Паспорта заграничные НУЖНО ВВОДИТЬ. Это сильно изменит ситуацию. В плане приехать в Россию и РАБОТАТЬ, ничего не измениться, а вот приехать "кому попало" уже будет сложней, всякой швали будет трудно приобрести паспорт, все таки это не внутренний паспорт которые имеют все, а вот тем , кто действительно ХОЧЕТ работать и кое что умеет делать, то они приобретут паспорт. Что касается Украины , то лично большинству на нее НАПЛЕВАТЬ, и делать там нечего. Путин сказал и о том что русским приобретать гражданство России УПРОСТЯТ до минимума, ВОТ ЭТО ШАГ ВПЕРЕД. а как и где будут жить и работать таджики и узбеки , никого не интересует. Точка.
Re: дворники сразу бы НАШЛИСЬ! - ... (настоящий жулик) (13.12.2012 11:15)
пророк людей написал 13.12.2012 11:32
Настоящий жулик не знает жкх. Там городская администрация крупно ворует. Цены растут потому что городская админитсрация все не на воруется. Настоящий жулик еще и дурак потому что не знает - если бы деньги собираемые по графе тратились именно по этой графе - работа бы хоть как-нибудь делалась. Настоящий жулик еще и гавнюк - обезьянки работают больше сраным языком а физически плохо работают.
Как снег выпадет - все обезьянки прячутся - только русские дворники работают.
Я просто знаю жилой дом. Там нашли жильцов - фоофрмили их по совместительству - и подьезд убирался и вокргу дома. Потом гор администрация решила ворануть и сократили людей и переоформили на жко. Так уборщицы из жко появляются раза два в год и все. Деньги на уборку разворовываются администрацией.
Гавнюк ты настоящий и дурак и в доле с кремлядами.
Re: дворники сразу бы НАШЛИСЬ!
... (настоящий) написал 13.12.2012 11:15
Ты пишешь, властям пришлось бы раскошелиться. Нет! Это ТЕБЕ пришлось бы раскошелиться. Посмотри внимательно в квитанцию по оплате жилья, там есть отдельная строка "содержание и ремонт жилья". Вот сейчас по ней у меня - смотрю квитанцию - 1300 рублей. А будет 2600. Или 3900. В зависимости от того, на сколько увеличится зарплата дворника, сантехника, электрика.
Но сейчас в регионах зарплаты по 6-7 тысяч, а кварплата 5 тысяч. И на что людям жить?
Re:Я не знаю людей которые сильно хотят ездить в хохляндию
... (настоящий) написал 13.12.2012 11:07
Это честно по крайней мере - "я не знаю". А есть статистика пересечения границ, она доступна. И еще есть собственные глаза, которые видят многочасовые очереди на границе с Украиной - в обе стороны.
Калмыкия, к твоему сведению, часть России.
А Украина - огромная и прекрасная страна, где "делать нечего" только людям с кругозором ручной обезьянки.
сейчас к нам едут мирные трудовые мигранты,-цитата из статьи
пророк солнца неба звезд луны и людей написал 13.12.2012 10:35
Ну вот и все. Сейчас господин Баранов обязан провести митинг в защиту гастарбайтеров. Отныне господин Баранов обязан взять на работу скоко-то гастарбайтеров и поручиться своей головой что если кто-нибудь из его гастарбайтеров чего-то совершит то баранов готов лишиться своей головы. Ума на сегодня господин Баранов уже лишился.
Re: чушь
\/\/жЫдоведоФФ=ДальССкий написал 13.12.2012 09:36
вернО !
когдА в подмосковном Хотьково в 2010г афрОжопые обезьяны достали местных жителей ( убийства-грабежи-изнасилования-разбой)
оНые сОбрали схОд и вЫпиздили, всЮ, эТТу, хевру =НАХуЙ!
сразу пересмотрелись зарплаты в сфере коммунальных услуг и обслуги городской инфраССтруктуры со знаком плюс.
чЕрез неделю ВСЕ места на работах, откуда сбежали кырыгызкызахтАхтвжыки и обезЬянОподобные азЕра, были
заполненны коренным населением.
И !!!
чЮрбан-бОнанов видимо заботится о своих родственниках, о всей, эТТой = афрОжопой безмозглой отАре, которая тока за однО покОление успешно заССрала гОвном свои родины и теперь беЗконтрольно
раССтекается на просторах МОЕЙ РОДИНЫ !
Баранов!
А пошОл ТЫ ВОХУЙ!( вместе с ними...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы