Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин закроет границы СНГ

Опубликовано 13.12.2012 в разделе комментариев 104

Путин закроет границы СНГ

Не позднее чем с 2015 года въезд в РФ для граждан всех стран СНГ будет разрешен только по загранпаспортам. Об этом заявил Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием президента РФ Федеральному Собранию. Президент напомнил, что до сих пор граждане СНГ въезжали в Россию по внутренним паспортам своих стран. При такой системе, считает президент России, проводить миграционный учет очень сложно.

Совершенно непонятно, чем учет по общегражданскому паспорту отличается от учета по загранпаспорту? Те же процедуры, та же регистрация вьезда-выезда, та же миграционная карта. В чем разница?

С другой стороны, если украинцы к нам по загранпаспорту, то симметрично и мы к ним по тому же документу. Зачем? Путин подумал о миллионах сограждан, которым придется оформлять загранпаспорта для того, чтобы навестить родственников в соседнем районе, оказавшемся 20 лет назад иностранной территорией? Путин знает, какая проблема получить загранпаспорт - и особенно какая это проблема в маленьком провинциальном городке, а тем более селе?

Фактически под разговоры о расширении интеграции идет ползучее сокращение миграции внутри бывших республик. То есть сокращение экономической жизни. 

Кому-то не нравятся таджики-дворники? Но сами эти "кто-то" не стремятся занять их престижные рабочие места. И вице-премьер Голодец только что озвучила цифры рекордно низкой безработицы в РФ. Это значит, число вакансий превышает количество желающих их занять. И на финал вместо "плохих" азиатских дворников мы рискуем остаться без дворников вообще. Ведь получить загранпаспорт в какой-нибудь азиатской республике порой и трудно, и нереально дорого.

Я уже не говорю о том, что сейчас к нам едут мирные трудовые мигранты, а закрой границу - и через год-другой через границу пойдут банды оголодавших грабителей. Экономика Таджикистана, Киргизии и Узбекистана не выдержит отказа от денег, которые ежегодно ввозят в страну гастарбайтеры. В итоге вместо трудовых мигрантов, приезжающих на заработки, люди будут бежать в Россию навсегда - легально, нелегально, как угодно. То есть получим не решение проблемы, а ее усугубление.

Казалось бы, куда проще и выгодней вкладывать средства в развитие местных экономик, хотя бы сырьевой направленности. Республики Центральной Азии - это кладовые природных ресурсов. И пока все это разрабатывалось на местном уровне, в СССР при отсутствии вообще каких-либо барьеров никакой раздражающей общество миграции не было.

И не надо забывать, что создавая барьер для граждан азиатских республик на востоке, мы создаем барьер для собственных граждан на западе. Мы окончательно теряем Молдавию, у которой есть безвизивый режим с Румынией - зачем же молдаванам будет нужна Россия? И с Украиной, где число близких родственников, ездящих в обе стороны, приближается к 25 миллионам, мы отношения точно не укрепим.

Мне на Украину по загранпаспорту? А не проще ли наоборот - с паспортом гражданина Украины в Россию? И так многие подумают...

А.Б.



Рейтинг:   2.67,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Клоподав написал 14.12.2012 00:24
Шо тута терпеть? Вам же любой "православный патриот" скажет, что Россия (великая) сейчас возрождается после жыдово-большевитской неволи, которые нагло шлепнули кольку-2 с его дегенратской семейкой и строили вместо капищ древнеиудейского родоплеменного божка - богохульные школы, университеты, заводы, космодромы там всякие...
Так кто мне ссылку на песню о драке на комунальной еврейской кухне скинет?
(без названия)
metra написал 14.12.2012 00:15
Рьяно бросился выполнять приказания своей начальницы Клинтон о недопущении возрождения пространства СССР - терпите, терпите, русский народ...
Мыте-салоеду
Tyrant002 написал 14.12.2012 00:09
Уф-ф, как же с вами, клиническими тяжело. Хоть кувалдой вбивай.
Вы сначала вступите в ЕС. Европе своих дармоедов - Греции, Румынии и Португалии хватает, еще вас, там не хватало.
Объединение можно называть как угодно - хоть кацапским, хоть хохляцким, хоть европейским, хоть азиатским - факт тот, что там все на равных правах и этим все сказано. Никто ни над кем там доминировать не собирается. Если до тебя, буратина ты поленоголовая, это не доходит - твои проблемы.
Подписи о вступлении в США собираете ВЫ, а не мы. Поскольку (как впрочем и у нас) у вас к власти приходят только политические импотенты. Даже проверить не догадался, бестолочь.
Карло Коллоди я читал еще в детстве. Из которого ты, похоже, так и не вылез.
Из предложения об интеллектуалах я понял, что ты (как и положено генетическому холую), тот еще очколиз.
И запомни, мельниковский выкидыш, пиво пишется и произносится через "И".
Спокойной ночи, свидомит.
Re: жаль, что Кавказ не отдельная страна
Али написал 14.12.2012 00:06
Отдельная. Самая чуждая на Земле. Кощеева игла России.
жаль, что Кавказ не отдельная страна
Чванкин написал 13.12.2012 23:48
а то бы кавказцам затруднили бы вьезд.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.12.2012 23:24
Tyrant002 (13.12.2012 22:19)
Б.....какие жы Вы тупорылые!!!!!!!!!!???????????????Ты разницу понимаеш между объединением
регионов и присоединением регионов другого государства?Ведь это не Ваши Ростов и Воронеж создали
региональное объединение и наши присоединились к Вам,а наши,как у Вас говорят прокацапские
регионы создали объединение,названное европейским(не кацапским,не москальским,а европейским)и
именно руководство ростовсковоронежских регионов подало документы о присоединении.И ты абсолютно
прав.Собирайте Вы подписи,молитесь в храмах-сидеть Вам в своем бандустане за колючей проволокой
(визовым режимом),отбиваясь от наплыва кавказоазиатского воинства.Ну а мы вместе с ЕС поглядим
как у Вас это получается.Дебил ты тупоголовый!!!только Баранов,и еще некоторые интеллектуалы оставшиеся в Вашем
бандустане понимают,что закончиться это для Вас может трагически,остальные дикари радостно
ржут(подобно тебе)Ты бы "Приключение Пинокио"почитал-может тогда бы и понял,что происходят с
тупоголовыми ржущими существами.
"л вместо "плохих" азиатских дворников мы рискуем остаться без дворников вообще."
алекс настоящий написал 13.12.2012 22:57
С чего это?Платите нормальные зарплаты-будут дворники.Хватит нести этот бред.А если прикупить современной техники(из тех средств что ныне разворовываются),да обеспечивать жильем(как когда то)-будет очередь из желающих.
-"идет ползучее сокращение миграции внутри бывших республик."
Вот это прекрасно!Хотелось бы что бы оно уже перестало быть "ползучим",и пошло твердым скорым шагом.
(без названия)
Скиф написал 13.12.2012 22:37
" ...Совершенно непонятно, чем учет по общегражданскому паспорту отличается от учета по загранпаспорту? Те же процедуры, та же регистрация вьезда-выезда, та же миграционная карта. В чем разница? ..."
ГЛАВРЕД А.Баранов, ПЕРЕСТАНЬТЕ ПРИКИДЫВАТЬСЯ НАИВНЯКОМ или ДУРАЧКОМ.
Вам ЧТО НЕИЗВЕСТНА РАЗНИЦА между загранпаспортом и общегражданским паспортом?
В.Путин принял СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, как любая другая страна.
Россия не ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОХОДНЫМ ДВОРОМ для кого угодно.
Идите попробуйте вьехать в ЛЮБУЮ СТРАНУ ЕС или США или Японию по общегражданскому паспорту.
О чем речь.
Re: Мыте-свинопасу
Клоподав написал 13.12.2012 22:31
А зачем та Рада вообще нужна, как не для развлекухи? Вообще-то "держава" идиотов и подонков, которой сейчас является Юкрейнистан, тоже не нужна никому, кроме врагов украинского народа, который только то и делает, что деградирует и вымирает!
Поэтому!!!: Есть отличная песня Губермана о драке на коммунальной еврейской кухне! Но я никак не найду в хорошем исполнении! Пьянь какая-то поет, часть слов просто говорит, а не поет - тут сам антисемитом станешь!
Кто-нибудь знает, где хорошее исполнение скачать можно?
Re: Чуют бесы!
Марш Свободы! написал 13.12.2012 22:24
Вы только посмотрите, как завыли все правящие бесы против "Марша Свободы": и мэрия, и прокуратура, и тв!!!!
Чуют бесы, что расплата близко!
Мыте-свинопасу
Tyrant002 написал 13.12.2012 22:19
Полудурок, я тебе уже кажется писал, что объединение Донбасса и Ростова на взаимовыгодной основе, когда до тебя это дойдет? А по поводу дикарей - так у нас Жирик и то такого не позволяет, что вытворяют ваши обезьяны в Раде. По всем каналам крутили сегодня. Позорище!!! Особенно отличились естессно свободовцы с Толкайбяком во главе. Животные и есть, что тут скажешь...
P.S. 1. То, что там Федоров предлагает, еще не факт. Ни Москва, ни Минск на такие условия не пойдут. 2. Ссылку свою себе в анус затолкай, без тебя, кретина, информацией владеем. 3. Учитывая то, что на Facebook уже и подписи собираются за вступление в США, твои скудоумные комментарии не имеют никакого значения.
Закусывай горилку активнее, Мытюня. Хо-хо.
Путин закроет границы СНГ
alexey написал 13.12.2012 22:09
да, а когда русские земли становятся проходным двором для инородцев, это само разумеющееся! А для славян можно сделать упрощенный режим. Про рекордно низкую безработицу не нужно нести бредней... я думаю, нужно платить мигрантам также как и местным работникам. И "кто-то" быстро займут престижные места.
Автора к стенке!
Serg написал 13.12.2012 21:34
Под антипутинским названием автор протащил на сайт антирусскую статью. Ухи ФСБ торчат!
Баранову
Быков написал 13.12.2012 21:21
Любишь чурок ? Размести у себя десяток. За свой счет. Начни с себя.
Re: чеж ты других подстрекаешь, чурка Ёбанная
Ник0дим написал 13.12.2012 20:46
откаты со стороны чУрбанья = немеренные!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.12.2012 20:40
Tyrant002 (13.12.2012 14:15)
Животное ты кацапорылое!!!!Пока,что Ваши регионы к нам ползут,а Федоров спит и видит как бы весь
бандустан к нам притащить.Для тебя дикаря могу ссылку в скинуть,а учитывая ранг Федорова,как
гос.служащего такие заявления считаются гос.позицией,но только Федоров опоздал(лет на 15),ибо ни
Вы,ни Ваш бандустан Лесото в Украине на йух не нужны.Да хоть вышки пулеметные на границах ставьте
А уж про янки,после Ульяновска даже комментировать смешно.Как были дикарями,так ими и остались.
так понятнеЙ ?
/жЫдоведоФФ/ДальССкий написал 13.12.2012 17:25
типо : Скажи-ка, дядя, ведь недаром - свой хУй дрочил ты над мангалом?
... такштА = Соси сосамбу( эТТа на счОт "заЕбанивания" с твоей стороны...
Re: Re: дворники сразу бы НАШЛИСЬ!
/жЫдОведоФФ/ДальССкий написал 13.12.2012 17:19
.
====" смотрю квитанцию - 1300 рублей. А будет 2600. Или 3900. В зависимости от того, на сколько увеличится зарплата дворника, сантехника, электрика."===
...(настоящий)баран
--------------------------------------
тЫ сцУка не наводи тень на плетень
на квитанциях и суммах оплат услуг никак не отразится( если токА не в минус.
проССто все, ТЕ, которые на подсосе от эТТой схемы с жкх
жЫруют охУительнО !
и тодЫ умерят свой пыл и более не будут иметь
по две-три машины на рыло( одна для поездок на работу и для отмазки перед соседями , другие в гараже для загородных улЁтов в свои котеджи,
а так,же будут иметь хУй целых лишних квартир в городе, за душой своих родственников и детей.
ибО!
откаты со стороны чУрбанья = немеренные!
осваивание средств = вполный стоячий хУй!(обрезанный
.
вЗгляни на фамилии тех кто там практикует = одни "штихели" и "гамузы" с крючковатыми йЕбальниками и их жОны с детЯми
.
Знаю что говорю!
предлагали мне( с пяток лет назад забросить свой паспорт на трудоустройство в такой, вот, ДжЭк)
мОл, будешь ежемесячно прибавку к пэнсийону получать в виде = 2000рэ
вопроСС : а, скокА по факту под роССпись?
отвеТ: а, тебЯ эТТо не колЫхать !
.
плЮнул в харЮ и разжопился с друганом-суседом из
другого подЪезда
( дочка у негО за таким, вот, "гамбринуССом" замужем,
а оныЙ = в текстилях в управе раЙона дЖЭки разные окучивает по эТТой линии.
( у дочки = прадо,сх-90,инфитнити седан и для 19летнего сына обалдуя = баварен-моторс х5( эТТо тодЫ , щас = кайен
папа-мама = минивэн меринССкий и вольво=80( нулЁвые, муха не йеоблась!
папа-мама = две квартиры на одной площадке
двуха+трЁшка, загородный дом в деревне в домодедовском районе = кирпич в два этажа = 250 кв метров
а,вот, что у ЗЯТЯ "трудяги" = токА догадываться...
------------------------------------------------------------
и ещЁ,
не старайся меня забанить, мудлО туповатое...
тебЕ эТТо не удаЁтся уже = как с гоД
выглядишЬ дЮже = мУдовО( со своими попытками
типо : Скажи-ка, дядя, ведь недаром - свой ты хУй дрочил ты над мангалом?
пЫнял ?
А?
Re: Складывается впечатление, что автор за все плохое для России.
Вера Павловна написал 13.12.2012 16:49
Товарищи, теперь вы понимаете, почему т. Сталин считал Троцкого и его последышей врагами БОЛЬШИМИ, чем даже Гитлер?
Проклятые безродные космополиты, или, по современному, толерантные мультикультуристы, а по простому - русофобы-чурколизы, опаснее гитлеровцев!
Складывается впечатление, что автор за все плохое для России.
В.И. написал 13.12.2012 16:35
Если даже такую реакцию вызывает полумера, как въезд в Россию по загранпаспортам вместо теперешнего проходного двора.Последовательный троцкист.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы