Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин не может сыграть сам себя без посторонней помощи

Опубликовано 12.12.2012 в разделе комментариев 46

Путин не может сыграть сам себя без посторонней помощи

«Новая газета» назвала постановочной встречу Владимира Путина с его доверенными лицами.

В материале, опубликованном в понедельник, утверждалось, что вопросы которые были заданы Путину на этой встрече, были получены редакцией до ее начала. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркул, что вопросы президенту России в ходе встречи с доверенными лицами в понедельник были составлены на основании пожеланий последних, и обвинил «Новую газету» в воровстве материалов, которые были использованы при подготовке встречи, сообщает «Интерфакс».

«Доверенные лица — это люди, которые вели подготовительную работу к этой встрече, и с которыми велась подготовительная работа накануне, многие из них наиболее активных задолго до этой встречи транслировали огромное множество вопросов в администрацию президента, вопросы, естественно, обобщались, суммировались, систематизировались и активно использовались в подготовке к мероприятию», — заявил Песков.

То есть пресс-секретарь президента официально подтвердил: "вопросы, естественно, обобщались, суммировались, систематизировались и активно использовались в подготовке к мероприятию". 

Как могли использоваться вопросы в подготовке к мероприятию? Естественно, одним способом - в подготовке ответов. То есть и вопросы, и ответы на них готовоятся заранее. Что и требовалось доказать. Да, в общем-то, никто не сомневался - Путин, серый как солдатская шинель, явно заучивает "экспромты", подготовленные для него кремлевскими массовиками-затейниками. Когда без подготовки мы знаем, как шутит Путин: "Она утонула", "отрежем, чтоб не выросло"...

Собственно, разговоры о том, что "царь ненастоящий" приобрели совершенно иной ракурс - какая, в общем-то, разница, гражданин Путин в кадре или его двойник, если оба они как попки повторяют слова, написанные им безымянными клерками? Коллективный Путин без собственного лица, без собственных мыслей и слов...

Когда-то бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнев говорил, что в России совершенно не нужен пост президента, что коллективное руководство лучше - конечно же коллективное руководство людей, имена и дела которых всем известны лучше, чем "коллективный Путин", за спиной которого ворожат какие-то "анонимные отцы".

Царь в современном мире всегда будет ненастоящий. Потому что эпоха царей закончилась. И "суррогатных царей", так называемых президентов, тоже.

А на роль Путина лучше нанять профессионального актера. Он в любом случае сыграет Путина лучше, чем сам Владимир Владимирович...

А.Б.



Рейтинг:   4.98,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Азер (12.12.2012 14:23) - "человеку разумному"
Азер написал 12.12.2012 17:10
Вы ошибаетесь. "Человек умелый" - это некая условная обезьяна, в которой внутренняя способность чувствовать (ощущать) развилась настолько, что считать ее "традиционным" приматом было бы ошибкой.
Чтобы обрести способность к "творению" - некий примат должен был обрести способность воспринимать самого себя несколько иначе, чем это отличает животных. Т. е. должен был получить нечто дополнительное к инстинктивному способу "самовыражения"; не знаю, насколько уместно последнее понятие, и данный факт имеет исключительное значение хотя бы в том смысле, что обусловил некий феномен, известный как "прибавочная стоимость".
Кстати, гляньте Википедию, там может есть изображение "человека умелого" скорее как обезьяны, чем человека.
Сегодня "человек умелый" - это, скорее, та публика, которую очень любит Владимир Владимирович, раз уж кроме нее в "ящике" никого и нет.
Re: Не обижайте солдатскую шинель сравнением с серой молью.
АиФ написал 12.12.2012 16:27
Мне кажется этот человек серьезно болен. Он с трудом передвигается у него перемежающаяся хромота. Даже эти сто метров, от трапа самолета или от аудитории до автомобиля, он преодолевает, видимо, в специальной, практически без каблуков, обуви.
http://www.youtube.com/watch?v=BzH_WVKDh0U
Сравнивая его с Раисой Горбачевой, в глаза бросается одно общее обстоятельство: болезнь Раисы Горбачевой начала резко прогрессировать после посещения ею детского онкологического центра и ее пиар там на фоне несчастных обреченных детей. Здесь предположительно болезнь позвоночника также начала програссировать после пиар съемок с детьми инвалидами. Видимо это наказание за чудовищные кощунственные поступки совершенные в корыстных целях.
Не обижайте солдатскую шинель сравнением с серой молью.
Сергей написал 12.12.2012 15:48
Пожалуйста.
Re: Азер (12.12.2012 14:23) - "человеку разумному"
Кроманьонский Человек написал 12.12.2012 14:57
Человек, который ''что-то умел делать'' называется ''человек умелый'' (Homo habilis), а вот он как раз и эволюционировал в ''человека разумного'', когда понял, что будет намного лучше, если за него все будет делать кто-то другой.
(без названия)
ruben iskandaryan написал 12.12.2012 14:46
Увы, а насчет Путина, можно лишь пожалеть, что здравый и трезвый человек утерял свою мыслительную самостоятельность. Боюсь, его судьба будет трагической. Хотя еще есть время одуматься.
(без названия)
ruben iskandaryan написал 12.12.2012 14:40
Вы совершенно верно подметили. Действительно, ситуация напоминает праздник жизни на корабле, где все пассажиры, команда, включая капитана, хорошо проводят время, развлекаясь и танцуя, в то время, как судно несет на рифы. Аналитики Службы внешней разведки, МВД и ФСБ, ГРУ и Администрации Президента, к сожалению, решают главным образом задачу сохранения "стабильности". Но эта стабильность - уже не фундамент для устойчивого развития, а это скорее стагнация.
Посмотрите, что делается, например, в сфере здравоохранения.
В России есть единичные хирургические, терапевтические стационары, соответствующие международным стандартам. Более того, попытки модернизировать те или иные ЛПУ федерального уровня удаются лишь энтузиастам, в качестве которых выступают люди с продвинутым мировоззрением. В остальных местах лишь консервация отсталости.
Люди сталкиваются на местах с бездушием и неуважением. Им явно говорят, что их мнение, их достоинство, их жизнь в конце концов не важны для государства. Даже в Газпроме сотрудников рассматривают как ресурс рабочей силы, а не творческих личностей, способных развивать компанию. Некоторым исключением может считаться Сбербанк, да и то за счет титанического и самоотверженного труда их главы медицинской службы А. Ситникова.
Везде тенденция угасания, омертвения. За исключением лишь небольшого числа мест. Но и эти места не рассматриваются как зоны роста.
Это обиднее всего.
Re: Общество спектакля
Азер написал 12.12.2012 14:23
Ув. г-н Искандарян, а вы гляньте на ситуацию пошире. Был некогда "человек разумный", который был разумным потому, что что-то умел делать. Потом он всему разучился, заменив весь свой "разум" (в лучшем случае) цитатами и афоризмами, позволяющими ему "обоснованно" качать права.
Проблема не в том, что Путин создал стадо обезьян, а в том, что обезьяны не могут без Путина; внимательно оглядите "вождей" т. н. "народа" и его "теоретиков" - и все станет ясно.
Ну и как по-вашему - что из этого должно было получиться?
Позвольте мне вообразить себя главой государства на подобном мероприятии. Поднимается какой-либо журналюга и спрашивает: "Как вы полагаете, насколько хорошо в России соблюдаются права сексуальных меньшинств?".
Лично я просто велел бы послать данного типа в камеру к педикам, чтобы ему там доказали, что права сексуальных меньшинств соблюдаются будь здоров.
Вот вы можете ответить на вопрос о достижениях современных "постмодернистов"? Лично я понимаю постмодернизм как путь избежать "законного" места в коровнике.
Я уже давно заметил, что стоит на Форуме мск. (мало чего посещаю еще, так что сужу по этому) появляется что-нибудь "колючее" - тут же на первой странице поисковиков читаешь "Путин заявил о необходимости..." или "Путин считает, что ...".
Путин может вообще не знать о чем идет речь, но таковы правила "публичной политики"; в противном случае она просто перестанет существовать.
Путин в свое время повелся на известную русскую болезнь и изобразил этакого "мачо", потому что не ведал какого-то прочего смысла иначе как "прав человека" (применительно к себе, разумеется). А "мачо", как правило, кончают плохо.. А надо, чтобы было харошо. А как надо? Да вот так и надо, когда одни п..дят одно, а другое - прямо противоположное. Результат - стадо обезьян начинает казаться "разумным" самому себе. Все довольны, все смеются; одни самодовольно, другие саркастически, третьи даже не смеются... Все идет так, как это и должно быть. А в конце - ЖОПА.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 12.12.2012 14:12
ДА ЭТО ТАК.
И кого сей факт возмущает? По настоящему возмущает?
Н И К О Г О.
Вот если бы утречком 15 декабря группа вандалов в ружьями начала шмолять по проводам ЛЭП, по всему городу. А миллионы реальных людей вышли с плакатами и прочее. Про убийства представителей власти и не упоминаю я, Вадим Крепостной из сельца Рашка Па.
А так, скоро Новый Год, поедем к морю, ну конечно же встретим его вначале с оливье и Владимиром Владимировичем Путиным. Возрадуемся порядку в стране, тепло, снег убирают, ТВ работает, интернет широко и узкополосный, бензин и дизель в достатке и по привлекательной цене.
Жизнь Удалась.
Общество спектакля
Рубен Искандарян написал 12.12.2012 13:55
Самое неудивительное в этой истории - то, что Путин, которого привели в 1999 году с помощью технологии спектакля (взрывы жилых домов, совершенные Гочияевым, затем публичная героизация Путина подконтрольными властям СМИ, насильственная риторика из его уст - обещания замочить в сортире террористов - и есть спектакль!) стал абсолютно беспомощным, как политик он уже не может действовать самостоятельно без консультантов - режиссеров. Вот злую шутку сыграли технологии Ги Дебора с теми, кто их применяет. Кстати, и сам Ги Дебор закончил свою жизнь трагически - его заказчики, по заказу которых он разрабатывал такие технологии, довели его до самоубийства - он повесился. Аморальная власть всегда и везде будет ничтожна, а Путину надо восстанавливать политическую самостоятельность и здравость мышления. В противном случае его же "консультанты" и превратят окончательно его - в марионетку.
Re: запретить не только чернуху, но и ПУСТОЙ ТРЁП.
Чачин написал 12.12.2012 13:09
если урезать чернуху, то урезаить и чепуху
запретить не только чернуху, но и ПУСТОЙ ТРЁП.
Жабнин написал 12.12.2012 12:13
Снизить содержание в эфирах пустого трЁпа до 1-2 процентов. (то есть Пукину было-бы нечего сказать в течение 2 часов или сколько там оно собирается тупить и обещать)
Пу пердит в прямом эфире
Чванкин написал 12.12.2012 12:01
Всем известен ролик, лежащий в разных местах по сети. Ищите по "Пу пЁрнул в прямом эфире"
То ли это его скрытое реальное послание (что он все про**ал), то ли акт пренебрежения, то ли попытка привлечь больше внимания к своему кваканию.
поправка про сравнение
Макар Савельевич Фундюжин написал 12.12.2012 11:39
"серый как солдатская шинель"
Эко вы его, ласково!
А правильнее будет: "как подковЁрная пыль".
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
с путиным или без--какая разница если есть чубайс
ольга львовна написал 12.12.2012 10:58
Все что я хотела сказать---уже сказала в заголовке. могу только добавить----если есть чубайс абрамович дерипаска танька дьяченко--троемужница и обамка
медведев еше хуже путина во много раз.
Анзор написал 12.12.2012 10:31
Оба хуже!
новая газета
ставит на премьера написал 12.12.2012 10:23
медведев еше хуже путина во много раз.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 12.12.2012 10:10
Зачем вообще все эти театральные постановки?
Над Путиным уже смеются так же, как и над Медведевым, а собравшихся в зале и за людей не считают.
Песков, если ты у них главный, то это - трагедия!
ну наконец-то увидел настоящих корреспондентов
пророк людей и враг обезьян написал 12.12.2012 09:51
Кто бы мог знать новую газету а сейчас узнали все. Корреспонденты работу сделали прекрасно. Взглянул что они пишут в целом. Статьи немножно водянистые - развозят про то про се. А вот этот спектакль новая газета прекрасно раздела. Вовочка как и следовало ожидать - законченный кидала лжец и карьерист. Вовочка обманывает всех и кидает страну на деньги, не говоря уже что вовочка - враг страны и убивает страну.
Теперь форум москоу ру может еще показать список содержантов путьки которые участвовали в выступлениях.
По поводу самого сценария - кремляди - полное ничтожество в вопросах экономики, кремляди - дебилы и бандиты. при таких налогах и ценах выживут лишь спекулянты сырьевыми ресурасми типа газпром и роснефть и кремляди и их содержанты типа лакеи в погонах. Нормальную экономику эти дебилы в кремле не знают и не знают приципов нормальной экономики.
Что такое государственный порядок и законы эти кремляди тоже не знают. Потому страна разваливается. На юридическом языке знания кремлядей о законах управления государства называются ничтожными.
Я бы назвал даже что кремляде просто тупы и кремлядам место под заборам а не в кремле.
Всем педрилам кремлядей кто тут у путьки жопу лижет - сразу пишите свое полное имя и адрес. Или педрилы не уверены в путьке ? Или педрилы знают что путька - подсадная утка бандитов.
Отрывок текста "поздравления Путина" народа:
wolodja написал 12.12.2012 09:15
овый год – это самый светлый, самый добрый, самый любимый праздник на Руси. В Новый год, как известно, сбываются мечты. А в такой необыкновенный Новый год – тем более. Все доброе и все хорошее, задуманное вами, обязательно исполнится. Дорогие друзья!
http://www.newsru.com/russia/28dec2007/last_song.html
"До наступления 2000-го года остались считанные секунды. Давайте улыбнемся нашим родным и близким. Пожелаем друг другу тепла, счастья, любви. И поднимем бокалы за новый век России, за любовь и мир в каждом нашем доме, за здоровье наших родителей и детей.
С Новым годом вас, с новым веком!"
Наглядно видно, что интеллектуальных свойств этого гражданина не хватает, чтобы понять того, что при наступлении 2000 года не было наступления ни нового века, ни нового тысячелетия. Поскольку "шли споры" то он и его спичмейкеры решили по век сказать, а про тысячелетие промолчать... конечно "идеологи" гениальности скажут, что здесь был намек на "век Путина"... но на это они и идеологи...а вот факты неспособности понимать - налицо..
Естественно "без бумажки"... ТВ уже давно показывает вместо бумажек планшетники и видеосуфлеры...
wolodja написал 12.12.2012 09:00
с полупрозрачными стеклами (ЕБН последними пользовался регулярно)... Генерал Александр Лебедь (покойный) сказал: "Глупость - это не отсутствие ума. это такой ум" ... а у тандема "такой ум" что пересекается безмятежно и с подлостью и со слабо- и скудоумием... а это уже если не гениальность, то талантище необыкновенный...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы