«Членство в ВТО — положительный фактор для Таджикистана, так как РФ, КНР и Киргизия, наши соседи и стратегические партнеры, уже являются членами этой организации. Быть в ВТО стратегически необходимо для нас», — заявляет замдиректора Центра стратегических исследований при президенте страны Сайфулло Сафаров.
Как считает Сафаров, членство в ВТО позволит Таджикистану выйти на более высокий международный уровень и показать свою состоятельность.
- Видимо, теперь поставки рабов и наркотиков пойдут по мировым ценам, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но экономика независимого Таджикистана основательно окрепла за последние годы, и вполне может выдержать мировую конкуренцию. Членство же в ВТО откроет перед республикой доступ на мировые рынки, и вполне возможно, скоро мы увидим знаменитых таджикских дворников на улицах Лондона и Токио, а нас-вай прочно поселится на бульварах Парижа и в окрестностях Колизея.
|
|
