Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии вводится принудительный труд

Опубликовано 09.12.2012 в разделе комментариев 568

В Белоруссии вводится принудительный труд

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет о дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности, в соответствии с которым работникам ряда предприятий отрасли запрещено увольняться по собственному желанию.  

Особые контракты — без права досрочного расторжения договора о найме — указано ввести для работников деревообрабатывающих предприятий, в переоснащение и модернизацию которых вкладываются государственные средства.

Предусмотрена система административного и финансового воздействия на тех, кто решится уйти с предприятия по собственной инициативе — вплоть до принудительного трудоустройства на прежнее место работы с последующим удержанием из их заработка ранее выплаченных «стимулирующих» денежных средств. 

Предваряя появление декрета, президент Лукашенко так объяснил пользу нововведений: «Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату в размере 400-500 долларов. Тогда люди скажут: отстаньте, президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата».

Посещая в последний день осени фабрику «Борисовдрев», Лукашенко предупредил, что дисциплина на предприятиях с господдержкой будет жесткой: «Отпустят — пусть уходит, не отпустят — должен работать. За нарушения — на принудительные работы. Уволился — на принудительные работы, и сюда же работать».

«И будет это на всех предприятиях, мы с вас только начинаем», — пообещал белорусский президент.


От редакции: Собственно, Лукашенко афористичен - ни добавить, ни убавить: за нарушения — на принудительные работы; уволился — на принудительные работы, и сюда же работать. И будет это на всех предприятиях...

Я хотел бы теперь посмотреть в глаза тем, что тут годами вопит о "коммунисте" Лукашенко, о белорусском "социализме", о "белорусской модели".

Кстати, у нас с Белоруссией единое государство, пусть и формально. Это значит, что белорусский декрет о принудительном труде каким-то образом действует и на территории РФ? Ну, например, будут ли выдавать обратно в Белоруссию беглых с деревообрабатывающих предприятий? В США беглых рабов из южных штатов с севера не выдавали, у нас с Дона не было выдачи беглых крепостных и вообще никого. А как из России, будут выдавать беглых батькиных крепостных?

А сторонников "белорусской модели" я бы предложил выдать "батьке", так сказать, превентивно - для пополнения тружеников деревообработки. Или пусть добровольно едут. Деньжища там, кстати, немереные - 400-500 долларов в месяц. За такие деньги любую свободу продать можно, ведь правда?

Ведь дейсьтвительно, "батька" предлагает своего рода выбор: "президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата". С этого и в России 16 века начиналось крепостное право - с купчей крепости, документа, закреплявшего крестьянина на земле. Но не бесплатно, а как правило за субсидию посевным зерном. Выбор был - можешь оставаться свободным, но без хлеба...

Теперь вот думаю - в России скоро белорусский опыт перенимать начнут? А то пора уже, деревообработка плохо развивается.

Пожалуй, единственное, чем мы сегодня можем помочь - это бойкотом на белорусские товары. Перво наперво - на дешевую и качественную белорусскую мебель. Она и правда дешевая и качественная. Но в цену ее заложен рабский труд. 

Это правда - белорусские сыры и вообще молочные продукты дешевые и качественные. И перчатки белорусские - не хуже итальянских, только дешевле в 5 раз. И белье самого лучшего качества. Вот только покупая все это помни: ты стимулируешь систему принудительного труда. Чем больше покупаешь, тем больше у Лукашенко оснований хвалиться своей "белорусской моделью": «И будет это на всех предприятиях, мы с вас только начинаем».

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 997
Поделиться
Всего комментариев к статье: 568
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ;)я про другое: Олег
Подумай сам написал 11.12.2012 13:55
Юмор уважаю, вещь нужная , но с Ананистом не дружи.. Не долго ему осталось пыхтеть.. тебе это надо?
щас можно сломать - Рыжую Каркушу.
*олег* написал 11.12.2012 13:47
.
;)я про другое:
*олег* написал 11.12.2012 13:36
щас можно сломать -
Рыжую Каркушу.
(Заразу такую
Re: Батьке:
*олег* написал 11.12.2012 13:22
тама же - не о чем -
говорить.
Пустое
Батьке:
*олег* написал 11.12.2012 13:13
посоветоваться:
может, на два шага..?
Что изменится..?
Re: Re: крысе: мы с Ананистом - отойдЁм на шаг. Олег
Понятно? написал 11.12.2012 13:12
и ты пасть прикрой..
Re: R АНАРХИСТУ _ АНАНИСТУ
позорному чмырю написал 11.12.2012 13:10
ПиДор , пасть свою свою обвафленную закрой, ты раком ползающий еще поучать будешь ДОСТОЙНЫХ, раз ты минусуешь то ты - ПИДЕРАСТ и заруби себе зашкваренный себе это на носу
ВСЁ ПОНЯЛ ОПУЩЕННЫЙ?
Re: Re: Re: Re: Re:: скотам и холуям Лукашонка первага
Витязь написал 11.12.2012 13:09
ВАС ВСЕХ БЫДЛО НАДО ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ ! ВСЕХ В БЕЛОРАШУ! К сапогам Лукашенко! Лижите и стонайте от счастья , что вас допустили до задницы Вождя!
А мы в Великой России будем смотреть на вас - холуев и смеяться ! Как сейчас. Для России все это дико и смешно.
О таком дерьме в России давно не слышали. Поздравляем вас всех дебилов с праздником Рабов и Холуев.
Вы не люди а БЫДЛО, раз позволяете Лукашенко издеваться над вами как ему заблагорассудется.
А вы лижите, слижите его зад! У Вождя Задница Должна Блестеть!
ПОЗОР ХОЛУЯМ ЛУКАШЕНКО!
Re: крысе: мы с Батькой - отойдЁм на шаг.
*олег* написал 11.12.2012 12:42
(Видишь, как всЁ хорошо
крысе: мы с Батькой - отойдЁм на шаг.
*олег* написал 11.12.2012 12:32
Ну и что изменится, крыса..?..
Re: Re: Re: Re: Re:: скотам и холуям Лукашонка первага
*олег* написал 11.12.2012 12:22
крысе: дЁрнись
R АНАРХИСТУ _ АНАНИСТУ
Вафлисту написал 11.12.2012 12:17
ПиДор , пасть свою свою обвафленную закрой, ты раком ползающий еще поучать будешь ДОСТОЙНЫХ, раз ты минусуешь то ты - ПИДЕРАСТ и заруби себе зашкваренный себе это на носу
ВСЁ ПОНЯЛ ОПУЩЕННЫЙ?
Re: Re: Re: Re:: скотам и холуям Лукашонка первага
Витязь написал 11.12.2012 12:14
ПОЗОР ХОЛУЯМ ЛУКАШЕНКО!
Re: Re: Re: Re:: скотам и холуям Лукашонка первага
Витязь написал 11.12.2012 12:08
ПОЗОР ХОЛУЯМ ЛУКАШЕНКО!
(без названия)
Завидонов Ник0дим написал 11.12.2012 11:17
Наутро там нашли три трупа :
Вдова с nиздой разорванной до пупа,
Лука Мудищев без яиц,
Матрена-сваха лежит ниц.
Re: Баранов - совесть иметь нужно.
*олег* написал 11.12.2012 11:06
ну, с"цуко - про Совесть -
отдельная Речь...
.
Какие документы?
Представь, мудак...
Баранов - совесть иметь нужно.
Иннокентьевич написал 11.12.2012 10:19
Вы читали документы?.
Что вы несете? Вы как наше телевидение - В России выпало много снега, что привело к увеличению нарушений.
В Белоруссии выпало много снега, это явилось причиной снижения нарушений.
"Если у вас есть фонтан, заткните его". Козьма Прутков.
Товарищам сосайтникам (вместо постскриптума)
А Н А Р Х И С Т написал 11.12.2012 09:00
Товарищи сосайтники!
Интернет сегодня - самый наглядный пример принципов АНАРХИЗМА в информационном пространстве, если кто не врубился. И тот, кто против этого, будет нещадно и беспощадно бит, возможно и в буквальном смысле.
Германские национал-социалисты (нацисты) сжигали людей в печах, руководствуясь исключительно СВОИМИ понятиями нравственности...
Главному редактору
А Н А Р Х И С Т написал 11.12.2012 07:24
Тов. Баранов!
Думаю, рЫдакции следует публиковать значительно больше материалов о современной Белоруссии, причем упор сделать на РЕПОРТАЖИ (2-3 публикации в неделю). С выводами и аналитикой читатели сами разберутся, с этим у вас, очень мягко говоря, ЧРЕЗВЫЧАЙНО СЛАБО.
Комментарии "От редакции" излишни, а в Вашем тоне - вообще НЕДОПУСТИМЫ, ибо это явное НЕУВАЖЕНИЕ ЧИТАТЕЛЯ и лишний повод огрести туеву хучу всяких оскорблений, да и возможных неприятностей в личной жизни тоже, - народ у нас СТЕРВЕНЕЕТ не по дням, а по часам, думаю, это Вы наблюдаете не хуже моего.
За публикацию спасибо!
На этот раз - с уважением.
Re: Re: Re: Re:: скотам и холуям Лукашонка первага
Лука написал 11.12.2012 04:41
"Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа... Душонка у вас насквозь хамская, а вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции..."
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы