Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии вводится принудительный труд

Опубликовано 09.12.2012 в разделе комментариев 568

В Белоруссии вводится принудительный труд

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет о дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности, в соответствии с которым работникам ряда предприятий отрасли запрещено увольняться по собственному желанию.  

Особые контракты — без права досрочного расторжения договора о найме — указано ввести для работников деревообрабатывающих предприятий, в переоснащение и модернизацию которых вкладываются государственные средства.

Предусмотрена система административного и финансового воздействия на тех, кто решится уйти с предприятия по собственной инициативе — вплоть до принудительного трудоустройства на прежнее место работы с последующим удержанием из их заработка ранее выплаченных «стимулирующих» денежных средств. 

Предваряя появление декрета, президент Лукашенко так объяснил пользу нововведений: «Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату в размере 400-500 долларов. Тогда люди скажут: отстаньте, президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата».

Посещая в последний день осени фабрику «Борисовдрев», Лукашенко предупредил, что дисциплина на предприятиях с господдержкой будет жесткой: «Отпустят — пусть уходит, не отпустят — должен работать. За нарушения — на принудительные работы. Уволился — на принудительные работы, и сюда же работать».

«И будет это на всех предприятиях, мы с вас только начинаем», — пообещал белорусский президент.


От редакции: Собственно, Лукашенко афористичен - ни добавить, ни убавить: за нарушения — на принудительные работы; уволился — на принудительные работы, и сюда же работать. И будет это на всех предприятиях...

Я хотел бы теперь посмотреть в глаза тем, что тут годами вопит о "коммунисте" Лукашенко, о белорусском "социализме", о "белорусской модели".

Кстати, у нас с Белоруссией единое государство, пусть и формально. Это значит, что белорусский декрет о принудительном труде каким-то образом действует и на территории РФ? Ну, например, будут ли выдавать обратно в Белоруссию беглых с деревообрабатывающих предприятий? В США беглых рабов из южных штатов с севера не выдавали, у нас с Дона не было выдачи беглых крепостных и вообще никого. А как из России, будут выдавать беглых батькиных крепостных?

А сторонников "белорусской модели" я бы предложил выдать "батьке", так сказать, превентивно - для пополнения тружеников деревообработки. Или пусть добровольно едут. Деньжища там, кстати, немереные - 400-500 долларов в месяц. За такие деньги любую свободу продать можно, ведь правда?

Ведь дейсьтвительно, "батька" предлагает своего рода выбор: "президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата". С этого и в России 16 века начиналось крепостное право - с купчей крепости, документа, закреплявшего крестьянина на земле. Но не бесплатно, а как правило за субсидию посевным зерном. Выбор был - можешь оставаться свободным, но без хлеба...

Теперь вот думаю - в России скоро белорусский опыт перенимать начнут? А то пора уже, деревообработка плохо развивается.

Пожалуй, единственное, чем мы сегодня можем помочь - это бойкотом на белорусские товары. Перво наперво - на дешевую и качественную белорусскую мебель. Она и правда дешевая и качественная. Но в цену ее заложен рабский труд. 

Это правда - белорусские сыры и вообще молочные продукты дешевые и качественные. И перчатки белорусские - не хуже итальянских, только дешевле в 5 раз. И белье самого лучшего качества. Вот только покупая все это помни: ты стимулируешь систему принудительного труда. Чем больше покупаешь, тем больше у Лукашенко оснований хвалиться своей "белорусской моделью": «И будет это на всех предприятиях, мы с вас только начинаем».

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 997
Поделиться
Всего комментариев к статье: 568
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
djghjc написал 09.12.2012 03:42
а земля у нас в РФ кому принадлежит ?за что воевали предки . все здали . теперь 9 мая не имеет смысла отмечать . только чернаяя повязка . горе у нас на нашей русской земле - горе.
Re:
Кстати.. написал 09.12.2012 03:42
В Белоруссии и холодильники и телевизоры из импортных комплектующих делают, что практически обычное сборочное производство!
Re: - rtyuhb
Ну и скот написал 09.12.2012 03:40
Сам ты КОЗЁЛ по помойкам шаришься, ВРоссии пенсии в 2 - 3 раза больше. ТАК КТО ПО ПОМОЙКАМ ШАРИТСЯ? Брехло вонючее.
тупому троллю
Vivendi 28.0 написал 09.12.2012 03:39
Потому, дегенерат просоветский, что сравнивать надо с нормальными странами - каковы там цены и покупательная способсность, дегенерат советский!
При зарплате 5000 - 6000 евро человек платит больше за услуги и т.д. - только почти самый дорогой город в мире - Москва. Тут все дорого. Ну и как тебе было бы в Москве с з/п от 200 000 рублей, муд..ак? ))))))))))))))))))))
Или ты совсем дебил и не в состоянии сравнить житуху белорусских бедняков с цивилизованными странами? ))))))))))))))) А фигли тогда лезешь на форму, полудурок советский ? ))))))))))))))))))))))))))))
(без названия)
rtyuhb написал 09.12.2012 03:38
че на беларусь то смотреть . на себя смотрите . пенсионеры по помойкам шарятся
dfrtreee
Vivendi 28.0 написал 09.12.2012 03:36
И продукты и одежда и обувь у него отличная
=============================================
У-ти! ))))))))))) А ты посмотри этот ролик, 11 минут )))))))))) Там у этого колхозного панка идет совещание по обувной промышленности ))))))))))) Посмотри, что говорится - вся кожа идет на экспорт, белорусы только пришивают подошвы, 70 процентов передела осуществляется за рубежом ))))))))))))))))
Смотри и умней, просоветский чел )))))))))) Посмотри, как4 они там тупо и беспомощно волындаются ))))))))))))))) И опять государственные фабрики )))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=Tevj4agHgMI
Re: тупизм троллей
вивенди,ты идиотка написал 09.12.2012 03:33
Слыш, дурак, язнаю, что там кое-что дешевле, а ты не забыл сравнить зарплату несчастных белорусов с гражданами цивилизованных стран? ))))))))))))))))вивенди,ты идиотка,причем тупая идиотка.
Причем цивилизованные страны?
Например,в Европе цены на все дикие по сравнению с Белоруссией.А в Китае,цены на все ниже,чем в Белоруссии.
Re: : Re- тупизм троллей (09.12.2012 03:21)
Тупому троллю написал 09.12.2012 03:32
Я цены и сравниваю, бензин дороже, товары приблизительно одинаково стоят, а зарплаты в ДВА - ТРИ раза меньше и пенсии в ДВА раза меньше. Кстати товары чуть - чуть меньше стоят именно потому что зарплаты и пенсии маленькие.
отвечаю
Vivendi 28.0 написал 09.12.2012 03:32
Врешь по-советски ))))))) Если мошенник-Хазин звездит, что совдепия "контролировала 40 процентов мирового авиапарка" - значит, уже меньше, т.к. 60 процентов контролировал кто-то другой, верно, жулик просоветский? ))))))))))))))
Потом. Хазин врет как сивый мерин. По гражданским - меньше 40 процентов. И пользовались ими в мире активней ))))))) Там же не советские нищеброды жили )))))))))
В цивилизованных странах тоже на дерьме не летают ))))))))))))))) Они свое старье в третьи страны отправляют. Вот, недавно Дримлайнер сделали, уже продали до фига, и заказов много ))))))))))))))))
Тупому троллю
Vivendi 28.0 написал 09.12.2012 03:29
Хватит троллить, умалишенный. Если ты знаешь белорашку, то ты знаешь, что никаких 500 баксов средней з/п там нет. Люди очень бедны )))))))))))))) А в Канаде бабла больше на порядок. Я про Канаду написала, недоумок. Не хочешь возразить ? )))))))))))))) Пышы, чытай! Гыыыыыыыы )))))))
: Re- тупизм троллей (09.12.2012 03:21)
тупой тролль это ты! написал 09.12.2012 03:28
Тупой тролль это ты,сли не понимаешь,что я сравниваю цены,а не валюту!
Re: - dfrtreee
Троллю написал 09.12.2012 03:27
ТЫ ДУРАК едь и работай за гроши в Белорусь! Освободи место в России! Тут от Лукашенко столько белорусов поубегало, что это и есть причина , почему он их на цепь хочет посадить!
(без названия)
Vivendi 28.0 написал 09.12.2012 03:26
В Канаде зарплата квалифицированного работника более пяти косарей в американских баксах )))))))) это типа в 10 раз выше белорусской, (кпро которую пиз..т колхозный панк) )))))))))) Мне попадалась информация, что после финансового коллапса в Минске 300 грина - хороша зарплата )))))))))))))))
Re:
отвечаю написал 09.12.2012 03:26
А в цивилизованных странах? )))))))) - Vivendi 28.0 (09.12.2012 03:18)
А В"ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ" ВЫПУСКАЛИ САМОЛЕТЫ НАМНОГО НИЖЕ,Т.К. ТАМ "РЫНОК" И ВСЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ПО ПОТРЕБНОСТИ И СРЕДСТВАМ.
СССР БЫЛ ГИГАНТСКОЙ СТРАНОЙ И САМОЛЕТОВ,ВЕРТОЛЕТОВ НУЖНО БЫЛО МНОГО.
Кстати,в СССР не было в обороте такого понятия,как
лизинг поддержанной техники,проще говоря,старья.
В СССР были четкие и строгие правила эксплуатации.
Отлетал свой срок самолет,его списывали.
А в РФ люди летают на старье,а потом бьются...
Re: Re- тупизм троллей (09.12.2012 03:21)
Тупому троллю. написал 09.12.2012 03:25
Ты кому ОСЁЛ сказки рассказываешь? Я лучше тебя знаю Белорусь и наши деньги там ого го как прилично стоят! И 500 дол никак не могут быть больше российских 15 тыс рубликов, понтов не надо.А про бензин что умолчал? Он для белорусов дороже чем россиянам..
(без названия)
dfrtreee написал 09.12.2012 03:23
У нас в РФ множество промышленных предприятий не только закрыли но и разрушили здания . они стоят как после бомбежки .людей лишили рабочих мест . вот например Ликинская прядильно -ткацкая фабрика (до революции фабрика Смирнова фабриканта )изготавливала из хлопка прочную теплую ткань для Советской Армии Сейчас ее нет ж/д пути прилегающие к фабрике ,для доставки хлопока ,были разобраны Предприимчивыми людьми (эффективными менеджерами )и проданы .Ловкачи! Все схвачено ,за все заплачено Воруй если Глава района разрешает и в доле И наверху видно только за Это один пример У нас таких разоренных море .И все подались в Москву . кто охранником . кто продавцом работу искать . Думаю Лукашенко молодец И продукты и одежда и обувь у него отличная Дай Бог ему здоровья и процветания Белой Руси
тупизм троллей
Vivendi 28.0 написал 09.12.2012 03:22
Слыш, дурак, язнаю, что там кое-что дешевле, а ты не забыл сравнить зарплату несчастных белорусов с гражданами цивилизованных стран? ))))))))))))))))
*****,ты батенька! (09.12.2012 03:16)
Бедняге.. написал 09.12.2012 03:21
Что не написал свой ник? Боишься дураком выглядеть? ВСЕ ЦИФРЫ -- ВЕРНЫЕ . Хочешь перепроверяй, но ты потому и не написал горе - коммунист страны которую вы же и угробили! Причем Россия в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ СССР, а ты не знаешь этого? Короче еще один болтун!
Re: Белорашка скатывается в махровую сталинщину
тупизм троллей написал 09.12.2012 03:21
Кстати, есть лохи, которые купятся на "500 долларов зарплаты"?- Vivendi 28.0 (09.12.2012 03:15)
Чтобы вы знали-В БЕЛОРУССИИ ЦЕНЫ НАМНОГО НИЖЕ НА ВСЕ.ОТ ЖКХ ДО ПРОДУКТОВ,ВЕЩЕЙ.ПОЭТОМУ ТАМ 500 ДОЛЛАРОВ КАК 25.000 РУБЛЕЙ В РОССИИ.
ДА И НЕ ВОРУЮТ В БЕЛОРУССИИ ТАК КАК В РФ.
(без названия)
Vivendi 28.0 написал 09.12.2012 03:18
В СССР КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫПУСКАЛИ ПО 1 ГРАЖДАНСКОМУ САМОЛЕТУ!!!
==============
А в цивилизованных странах? ))))))))
[В начало] << | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы