Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии вводится принудительный труд

Опубликовано 09.12.2012 в разделе комментариев 568

В Белоруссии вводится принудительный труд

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет о дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности, в соответствии с которым работникам ряда предприятий отрасли запрещено увольняться по собственному желанию.  

Особые контракты — без права досрочного расторжения договора о найме — указано ввести для работников деревообрабатывающих предприятий, в переоснащение и модернизацию которых вкладываются государственные средства.

Предусмотрена система административного и финансового воздействия на тех, кто решится уйти с предприятия по собственной инициативе — вплоть до принудительного трудоустройства на прежнее место работы с последующим удержанием из их заработка ранее выплаченных «стимулирующих» денежных средств. 

Предваряя появление декрета, президент Лукашенко так объяснил пользу нововведений: «Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату в размере 400-500 долларов. Тогда люди скажут: отстаньте, президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата».

Посещая в последний день осени фабрику «Борисовдрев», Лукашенко предупредил, что дисциплина на предприятиях с господдержкой будет жесткой: «Отпустят — пусть уходит, не отпустят — должен работать. За нарушения — на принудительные работы. Уволился — на принудительные работы, и сюда же работать».

«И будет это на всех предприятиях, мы с вас только начинаем», — пообещал белорусский президент.


От редакции: Собственно, Лукашенко афористичен - ни добавить, ни убавить: за нарушения — на принудительные работы; уволился — на принудительные работы, и сюда же работать. И будет это на всех предприятиях...

Я хотел бы теперь посмотреть в глаза тем, что тут годами вопит о "коммунисте" Лукашенко, о белорусском "социализме", о "белорусской модели".

Кстати, у нас с Белоруссией единое государство, пусть и формально. Это значит, что белорусский декрет о принудительном труде каким-то образом действует и на территории РФ? Ну, например, будут ли выдавать обратно в Белоруссию беглых с деревообрабатывающих предприятий? В США беглых рабов из южных штатов с севера не выдавали, у нас с Дона не было выдачи беглых крепостных и вообще никого. А как из России, будут выдавать беглых батькиных крепостных?

А сторонников "белорусской модели" я бы предложил выдать "батьке", так сказать, превентивно - для пополнения тружеников деревообработки. Или пусть добровольно едут. Деньжища там, кстати, немереные - 400-500 долларов в месяц. За такие деньги любую свободу продать можно, ведь правда?

Ведь дейсьтвительно, "батька" предлагает своего рода выбор: "президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата". С этого и в России 16 века начиналось крепостное право - с купчей крепости, документа, закреплявшего крестьянина на земле. Но не бесплатно, а как правило за субсидию посевным зерном. Выбор был - можешь оставаться свободным, но без хлеба...

Теперь вот думаю - в России скоро белорусский опыт перенимать начнут? А то пора уже, деревообработка плохо развивается.

Пожалуй, единственное, чем мы сегодня можем помочь - это бойкотом на белорусские товары. Перво наперво - на дешевую и качественную белорусскую мебель. Она и правда дешевая и качественная. Но в цену ее заложен рабский труд. 

Это правда - белорусские сыры и вообще молочные продукты дешевые и качественные. И перчатки белорусские - не хуже итальянских, только дешевле в 5 раз. И белье самого лучшего качества. Вот только покупая все это помни: ты стимулируешь систему принудительного труда. Чем больше покупаешь, тем больше у Лукашенко оснований хвалиться своей "белорусской моделью": «И будет это на всех предприятиях, мы с вас только начинаем».

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 997
Поделиться
Всего комментариев к статье: 568
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Правда написал 09.12.2012 17:58
Москва не резиновая орете вы постоянно на каждом перекрестке Пусть чурки обустраивают сами свои республики Чего лезете все в РФ в Москву отнимаете рабочие места у россиянцев .сидите дома .
А как Батька создал у себя рабочие места Вдруг в РФ сразу запищали Свободу душит .
Скоро все свалят из РФ От рабовладельцев инороссиянских к Батьке когда введут налог на ЗЕМЛЮ и еще повысят тарифы на ЖКХ и увеличат налоги на все.
Re: для памятки менТингующим на эТТом форуме
*олег* написал 09.12.2012 17:35
по статусу тута Д.Ч. - должен
надрачивать...Писатель...
для памятки менТингующим на эТТом форуме
/жЫдоведоФФДальССкий/ написал 09.12.2012 16:54
... что некий ...(настоящий) = эттА И ЕСТЬ сам чОбн-бОнананов.
( знаю что говорю, у эТТого околополиттуссовочного проССтитуит-журноГлиста для привлечения народа на свой ЛИЧНЫЙ реССурс и изЪятия с того прибыли
= завсегда несколько лЭйблов в кармане
( знаю что говорю
.
после размещения эТТого поста в 13 59
он был тут-же удалЁн рукой владыкой капиталист-хОзяйчика бОрат-чОбанова
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
( оТ вам и ещЁ один пример кристально чистого камуняки перевЁртыша
сцУко ОН , сцукО !
П.И.ССССССсссссссиииииии ...на тебя
не заглотаЙся пыль заЙобывать!
.
Ошибка: Система автоматической фильтрации комментариев считает, что ваш комментарий спам. Приносим извинения, если это не так.
.
ну-да, нуда....
не заглОтайся заЙоб пылить
Re: НАРОД ВЕРИТ ЛУКАШЕНКО
Верующий написал 09.12.2012 16:53
Белорусский народ верит Лукашенко, а вот русский народ не верит Путину! В этом все дело! Лукашенко крепко держит белорусских бесов за горло, народ может жить спокойно! А путин опирается на бесов поэтому русский народ умирает и живет в оккупации!
Поэтому сколько бы ни обливали Лукашенко грязью народ тварям не верит и когда-нибудь крепко спросит со всех бесов!!!
Re: Re: Re: Скифу
Скиф написал 09.12.2012 16:43
То --> Рубен (09.12.2012 11:17)
" Пилотируемая космонавтика - это ненужная и бесполезная программа. Потому что полет непосредственно человека в космос опасен, рискован. ..."
Вы не совсем ПРАВЫ. И причем с многих точек зрения. О важности развития науки и технологий я уже говорил.
Перед нами ФАКТЫ не только Лунного Проекта в США и советских космических программ.
Одно создания Бурана ОДНОВРЕМЕННО СОЗДАЛО тысячи новых технологий, которые потом нашли или еще найдут
применения производстве, других отраслях экономики и т.д. ЧЕЛОВЕК РАСТЕТ РАСТЕТ ВМЕСТЕ С ПОСТАНОВКОЙ
и РЕШЕНИЕМ НОВЫХ ТРУДНЫХ ЗАДАЧ - то же можно сказать о государствах. Но есть еще один ОБЬЕКТИВНЫЙ
АСПЕКТ ПРОБЛЕМЫ - ЭТО ПРОБЛЕМА ИСЧЕРПАНИЯ РЕСУРСОВ планеты Земля. УЖЕ СЕГОДНЯ есть РЕАЛЬНАЯ НЕХВАТКА по крайней мере некоторых ресурсов и положение БУДЕТ УХУДШАТЬСЯ. Планета Земля своими ресурсами может прокормить ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ и ОГРАНИЧЕННОЕ ВРЕМЯ. ЧТО ПОТОМ? Потом КОЛЛАПС?
ВЫХОД ОДИН - ПРАКТИЧЕСКОЕ ОСВОЕНИЕ и КОЛОНИЗАЦИЯ КОСМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА - ОБЬЕКТИВНАЯ
НЕОБХОДИМОСТЬ. Часы тикают. Что касается риска - то вся наша жизнь есть РИСК. Об этом кстати говорил еще
К.Циолковский - о ВЫХОДЕ человека в космос и освоении ближнего а затем дальнего космоса.
Освоение американского континента в 15 и последующих столетиях был ТО РИСК, громадный по тем временам.
ТАК УСТРОЕН ЧЕЛОВЕК.
ЛУКАШЕНКО СНИМАЕТ МЕДИА-МАСКУ!
Сергей написал 09.12.2012 16:37
Сейчас он выполняет предназначение реальной власти. То, для чего ваялся и поддерживался весь его образ.;Лукашенко решил завести в Белоруссию 20 млн мигрантов http://news.mail.ru/politics/7132985/ :
МИНСК, 21 октября 2011г. Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с участниками II Евразийского конгресса кардиологов заявил, что численность населения в Белоруссии слишком мала. Поэтому, отметил он, Минск с удовольствием готов «принимать у себя людей из других стран, передает РБК.;Нам надо, чтобы было 20 млн, а еще лучше 30 млн, мы в состоянии их прокормить-заявил белорусский лидер.
Сейчас в Белоруссии проживают около 9,4 млн человек. За последние четыре года страну покинули около 600 тыс. человек в возрасте от 20 до 35 лет, большей частью граждане с высшим образованием и квалификацией. Сегодня белорусский президент заявил также, что власти планируют разработать новые подходы по оказанию государственной поддержки белорусским семьям для стимулирования рождаемости.
Вот и кончилась сказка про несгибаемого батьку,надежду русских, и не только русских людей,врага либерастического запада. Белоруссия, напомним, крупнейший в Европе приобретатель кредитов Всемирного Банка, через который отторгалась и земля на Алтае (Заповедный Алтай отторгают от России для убежищ элит http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/7489.html. Полномочный представитель РФ в Белоруссии-тот самый Суриков, который участвовал в продаже Алтая, подписывал, будучи губернатором, соглашение о реструктуризации задолженности бюджета края Всемирного Банку за пропавший кредит (За кредит Всемирного Банка барнаульская группировка рассчиталась федеральными землями http://ru22.info/bastion/vajnoe/bank/bank.html), был в самолете с первым президентом Республики Алтай, пачками раздававшим гарантии республики иностранным компаниям под множество займов, Чаптыновым в момент его смерти.
Ясно, что заход Всемирного Банка в Белоруссию и нынешние планы утроения населения Белоруссии путем вселения мигрантов – части одного плана. В прояснении нуждается только одна деталь.
ПО ЗАКОНАМ ЖАНРА нельзя сразу дружить-вязать батьку Лукашенко и "либерастическую Европу". Так что эти мигранты не с ЗАПАДА, а с ВОСТОКА. Кроме того, реальная власть озвучила это намерение через матричную власть не где-либо, а на "евразийском конгрессе". "Евразийцы" и "евролибералы" в нынешней Матрице не дружат. Так что к 9 млн. белых русов реальная власть хочет добавить 20 млн. азиатов. Что это означает для коренного народа, можно не уточнять.
Кто-то еще сомневается, что люди сами выбирают себе правительства и правителей, и те плоть от плоти и кровь от крови выбравших их людей? Этого нигде нет и в эпоху глобализма в принципе быть не может.Маска правителя поддерживается в приемлемом для людей виде лишь до тех пор, пока ее питают силы надежд, чаяний, идеалов людей. Когда этого нет, маска стремительно линяет.
кеннкенк
фото написал 09.12.2012 16:23
Да дегенраыт прятьче свои ебала помтоу как скоро на ваш тролинг будет мой.
укеукеу
укеукеуке написал 09.12.2012 16:19
Почему рф богатая я убежден что самые олигофрены правят именно РФ,но рф боагтая страна самая боагтая по количество ресурсов нужных всему миру.Лукашенко я слышал торомзит же приватизацию я скажу чем плоха приватизация дньги есть или у жидов или у подставных ванек шабесгойчиков поэтому приватизируюьт заводы жиды у нас самые большие обьекты приватизированы жидами есть иранские НО ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПЕРСЫ ИРАНЦЫ КИТАЙЦЫ НО НЕ ЖИДЫ И НЕ СВИНОЧЕЛОВЕКИ ИЗ РАШКИ.
(без названия)
Фото смотри написал 09.12.2012 16:14
http://iscr.ru/1355053900/
кенкенкн
УКЕНКУЕНК написал 09.12.2012 16:13
Ты бСУКА БРЕШИ ДА НЕ ЗАВИРАЙСЯ ПРИОРБАНК ЧЕЙ?ЗАВОД СПАРТАК ЧЕЙ?РЯДОМ ЗАВОД МОРОЖЕНОГО ЧЕЙ?ИТД.Хотя налдо признать лукашенко дает поворот этого он понимает немного.ТАК ЧТО ТЫ СУКА ТЫ САМ ПИЗДУЙ ВЬЕБЫВАТЬ НА КАРОТШКУ3 Я КАРТОШКУ НА СВОЕМ ПОЛЕ ПОКОПАЮ ТЫ ПОНЯл МУДАК.
енгенгенг
енгенгенг написал 09.12.2012 16:11
НЕТ ТУНЕЯДСТВУ В БЕЛОРУССИИ! ЖИДОВ ВСЕХ НА УБОРКУ КАРТОФЕЛЯ И НА ЛЕСОПОВАЛ----***** ТЫ МНЕ СКАЖИ Я ТЕБЕ ЕБЛО РАЗОБЬЮ КОЛХОЗНИК ТЫ ЕБАНЫЙ.ЖИДЫ У НАС ЗАВАДОАМИ ВЛАДЕЮТ И НА БЕХАХ И ПОРШАХ РАЗЬЕЖАЮТ В РЕСТАРАНЗХ БЕДЛОРУСКИХ БЛЯДЕЙ ЕБУТ.ТЫ СУКА КОЛХОЩНИК ЧУШЬ НЕ ПОРИ МРАЗЬ.НА ПОЛЯ ЖИДОВ НЕ ГРЕБУТ ЖИВОТНОЕ.
укеукеуке
укеукеуке написал 09.12.2012 16:09
ОСНОВАННАЯ НА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ УПРАВЛЕНИИ
ОКАЗАЛАСЬ НЕЭФФЕКТИВНОЙ----Она эффективная просто надо правильно управлять.Лукашенко надо уже завячсмывать с жэидами и искать друзей в исламском мире и китае посылать нахер придурков в кремле.Жиды лукашенко все равано ненавидят этот его бредовый поцреотизм про победу дедывоевали это все параша ссаная.С лукашенко не хотят сбилажться мусульмане и китай из за этого вечрения.
Реплика!
Время:тик=так написал 09.12.2012 16:07
ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЛОРУССИЯ И БАТЬКА ЛУКАШЕНКО! ПУСТЬ ВСЕ ТРУДЯТСЯ БАТЬКА, НЕТ ТУНЕЯДСТВУ В БЕЛОРУССИИ! ЖИДОВ ВСЕХ НА УБОРКУ КАРТОФЕЛЯ И НА ЛЕСОПОВАЛ! МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИИ ЗА ЛУКАШЕНКО! ОН ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ, НЕ ТО ЧТО ВАШИ КРЕМЛЯДИ!
ertertert
ertertert написал 09.12.2012 16:01
Например я в жизни сознаетлньо не буду помогать стране народу которых лоялен жидам хоть немного белорусы лояльны я живу тут и не страюсь помочь им ничем исключение толкьо те белорусы котоыре помогают мне.Но в рашке еще хуже.
Re: Шолом алейхем!
Махмуд Чурбан Оглы написал 09.12.2012 16:01
Салом маленько!
кенкенкен
кенкенкен написал 09.12.2012 16:00
Насчет детей причина моральное вырождение плодяться туут толкьо бляди и моральыне уроды как и в рашке.Я знаю молодых мамаш они все шлюхи.
укеуеук
укеукеуе написал 09.12.2012 15:55
Я ЖИВУ В БЕЛАРУСИ я знаю как тут ВСЕ и сейчас стоит выбор или лукашенко или жиды пока лукашенко еще терпим,но жиды ЭТО НЕПРИМЕМЛЕМО НИКАК ВОБЩЕ.Все кандидаты от опзиции это жиды беларусов польузют как гандон что совки что жиды.Я знаю опозицию и обшался ТАКИ Х ЕБАНУТЫХ ЖИДЯР КАК ТАМ Я НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ.Выбор или лукашенко или жиды,похабное жидво неприемлемо туту вопрсо насколкь опрожидовлен лукашенко.
енкенкен
кенкенкен написал 09.12.2012 15:51
Я хотел бы теперь посмотреть в глаза тем, что тут годами вопит о "коммунисте" Лукашенко, о белорусском "социализме", о "белорусской модели".----А разве в совке было не так,а разве в северной не так.Там еще хуже.Это не зря все так делаеться беларус опускают прсото ниже плинтуса наверно насколкьо они терпилы.Я живу тут в беларуси пока еще терпимо,но это лично мне.
Шолом алейхем!
Пинхас Кац написал 09.12.2012 15:49
Шолом алейхем!
Этот пост не Игорю, а безымянной прошме
Даль написал 09.12.2012 15:45
Так ты, eblan ebaniy, rogonosez impotentniy, pederast mazaxist xuesos, действительно не понимаешь, почему с тобой не хотят дискутировать? Хе-хе-хе...
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы