Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии вводится принудительный труд

Опубликовано 09.12.2012 в разделе комментариев 568

В Белоруссии вводится принудительный труд

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет о дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности, в соответствии с которым работникам ряда предприятий отрасли запрещено увольняться по собственному желанию.  

Особые контракты — без права досрочного расторжения договора о найме — указано ввести для работников деревообрабатывающих предприятий, в переоснащение и модернизацию которых вкладываются государственные средства.

Предусмотрена система административного и финансового воздействия на тех, кто решится уйти с предприятия по собственной инициативе — вплоть до принудительного трудоустройства на прежнее место работы с последующим удержанием из их заработка ранее выплаченных «стимулирующих» денежных средств. 

Предваряя появление декрета, президент Лукашенко так объяснил пользу нововведений: «Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату в размере 400-500 долларов. Тогда люди скажут: отстаньте, президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата».

Посещая в последний день осени фабрику «Борисовдрев», Лукашенко предупредил, что дисциплина на предприятиях с господдержкой будет жесткой: «Отпустят — пусть уходит, не отпустят — должен работать. За нарушения — на принудительные работы. Уволился — на принудительные работы, и сюда же работать».

«И будет это на всех предприятиях, мы с вас только начинаем», — пообещал белорусский президент.


От редакции: Собственно, Лукашенко афористичен - ни добавить, ни убавить: за нарушения — на принудительные работы; уволился — на принудительные работы, и сюда же работать. И будет это на всех предприятиях...

Я хотел бы теперь посмотреть в глаза тем, что тут годами вопит о "коммунисте" Лукашенко, о белорусском "социализме", о "белорусской модели".

Кстати, у нас с Белоруссией единое государство, пусть и формально. Это значит, что белорусский декрет о принудительном труде каким-то образом действует и на территории РФ? Ну, например, будут ли выдавать обратно в Белоруссию беглых с деревообрабатывающих предприятий? В США беглых рабов из южных штатов с севера не выдавали, у нас с Дона не было выдачи беглых крепостных и вообще никого. А как из России, будут выдавать беглых батькиных крепостных?

А сторонников "белорусской модели" я бы предложил выдать "батьке", так сказать, превентивно - для пополнения тружеников деревообработки. Или пусть добровольно едут. Деньжища там, кстати, немереные - 400-500 долларов в месяц. За такие деньги любую свободу продать можно, ведь правда?

Ведь дейсьтвительно, "батька" предлагает своего рода выбор: "президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата". С этого и в России 16 века начиналось крепостное право - с купчей крепости, документа, закреплявшего крестьянина на земле. Но не бесплатно, а как правило за субсидию посевным зерном. Выбор был - можешь оставаться свободным, но без хлеба...

Теперь вот думаю - в России скоро белорусский опыт перенимать начнут? А то пора уже, деревообработка плохо развивается.

Пожалуй, единственное, чем мы сегодня можем помочь - это бойкотом на белорусские товары. Перво наперво - на дешевую и качественную белорусскую мебель. Она и правда дешевая и качественная. Но в цену ее заложен рабский труд. 

Это правда - белорусские сыры и вообще молочные продукты дешевые и качественные. И перчатки белорусские - не хуже итальянских, только дешевле в 5 раз. И белье самого лучшего качества. Вот только покупая все это помни: ты стимулируешь систему принудительного труда. Чем больше покупаешь, тем больше у Лукашенко оснований хвалиться своей "белорусской моделью": «И будет это на всех предприятиях, мы с вас только начинаем».

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 997
Поделиться
Всего комментариев к статье: 568
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Скифу
Скиф написал 09.12.2012 22:07
" ...Родненький, а что, когда-то по другому было, а? ..."
1904 года рождения. По поводу "сравнения" с тем, что было СТО или БОЛЬШЕ ЛЕТ - это ТИПИЧНО БОЛЬШЕВИСТКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
ЗАСИРАНИЯ МОЗГОВ. Понятно, что это кроме того, что АНТИНАУЧНО есть ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР ПОЛИТИЧЕСКОГО ШУЛЕРА.
Сравнивать НАДО с ДРУГИМИ СТРАНАМИ и в ДАННОЕ ВРЕМЯ и ТОЛЬКО ТАК можно РЕАЛЬНО ОЦЕНИТЬ ГДЕ стоит данное государство.
Вспомним как любил совагиттроп сравнивать с СССР и Российскую Империю от 1913 года - тоичное шулерство.
Вот ТАК людям делали ПРОМЫВКУ МОЗГОВ.
ertert
ertertert написал 09.12.2012 22:06
НЕТ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ЕСТЬ КОНЧЕНАЯ РАШКА.
Путинские рабы возрадовались, что они не одни
Мух Ин написал 09.12.2012 22:05
Но... :)
Есть одно ОГРОМНОЕ "но".
Беларусы - хозяева Беларуси, без которых Беларусь - не Беларусь, работают на себя, кормят себя, и в условиях блокады, бывает, приходится идти на жесткий режим. Не чтобы кормить большие и "гордые" племена, удвомвшие поголовье, не чтобы моральный урод купил себе еще одну яхту или построил замок. А чтобы вырвать родную страну из удушающих "брацких" объятий. Чтобы Белорусь была комфортней для белорусов, чтобы могди смеяться дети и радоваться жизни взрослые люди.
Вам, воспитанным сурковской пропагандой, невдомек, что богатства создаются ТРУДОМ. Трудом, а не проституцией, предательством, преступлением, кровью, миллионами невинных жизней...
Вы отдали сотни тысяч только молодых жизней в кавкаской войне, чтобы черномордые стали миллиардерами, а туземные атаманы - пожизнеными презами с правом наследования.
Конечно, если вам легче оттого, что братским народам сейчас трудно, потому что они не идут вашим путем, преступая через Совесть и Справедливость, предая будущее своих детей, то - вашк право, радуйтесь. Баранов с вами.
кеукеуе
укеукеу написал 09.12.2012 22:04
ФАКТ тот, что ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД ----И кто получит с этог окому комунизм самым гнойным блядским сукам какие только есть.Худгшие из худших получили миллиарды котоыре накоплены миллионами самые гнойные мрази.
Re: Re: козявки ДЛЯ ВЕЛИКОЙ РОССИИ
Козявке написал 09.12.2012 22:02
Твоим словом можешь подтерется в сортире. Ты никто и звать тебя никак. В очко тебе, в рот и во все остальное.
Хочешь быть РАБОМ при ЛУКЕ, БУДЬ ИМ! Едь урод в Белорусь хохляцкий и покажи ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР! А ДЛЯ ВЕЛИКОЙ РОССИИ вы ВСЕ козявки. Насрать на вас и забыть..
кеукеуееше
укеукеу написал 09.12.2012 22:01
По теме лукашенок приянл НЕВЕРНОЕ решение если дальше пойдет этим путем ничем хорошим не кончиться для него.Впрочем ему это не просто так насоветовали.
кеукеу
укеуке написал 09.12.2012 22:00
В коем-то веке Лукашенко принял верное решение. Быдло нельзя распускать. Пусть лучше лес валит.----Ты и есть быдло кочненое.Вчем ты небыдло чмошник ты стопудо урод физический моральный и тупорлый гнилос,что сука папаш у тебя совковый номеклатурщик ты чмошник ебаный.
кеукеу
укеукеу написал 09.12.2012 21:58
красивая и умная, перевоспитается трудом - выдадим замуж за рабочего-белоруса----Во первых эта шлюха и блядина вовсе не умная.То что тсука нахваливаешь эту грязную поблядку еще замуж выдать говорит о тебе как о кочненом вырожденце.Ты сука дегенрат 100 процентов тупоголвый выблядок суки.Ты еще тявкаешь чето про дегенератов да выблядок мразь.
(без названия)
Давальный написал 09.12.2012 21:56
В коем-то веке Лукашенко принял верное решение. Быдло нельзя распускать. Пусть лучше лес валит.
Re: - Скиф (09.12.2012 20:43)
Строитель написал 09.12.2012 21:45
До самой смерти ИС из колхозов выехать жить и работать в город было очень большой проблемой. А тут закудахтали,хотя контракт заключается ДОБРОВОЛЬНО.
Типа контрактников в армии.
О том же самом
Новичок написал 09.12.2012 21:45
Для понимания экономических причин развала СССР(поэтому и ситуации в Белоруссии) рекомендую каждому ознакомиться с трудами советского математика-экономиста Зураева Таймураза.
Вкратце информация о нем-
1) http://www.eifgaz.ru/zuraev47-11.htm
Среди результатов работы Зураева был прогноз развития СССР до 1989–1994 г., данный им в 1974 году в письме в Политбюро ЦК КПСС:
«… мы живем в совершенно иных условиях, чем наши великие предшественники, поэтому, если мы будем занимать выжидательную позицию, пока нас время не рассудит, мы можем потерять все то, что нами с таким трудом завоевано, потерять безвозвратно…
Развитие экономики нашей страны находится по-прежнему в пикирующем положении: темпы прироста производительности труда продолжают падать. И если в ближайшее время не будут приняты срочные соответствующие меры по устранению причин падения темпов прироста производительности труда, мы окажемся через 15–20 лет (1989–1994), максимум через 25–30 лет, в чрезвычайно опасной зоне развития, когда управлять страной, по существу, будет невозможно, когда социальный взрыв станет объективной необходимостью».
Этот прогноз полностью подтвердился.
2) Здесь вы сможете ознакомиться с рядом работ Зураева-http://kommunika.ru/?p=2801#more-2801(«Проблемы,сдерживающие развитие советского общества на пути к коммунизму» и «Экономическая клеточка социализма»).
ertertert
ertertert написал 09.12.2012 21:35
Уволился - на принудительные работы, и сюда же работать, - сказал Александр Лукашенко. - Категорически запрети... и так далее----Не ну это вобще полный пиздец это наверно даже неи он сам придумал это они так валят его наверно какойто жид подсунул.
Re: козявки ДЛЯ ВЕЛИКОЙ РОССИИ
Большой написал 09.12.2012 21:35
А Рашка тут при чем? При чем тут Россия вперде, я вас спрашиваю? Вы опоздали, вечно вчеРАШние.
- "Мы на ВАС забили" - :))
Врешь, пад/ло! Ты трясешься, чтобы наше слово ПРАВДЫ не стало доступным людям, поэтому и засера ешь сайт высерами своего реликтового мозжечка, мозга животных. Это мы на вас забили, ведь нас нет на сайтах едро, кавказ-мавказ и едущие вместе, вы не интереснее клопа. Хе=хе=хе...
tertert
erterte написал 09.12.2012 21:31
Надо вобще упразнить государство везде подоьбные которые кормят олигархат никакого толка отсве т них нет вобще никаого менты и те только всякую мразь защищают.Смысл вьебывать на государство если дешевле самому вырастить если земля есть.Cыр 200 нпам 2 бакса вы ебанулись там или че.
eeee
йцуйцуй написал 09.12.2012 21:28
Ты меня не "клоподав" заставишь работать пошел ты нахуй мразь.У вас общество дегенератов с хера мне на вас ишачить мудак.Я стопудово не пойду ишачить на вас гной ты ебаный.Работать сука это твое дело всяки абрамчики не работают и миллиарды имюет с хера мне работать ты нахуй пошел козлина.
Скифу
Tyrant002 написал 09.12.2012 21:16
/Если все это не РАБСКИЙ ТРУД, то тогда ЧТО ЖЕ такое рабский труд?/
Родненький, а что, когда-то по другому было, а? Тебе может напомнить, как царь Петр при строительстве города на Неве одних только шведов пленных тысяч пять положил, а? Или про становление капитализма в Англии тебе напомнить, когда разорялись целые деревни и люди за гроши пахали днями и ночами, чтобы как-то семью прокормить? А Монмутское восстание в той же Англии помнишь, когда королек Яша Второй своими подданными торговал в оптом и в розницу? А про голод во Франции, вызванный финансовым разложением элиты и приведший к революции позабыл? Ты историю-то подчитай, там порой такое встречается, что волосы дыбом встают...
Re: Самое страшное для дегенерата!
Юрий К. написал 09.12.2012 21:12
Вы совершенно неправы - завод не место, где отбывают наказание, и ни к чему людям, работающим на заводах терпеть возле себя "креатиновый класс", это даже оскорбительно. И белорусу Ксюша ни к чему. Толк от москвичей может быть только на Соловках, под конвоем, а уж потом, после перековки, смотреть.
Re: Самое страшное для дегенерата Клоподав вши хохляцкий
Итог написал 09.12.2012 20:53
Клоп, так тебе первого надо отправить! Покажи всем как ЗДОРОВО БЫТЬ КРЕПОСТНЫМ! Что падла стесняешься? Вперед и раком , доказывай преимущество РАБА и ХОЛУЯ пред нормальными людьми
Вперед РАБ!
А ДЛЯ ВЕЛИКОЙ РОССИИ козявки и клопы типа тебя и лукашенко не значат НИ ЧЕ ГО !
Мы на ВАС забили Большой и Толстый!
Re: Re: Re: Предлагаю всем заткнуться ПИДРИОт Лукашенки
Итог написал 09.12.2012 20:49
Конечно узнаваемый почерк холуя Лукашенки. Все вылизал у него? или еще место на теле Вождя осталось, куда язык твой не добрася?
Самое страшное для дегенерата!
Клоподав написал 09.12.2012 20:48
Самое страшное для дегенерата - это когда его заставляют работать и работать с пользой для общества!
"Собственно, Лукашенко афористичен - ни добавить, ни убавить: за нарушения — на принудительные работы; уволился — на принудительные работы, и сюда же работать. И будет это на всех предприятиях...
Я хотел бы теперь посмотреть в глаза тем, что тут годами вопит о "коммунисте" Лукашенко, о белорусском "социализме", о "белорусской модели"."
Предлагаю посоветовать Батьке открыть там новые заводиы и направлять на них на годик всех жителей момковских паразитических контор - "кретиноактивный класс"!
Известно, что труд из абиздяны сделал человека - может и из "кретиноактивных" будет толк?
Начать с Ксюши! Девушка она красивая и умная, перевоспитается трудом - выдадим замуж за рабочего-белоруса, будет у нее семья, положение в обществе, дети пойдут...
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы