Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии вводится принудительный труд

Опубликовано 09.12.2012 в разделе комментариев 568

В Белоруссии вводится принудительный труд

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет о дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности, в соответствии с которым работникам ряда предприятий отрасли запрещено увольняться по собственному желанию.  

Особые контракты — без права досрочного расторжения договора о найме — указано ввести для работников деревообрабатывающих предприятий, в переоснащение и модернизацию которых вкладываются государственные средства.

Предусмотрена система административного и финансового воздействия на тех, кто решится уйти с предприятия по собственной инициативе — вплоть до принудительного трудоустройства на прежнее место работы с последующим удержанием из их заработка ранее выплаченных «стимулирующих» денежных средств. 

Предваряя появление декрета, президент Лукашенко так объяснил пользу нововведений: «Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату в размере 400-500 долларов. Тогда люди скажут: отстаньте, президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата».

Посещая в последний день осени фабрику «Борисовдрев», Лукашенко предупредил, что дисциплина на предприятиях с господдержкой будет жесткой: «Отпустят — пусть уходит, не отпустят — должен работать. За нарушения — на принудительные работы. Уволился — на принудительные работы, и сюда же работать».

«И будет это на всех предприятиях, мы с вас только начинаем», — пообещал белорусский президент.


От редакции: Собственно, Лукашенко афористичен - ни добавить, ни убавить: за нарушения — на принудительные работы; уволился — на принудительные работы, и сюда же работать. И будет это на всех предприятиях...

Я хотел бы теперь посмотреть в глаза тем, что тут годами вопит о "коммунисте" Лукашенко, о белорусском "социализме", о "белорусской модели".

Кстати, у нас с Белоруссией единое государство, пусть и формально. Это значит, что белорусский декрет о принудительном труде каким-то образом действует и на территории РФ? Ну, например, будут ли выдавать обратно в Белоруссию беглых с деревообрабатывающих предприятий? В США беглых рабов из южных штатов с севера не выдавали, у нас с Дона не было выдачи беглых крепостных и вообще никого. А как из России, будут выдавать беглых батькиных крепостных?

А сторонников "белорусской модели" я бы предложил выдать "батьке", так сказать, превентивно - для пополнения тружеников деревообработки. Или пусть добровольно едут. Деньжища там, кстати, немереные - 400-500 долларов в месяц. За такие деньги любую свободу продать можно, ведь правда?

Ведь дейсьтвительно, "батька" предлагает своего рода выбор: "президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата". С этого и в России 16 века начиналось крепостное право - с купчей крепости, документа, закреплявшего крестьянина на земле. Но не бесплатно, а как правило за субсидию посевным зерном. Выбор был - можешь оставаться свободным, но без хлеба...

Теперь вот думаю - в России скоро белорусский опыт перенимать начнут? А то пора уже, деревообработка плохо развивается.

Пожалуй, единственное, чем мы сегодня можем помочь - это бойкотом на белорусские товары. Перво наперво - на дешевую и качественную белорусскую мебель. Она и правда дешевая и качественная. Но в цену ее заложен рабский труд. 

Это правда - белорусские сыры и вообще молочные продукты дешевые и качественные. И перчатки белорусские - не хуже итальянских, только дешевле в 5 раз. И белье самого лучшего качества. Вот только покупая все это помни: ты стимулируешь систему принудительного труда. Чем больше покупаешь, тем больше у Лукашенко оснований хвалиться своей "белорусской моделью": «И будет это на всех предприятиях, мы с вас только начинаем».

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 997
Поделиться
Всего комментариев к статье: 568
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: мы в Великой России будем смотреть на вас и смеяться
смелый написал 09.12.2012 22:51
Если чиченов или дагов рядом не будет. А то при них русачки как то не смеюца. Даже на свадьбах в Кисловодске. :(
Re: ГЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!
Бойко написал 09.12.2012 22:50
Удивляюсь вам... Вы посмотрите и сравните для начала госдолг фрг и РБ. Кто богаче? Ответ:у кого 9тр. долга?
Иногда удивляюсь вам,работникам вражеских посольств.Ставите в пример страны,которые живут в долг,печатают деньги и кичатся"правильной экономической моделью".
Просто иногда задумывайтесь о том ,что вы смешны.
Re: Re: Re: кеукеуееше скотам
Итого написал 09.12.2012 22:47
ВАС ВСЕХ БЫДЛО НАДО ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ ! ВСЕХ В БЕЛОРАШУ! К сапогам Лукашенко! Лижите и стонайте от счастья , что вас допустили до задницы Вождя!
А мы в Великой России будем смотреть на вас - холуев и смеяться ! Как сейчас. Для России все это дико и смешно.
О таком дерьме в России давно не слышали. Поздравляем вас всех дебилов с праздником Рабов и Холуев.
Вы не люди а БЫДЛО, раз позволяете Лукашенко издеваться над вами как ему заблагорассудется.
Re: Народы верят Лукашенко!
Верующий написал 09.12.2012 22:45
Белорусский народ верит Лукашенко, а вот русский народ не верит Путину! В этом все дело! Лукашенко крепко держит белорусских бесов за горло, народ может жить спокойно! А путин опирается на бесов поэтому русский народ умирает и живет в оккупации!
Поэтому сколько бы ни обливали Лукашенко грязью народ тварям не верит и когда-нибудь крепко спросит со всех бесов!!!
Рабский труд в России есть!
Юрий К. написал 09.12.2012 22:39
Вспомнить солдатика, сбежавшего с кирпичного завода на Кавказе, вьетнамцев, сгоревших взаперти. Мой личный пример - на авральной стройке руководство (областное) за две недели до сдачи дало команду рабочих с объекта не выпускать, кормить и спать укладывать на объекте. Рабочие были разные, и русские тоже. Объект арена "Мытищи"
кеукеу
куеукеу написал 09.12.2012 22:37
НЕТ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ЕСТ ЬКОЧНЕНАЯ РАШКА
Рашка
Абрыгай Углы оглы написал 09.12.2012 22:37
Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин считает недопустимым называть Россию "Рашкой". "Когда начинают называть "Рашка" или какие-то другие синонимы, это недопустимо, этого нет ни в одной стране", — сказал Володин на встрече с доверенными лицами Владимира Путина.
Путина нельзя называть Мутиным , Ботоксным и Альфа-Стерхом .
Медведева нельзя называть #Жалким , Лунтиком и Медведом .
Матвиенко , которая Валентина , нельзя называть Сосулей и Обладательницей Материнского Капитала .
Онищенко нельзя называть Дрыщем Всея Руси .
Список можно продолжить .
P.S. А кто своим презрением к населению довел страну до возможности именовать ее уничижительным существительным ?
Re: Re: Re: кеукеуееше
Итого написал 09.12.2012 22:32
Re: Re: раз позволяете Лукашенко издеваться над вами Дмитрий
Ползающим написал 09.12.2012 22:31
А ты козел не завидуй, в России и миллионеров - миллионы, РОССИЯ идет ВПЕРЕД, а БЕЛОРАША в каменный век , Феодальный Рабовладельческий Строй. Все кому это нравиться - ВПЕРЕД! Кто вас подпевал и шестерок держит в России? Я не слышал об эмиграции из Свободной России в крепостную Белоруссиию, а вот из Белорусии в Россию , много переездов.
Потому что ВСЕМ НАДОЕЛО ПРЕСМЫКАТЬСЯ ПЕРЕД КОЛХОЗНИКОМ!
Re: yrtrty - дырявый холуй Луки
Стоящим на коленях.. написал 09.12.2012 22:26
Ты уже в говне захлебнулся . ПИдор нерусский.
СОСИ И ЛИЖИ у Лукашенко. А появишься в России , ТЕБЕ В ПАСТЬ ВСЕ ЗУБЫ ВОБЬЮ.
Нам в Свободной России не нужны Рабы, Пидоры и Говнолизы. Вы отработанный материал. Ветошь. Вас употребляет Лукашенко в сортире.
Все с вами рабами ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО. Вы уже не подымитесь с колен НИКОГДА.
Re: раз позволяете Лукашенко издеваться над вами
Дмитрий написал 09.12.2012 22:26
Эх вы, несчастные! Позволяете Луке...
То ли дело мы, дорогие русияне! Наш альфа-пес увеличил, несмотря на кризис, втрое долларовых миллиардеров, вдвое чечен и ингушен, подарил землицы китайцам и азебаржанам, опять китайцам и норвежцам, и это всего-навсего ценою жизней 30 000 000 руских. Наш путя придумал закон, по которому русских и нет, но они всегда виноватые, пусть даже банды маймонидов нападают на деревни. Великолепную семерку видел? Это про Сагру. Хищник-3 с мнзавцем мерзавцевым в главной роли, бесконечный сериал. Унесенные ветром - про Крымск, про Курск, про Буденновск, про русские города.
А вам - стыдно, что вы позволяете Луке!
укеукеу
укеукеуке написал 09.12.2012 22:17
Какой мне резон щас менять лукашенко на когонибудб уолкь оебка жидовского или проросийского выблядка я в вашу сранорашию не хочу уж лучше в сша или китай но только не вашу кочненую рашку вы блядь все выблядки псы чмошники.Думаешь падаль так все просто.
yrtrty
rtyrt написал 09.12.2012 22:15
Вы не люди а БЫДЛО, раз позволяете Лукашенко издеваться НА МИЛ над вами как ему заблагорассудется.----ТЫ РАШКОУЕБОК ТЫ СУКА КОНЧЕНАЯ ВОБЩЕ МОЛЧИ ПРИПИЗДОК ВАС ЕБУТ ВАС ГРАБЯТ НА МИЛЛИАРДЫ СУКА А ТЫ СОССЕШЬ И РАКОМ СТОИТЕ ВЫ БЛЯДБ РАШИКИ ЕБАНЫЕ КОНЧЕНЫЕ.Если вместо путина был бы лукашенко вас вобще на ьболотине там наверно похерели бы вы бляд рабы от природы соьбака гнилая а я ка не вьебывал так и не буду пес ты ебаный рабо конченый.
Re: Re: кеукеуееше
Итог написал 09.12.2012 22:15
Re: укекеукеукеук - ВСТАТЬ ПО СТОЙКЕ!
Гомику - холую написал 09.12.2012 22:13
Козел, тебя давно оттоптали ?На кого пидОр пасть гноявую открыл? На колени вафлсит!
Что тебе непонятно холуй лукашенковский? Пошел на ХуЙ педрила отсюда!
Re: от 1913 года - тоичное шулерство
Дмитрий написал 09.12.2012 22:13
Если ты до сих пор не понимаешь, почему советские достижения сравнивали с пресловутым 1913-14 годом, то что ты тут делаешь, на сайте, где неграмотны лишь маймониды и сурковские евнушата? Ну, и еще упертые старые марксисты...
укеук
укеуке написал 09.12.2012 22:12
ВАС ВСЕХ БЫДЛО НАДО ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ ! ----Тебя нало на куски порвать.Повторяю нет великой россии есть конченая рашка с миллионами шлюх и дегенератов вроде тебя.
кенкен
кенкенк написал 09.12.2012 22:11
Конечно, если вам легче оттого, что братским народам сейчас трудно, потому что они не идут вашим путем, преступая через Совесть и Справедливость----ТЫ ПРОСТО УЕБАН И ПОЛУПРИДУРОК ПРИПИЗДОК ПРОСТО даже обьяснять ничего смысла нет.
Re: кеукеуееше
Итог написал 09.12.2012 22:09
укеке
укеукеук написал 09.12.2012 22:08
Вам, воспитанным сурковской пропагандой, невдомек, что богатства создаются ТРУДОМ----Ты выблядок третьесортной бляди тыф вобще ты жил тут что ты пиздишь гнида.В совке насоздавали трулом и кто это поимел сука ты ебаная в рот кочненый вофля.Вы быдло ебанео гной сучий безмозглый .
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы