Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии вводится принудительный труд

Опубликовано 09.12.2012 в разделе комментариев 568

В Белоруссии вводится принудительный труд

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет о дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности, в соответствии с которым работникам ряда предприятий отрасли запрещено увольняться по собственному желанию.  

Особые контракты — без права досрочного расторжения договора о найме — указано ввести для работников деревообрабатывающих предприятий, в переоснащение и модернизацию которых вкладываются государственные средства.

Предусмотрена система административного и финансового воздействия на тех, кто решится уйти с предприятия по собственной инициативе — вплоть до принудительного трудоустройства на прежнее место работы с последующим удержанием из их заработка ранее выплаченных «стимулирующих» денежных средств. 

Предваряя появление декрета, президент Лукашенко так объяснил пользу нововведений: «Скажу, чтобы люди знали: вам придется в первом квартале будущего года на этих предприятиях всем, кого будете здесь держать, запретив увольнение, довести зарплату в размере 400-500 долларов. Тогда люди скажут: отстаньте, президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата».

Посещая в последний день осени фабрику «Борисовдрев», Лукашенко предупредил, что дисциплина на предприятиях с господдержкой будет жесткой: «Отпустят — пусть уходит, не отпустят — должен работать. За нарушения — на принудительные работы. Уволился — на принудительные работы, и сюда же работать».

«И будет это на всех предприятиях, мы с вас только начинаем», — пообещал белорусский президент.


От редакции: Собственно, Лукашенко афористичен - ни добавить, ни убавить: за нарушения — на принудительные работы; уволился — на принудительные работы, и сюда же работать. И будет это на всех предприятиях...

Я хотел бы теперь посмотреть в глаза тем, что тут годами вопит о "коммунисте" Лукашенко, о белорусском "социализме", о "белорусской модели".

Кстати, у нас с Белоруссией единое государство, пусть и формально. Это значит, что белорусский декрет о принудительном труде каким-то образом действует и на территории РФ? Ну, например, будут ли выдавать обратно в Белоруссию беглых с деревообрабатывающих предприятий? В США беглых рабов из южных штатов с севера не выдавали, у нас с Дона не было выдачи беглых крепостных и вообще никого. А как из России, будут выдавать беглых батькиных крепостных?

А сторонников "белорусской модели" я бы предложил выдать "батьке", так сказать, превентивно - для пополнения тружеников деревообработки. Или пусть добровольно едут. Деньжища там, кстати, немереные - 400-500 долларов в месяц. За такие деньги любую свободу продать можно, ведь правда?

Ведь дейсьтвительно, "батька" предлагает своего рода выбор: "президент принял решение, заставил тут работать, но нормальная заработная плата". С этого и в России 16 века начиналось крепостное право - с купчей крепости, документа, закреплявшего крестьянина на земле. Но не бесплатно, а как правило за субсидию посевным зерном. Выбор был - можешь оставаться свободным, но без хлеба...

Теперь вот думаю - в России скоро белорусский опыт перенимать начнут? А то пора уже, деревообработка плохо развивается.

Пожалуй, единственное, чем мы сегодня можем помочь - это бойкотом на белорусские товары. Перво наперво - на дешевую и качественную белорусскую мебель. Она и правда дешевая и качественная. Но в цену ее заложен рабский труд. 

Это правда - белорусские сыры и вообще молочные продукты дешевые и качественные. И перчатки белорусские - не хуже итальянских, только дешевле в 5 раз. И белье самого лучшего качества. Вот только покупая все это помни: ты стимулируешь систему принудительного труда. Чем больше покупаешь, тем больше у Лукашенко оснований хвалиться своей "белорусской моделью": «И будет это на всех предприятиях, мы с вас только начинаем».

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 997
Поделиться
Всего комментариев к статье: 568
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
еще про Америку и развал Союза
Tyrant002 написал 10.12.2012 00:05
США пытались полностью остановить поток новых иностранных технологий в СССР. Зная то, что в Кремле 80-х все западное воспринималось как непогрешимое, Штаты принялись подбрасывать СССР измененные или искусно сфабрикованные технологические проекты. Так, чтобы мы впустую потратили миллиарды народных рублей. Среди фальшивок Швейцер называет устройство газовых турбин, технологию бурения нефтяных скважин, компьютерные схемы и химические составы. Только продажа в СССР через посредников негодных электронных деталей привела к срыву работы многих заводов и фабрик. Горбачев сам приказал уничтожить лучшие образцы военной техники СССР, нарушив баланс сил в мире. Или он выдал координаты нашего секретного оружия Америке. Например, неуловимые амер. спутниками "ядерные поезда" РС-22 он послушно поставил на прикол в Костроме, Красноярске и Бершете. В 1995 г. на них нашли лазерные маячки, служащие для лучшего прицеливания по ним.(12) Проведение Горбачева на пост Генерального секретаря ЦК КПСС было фактически первой операцией по осуществлению советской контрреволюции. Горбачева просто купили: кроме набранных и разворованных его администрацией кредитов на 80 млрд. долларов, вспомним еще анекдотичный случай, когда Коль предложил СССР 160 млрд. марок за вывод советских войск из Германии. Горбачев согласился на 16 млрд... Трудно поверить, что остальные деньги не были ему выплачены. Кроме всего этого, ему создали невероятно положительный имидж в западных СМИ. Есть так же сведения, что во время мальтийской встречи Горбачеву "подарили" 300 млн. долларов, Шеварднадзе - 75 миллионов. (12) Бесчисленные университеты и фонды давали Горбачеву награды, премии, дипломы, почетные степени. Чем больше Горбачев распродавал страну, тем больше его хвалили. Даже Нобелевскую премию получил. За мир. Правда, мир превратился в серию межнациональных конфликтов и американских агрессий, которой не видно конца. Если припомнить то, что конкретно делал Горбачев, то без особых усилий станет очевидно, что вся его деятельность была планомерным и преднамеренным разрушением партийного аппарата КПСС. После этого процесс разрушения всей системы советской государственности пошел с поразительной быстротой. И молниеносно рухнуло все общество: первичные коллективы, экономика, идеология, культура и т.д. Такое никак не могло случиться неким естественным путем. Такое стало возможно лишь постольку, поскольку разгром советской государственности был осуществлен самими ее руководителями под диктовку западных манипуляторов*. Daune R. Clarridge, агент ЦРУ, признает, что если б у повстанцев не было ракет "Стингер", в Афганистане победили бы русские. Ракеты эти были предоставлены, естественно, ЦРУ. На содержание муджахеддинов Америка тратила 1 млрд. долларов в год. (11) Все набирала силу пропагандистская машина. К 1985 году СМИ уже стали одним из механизмов власти. Особое внимание уделялось молодежи – прежние идеалы добра, свободы, справедливости, честности, взаимопомощи искажались, высмеивались и заменялись культами секса, насилия, неполноценности собственного государства и народа, превосходства Запада. О людях, не потерявших над собой контроль, оставшихся верными идеалам морали и чести, идеалам социализма, либо молчали, либо публично осмеивали, называя их "врагами перестройки”, "тоталитарными пережитками” и т. п. Все больше и больше писалось и говорилось о "цивилизованных странах”. Запад постепенно превращался в идеал, пресекая таким образом России самостоятельное мышление. Русская и Советская культуры объявлялись "неполноценными”, "недоразвитыми”. История СССР стала называться "тоталитарной”. Это был мощнейший психологический блицкриг. Массовая дезориентация, потеря прежних ценностей и идеалов – вот в каком положении оказался народ.
Re: (09.12.2012 23:54)
Ха - ха.. написал 09.12.2012 23:59
Вся Белораша в рабах у Лукашенко уже 18 лет.
и вот еще, правда не я писал
Tyrant002 написал 09.12.2012 23:55
Утверждение, что в СССР рабочая сила не была товаром, т.к. принадлежала одному хозяину, основывается на смешении формальной юридической собственности – собственности государственной – с реальной экономической собственностью, которая на всем протяжении существования СССР, имела не только государственные (собственность правящего класса в целом), но и частно-корпоративные характеристики, в 20-е годы преобладавшие, в 30-40-е гг. оттесненные, но далеко не уничтоженные, а с 50-х годов начавшие стремительно расти. Тенденция к автономии предприятий никуда не исчезала в СССР, хотя и сдерживалась до поры до времени железным обручем сталинской диктатуры. Именно конкуренция предприятий за рабочую силу, породившая такое неприятное для общеклассовых интересов госбуржуазии явление, как “летуны”, и вызвала драконовские меры 1930-х- 1940 года по ограничению мобильности рабочей силы. Сталинская эпоха – еще не развитой капитализм, а строительство капитализма, а дом строящийся и дом построенный имеют много различий. Исторической ролью псевдосоциалистических режимов и был переход к капитализму, общества первоначального капиталистического накопления переходны между феодализмом и капитализмом (а не между капитализмом и социализмом, как думают троцкисты, открывшие что-то “посткапиталистическое” в Эфиопии, Анголе, Северной Корее, где, напротив, было слишком много недокапиталистического).
(без названия)
бязательно посмотреть и распространить написал 09.12.2012 23:54
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rmvyuQoO62E#!
Re: Rewa
Мелкотравчатому написал 09.12.2012 23:51
Для тебя ДОЛБОЁБА и Холуя он (Лукашенко) - Батька, а у меня ЕСТЬ ПАПА И МАМА, и он для меня НИКТО.Сельский Придурок и не более того. И вы это увидите. Все беды у вас впереди.
Как надо опуститься, ниже плинтуса , что бы хоккеиста - колхозника - "батькой" называть! Вот тебя БЫДЛОМ можно смело обзывать.
(без названия)
Пилот 2.0. написал 09.12.2012 23:47
Добрый вечер вот Вас и Скифа Интересно читать,а почему бы вам на какую либо ветку написать поробуйте.Может вы смотрели вот этот фильм http://www.youtube.com/watch?v=v0JsVocb0Ao
(без названия)
Rewal написал 09.12.2012 23:45
БАРАНОВ - ПРИДУРОК, СОВСЕМ СВИХНУЛСЯ НА ПОНЯТИИ СВОБОДА, КОТОРУЮ ПОНИМАЕТ ИЗВРАЩЁННО!А БАТЬКА ЛУКАШЕНКО ТЫСЯЧУ РАЗ ПРАВ, МОЛОДЕЦ!!!
(без названия)
NeiroToxic написал 09.12.2012 23:45
Будет выделяться ровно столько средств и открываться именно такие клапана ,чтобы чайник ни закипел.И в этом положении дел заинтересован в первую очередь как ни странно запад..Роли давно распределены.Лихорадочными темпами штампуются южные ,северные ,еще какие угодно нефтегазопотоки.Вот вам ссылка -наглядный вид распределения и потребления энергии,смотри материальных благ http://danila85.com/livejournal/2010/night_world_map_big.jpg Тут и без политической карты мира четко прослеживаются границы территорий.Беларусь на территории хоть и не тотальной но тьмы .Cвет только вдоль транзитных магистралей..А чтобы сильно много не думали, день- деньской по всем телерадиоканалам непрерывный поток информационной какафонии.Винегрет из отупляющей музыки ,рекламы ,бессмысленной трескотни ведущих и откровенной лжи.Для подавляющего большинства слушателей попытка разобраться в сути происходящих событий доставит резкую головную боль .Ну а тот небольшой процент правдолюбов у которых это качество заложено на генетическом уровне ,будет выявлен,отловлен и истреблен.Cпросите что дальше? А дальше будет медленное сползание в ту нишу ,куда будет уготовано быть бесхребетному народу .Решат за вас.Но это уже совсем другая история.
Re: Re: Re: Re: кеукеуееше скотам
Итого написал 09.12.2012 23:44
ВАС ВСЕХ БЫДЛО НАДО ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ ! ВСЕХ В БЕЛОРАШУ! К сапогам Лукашенко! Лижите и стонайте от счастья , что вас допустили до задницы Вождя!
А мы в Великой России будем смотреть на вас - холуев и смеяться ! Как сейчас. Для России все это дико и смешно.
О таком дерьме в России давно не слышали. Поздравляем вас всех дебилов с праздником Рабов и Холуев.
Вы не люди а БЫДЛО, раз позволяете Лукашенко издеваться над вами как ему заблагорассудется.
Re: Tyrant002
Да ну на.. написал 09.12.2012 23:42
А может оно и к лучшему? если бы не разговаривали? Факт остается фактом, где не было революций , которые никогда кроме нищеты и крови ничего не несут, там сейчас и ЛЮДИ ЖИВУТ ДОСТОЙНО! Все? Вопрос закрыт.
(без названия)
Tyrant002 написал 09.12.2012 23:34
Да и вообще, повезло еще, что к власти пришли именно большевики-коммунисты. А если бы эсеры дорвались? Как знать, дедуля, может мы бы с тобой сейчас и не разговаривали.
Скифу
Tyrant002 написал 09.12.2012 23:27
Дедуля, это что же, тебе 108 лет! Хорошо сохранился!!! ))))))). А по поводу сравнения с другими странами, так извини меня, другие страны столько г.на в XX в., как Расея-матушка не съели. И ваще, ну как же так получилось, что идеологически продвинутое и подкованное белое движение с продвинутыми и просвещенными капиталистическими странами не смогли разбить большевиков, а? Значит все-таки было что-то, что повело народ за ними!
Ну хорошо. Хочешь ты сравнения со странами сегодняшними - пожалуйста:
Про концлагеря для японцев во времена II Мировой упоминать не буду. Сегодняшние дни:
США готовится к гражданской войне
США готовится к гражданской войнеАмерика замерла в ожидании...Весь мир кричит о том, что ее позиция мирового лидера скоро полетит в пропасть, а золотого резерва у США давно уже нет. Что будет делать американское правительство в случае полного краха, который уже не за горами? То, что оно умеет лучше всего - применять насилие.
Разговоры о концентрационных лагерях, которых много на территории США, велись еще давно. То в одном штате, то в другом находили здания с колючей проволокой... но не руины времен Второй мировой, а современные, оснащенные всем необходимым концлагеря, которых в США сегодня более 600, и каждый готов принять от 10 тысяч человек.
Вот отрывок из интервью, которое дал бывший инспектор Министерства обороны США группе American Patriot Friends Network: "На территории страны имеется целая инфраструктура концлагерей, которая с каждым днем становится все больше. Внешне они выглядят заброшенными, хотя и подозрительно чистыми. Обнесены колючей проволокой, снабжены ветровыми индикаторами, что свидетельствует о наличии вертолетных площадок, соединены с линией железной дороги. Внутри они оборудованы газовыми камерами. Эти концентрационные лагеря полностью готовы к использованию в случае массовых беспорядков или гражданской войны в США - при объявлении военного положения они превратятся в лагеря смерти".
Это лагерь Форт-Девенс в штате Массачусетс, окруженный искусственным водоемом. На стенах "бритвенная" лента.
Форт-Дикс в штате Нью-Джерси сейчас расширен и оборудован новыми местами для заключенных. Хотя лагерь знаком местным жителям, но на дорожных указателях и обычных картах его нет.
Вот один из лагерей в штате Теннеси. Большинство лагерей расположены в безлюдных местах, далеко от населенных пунктов.
Один из самых больших лагерей, готовых к использованию, находится на Аляске. Он оформлен как гигантская психиатрическая лечебница, способная вместить около 2 млн. человек.
Также инспектор рассказал о существовании так называемых красных и синих списков граждан США. В красный список включены те, кто будет помещен в лагеря еще до объявления военного положения - противники власти, обвиненные в терроризме и просто те, кто много знает. В синий - те, кто попадет туда через какое-то время после начала военных действий. "Если Вы окажетесь в одном из этих списков, то в случае объявления военного положения Вас заберут из дома, посадят в черный вертолет и перевезут в один из этих лагерей, где и умертвят в газовой камере" - говорит он.
Re: Примечательно! Бойко
Экономист написал 09.12.2012 23:23
Долг Белорусии и Украины большой! А Россия имеет один из самых маленьких в Мире внешних долгов. Так что ты несешь? Поясни . твоя бурда плохо перевареваема.
Re: Re: Молодежь русскую уже не вернешь к рабству.
Пояснение написал 09.12.2012 23:20
В Дагестане хохлы - свиньи пашут. Их и в Подмосковье чмырят. Я же говорю ты сосунок на 15 лет опоздал. Этого в России нет. а гастеры - хохлы, вьетнамцы , узбеки и таджики. Ясно дурачек ?
Примечательно!
Бойко написал 09.12.2012 23:17
Как действует любая инфа,где фегурирует АГЛ и РБ на евро-пейсов? Они просто в ярость приходят! Это просто как тряпка на быка. Плохой пример Лукашенко подает?Бедные вы бедные-Баранов,смотри не усрись от зависти к соседям!
И прежде,чем поучать РБ какой-нибудь Швесией или карликобританией посмотрите и сравните по долгам,для начала.
Ну и Хазина почитайте,он недавно о РБ для тупоголовых вроде все разъяснил.
Re: Молодежь русскую уже не вернешь к рабству.
Вован написал 09.12.2012 23:12
Вот только отработают лет 30 на кирпичных заводах дагистана, похлебают похлебку, и свободны!
Re: Re: БЕлорашка и Хохлостан вперде... по вымиранию
РАБочисте холую написал 09.12.2012 23:11
Россия уже возродилась из пепла. Она ДРУГАЯ теперь, и тебя дерьмо в России просто не заметят. Твое КОЛХОЗНОЕ УеБИЩе МОЗГОВИХЛЯНИЕ, это есть - клоунское занятие.
Россия Вечна и те кто в ней живет , уже давно по другому мыслят и делают. От России 90-х остались только тени.
Другая страна и Другой Народ.
СЛАВА РОССИИ!
Re: Рашка вперде... по вымиранию
рабочист написал 09.12.2012 23:05
Рашка — страна, где правят жлобы. Жители Рашки хотят эмигрировать в Россию, но дороги не знают. Путь из Рашки в Россию — Большая Военная Тайна жлобов.
В РБ президент - бывший колхозник, Ращей правят КАЛхозники.
Что лучше? Я предпочитаю колхоз Дерьму.
(без названия)
обязательно посмотрите написал 09.12.2012 22:59
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rmvyuQoO62E#!
Re: Недомеркам
Итог написал 09.12.2012 22:55
В России Лукашенко никого не интересует и давно не интересует. А Путин - не Иисус, что бы ему верили. В Великой России и люди ВЕЛИКИЕ и никому не прекланяются.
В России свободные люди, Молодежь которая никогда не видела рабов, Русский Народ в отличии от украинского и белорусского, не вырождается.
Украина на первом месте в Мире по вымиранию населения. Белорусь тоже уменьшается и вымирает. В России же в 20123 году и в 2010 году БЫЛ ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ! Русских в России 111 мил. чел. Остальных - 32 мил. чел.
Россия с каждым годом ВСЕ МОЩНЕЕ ДУХОМ СТАНОВИТЬСЯ! Молодежь русскую уже не вернешь к рабству.
А вы падайте на колени и молитесь на КОЛХОЗНИКА.
Это не наш путь. Россия Центр Славянского Мира и им останется.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы