Кто владеет информацией,
владеет миром

Флагман металлургии Украины готов к классовым боям!

Опубликовано 08.12.2012 в разделе комментариев 54

Флагман металлургии Украины готов к классовым боям!

Источник: levoradikal_news

Криворожсталь" будет бастовать! На предупредительную акцию вышли пять тысяч человек.

"Криворожсталь" на грани забастовки. Рабочие протестуют против сокращений. На предприятии объявили, что в ближайшие 5 лет количество рабочих уменьшат втрое. И начнут увольнения уже через месяц. На протесты вышли около 5 тысяч рабочих, которые собрались возле каждой из восьми проходных завода.

Акцию предупредительная, поэтому работы ещё не останавливали. Но если руководство не откажется от своих планов, профсоюз вскоре обещает уже полноценную забастовку. Во время первой волны массового сокращения с "Криворожстали" уволили свыше 20 тысяч человек. Но им предлагали денежную компенсацию и многие согласились уйти добровольно.

Теперь о компенсации, утверждают в профсоюзе, речь даже не идет. Руководство завода ни с протестующими, ни с журналистами не говорило. Свою позицию администрация обнародовала в официальном заявлении. В документе объяснили - сокращение обусловлено экономическим кризисом и значительным падением продаж продукции.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Большому знатоку экономики из Запорiжжя-Дмитрию(не Медведев ли?)
Сергей Потемкин написал 08.12.2012 13:25
Единственное в чем ты прав-город Кривой Рог построен!Пусть и "красножопыми".
Но при них на всех заводах и рудниках Криворожья(не будем о всей стране-и так
ясно)даже не хватало рабочей силы.Все были при работе,при школах(и Вузах),дет-
садах,имели жилье и путевки в пионер лагеря и дома отдыха.Но беда в том,что у
всех были приемники и соседи-евреи откуда и звучала ересь о красоте зарубежной
жизни и страшно хорошем лечении.И многие клюнули на эти басни и теперь имеют то,
о чем мечтали: коммуняки не гоняют на работу-спи от пуза,колбасы навалом,водки
хоть залейся.Вот только денег маловато.А откуда ж им взяться,если все заводы,
фабрики,шахты и пр. у ворюг Миталов,Дерипасок,Абрамовичей,Коломойских и прочих
Ахметовых.И металлопрокат некуда девать не потому,что его много(уровень выпуска
всего в СССР не будет даже достигнут),а потому,что его много не надо-не строится
и не работает ничего,кроме жилья(это не для нуждающихся-осваивают наворованное)да
шашлычных с ресторанамии и базаров.Конечно,многие с уровнем сознания ларечника да
кулака довольны-купил-продал,день прошел-жизнь хороша.Но эта категория животных
не доросла еще даже до сознания свиней-те бедолаги все-таки чувстуют,что растут
для пользы людям и от этого им не так больно умирать.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2012 12:45
гражданину
Город Кривой Рог так пострен красножопыми,что там кроме этой самой "Криворожстали"не так много
мест для работы.Кроме того сокращают в основном итр,да и для 50 тыс.работающих 5 тыс нормально.
Мировой рынок так устроен,что без кризисов по тем или иным отраслям не обходится.Сечас лихорадит
металлургов,ибо все,кто хотел мет.комбинаты построили и сбывать металл становится все сложнее и
сложнее,но это головная боль владельцев з-дов а в Украине оные 100% не государственные.Кстати
та самая "Криворожсталь" была последней проданной.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2012 12:31
Врач - экономист
Это все равно,что слесарь-гинеколог,соответсвенно живя в бандустане Лесото Вы об экономике(как и
о медицине)можете только по книжкам и инету узнавать,ибо вся Ваша экономика,это цена на нефть.
Вы обычные туземцы живущие в бандустане Лесото,которые взамен своего сырья получают зеркальца и
колокольчики,только испанцы(голланды и т.д) вывозили золото(серебро и т.д)и хоть как то развивали экономику,а Вы убили все техническотехнологическое наследие СССР и за 20 лет из России превратились сначала в рашу,потом в Верхнюю Вольту,ну а теперь в бандустан Лесото,куда вместо
нефти и газа завозят все остальное(сомневаетесь в магазине на наклейки гляньте).Ну и оскотинились
куда Вы без этого.Мы с Вивенди давно знаем друг друга,соответсвенно можем относится друг к
другу панибратски,но с Вами лично я до этого не общался(постоянно)соответсвенно прежде чем в
чужой разговор рыло всовывать,надо хотя-бы разрешения спросить,или извинится ну и на Вы обращаться.Это правда для нормальных людей-дикарям надо с другого начинать,но учить дикарей,а тем более объяснять им основы экономики у
меня желания нет.Так то.
(без названия)
гражданин 179 написал 08.12.2012 11:55
Чем может помочь забастовка, если спрос на продукцию предприятия упал? Если там хорошие специалисты работают, зачем им бастовать - быстро бы нашли работу на более рентабельном предприятии. Больше похоже на совковую логику - присосаться к какому-нибудь заводу и работать на нем всю жизнь, чтоб зарплата была стабильной, квартирку дали, да еще потом детей туда устроить можно было бы.
Re: Дмитрий из Запорожья
Врач - экономист написал 08.12.2012 11:15
Димон!
А что тебе рассказать если ты не знаешь что такое экономика? Сиди в своем Гондурасе и читай о "хохолках" и "вышиванках" , может окончательно свихнешься.. Вашим Кривосьнакосьсталью , владеют такие же , как и ваш Ренат Ахметов, а в правительстве сидят , такие же как и сбежавший с деньгами "партийной кассы" незалэжний страдалец за Вукраину Витя Ющенко.
Оказалось таки деньги ему милее, нежели нэнька - Украина.
А вообще , да , в Мире кризис , а у тебя ОБОСТРЕНИЕ, .
Кстати а зачем Вивенди знать о "ферросплавах" коль этот завод закрыли? А б.. я забыл что у тебя кризис в голове, ну ничего , пей таблетки, на время твоя шиза , тебя покинет, В общем все обыденно.
Re:
Али Буде написал 08.12.2012 11:03
Заводы рабочим, землю крестьянам, деньги банкирам !
Re:
в п написал 08.12.2012 10:27
Украины и присоединением Востока к России, либо сама власть это сделает с ментшими потерями. Воссоединение - это шанс для олигархата, как российского, так и украинского, еще на неопределенное время продолжить грабеж остатков наследия СССР, но уже не порознь, а вместе. Я - за воссоединение. Оно приблизит СССР-2. Социализм победит!
Re:ДМИТРЕ НЕ ГОНИ ПУРГУ!
ЮРКО РОБОТЯЖНИЙ написал 08.12.2012 08:57
СУВЕПЕННА НЕНЬКА ЗАЙШЛА В ГЛИБОКУ ДУПУ!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 08.12.2012 02:53
Vivendi
А что тебе можно рассказать,если ты не знаеш что такое сталь?Сиди в своем бандустане Лесото и читай
книжки-может поумнееш.Так для общего развития.Данным предприятием владеют индусы(Миттел Стил)и
оное производство чисто совковое,т.е.узкоспециализированное.В основном арматура и проволока.
Расположено крайне не выгодно,ибо вывоз продукции только ж.д.траспортом.Ну и вообще в мире кризис
так что нормальная ситуация.У нас кстати ферросплавный з-д закрыли(б..я забыл,что ты не знаеш
что такое ферросплавы),зато начинает работать з-д сверхмощных трансформаторов(б..я забыл,что ты
не знаеш что такое сверхмощный трансформатор).В общем все обыденно.
(без названия)
metra написал 08.12.2012 02:24
За это все платить будут - деградация всего общества до недоразвитого купи - продай.
(без названия)
Мурад Али написал 08.12.2012 01:16
Заводы рабочим,землю крестьянам!
(без названия)
Vivendi 28.0 написал 08.12.2012 01:10
Щас Димон из Запорожья придет и расскажет, как там на самом деле хорошо ))))))))))))
(без названия)
рано или поздно, написал 08.12.2012 01:02
власть воров должна кончиться.
Наконец то
Большевик написал 08.12.2012 00:43
Ну наконец то , услышали мои призывы на Украине,пора свергать кровавый режим. Это правильное дело. А дальше надо отделять, отрезать - отсталую , сельскую , Западную Украину и пошла она на.. Только тогда начнется возрождение Украины, когда не будет ЭТОГО АППЕНДИЦИТА!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы