Кто владеет информацией,
владеет миром

Флагман металлургии Украины готов к классовым боям!

Опубликовано 08.12.2012 в разделе комментариев 54

Флагман металлургии Украины готов к классовым боям!

Источник: levoradikal_news

Криворожсталь" будет бастовать! На предупредительную акцию вышли пять тысяч человек.

"Криворожсталь" на грани забастовки. Рабочие протестуют против сокращений. На предприятии объявили, что в ближайшие 5 лет количество рабочих уменьшат втрое. И начнут увольнения уже через месяц. На протесты вышли около 5 тысяч рабочих, которые собрались возле каждой из восьми проходных завода.

Акцию предупредительная, поэтому работы ещё не останавливали. Но если руководство не откажется от своих планов, профсоюз вскоре обещает уже полноценную забастовку. Во время первой волны массового сокращения с "Криворожстали" уволили свыше 20 тысяч человек. Но им предлагали денежную компенсацию и многие согласились уйти добровольно.

Теперь о компенсации, утверждают в профсоюзе, речь даже не идет. Руководство завода ни с протестующими, ни с журналистами не говорило. Свою позицию администрация обнародовала в официальном заявлении. В документе объяснили - сокращение обусловлено экономическим кризисом и значительным падением продаж продукции.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 09.12.2012 01:59
алексу настоящему из бандустана Лесото
А где ты тут моих соотечественников видиш?Тебе нужны факты подтверждающие мои слова?Ну если ты
дикарь инетом пользоваться не умееш,то на учись,хотя учить дикарей в мои обязанности не
особо входит..http://forum-msk.org/material/news/1434927.html..-учись сам,ибо это тоже надо. Так то.
Убедил-ты полный кретин
алекс настоящий написал 09.12.2012 00:10
Никаких фактов,никакой логики-одни лозунги.Теперь я понимаю зачем ты тут Диман.Ты так задолбал своей тупостью соотечественников,что они послали тебя.А человеку-ретранслятору необходимо вещать постоянно,иначе он начнет думать над своими лозунгами и неизбежно сойдет с ума.Это способ самозащиты,да?Все время нудеть кому то?
Re: Жопе из Дмитророжья
Цензор написал 09.12.2012 00:00
Скройся в своей палате, чмо хохляцкое, на тебя одного дурака уже не хватает. ТЫ СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ ПРЕВЗОШЕЛ ВСЕХ!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 08.12.2012 23:53
/!жЫдоведоФФДальССкий (08.12.2012 22:58)
Здесь из украинцев один я,а остальные еврей и кацапье.Мне твое произведение не интересно,ибо
тупорыл очень и пишеш подобное не первый раз.Цукермана то-же вряд-ли заинтересует,ну а о
мнении своих дикарей ты у них сам поспрашай.Вот примерно так.
на заметку щирым новАрагулям ( более точнее = оселЁдочным хахлапейцам -( в сОтый раз !
/!жЫдоведоФФДальССкий написал 08.12.2012 22:58
всЯ, эТТа, = нова-рагульская хАхлАпейщина настОка кичится своей заумЬю и образованщиной,
что невольно вспоминаешь историческую личность В.С.Черномырдина и его посыл таким = щирым украпейцам.
.
Завершая на Окраине свою посольскую миссию он закатил прощальный ужин.
Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил:
" ...одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно "в Украине" вместо "на Украине".
Степаныч дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил,
и добавил:
" А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите "В"= х у й ! ...
-----------------------------------------------------------------------------
тупорылые хахла-оселЁдочные!
хУле, вам, на просторах Русского тырнету надобно!
ИЛИ
ваш, свино-сцАльный тупонет хуЙово качает ?
ИДИТЕ =ВЫ =ВСЕ =ОПЫТОМ И ГАМУЗОМ =В =ТОТ =САМЫЙ========= Х_У_Й !!!
оТ смотрю я на хАхлачЮрок которые , туТ, пишут на форуме по Русски.
вопроСС : почему не по хАхлацки?
а?
дА потому, что тогда их тут не поймут и не прочитают.
иБо ! наМ, РУССКИМ = насрать= на хА-хА-ляцкий язык.
лично МНЕ = он не нужен.
... и никому в МИРЕ не нужен язык хАхлачЮрок, просто не интересен... (примерно как языки негЕров центральной африки или дикОрей амазонии.
ДЛЯ Русских -ваш хАхляцкий язык - применяется только в виде фрагментов в анекдотах про хАхлов.
бОльше не для чего другого нам, Русским, ваш хАхляцкий язык = невпЁрся.
.
...а, вот вам, хохлам, без Русского языка - никак.
приходится хАхлам говорить и писать по Русски, жизнь заставляет.
ну чтож хАхлы, говорите, нам не жалко.
хе, ...есть правила Русского языка.
( нО есть и исключения из правил :специально для хАхлов и хАхляндии испокон веков сформировалось и утвердилось исключение.
= специально для вас, "родимые".
Все страны "В", а ваша хАхляндия "НА"( как какойнить островок в Океании с голожОпыми негУрами. эТТо придумал не я. эТТо придумано не вчера.
эТТ исключение возникло одновременно с хА-хА-ляндией.
абЫдна, да..?
вЫ осознаете собственную ничтожность и поэтому жалеете другие ничтожные мусорные народцы.
ваМ вдолблен комплекс угнетенности со стороны "москалей".
и вЫ =как мазохисты, орете: "Русские нас угнетали,
ебАли,
чморили,
макали бОшкой в унитаз.
сотнИ лет.
сралИ на голову, сЦали в рот.
мЫ пострадавшие отъЁбанные отпизЖЖЖенные хахлы.
Жалейте нас, ненавидьте "москалей"."
----------------
А вас не жалеют = над вами смеются...
ыгыгыгыгыгыгыгы
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 08.12.2012 22:43
Цукерману
Вот за что я люблю евреев,так это за непосредственность.Меня(лично)мало интересует моя грамотность(вообще не интересует-старый уже и мне по должности не положено)И даже место расположения бандустана Лесото меня мало интересует.Меня интересует..ну а остальное ты и так
знаеш.Кстати в твоем Израиле с Ираном воевать думают,или так и будут перед палестинцами перцевать?У нас и Ираном контракты примерно на 3 млд.американских рублей и столько же в проекте,так что ты честно скажи ес тудей,или нет еще?
Цукерман
Дмытру написал 08.12.2012 22:33
Митя, "банТустан" пишется с " Т " , "ДонбасС" с двумя " С ", а Королевство Лесото никогда не было банТустаном ЮАР. У вас Митя какое образование? 3 класса, а 4-й - кАЛидор?:) :) :)
Мытяю запорожскому свинопасу
Tyrant002 написал 08.12.2012 22:28
Баран! Я говорю о том, что ты настолько тупой, что тебя даже опровергать неинтересно. Когда я в свое время говорил о СПИДе и безработице на Украине, все, что ты смог пробулькать - про какую-то крутую дорогу, которая вас выведет на европейский уровень. Ну не дурак, а?
И, насчет визового режима. Клали мы на него с верхом, если честно. Напомню тебе еще разок, если забыл: в ту же Италию в основном русские отдыхать и едут, 95% украинцев за границей - наемные рабочие и на ридну Украину их абсолютно не тянет.
Да и учусь я у себя на родине, на хрена мне ваши ВУЗы? Привел письмо вашего же украинского студента.
Пока, хохложопый. Пиши еще, мы посмеемся, комик х.уев )))))))))))
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2012 22:08
Tyrant002 (08.12.2012 22:03)
Типично кацапорылый ответ типичного кацапорылого.Что собственно и требовалось доказать.Желаю
тебе после получения диплома свалить в бандустан Лесото и желательно на пмж.
Мытяю с Запорожья
Tyrant002 написал 08.12.2012 22:03
Да о чем с тобой разговаривать-то, животное? Тут достаточно куда более интересных собеседников и поумнее тебя.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 08.12.2012 21:58
Tyrant002
Тупоголовый для своего уровня,но пойдет.Итак начнем с твоего образования.В Днепре есть тех.универ,а
там ракетный факультет(единственное,что вообще есть из образования в Днепропетровске)так вот я
лично сомневаюсь,что на том самом факультете учатся подобным образом,а все остальные-такие же
тупорылые тупицы как и везде(ну там юристы,финансисты и т.д.)Ну еще математиков у Вас хорошо
готовят-все с образованием.Соответсвенно глубоко плевать на тебя и твой диплом,ибо ты свои
знания на практике доказывать будеш.Пойдем далее.Тебя не удивило,что объединение двух самых
кацапонастроенных(так кацапье считает)регионов Украины назвали еврорегион?Не кацапский,славян
ский москваабадовский и т.д,а именно ЕВРОПЕЙСКИЙ,и цели с задачами вполне европейские.Ну а
теперь на соседней ветке можеш диалог кацапорылых между собой почитать.Там где о докладе Путина
Все гениальное всегда просто.И кстати если хочеш.что-бы с тобой разговаривали обращайся ко мне
в соответсвии с моим ником.Тогда может и отвечу,ибо дискуссия на кацапском форуме(пусть и в
Украине находящемся)с соотечественником меня не очень интересует.
алексу настоящему
Tyrant002 написал 08.12.2012 21:57
Ну вот, видишь. Бесполезно доказывать что-либо подобному дебилу, который даже название родной украинской области "Донбасс" с одной "с" пишет. Мытя из тех придурков, что "кацапу" руки не подаст, даже если в болоте тонуть будет. Ну, туда ему и дорога. Если у него хватает мозгов хвалиться тем, что за 20 (!) лет они смогли ДОГНАТЬ РУМЫНИЮ, которая и живет-то за счет сельского хозяйства и туризма, то это абзац и клиника. Доказательства - вот они:
Румыния наряду с Болгарией − самые бедные и наиболее аграрные государства из новых членов Евросоюза с показателем ВВП на душу населения приблизительно в 33 % от среднего по ЕС. С другой стороны, в силу того, что Румыния − второе по величине после Польши государство из числа новых членов Евросоюза, ей было предоставлено 14 голосов в Европейском совете (немногим больше, чем у Нидерландов, но меньше, чем у Польши и других крупных государств).
Итоги пятилетнего функционирования румынской экономики в рамках единого европейского рынка показали, что первые же удары мирового кризиса привели Румынию уже в 2009 г. к самому глубокому экономическому спаду − до 6,6 % ВВП. Волна кризиса накрыла строительный комплекс Румынии, в котором занято 10 % ее работоспособного населения. Это в значительной степени обусловило рост безработицы с 5,8 % в 2008 г. до 7,4 % в 2011 г.
В целом за 17 лет общественно-экономической трансформации вплоть до времени вступления в ЕС, а также за 5 лет членства в нем не позволили Румынии выбиться из числа самых бедных стран объединенной Европы.
Например, в 2009 г. по уровню почасовой производительности труда Германия превосходила Румынию в 3,5 раза, а сама Румыния опережала лишь Болгарию, причем незначительно. Итогом подобного «развития» стало существенное сокращение уровня жизни трудящихся, глубочайшее социальное расслоение общества. Согласно официальным данным, ныне более 40 % населения Румынии находится на грани бедности.
Опираясь в проведении структурной перестройки в основном на иностранный капитал, Румыния создала для себя целый ряд серьезных проблем, значительные риски для макроэкономической стабильности и устойчивости своего экономического роста. Опыт показал, что деятельность предприятий с иностранным капиталом приводит к быстрому росту потребностей в импорте, а потому может негативно сказываться на внешнеторговых и платежных балансах, особенно если производство ориентировано на внутренний рынок. Известно, что компании, находящиеся под контролем иностранного капитала, практически не развивают кооперационные связи с местными предприятиями. Все это сопряжено с риском резкого увеличения долговой нагрузки на бюджет, особенно в условиях нынешнего глобального экономического кризиса.
Узкая специализация в привлечении иностранных инвестиций, чаще всего с креном на сборочные производства в автомобильной и электротехнической промышленности, делают румынскую экономику неустойчивой к внешним ударам.
Падение в странах ЕС спроса на промышленный экспорт из Румынии вместе с сокращением притока капиталов привело во время нынешнего кризиса к значительному сокращению выпуска промышленной продукции и усугубило кризисные явления в экономике.
Re: ЖОпе Лесоте из Бандустана Дмитророжья
Ну и даун! написал 08.12.2012 21:42
Ты чмо закдроченное и тупое уже совсем не соображаешь. У тебя КЛИМАКС? Пое..бень Дима , закрой ты свой вафельник. БОЛЬНОЙ ПЕНСИОНЕР, тебе надо таблетки глотать что бы кровообращение в мозгах улучшить. Иди Пьянь и Дебил проспись, твои опусы на основе Белой Горячки уже достали даже самих хохлов, КТО ТЕБЯ ИЗ ПСИХБОЛЬНИЦЫ ВЫПУСТИЛ? Назови фамилию! Ты хоть что то без СТАРЧЕСКОГО МАРАЗМА можешь писать? Если нет, то Баранову пора тебя банить, что бы что бы СПАСТИ ТЕБЯ ЖЕ ОТ СУМАШЕСТВИЯ ПОЛНОГО.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2012 20:28
алексу настоящему из бандустана Лесото
Ну вот о..зравом смысле..иди и руководству ростовсковоронежских регионов расскажи,а то они не в
курсе-понимаеш.А отстаете Вы от нас отсутсвием мозгов-причем полным,и для понимание данного факта
достаточно съездить в ту-же Польшу и Румынию,над которой мы 10 лет назад смеялись-вот такими же тупорылыми как Вы сейчас были.Теперь вот учимся и у тех и у других и Румынию почти догнали,но
до Польши(Эстонии,Словакии и т.д)пока не дотягиваемся.О полном абзаце нам,я лично слышу уже 22
года(с момента образования страны)так что даже реагировать надоело.Вот теперь считай уровень Вашего отставания,так что бандустан Лесото-это еще комплимент,учитывая что Вы получили 80%
всего техническитехнологического потенциала СССР и за 20 лет убили все.Вот Вам и..здравый смысл..и осутствие(наличие)мозгов(как хочеш) и многое другое.Ну а реально Вы огорожены от всего нормального
мира колючей проволокой-визовым режимом и отношение к Вам,как к дикарям времен конкистадоров.
Вам колокольчики(бентли,мерсы,Мистрали,продукты и т.д).От Вас нефтегаз,лес и алмазы.Обрати
внимание,что с Вами даже не спорят,не ругаются-просто ставят перед фактом и вежливо выслушивают
Ваш ответ.Нравится тебе-не нравится,но дела обстоят именно так,и это отставание с каждым
годом будет все больше и больше,ибо законам экономики глубоко плевать на Ваши культурнодуховно
нравственные достижения.У Вас на сегодня 70% продовольствия импорт(причем не чай,кофе).Вот
примерно так обстоят дела в твоем бандустане Лесото,который раньше назывался Верхней Вольтой,до
этого рашей,а еще раньше Россией.
Да не хамлю я -это вполне народная поговорка
алекс настоящий написал 08.12.2012 19:43
И с чего ты взял что я из Масквабада?Сам не люблю этот кишлак.Чем же мы отстали от лидера инноваций Украины? Тем что живем получше?Странное отставание,я не против что бы мы отстали от вас еще дальше.Я даже не против что бы к нашей отсталости,сирости и убогости присоединились юго-восточные ваши области,мне чего то кажется что они все больше мечтают отстать от передового запада вашей "державы",с тем что бы пропустить вперед всю западенскую мразь.Каковая в отрыве,далеко уйдя вперед явно передохнет с голодухи.
Несомненной ценностью и 19 и 20-го веков были не только сталь и чугун,но ,Дима,и обычный здравый смысл.Тот самый который не пользуется спросом у вас вместе со сталью и чугуном.И ярким представителем оного дефицита ты дорогой и являешся.Эт куда страшней остановки заводов.Это можно сказать и есть полный пипец.Вам.
(без названия)
Tyrant002 написал 08.12.2012 19:25
Видишь, придурок? Инициатива с ОБЕИХ сторон, т.е. взаимовыгодное сотрудничество. Что говорит о том, что на Донбассе нормальные люди живут, а не умственные извращенцы вроде тебя и Светы. Глядишь - со временем вся Украина (кроме западной, пусть к полякам отходит, одни проблемы от нее) вернется к нам.
Re:Жопе из Дмитророжья
Доброжелатель.. написал 08.12.2012 19:22
Жопа - пенсионер, инвалид и просто ДУРАК, да кто тут с тобой общается , кроме врачей. Ты бы хоть башкой тупорылой подумал, как можно просится в НИЩЕТУ И КОРРУПЦИЮ. Недавно УКРАИНУ ПРИЗНАЛИ САМОЙ КОРРУПЦИОННОЙ СТРАНОЙ В ЕВРОПЕ!Про зарплату и безработицу и писать не надо, и так все знают.
Кучу ссылок могу дать если попросишь, а вот ты пиЗдабол врешь, потому что больной и естественно не можешь ничего дать.
Говорять же тебе принимай лекарства орально а не анально.
и по поводу Донбасса
Tyrant002 написал 08.12.2012 19:21
Еврорегион - европейская форма международной интеграции, основанная на сотрудничестве нескольких территориальных образований, расположенных в приграничных районах соседствующих государств. Создание еврорегиона позволяет его участникам организовывать совместные экономические структуры, развивать приграничную торговлю, реализовывать различные проекты в области туризма, экологии, спорта и культуры. В настоящее время в Европе действует около 120 еврорегионов, семь из них - на территории Украины.
Еврорегион "Донбасс", объединяющий 11,7 миллиона человек, создан в октябре 2010 года по инициативе приграничных регионов - российской Ростовской и украинской Луганской областей. В октябре 2011 года в еврорегион вступила еще одна область Украины - Донецкая.
"На днях от руководства Воронежской области поступило обращение о присоединении к еврорегиону "Донбасс"... Я не возражаю и даже готов выступить инициатором этого процесса... На ноябрьское заседание Совета еврорегиона обязательно вынесем этот вопрос", - говорится в микроблоге донского губернатора.
На минувшей встрече сопредседателей еврорегиона Голубев отметил, что благодаря усилиям в сфере обустройства пограничных переходов вдвое сократилось время, которое жители Ростовской и соседних украинских областей тратят на переход границы.
Ростовский губернатор также предложил для укрепления сотрудничества заключить соглашения между всеми приграничными районами и городами Ростовской области и украинских регионов. Каждый пятый из 55 районов Ростовской области примыкает к границе с Украиной. Стороны договорились, что на очередном заседании такое соглашение будет подписано между Родионово-Несветайским районом Ростовской области и Свердловским районом Луганской области.
Участники встречи также решили, что при формировании местных бюджетов на следующий год финансирование проектов в рамках еврорегиона будет выделено отдельной строкой. Речь идет, прежде всего, об экологических проектах: очищении Северского Донца и берегоукреплении Азовского моря.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 08.12.2012 19:18
алексу настоящему из бандустана Лесото-продолжение
Ну а вот кстати в правом углу и материал из Ростовской области.Так то.
Диману-бандеросранцу
Tyrant002 написал 08.12.2012 19:18
Здравствуйте. Хочу рассказать о новой системе, которую ввели у нас в универе (Днепропетровск).
Предисловие. В этом семестре универ из-за ошибки в каких-то расходных ведомостях (не важно) недополучил n-ую сумму денег. Из-за этого универу тупо не хватает денег на оплату электроэнергии и отопления. В связи с этим у нас сделали следущее:
1) Отопление в самом универе и общежитиях включается лишь раз в 2 дня по 2 часа. В аудиториях сидеть холодно, а ведь температура на улице еще не падала у нас ниже 0...
2) После 5 часов во всем универе отключается все! Даже если у вас 5-6 пара, то вы будите сидеть в темноте ( темнеет где-то в 4), и это еще если не брать, что много пар проходит в компьютерных классах.
3) Сначала всем комнатам в общежитие сказали написать кол-во электроприборов и сколько они работают по времени в день. Выписали счет за электроэнергию. Потом начали ходить по комнатам и записывать сами. Доходит вплоть до того, что рылись по шкафам и искали между вещами электроприборы. Также рылись под кроватями и в сумках.
Но это еще не самое ужасное...
Теперь всем преподавателям сказали (благо в универе остались норм преподы, которые нам это рассказали), что они должны поставить тройки 70% студентов! Если не ставят - то им урезают зарплату/ставку/премию и т.п! Т.е. на стипендии должно остаться лишь 30% студентов, типа новые требования Министерства образования. Преподаватели теперь тупо ставят наугад 3, а на просьбу показать работу или ошибки в работе они прямо отвечают, что должно быть 70% троек и это ваши проблемы, по-этому работы не покажем (пока, логика). На магистратуре группам сказали самим между собой решить, у кого 3, и не только им... А ведь многие идут на красные дипломы...
Здесь начинается еще веселье. Я на повышенной стипендии уже 2 года, 4 семестра, идуу на красный диплом. Когда заходит речь о распределении баллов в группе, то те, у которых пересдачи каждую сессию стабильно начинают говорить, что им нужно лишь 5 и не еб...т! А те, кто реально учатся типа и так имеют много 5.
Даже не знаю, как закончить этот пост. Просто от этого реально опускаются руки что-то делать, хочет всех послать, начиная с одногруппников и заканчивая ректором...
Вот такое у вас "образование", буратина.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы