Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть намерена узаконить войну на уничтожение против своего народа

Опубликовано 07.12.2012 в разделе комментариев 43

Власть намерена узаконить войну на уничтожение против своего народа

Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Е...ной России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.

— Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.

Общественник также предлагает государству частично отказаться от оплаты лечения болезней, появившихся в результате «длительного наплевательского отношения к своему здоровью».

— Человек всю жизнь пил, курил, вел распутный образ жизни, а потом приходит и государству говорит: лечите мне венерические заболевания за счет налогоплательщиков. 

Максим Мищенко обещает выступить со своей инициативой на слушаниях в Общественной палате, посвященных платным медицинским услугам. Если идея будет одобрена его коллегами, то, по замыслу молодежного лидера, она будет отправлена из Общественной палаты в Минздрав.


От редакции: На самом деле подход, который Мищенко предлагает сделать общим для всей медицины, вполне себе существует - в условиях войны, когда наличествуют массовые потери. Тогда, при массовом поступлении раненых и пораженных, проводится так называемая медицинская сортировка: отделяются легкораненые, со средней тяжестью, тяжелые и безнадежные. И помощь в полевых условиях оказывается в первую очередь легким, потом средней тяжести раненым, в третью очередь тяжелым, а тех, кого врач, стоящий на сортировке, посчитал безнадежными, несут в палатку для умирающих - там нет врачебной помощи, есть только средний медработник и большой запас наркотиков.

В условиях войны - это неизбежность, в первую очередь необходимо вернуть в строй как можно больше бойцов. А смерть солдата на войне - это повседневность, норма, просто статистика потерь.

Вот, собственно, г-н Мищенко и дал понять, со всем юношеским максимализмом, что в России идет война, и не до сантиментов. Кто с кем воюет? Надо понимать, власть - со всем остальным народонаселением.

Доказательства налицо: в 2011 году расходы на здравоохранение в России составили 3,8% ВВП. В цивилизованных странах на медицину тратят 6% ВВП и более. При этом Россия уже давно поднялась с колен и ее бюджет вполне может позволить себе тратить на население побольше, чем в голодные годы. Но в течение 10 лет бюджетного профицита правительство старательно "стерилизовало" "лишние" деньги - вместо того, например, чтобы развивать высокотехнологичные отрасли медицины или, наоборот, расширить сеть профилактической медицины, освоить силами медицинской промышленности производство современной техники, новых лекарственных препаратов и так далее. Наоборот, производство сворачивалось, профилактическая, а также низовая сеть медучреждений сокращалась - бюджетные деньги всеми средствами экономились именно на широких слоях населения.

Собственно, верхний слой населения с доходами выше среднеевропейских перешел на зарубежную медицину и фармакологию, а для всех остальных, надо понимать, отечественная медицина должна стать одной большой "палаткой для умирающих".

В такую концепцию здравоохранения предложение господина Мищенко вписывается как нельзя лучше. На войне как на войне...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
из истории ВОВ написал 07.12.2012 18:56
известно,что фашисты ДОБИВАЛИ своих тяжелораненых солдат,если не могли их вывезти в случаях,когда РККА
внезапно и быстро наступала.
Уважаемый редактор, про медицинскую сортировку на войне Вы неверно излагаете.
В.И. написал 07.12.2012 18:35
Сортировка проводится на всех этапах, но легкораненые выявляются не для того, чтобы оказать им помощь в первую очередь, а для того, чтобы эту помощь отсрочить, когда есть несоответствие между числом поступающих раненых и возможностями этапа медицинской эвакуации.А в первую очередь выполняются неотложные мероприятия -часто простые, но способные спасти жизнь.
Например, временная остановка кровотечения или восстановление функции внешнего дыхания при повреждении верхних дыхательных путей. Придумал медицинскую сортировку еще Н.И.Пирогов во время Крымской войны. В последующем его идеи продолжали развиваться. Почитайте советские руководства по военно-полевой хирургии и военно-полевой терапии.Тема большая. Выделяют также агонирующих, т.е. имеющих несовместимые с жизнью поражения. Им облегчают страдания применением наркотических анальгетиков.
А основные усилия сосредотачивают на оказании помощи в операционной лицам с проникающими ранениями брюшной полости, грудной клетки, черепа, когда это позволяет спасти жизнь, а часто и боеспособность.Система немного жестокая, но рациональная в условиях войны.Война вообще дело жестокое, а военная медицина на ней - предел возможного гуманизма. Разумеется,в малых войнах, наподобие чеченских, подходы могут меняться.А то, что делал с военной медициной Табуреткин, разрушая ее, могла посоветовать ему только Васильева для увеличения финансовых потоков на приобретение ей новых брюликов.Кафка отдыхает.
Re: Мищенко зондирует общественное мнение
Хрен 777 написал 07.12.2012 18:28
Вообще-то если свое мнение народ выражает как положено - громко и недвусмысленно, как было на Манежке, то власть к такому "мнению" прислушивается. Вопрос в том, когда народ это поймет.
Re:
в п написал 07.12.2012 18:16
Принцип поощт на войне в первую очередь легкораненым действует в армии США, вполне официально. В российской и советской армии такого принципа не было и быть не могло, потому что русские - это не англосаксонское зверье (пока что).
(без названия)
В Москве на взятке попался следователь написал 07.12.2012 18:00
В Москве на взятке попался следователь, занимавшийся ДТП с участием Минха, Радзинского и супруги Нургалиева
Фото с сайта www.publicverdict.org
В Москве задержан начальник отдела Главного следственного управления подмосковной полиции, получивший взятку в 500 тысяч руб. за отказ от уголовного преследования, сообщил пресс-центр МВД России.
Установлено, что первоначально руководитель следствия требовал незаконное вознаграждение в размере 1,5 млн рублей. Взятка предназначалась за "принятие процессуальных решений, направленных на непривлечение лица к ответственности по расследуемому уголовному делу".
По данному факту будет принято процессуальное решение.
В связи с инцидентом по распоряжению начальника ГУ МВД России по Московской области Николая Головкина была проведена служебная проверка. По ее результатам принято решение об увольнении начальника отдела СЧ ГСУ полиции Подмосковья и его непосредственного руководителя – начальника следственной части ГСУ из органов внутренних дел.
Следственным департаментом МВД России назначено проведение служебной проверки деятельности ГСУ ГУ МВД России по Московской области.
По информации NEWSru.com, на получении взятки попался подполковник Андрей Соболев. Он руководил расследованием резонансных аварий с участием полпреда Президента РФ в Госдуме Гарри Минха, супруги экс-главы МВД Рашида Нургалиева и писателя Эдварда Радзинского.
Re: Re: Re: Типа СМС
Светослав написал 07.12.2012 17:04
Совсем забыл: тут недавно приключился казус:
генпрокурор России (по-моему), прилетел в Германию, на ероплане с реактивной тягой прилетел, все чинно-благородно.
.
Но вот дальше начались сплошные непонятки: злые немецкие пендосы почему-то не впустили бедолагу на свою территорию!.. Промаялся в общем бедолага в аэропорту полсуток, да и вернулся назад, так и не похлебавши щи лаптями.
Интересно, что это было, неужто список Магницкого в действии? ))
.
(без названия)
Было такое понятие,как написал 07.12.2012 16:12
гуманизм Социализма.
Так вот,гуманизм умер вместе с Социализмом.
Были работающие лозунги-"все лучшее детям" и т.д.
Я жил в 2-х интернатах по причине того,что отца убили,а матери был не нужен по причине того,что она "я еще молодая"-хотела пожить без лишнего ребенка.
Так вот,питание там было на высшем уровне,ну и все остальное оптимальным.
Сегодня государство-это злобные и жестокие законы.
О гуманизме Социализма,можно вспоминать,как о давнем сне.
Увы,быдлота,которая заботится о своем полном животе и голосует за воров и негодяев,забывает,что им не свойственен гуманизм к слабым.А слабым в этой стране может стать любой.
"Слабого подтолкни",это девиз фашистов.
И наоборот,"слабого защити"-был девиз Социализма.
Re: Re: Уничтожают русских
wolodja написал 07.12.2012 16:08

Re: Уничтожают русских - ... (настоящий) (07.12.2012 12:35) 0
Мищенко не еврей. "Мы, русские, друг другая едим, тем и живы" (с) Салтыков-Щедрин (еврей, конечно)
++++++++++++++
Он такой же ЖИД, как и все сидящие в кремле и как большинство наших и забугорных жидов, навязывающих человечеству свою гнилую жидовскую идеологию...(ЖИД - жизнь измеряющий деньгами)... за что их в древности (по легендам) и турнули их Египта... так как решили, что наживаться надо на бедах и несчастьях других (основной принцип капитализизмма)...
Идет не война...не надо ля-ля... осуществляется геноцид народишка проклятого русского...
wolodja написал 07.12.2012 15:58
надо все же вещи называть своими именами... а война лишь один из инструментов этого великого деяния, которым занимается галерный раб...
На тысячелетие Е...ра надеется
Дед написал 07.12.2012 15:37
пустой человек, однако..... очень пустой человек среди власти желающих.
....Намерена?....
М.В. написал 07.12.2012 15:01
...население на рынке выживает ,как может ...друг дружку...конкурируют...кто- лучше на рынке...за будущий выигрыш...местечко теплое?...на том свете...? ...Начальство просто помогает ему,как родному...как, плоть от плоти... какой гигантский эффект дало простое превращение из обычных Советских людей ...в рыночных-прибыльных ... созданий божьих...живущих мечтой о будущем переезде в рай...доступная вера в тот свет -в жизнь после смерти помогает населению ...в том числе, и пользоваться - наслаждаться качеством рыночной медицины...шаманами?..."традиционными лекарями" ,останками не до конца реформированной убыточной- Советской...Ну,а как бюджетом распоряжаться начальству виднее -он же у них в руках... истинный европеец-гуманист шикльгрубер , говорят , общие деньги,в свое время...для своих соплеменников не жалел..ну,тех у кого какие инвалидности(или "рожа не та"),чтобы не мучались на этом свете... бесплатную эвтаназию устраивал...А,вообще на рынке всегда сталкивается государственное(бюджетное) убыточное и рыночное прибыльное...Вот к примеру если-бы убыточные государственные-бюджетные- даровые уличные сортиры оставить ,как-бы частные смогли гешефт намыть?(с чего-бы они налоги платили?)...Правда, можно и государственные сделать прибыльными- коммерческими -платными-рыночными...как банки...например...пришел в районную к доктору ...а,тама прейскурант(и никаких очередей..):качественные -рыночные-прибыльные-коммерческие ...услуги...как во всех остальных частных-рыночных... и все они ,только и соревнуются промеж собой ,как-бы ... прибыли больше навертеть...
Мищенко зондирует общественное мнение
Хрен 007 написал 07.12.2012 14:52
Возможно, Мищенко прет не от себя, а ему поручили некие дяди из Кремля прозондировать общественное мнение насчет того, чтобы, значит, не лечить тяжелобольных за счет государства. Впрочем, нынешние власти очень редко прислушиваются к мнению народа.
Не совсем так, но это еще больше подтверждает вывод.
Пупкин написал 07.12.2012 14:31
Анатолий,
По поводу раненых на войне.
На сколько я помню есть два метода оказания мед. помощи на войне.
1. Сначала идут легко раненые, а потом тяжелые. Этот метод больше подходит для наступательных операций. Он позволяет поддерживать темп наступления. Но один минус - смертность среди тяжело раненых растет. Догадайтесь с 3 раз, кто активно использовал этот метод. Фашисты при блицкригах.
2. Сначала идут тяжело раненые, а легкие могут потерпеть. Легкораненый, может стрелять сидя в окопе, правда не так часто. Зато он знает, что его обязательно вылечат в первую очередь, если будет что-нибудь серьезное. Этот метод использовали наши.
Вот только не спрашивайте откуда я это взял. Прочитал когда-то и забыл где, но идею помню.
(без названия)
Redjie написал 07.12.2012 14:05
1. До высказывания юного ублюдка было предложение навязать населению обязательные плановые осмотры. В условиях платной медицины звучит особенно трогательно: воспаление аппендикса разумеется планово никто не диагностирует, но зато от прыщика на жопе будут лечить по всей форме кошелька. Тоже присутствовал лейтмотив возложить ответственность за болезнь на больного.
.
2. Дегенеративная логика "Человек всю жизнь, а потом приходит и государству говорит: лечите" потрясает. Человек просидел в тюрьме, а потом говорит: лечите от туберкулеза. А мы не будем его лечить, вот! Потому что он, сцуко, из социального низа и не следил за своим здоровьем! Вообще такая логика всерьез опасна: прямая дорога к эпидемиям.
.
3. Что касается паллиативной медицины, то в настоящее время львиная ее часть отдана на откуп волонтерам. По-хорошему уже надо говорить: об увеличении хосписов; о построении детских хосписов - сейчас онкологическим детишкам предписано умирать дома, на руках у родителей; о расширении списка болезней для оказания паллиативной помощи - сейчас умирать в хосписах имеют право только онкологические больные, повезло им. И, блядь, пора начинать говорить о легализации эвтаназии.
.
P.S. А Максим Мищенко - обыкновенный фашист, который очень хочет увидеть воочию, как конкретно умирает человек.
(без названия)
Чукча написал 07.12.2012 14:05
Что- то похожее про тридцать миллионов уже озвучивалось в 90-е.
Полистать бы список Магницкого. Кто там на букву "М"?
Re: ВЫ ПОМОЕМУ - НЕ В КУРСЕ ДЕЛА!
vic (07.12.2012 12:23) написал 07.12.2012 13:57
ГОСУДАРСТВА - УТИЛИЗИРУЮТ ЛЮДЕЙ! очнитесь! библия масонов - "СКРИЖАЛИ ДЖОРДЖИИ" - Джорджийские Скрижали - монумент - построеный пришельцами - которые руководят масонами мира - через 3 колоны иудейства - и своих эмисаров Ротшильды Рокфеллеры Ватикан - хотя бы посмотрите фильм "Трансгенизация. Генетическая Бомба"
мищенко
мифодий написал 07.12.2012 13:51
Система правильная,но не с того конца.Начинать уничтожать надо дефективных,мозг чей задет.Диагноз мищенко поставит студент-психиатр.Уж слишком выраженный.Живет он без охраны,наверняка.Мужики!Неужели среди местных не найдется пару чел-ек,которые сломают позвоночник еще ему.И пусть дуркует дальше.Только результат отрабатывать на нем.
(без названия)
влад мир написал 07.12.2012 13:05
Желаю Мищенко испытать все переживания людей, которых он предлагает лишить медицинской помощи. Интересно, кстати, было бы узнать, каков лично его вклад в те бюджетные средства, которыми он так рачительно хочет распоряжаться.
Опять двойная мораль.
Иванов написал 07.12.2012 12:50
Со всем написанном в редакционном комментарии необходимо согласиться. Даже можно написать и по резче (если без мата получится). Но почему все молчали, когда этот дефективный недоносок, будучи депутатом госдумы, в одной из телевизионных передач заявлял, что за время всех репрессий, начиная с 1917 года и до 1953 года, пострадали всего 15 человек.
Re: Уничтожают русских
... (настоящий) написал 07.12.2012 12:35
Мищенко не еврей. "Мы, русские, друг другая едим, тем и живы" (с) Салтыков-Щедрин (еврей, конечно)
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы