Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть намерена узаконить войну на уничтожение против своего народа

Опубликовано 07.12.2012 в разделе комментариев 43

Власть намерена узаконить войну на уничтожение против своего народа

Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Е...ной России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.

— Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.

Общественник также предлагает государству частично отказаться от оплаты лечения болезней, появившихся в результате «длительного наплевательского отношения к своему здоровью».

— Человек всю жизнь пил, курил, вел распутный образ жизни, а потом приходит и государству говорит: лечите мне венерические заболевания за счет налогоплательщиков. 

Максим Мищенко обещает выступить со своей инициативой на слушаниях в Общественной палате, посвященных платным медицинским услугам. Если идея будет одобрена его коллегами, то, по замыслу молодежного лидера, она будет отправлена из Общественной палаты в Минздрав.


От редакции: На самом деле подход, который Мищенко предлагает сделать общим для всей медицины, вполне себе существует - в условиях войны, когда наличествуют массовые потери. Тогда, при массовом поступлении раненых и пораженных, проводится так называемая медицинская сортировка: отделяются легкораненые, со средней тяжестью, тяжелые и безнадежные. И помощь в полевых условиях оказывается в первую очередь легким, потом средней тяжести раненым, в третью очередь тяжелым, а тех, кого врач, стоящий на сортировке, посчитал безнадежными, несут в палатку для умирающих - там нет врачебной помощи, есть только средний медработник и большой запас наркотиков.

В условиях войны - это неизбежность, в первую очередь необходимо вернуть в строй как можно больше бойцов. А смерть солдата на войне - это повседневность, норма, просто статистика потерь.

Вот, собственно, г-н Мищенко и дал понять, со всем юношеским максимализмом, что в России идет война, и не до сантиментов. Кто с кем воюет? Надо понимать, власть - со всем остальным народонаселением.

Доказательства налицо: в 2011 году расходы на здравоохранение в России составили 3,8% ВВП. В цивилизованных странах на медицину тратят 6% ВВП и более. При этом Россия уже давно поднялась с колен и ее бюджет вполне может позволить себе тратить на население побольше, чем в голодные годы. Но в течение 10 лет бюджетного профицита правительство старательно "стерилизовало" "лишние" деньги - вместо того, например, чтобы развивать высокотехнологичные отрасли медицины или, наоборот, расширить сеть профилактической медицины, освоить силами медицинской промышленности производство современной техники, новых лекарственных препаратов и так далее. Наоборот, производство сворачивалось, профилактическая, а также низовая сеть медучреждений сокращалась - бюджетные деньги всеми средствами экономились именно на широких слоях населения.

Собственно, верхний слой населения с доходами выше среднеевропейских перешел на зарубежную медицину и фармакологию, а для всех остальных, надо понимать, отечественная медицина должна стать одной большой "палаткой для умирающих".

В такую концепцию здравоохранения предложение господина Мищенко вписывается как нельзя лучше. На войне как на войне...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Без слов...
Гость написал 08.12.2012 00:18
В следующем его предложением будет наверное применение газовых к...?
(без названия)
ну конечно,такое написал 07.12.2012 23:52
выслушивать от проправительственных молодых мерзавцев,это....
Ну вот,в Европе-Германии,Франции,Бельгии...Там за это.... Вообщем,из политики изгоняют и долго помнят.
Как такие предложения квалифицируются? Это... Извините,не подберу слова.
Хочется этим субъектам пожелать,чтобы они сами или их родители не валялись,умирая от рака,дома,потому что,больницы от лечения таких отказываются и отправляют домой.
Вон Баранов,уверен,в курсе.
А ведь будь они честными,они бы лучше отказались от своего госфинансирования.
На сэкономленные деньги,сколько бы тысяч тяжелобольных пролечилось бы!
Re: Re: Re: Уважаемый редактор, про медицинскую сортировку на войне Вы неверно излагаете.
А.Б. написал 07.12.2012 23:36
Но я действительно учился на врача, и даже выучился. И пока учился - регулярно заглядывал в учебники. И про медсортировку имею некоторое практическое понятие, как и про войну. Ну что поделать, у меня богатая биография. К ВПХ медсортировка имеет косвенное отношение. Изучается в курсе ОТМС.
Не нужно путать медсортировку в условиях мирного времени и в военное время. По большому счету это разные типы сортировки.
rwerwerwer
wwerwerwe написал 07.12.2012 23:23
Все таки Гитлер был во многом прав но и во многмо не прав.На счет рузке он все таки был прав это в основном конченый народ.
erwerwerw
werwerw написал 07.12.2012 23:20
Промедление сами знаете чем закончится -полным Рабством----А ты рузке иван не полный раб разве.Ты в рашке не поработай если некому помочь это смерть фактически если рашку не наебал саму.А так рашка это и есть гулаг жидовский.И еще выбор между иваном и жидом не вариант оба неприемлемы.
Re: Re: Уважаемый редактор, про медицинскую сортировку на войне Вы неверно излагаете.
В.И. написал 07.12.2012 22:08
Уважаемый Баранов, не передергивайте и не смешивайте медицину времен Н.И. Пирогова и современную военную медицину. Поверьте, что медицинская сортировка - великая вещь, спасшая тысячи жизней. Легко также догадаться, что Вы универсальный специалист во всех областях знаний , в том числе и в таком для Вас пустяке как военно-полевая хирургия,если Вы когда-то учились на врача. Но все же потрудитесь - загляните в учебник.Хотя зачем Вам это. Вы явно из тех, кто и так лучше всех все знает.
простой подход ...для поцветания Жыдов.
куперфильд написал 07.12.2012 21:54
Так ужэ было в истории..в 20 годы жыд Френкель был репресирован и сидел..в Концлагере..и думал..Потом все изложил на Бумаге-послали доложили Сталину...Понравилось -Френкель стал Начальником ГУЛАГА....условия жизни- там зэков мы знаем ужэ все Описано в литературе..Пошел второй Круг -Жыды почувствовали себя НА коне...Поэтому --здесь ждать Хорошего от Этих Сатанинских Бесов не приходтся-их меньше нас ..Поэтому надо ситуацию Упредить и нейтрализовать Сатанинскую нечисть =досрочно..По местах их базирования и проживания..Дажэ всем Славянам и нехватит Куда руки приложить..Промедление сами знаете чем закончится -полным Рабством...................
Re: невероятное вероятно!
Игла написал 07.12.2012 21:44
Правящий фашизм набирает силу в России, в стране разгромившей фашизм. но не уничтоживший его!
(без названия)
Валидол написал 07.12.2012 21:30
"В условиях войны - это неизбежность..",обусловленная ограниченным количеством медперсонала,медикаментов и,собственно,самих условий
В жизни все это есть,просто народные деньги охота продолжать присваивать,но не тратить на народ.Ишь,чего захотели.
власть пусть узаконивает эфтаназию
и идет написал 07.12.2012 21:14
по дороге жизни.
Re: учетное дело на будущих докторов заводится уже со студенческой скамьи
А.Б. написал 07.12.2012 21:07
Вы немного бредите.
Re: известно,что фашисты ДОБИВАЛИ своих тяжелораненых
А.Б. написал 07.12.2012 21:06
Не только фашисты, увы. А еще, если найдете, почитайте методички по диверсионным действиям. Там раненых или больных врагу не оставляют вообще ни при каких обстоятельствах. И это, кстати, гуманно, поскольку на диверсантов не распространяется Женевская конвенция, то есть умрут они все равно, но их перед смертью еще будут пытать.
Re: Уважаемый редактор, про медицинскую сортировку на войне Вы неверно излагаете.
А.Б. написал 07.12.2012 21:02
Вы знаете, я читал именно советские руководства по военно-полевой хирургии и военно-полевой терапии, потому что когда я учился, других и не было. Только в курсе этих дисциплин медсортировка не изучается. А вот на военной кафедре есть предмет Организация и тактика медицинской службы. И вам эту нехитрую системы расскажет любой врач мужского пола, который проходил это на кафедре.
Про помощь при проникающих ранениях, особенно брюшной полости, в полевых условиях, да еще в Крымскую войну вам, наверно, теща рассказывала? Это в те времена считалось абсолютно смертельным ранением.
Я вам хуже скажу - еще у врача, проводящего медсортировку, есть пистолет Макарова... Знаете, зачем?
Re: Увы, это правда
Азер написал 07.12.2012 20:39
Конкретный случай, даже если не совсем удобно.
Случилось лет 10 с гаком тому назад, когда я еще был женатиком. У моей бывш. поднялась температура.. Что-то гинекологическое. Послали ее в больницу, 71-я, по-моему.
Приемное отделение, зашарпанное донельзя. Ждали минут 10, если не больше. Появляется разбитная дамочка с цигаркой во рту; самое главное - не из "пепси", а самый что ни на есть совок; постарше меня лет на 20. Отвела, значиццо, мою половину на осмотр, потом вернулись, выдает ей рецепты: "пейте таблетки, все пройдет".
Дня через два стало ясно, что мадам намерена копыта отбросить, вызвали скорую, дали денег, чтобы везли куда-нибудь поприличнее. Отвезли в 36-ю, кажется, там Лужков расщедрился, все блестит, все сверкает. Вышла дамочка, отвела, пришла, орет на меня!!! как резаная. Еще пару дней - и был бы кирдык. Вырезали ей там все что можно.
Такие вот дела.
Вот Баранов все гутарит.. А ведь ясно, что Мищенко сей - озвучил, что ему было велено. Уж я-то пепсюков довольно хорошо знаю....Тем более что в структурах власти существует т. н. субординация. Собственно, у банды Пу ничего кроме и нет; соблюдение субординации в обмен на участие в распиле. Вот и вся "русская государственность". И нет никакого сомнения, что идет война. Другое дело - какой "народ"? Это ж быдло конченное. У них даже инстинкт самосохранения ушел в половые органы. Или остался в Анталье, не знаю. Я на самом деле не знаю - как должен воспринимать эту быдлотуру? Если так, как они того заслуживают - то надо вступить в ЕР и не булькать попусту. Если не так - с какого хрена? Я что - всеобщий должник? Люди тем и отличаются от животных, что обязаны думать. А тут оказывается, что это они кому-то "делегировали". Ну и превратились в домашнюю скотину.
И еще про 4 ГКБ
Искандарян Рубен Александрович написал 07.12.2012 20:22
Думаю, Г.Н. Голухову будет любопытно, что пишут пользователи Интернета про его учреждение - ГКБ 4.
http://www.medotzyv.ru/bolnicymoskvy/gorodskiebolnicy/191-gorodskaja-klinicheskaja-bolnica-4.html
И вы тоже почитайте. Это так сказать иллюстрация общей ситуации в здравоохранении Москвы.
И если это правда - такие ЛПУ надо закрывать. И открывать новые - лучше и совершеннее.
Рубен Искандарян, тел. +74992381954
Увы, это правда
Искандарян Рубен Александрович написал 07.12.2012 20:11
Мне раньше рассказывали сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом, что Мищенко поддерживал отношения с откровенно радикальными представителями националистических (неофашистских) движений. Не могу судить, правда ли это. Но разговор такой был примерно два года назад летом.
Да, все напоминает, что Мищенко зондирует общественное мнение, готово ли оно согласиться с сокращением программы государственной медицинской помощи.
А такой соблазн у некоторых чиновников есть, потому что система государственного здравоохранения не то что неэффективна, она просто УБИВАЕТ людей.
Вы можете обвинить меня в клевете. Но вы, прежде чем меня обвинять, сходите в любую "рабоче-крестьянскую" больницу, например, в ГКБ номер 4 на Павловской улице в Москве. Вы увидите умирающих людей, лежащих в коридорах, абсолютно безразличных врачей, которые отпускают пошловатые шуточки насчет здоровья пациентов (во время учебы я много раз это слышал и продолжаю это слышать). Вы увидите грязные туалеты, клизменные, перевязочные, где нарушаются правила безопасности (правила системы 5S). Вы много увидите, а может быть, уже видели, если Вам, не дай Бог, пришлось лечиться в городских больницах Департамента здравоохранения Москвы.
Я понимаю, что меня тут сейчас читает глава Департамента Г.Н. Голухов. Так вот, я искренне желаю ему поправлять здоровье в ГКБ 4 или в другом аналогичном учреждении. Пусть на своей шкуре почувствует качество своего же здравоохранения.
Сокращать финансирование системы здравоохранения нельзя - это чревато подъемом заболеваемости туберкулезом, сифилисом, ОКИ. Надо оптимизировать, совершенствовать. Ведь могут же это делать в Нью-Йорке (см. http://www.medhattan.com/). Могут в Париже, Берлине. Чем Москве, черт возьми, хуже?
Или воровать надо меньше? Или людей просто уважать, ценить их достоинство?
С уважением, Искандарян Рубен, тел. +7 499 2381954
страна абсурдов...
арлекино написал 07.12.2012 19:13
От едросов только и читаем бредовые идеи.Создается впечатление,что там собралась куча параноиков и у них идет соревнование -кто подаст идею глупее-конкурс на идиотизм.
(без названия)
Тот же со Сретенки написал 07.12.2012 19:10
А вообще же конечно вы правы. Власть просто делает черные списки, куда заносит недовольных ими и неугодных им.
Это прямая логика подготовки к репрессиям. По типу 1937 года.
В современном обществе, где все электронные СМИ сидят в одном месте, т.е. сигнал идет через один узел связи
(в Москве это дата-центр по адресу Раменки, владение 43, площадка Ростелекома)
отключить в час "Х" все оппозиционные СМИ - более чем реально.
Эта система действует не только для медиков, хотя тут как бы сказать "отбор" со стороны спецслужб идет очень активно.
Но вы, г-н Мищенко, затронули только одну сторону медали. Есть и другая - разработка самими властями биологического оружия. И его применение против своего же народа.
Баранову
Мистер М. написал 07.12.2012 19:05
А что тут добавить? Все правильно пишет г-н Мищенко - хочешь лечиться, плати за лечение. Не хочешь - умирай. Такова логика той системы, которая существует в России. Никто даже мешать не будет умереть - в любимом В.В. Путиным Интернете полно сайтов, где рассказано и показано, как правильно сделать суицид через самоповешение. И ФСБ России с этим борется, конечно, но очень вяло.
Вообще же идет если говорить о логике организации здравоохранения, тут действуют те же фильтры, как и везде.
В ряды студентов в медицинских вузах внедрены информаторы, учетное дело на будущих докторов заводится уже со студенческой скамьи.
Выясняют политические предпочтения, отношение к власти. Особенно развито это в Москве.
А потом они просто отказывают в трудоустройстве таким нелояльным людям в государственные клиники, где имеет шанс лечиться нынешняя знать.
Чего они боятся? Что такой вот доктор-оппозиционер угробит жизнь чинуши, которому он публично признался в ненависти своим одногруппникам?
Система работает... Жизни ломаются....
Баранов, а ведь в вашем отделе Э ГУ МВД Москвы это знают. Чего же ВЫ лично бездействуете.
Можете начать с РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Например. Или с МГППУ на Сретенке рядом со Склифом.
Эта система доносов стала повсеместной. Ну не бездействуйте, ВЫ ЖЕ ОФИЦЕР в самом деле!!
М.
Re: Уважаемый редактор, про медицинскую сортировку на войне Вы неверно излагаете.
это правда написал 07.12.2012 19:01
"А то, что делал с военной медициной Табуреткин, разрушая ее, могла посоветовать ему только Васильева для увеличения финансовых потоков на приобретение ей новых брюликов.Кафка отдыхает.
Ответить" - В.И. (07.12.2012 18:35)
ПО ТВ РФ сообщили,что Сердюков и К ЗАКРЫЛ И ЛИКВИДИРОВАЛ ДВАДЦАТЬ ВОЕННЫХ ГОСПИТАЛЕЙ И БОЛЬНИЦ.
Как ЭТО можно квалифицировать?!
!"У нас сегодня не 1937 год"-заявил В.В.П.
===============================================
В стране,где во власти патриоты и честные люди,в случае сокращения армии-военные госпитали и больницы передаются гражданской власти.
Сердюковы и путины=ликвидируют военные больницы и госпитали...
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы