Без отопления остались 165 домов в Невском районе Петербурга. По адресу Шелгунова, 31 выявлен дефект трубы диаметром 600 мм. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».
По словам представителя компании, прорыв удалось предотвратить благодаря регулярному мониторингу. «Взяли в работу на опережение. Еще чуть-чуть, и ее бы прорвало», — заявили в пресс-службе.
Восстановительные работы осложняются тем, что на участке большое количество сторонних коммуникаций. Завершить их планируется 7 декабря к 12.00 МСК.
Энергетики отметили, что проблема связана с изношенным состоянием сетей, на которых давно не производилось ремонтных работ.
Напомним, что сегодня это уже второй прорыв в Невском районе. Ранее 7 объектов жилой недвижимости в Петербурге остались без тепла на улице Антонова-Овсеенко.
|
|
