Кто владеет информацией,
владеет миром

Жизнь и смерть защитника отечества оценена по суду в 250 тысяч рублей

Опубликовано 07.12.2012 автором Булат Мухамеджанов в разделе комментариев 10

Жизнь и смерть защитника отечества оценена по суду в 250 тысяч рублей

Войсковая часть, где проходил службу 23-летний парень, выплатила денежную компенсацию его матери Светлане Бербиной. Сегодня Светлана Бербина сообщила правозащитникам, что войсковая часть № 3730, дислоцированная в Казани, перечислила 250 тысяч рублей на ее счет. В настоящее время получения денег, присужденных в качестве компенсации морального вреда, ожидают отец и сестра погибшего — соответственно 250 тысяч и 50 тысяч рублей.

Интересы семьи Бербиных представляет Казанский правозащитный центр.

12 июня 2009 года на территории Казанского порохового завода пьяный прапорщик Анатолий Федотов избил рядового Александра Бербина. Следствие пришло к выводу, что это привело к развитию у Бербина “временного психического расстройства в форме острой реакции на стресс, обусловленного внезапно возникшей угрозой его жизни”.

23-летний рядовой, заступивший в караул, покончил жизнь самоубийством — он вставил в рот дуло автомата и нажал на спусковой крючок.

Весной прошлого года Казанский гарнизонный военный суд признал прапорщика войсковой части № 3730 Анатолия Федотова виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. Осужденного лишили права занимать командные должности в Вооруженных силах в течение двух лет и звания.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
вот странно
Синоби написал 09.12.2012 09:28
===23-летний рядовой, заступивший в караул, покончил жизнь самоубийством — он вставил в рот дуло автомата и нажал на спусковой крючок.===
Почему? Лучше бы он того прапора завалил.
(без названия)
Vivendi 28.0 написал 08.12.2012 00:09
Сволочи. Ну на то и Гаагский трибунал. Придет время, ответят за все. Будем вести прямые трансляции из Нюрнберга (над каммунизьмом) и из Гааги - над жуликами и ворами и убийцами.
Кстати, а нападение на часового - это ж недопустимо - он имел право пьяного прапорщика завалить к лешему.
Вот в Штатах армия профессиональная аж с 1973 года. Там нет призывного рабства.
А при каммунизьме еще страшнее было - ребят, что погибли в афганской преступной войне хоронили без указания, где они сложили голову за преступный режим во имя преступного советского государства. И подписка о неразглашении деяний преступного государства. И какая там "компенсация"! Не "откосил" - твои советские проблемы!
В Штатах все воины, погибшие за свою Родину лежат на Арлингтонском военном кладбище. А не как будто кошку машиной сбили и зарыли.
Там есть специальная стена, где каждая фамилия выбита бойцов, погибших во Вьетнаме, например.
Дешевая колбаса делается из человечины.
генерал-лейтенант Виктор Соболев: У России нет боеспособной армии
Сергей Шевченко написал 07.12.2012 18:24
Советую посмотреть!
+
Командующий 58-й армией (2003-2006 г.г.) генерал-лейтенант Виктор Соболев:
У России нет боеспособной армии.
http://kprf.tv/video/u-rossii-net-boesposobnoi-armii.html
...Рыночный.... суд...самый ...суд в мире...
М.В. написал 07.12.2012 14:00
...Про путинскую армию все известно:путин,после лихих девяностых,навел там порядок и стабильность...и, прекрасно ее обсерверил своими соратниками и партнерами-шами(?!) по реформе...Поднял дух,так сказать... боевой... и штаб морской к морю послал...( интересно?...а,сухопутный куда переедет?...)Хороший хозяин -хорошо гребет(на галере?...)...да,и хозяйка в военном деле ,...для дела тоже нужна...Что,как говорится естественно-то не стыдно...Про путинский суд(слава богу не совок,где судей выбирали с народными заседателями...наступила демократия:судей назначает президент...) тоже все знают:самый правильный суд ...войдя в рынок...можно твердо понять что , нет больше убыточной совковой уравниловки...мы-все разные и по разному зарабатываем на рынке и потому стоим по-разному..один мульярд в год "намывает"...другой ...неудачник,али-"бездельник" или просто- не на ту "галеру" залез грести-"три копеки в год" ...нарабатывает...и суд ...все учитывает и выносит решения по закону и внутреннему убеждению судьи... кому,как говорится за пару выбитых зубов ..на вставку имплантов... пару соток с небольшим ...( или "двушечку" - за "неверные телодвижения не в том месте..- " за "страдания свидетелей"..)),а кому и и за целый организм ...и,.. какие-то страдания...пожизненные...две с полтиной ...сотки...рынок -есть рынок....
Re: парень и не знал,что в армии могут в пятак...-
алекс настоящий написал 07.12.2012 11:46
Шуч-парня конечно жаль,у него явно проблемы и не только с психикой.Сейчас призывают поколение 90-х,по сути потерянное поколение.У многих пацанов,особенно из рабочих пригородов,(а берут одну бедноту) есть проблемы со здоровьем,они дезорганизованы,дезориентированы,морально не стойки.Необходимо составлять психологический портрет каждого,должны работать психологи с каждым,а тут преступление.И не надо рассказывать о "диком прапоре",подобных кадров в армии полно,но как правило картинка везде похожая-он не сам по себе такой-плюющий на закон и устав,так у них принято,нормально.Так что к ответственности нужно привлекать командира части и зама по воспитательной работе.
парень и не знал,что в армии могут в пятак...-
шуч написал 07.12.2012 09:33
надо активнее оповещать призывников,открыть каналы в ящике и интернете
с информацией и демонстрацией армейской повседневки!
это не шутка на неприличном месте-пусть ничтожная часть маменькиных сынков,да еще
с недиагностированными психрасстройствами заранее готовится к унижениям,которые
преподнесет им исполнение устава и неустава!
а то насмотрелись всяких курсантов и ментов с гарвардскими замашками,привыкли
у мамочек под крылышком штаны просиживать-а в морду дать не умеют!
пусть на гражданке стреляются,если такие лапочки,а представьте его на зоне...
Re: Беспредел
Пенсионер написал 07.12.2012 09:17
Нет, дорогой Павел! Служение своему народу и отечеству- величайшая честь и доблесть!
А что до прапорщика, так думаю он уже наказан богом под самую завязку. Всю оставшуюся
жизнь ждать встречи с отцом Саши... Врагу не пожелаешь.
данная страница содержит запрещенный контент
Яков Гаврилович Язвин написал 07.12.2012 09:01
Гражданин Баранов, сотрите у себя часть новости КОТОРАЯ ТЕПЕРЬ ПОДПАДАЕТ ПОД ЗАКОН О БЛОКИРОВКЕ.
Информирую строго из лучших побуждений. Вам могут сайт заблокировать и одновременно у вас есть возможность громко сообщить о других СМИ, где опубликована В СУЩНОСТИ запрещЁнная информация - о методе совершения самоубийства.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ И ВРАЖЬИ ПОРЯДКИ! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ!!! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
(без названия)
Тупой написал 07.12.2012 06:13
Дуло автомата нужно было засунуть в рот прапорщику и отсидеть.Жаль парня. С бандитизмом можно покончить только ликвидировав криминальный капитализм.
Беспредел
Павел, тот самый написал 07.12.2012 05:00
Нет смысла служить стране и народу пока у власти сидят кремлевские воры и бандиты...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы