Кто владеет информацией,
владеет миром

Онищенко предложил посадить Россию на продовольственные карточки

Опубликовано 06.12.2012 в разделе комментариев 53

Онищенко предложил посадить Россию на продовольственные карточки

В центре внимания дискуссии в нижней палате парламента находились приоритетные направления государственной поддержки агропромышленного комплекса в условиях присоединения России к ВТО.

«Следующий вопрос, который нужно нам решать, помогая сельскому хозяйству, и который касается меня впрямую: в США до 60 проц населения этой самой богатой страны в мире пользуются прямой адресной поддержкой», — рассказал глава Роспотребнадзора Онищенко.

«Не деньгами, а пищевой продукцией, карточками, на которые можно купить только продукты», — пояснил он. 


От редакции: Интересно, почему нужно равняться на плохое, что есть на Западе? В Голландии, например, продают открыто марихуану - так давайте и мы?.. 

В СССР карточное распределение введено с июля 1941 года, то есть через целый месяц после начала войны, а в Германии карточное распределение (имперская карточная система) было введено еще 20 сентября 1939 года. Так что свирепый Сталин по части карточек оказался куда либеральней не только Гитлера, но союзников по антигитлеровской коалиции.

Так, карточки в СССР были отменены в декабре 1947 года.

В то время, как в Великобритании карточки на бензин были отменены в 1950 году, на сахар и сладости в 1953 году, на мясо в июле 1954 года; в Японии карточная система отменена в 1949 году, государственный контроль над ценами отменен в 1952 году; в Израиле карточная система вводилась в 1949—1952 годах.

То есть после самой разрушительной воны в истории страна, пострадавшая от этой войны больше других, ввела карточки позже, а отменила раньше. И Сталин почему-то не смотрел, "как у людей", а решал вопрос вполне самостоятельно. И, как видим, решал эффективней других.

Но у Сталина не было такого ценного кадра, как Онищенко, который у нас специалист по всем вопросам, от продовольственной политики до политики внешней. Универсальный гений. Леонардо да Винчи, поди, в гробу извертелся от зависти.

Видимо, в ближайшее время стоит ожидать мнения г-на Онищенко по целому ряду вопросов:

- Что делать?

- Кто виноват?

- Едят ли курицу руками?

Хотя, конечно, такое благо как введение продовольственных карточек должно наглядно показать населению колоссальные выгоды от вступления страны в ВТО и вообще успехи в экономической политике правительства.

А.Б.



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пропагандист со стажем
Корршунов написал 06.12.2012 09:14
Баранов, как всегда, чего-то недопонял. Суть предложения не в распределении ВСЕГО продовольствия по карточкам, и даже не в поддержке бедных и нищих. Речь идет о поддержке российского производителя.
Представьте себе такую картину: каждый житель получает карту с 1000 рублями ежемесячно с правом целевого использования на фрукты и овощи российского производства; в магазинах -- специальные секции с таким товаром. Поставщики товара в эти секции получают дотацию от государства за сданный товар ( в том числе и владельцы небольших подсобных хозяйств).
Что имеем: жители деревни получают возможность продать свою продукцию без лишних заморочек на азерских рынках и получают стабильный доход; горожане получают возможность покупать качественный товар местного производства, а не привезенного с другого конца света; импортное "продовольствие" гниет на продуктовых базах; азеры зеленеют от зависти, собирают чемоданы и едут на историческую родину; все жители россии начинают жить хоть чуточку лучше в материальном плане.
Ну и кому от этого плохо???
Только Баранову в его пропагандистском раже!!!
Вот только делать этого никто не будет, - некому в современной России.
А Онищенко что, - пукнул и забыл.
(без названия)
Скорпион написал 06.12.2012 09:10
"Рыба гниет с головы" (народная мудрость). А у нас в России "голова" с начала 80-х свежей и не была.
Если "голова" без головы - не .... ждать чего то другого! Слава Чурову и ему подобным "волшебникам.
(без названия)
айпад написал 06.12.2012 07:46
дебилы во власти доводят страну до линии Рубикона .Давно слежу за господином Онищенко . Как говорится , здесь даже Задорнов "отдыхает" .Обидно только ,что таких "Онищенко " как в правительстве ,так и в Думе немалое количество .
Re: Родина или смерть!
No pasaran! написал 06.12.2012 07:30
Все нормально! оккупационный режим уверенно двигает народ к голоду!
первое, что сделали оккупанты после захвата власти в фашистские перевороты 91-93 гг, это уничтожили Советскую систему продовольственной безопасности страны! В Рашу потекла продовольственная отрава запада, которая позволяет умертвить миллионы россиян! Страна стала вымирать и в первую очередь русский народ!
Это геноцид, который творит правящий незаконный режим!
Re:
ZK написал 06.12.2012 07:10
Цитата: "Так что,лично я полностью за продовольственные карточки.
Да и пенсионеры тоже голодают.Сколько раз я видел,как старики приходят в магазин с голодными глазами и уходят с наполненным пакетом на 200-300 рублей.Хлеб,молоко,вермишель.Это все,что они могут позволить.А так,может,они немного будут лучше питаться.Я за!"
Я тоже ЗА! Но при одном непременном условии что другие благодетели и, в частности, цитируемый автор радели бы за интересы страны и народа, а не таких выблядков - абстрактных гуманистов в прошлом Лихачева и Сахарова, ныне Онищенко и иже с ним, включая Пу и Ме, сидящих на трубе.
Итоги хозяйничания этой власти неизбежно приведут к карточкам...
старик написал 06.12.2012 06:49
вне зависимости от коррупции... Для меня не столь важно сколько спер тот или иной прохвост ( что украдено и вернуть можно) гораздо страшней объем разрушений хозяйственного комплекса, это потери безвозвратные. И они в великие уровни превышают конкретно сворованное. Что и было изначальной целью, а не глупостью и ошибками...
Чур одному: не давать никому
Михаил написал 06.12.2012 06:06
В самой "богатой" стране мира в "коммерческих тюрьмах" заключено около 200 тыс. человек(...Акции свободно торгуются на бирже.Средняя зарплата около 2 баксов в час).Самая "крутая" зона- "Ангола"-штат Луизиана. Сельское хоз-во-18 тыс. акров земли:хлопок, пшеница, соя, кукуруза.Зарплата в час-4бакса 20 центов.Половину налом,половину на карточку(...только после "отсидки").Только вот есть один "облом"-выходят из "академии" на волю только около 3%.Большинство просто умирает. Вики Пелаэс пишет: «Благодаря тюремному труду Соединенные Штаты вновь оказались привлекательным местом для инвестиций в труд, что раньше было уделом стран третьего мира. В Мексике расположенное вблизи границы сборочное производство закрылось и перевело свои операции в тюрьму «Сент-Квентин» (Калифорния). В Техасе с завода уволили 150 рабочих и заключили контракт с частной тюрьмой «Локхарт», где теперь собираются электросхемы для таких компаний, как IBM и Compaq. Член Палаты представителей штата Орегон недавно просил корпорацию Nike поторопиться с переводом производства из Индонезии в Орегон, сказав, что «здесь у производителя не будет проблем с транспортировкой, здесь мы обеспечим конкурентоспособный тюремный труд»».25% всех отбывающих наказание содержатся в американских тюрьмах.Сегодня это более 2.3 миллиона человек.Советский ГУЛАГ 1930-хх годов по своим масштабам "проигрывает" американскому ГУЛАГУ начала 21 века.Так что ходит вокруг да около!Сейчас "патрон энергоэффективности" и это "чудо" модернизации нарисует нам "картину маслом".Привыкайте к баланде-как к "прямой адресной поддержке".
"Я вспоминаю слова Робеспьера 9-го Термидора: «Республика в опасности! Негодяи празднуют победу!» С тех пор они не прекращали одерживать победу за победой, но никогда в такой степени, как сегодня, с наглостью, которую усиливает поражение, а затем и исчезновение (как они думают) один за одним всех их противников".(Ален Бадью).
Re: Re: Re: может,они немного будут лучше питаться
Василий.. написал 06.12.2012 02:42
Онищенко со своей инновацией опоздал.
.
Продовольственные талоны давно в обороте:
.
http://ip.kommynist.ru/index.php?topic=1305
.
Сытых пенсионеров пока не встречал. А вот пенсионеров, рассказывающих, что карточки можно отоварить только в магазинах принадлежащих родственникам глав администрации и пр. чиновников, и что там не самые низкие цены... вот таких пенсионеров мне встречать приходилось.
.
Инициатива Онищенко направлена как раз на закрепление этого полезного для жуликов и воров опыта.
Re: Re: может,они немного будут лучше питаться
кстати написал 06.12.2012 02:17
Еще можно раздать всех хорошим хозяевам. Барин и накормит, и уму-разуму поучит.- А.Б. (06.12.2012 02:03)
Не знаю,откуда вы взяли,что в РФ есть хорошие хозяева?!
Что это за редкий зверь такой?!
Re: Re: может,они немного будут лучше питаться
странно написал 06.12.2012 02:15
А может их сразу в тюрьму посадить? Там кормят 3 раза в день, и койко-место бесплатное, раз в неделю баня.
Еще можно раздать всех хорошим хозяевам. Барин и накормит, и уму-разуму поучит - А.Б. (06.12.2012 02:03)
Странно,А.Б. Почему вы против карточек,если это халява?
Карточки
Анатолий написал 06.12.2012 02:14
Может всем этим........ выдать карточки на баланду и бесплатный проезд на Колыму?
Re: может,они немного будут лучше питаться
А.Б. написал 06.12.2012 02:03
А может их сразу в тюрьму посадить? Там кормят 3 раза в день, и койко-место бесплатное, раз в неделю баня.
Еще можно раздать всех хорошим хозяевам. Барин и накормит, и уму-разуму поучит.
(без названия)
Онищенко прав- написал 06.12.2012 01:57
например,наших призывников приходится дополнительно подкармливать в армии,чтобы они могли держать автомат в руках.Т.к. они приходят тощими в армию.
Низкорослость российской молодежи,это все "благодаря" "российской демократии".
В СССР,молодежь была поупитанней и ростом выше.
Так что,лично я полностью за продовольственные карточки.
Да и пенсионеры тоже голодают.Сколько раз я видел,как старики приходят в магазин с голодными глазами и уходят с наполненным пакетом на 200-300 рублей.Хлеб,молоко,вермишель.Это все,что они могут позволить.А так,может,они немного будут лучше питаться.Я за!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы