Кто владеет информацией,
владеет миром

Следственный комитет переходит к методам "разбойного приказа"

Опубликовано 01.12.2012 в разделе комментариев 52

Следственный комитет переходит к методам "разбойного приказа"

Сторонники фигурантов дела об организации массовых беспорядков в России проходили специальную подготовку за границей. Об этом говорится в пресс-релизе Следственного комитета России, опубликованном на официальном сайте ведомства. Следователи получили данные о том, что активистов российской оппозиции готовили к свержению конституционного строя по образцу "цветных революций" в других странах.

СК заявляет, что, несмотря на отказ одного из фигурантов дела, Леонида Развозжаева, от явки с повинной, в распоряжении следствия в достаточном количестве имеются доказательства вины его и его сообщников. В частности, это материалы, подтверждающие неоднократное общение Развозжаева, Сергея Удальцова и Константина Лебедева с иностранцами на тему организации массовых беспорядков в России.

В пресс-релизе подчеркивается, что речь идет не только о "показанном в эфире и уже известном всем видео". После завершения необходимых экспертиз СК обещает фрагменты этих материалов опубликовать. Что касается зарубежной спецподготовки активистов, то она, по заявлению СК, подтверждается неопровержимыми доказательствами, включая свидетельские показания.


От редакции: Похоже, правоохранительсные органы РФ отстали от жизни даже не на эпоху, а на несколько эпох, вплотную погрузившись в практику "разбойного приказа" и "пыточных изб". Не хватает только кнута и дыбы, но их с успехом, если требуется. заменяют более технологичные устройства. 

Это в эпоху Рюриковичей и русской Смуты слово "самозванец" означало государственного преступника, и только спустя 400 лет стало означать всего лишь самовыдвиженца. Слово "крамола" только спустя столетия стало означать всего лишь свободу слова, а законная смена государственной власти перестала приравниваться к вооруженному мятежу.

Что такое "цветная революция"? Это не мятеж, это законная смена государственной власти путем массовых выступление протеста - во многих странах это происходит регулярно, на выборах. А там, где после долгих лет диктатуры народ наконец-то эту диктатуру меняет, все называется "цветной революцией". И только в России и ряде стран СНГ, вроде солнечной Туркмении или Казахстана, такой естественный и вполне конституционный процесс приравнивается к тяжкому государственному преступлению - то ли госперевороту, то ли и вовсе государственной измене.

Вся разница между выборами в свободной стране и псевдовыборами при диктаторском режиме заключена в одной-единственной вещи: диктатура предлагает играть строго по тем правилам, которые она и устанавливает с тем, чтобы гарантированно получить нужный себе результат.

Конечно, мы понимаем, что при буржуазной демократии любые выборы в кончном счете оборачиваются околпачиванием эксплуатируемых классов. Но мы не слепые, и видим существенную разницу между буржуазной демократией - и буржуазной же, но диктатурой.

Давайте вспомним собственную историю: Ельцин пришел к власти законным путем, но совершил переворот, вооруженный мятеж, благодаря чему буржуазная демократия в России стала все больше обретать черты буржуазной диктатуры. Передача власти Путину, пресловутое "пареемничество", было обставлено более-менее завуалированно: взамен ослабевшего и больного диктатора страна пожелала молодого и непьющего. При поддержке административного ресурса этих качеств малоизвестному чиновнику оказалось достаточно, чтобы стать президентом. Но уже второй срок Путина был большим издевательством над выборной процедурой, а уж назначение себе "преемника", современного Симеона Бекбулатовича, калифа на час, вернее на 4 года, выглядело уже просто анекдотично.

Но как и в 16-м веке, бояре носили смешные бороды, но были совсем не смешными людьми. Нравы 16-го столетия просто захватывали российскую действительность. Появилась массовая дворцовая архитектура и почти легализованное рабство, появились знать с богатыми выездами от "Мазерати" и простонародье на клячах АвтоВАЗа, ну и правоохранительная система тоже подстроилась соответственно. 

Помните смешные суды над нацболами и левыми, когда люди за 31-ю статью Конституции получали административный арест? Помните, как за одну лишь демонстрацию книжки с Конституцией от тогда еще милиции можно было получить "в табло" и еще несколько суток от судьи Боровковой?

А потом был полный цинизма выборный цикл декабря 2011 - марта 2012-го, народ выходил колоссальными толпами, с лозунгами "Долой Путина!", а избирком рисовал Путину 65 процентов. Потом была инаугурация, напоминавшая голливудский ужасник, и знаковая дата 6 мая. Можно считать, что с 6 мая в Россию вернулось Средневековье. Не надо думать, что раз у нас есть буржуазия, то у нас буржуазное государство. Нет, буржуазия была и до Французской революции, только власти у нее не было, власть была у феодалов.

И как вы себе представляете феодала и его отношение к периодической смене власти путем демократической процедуры?

Правильно: "Крамола! Мятеж! Рвать ноздри!"

Поэтому любая революция - цветная или черно-белая, для власти феодалов неприемлема и преступна, ибо потрясает устои. Устои, понятно, по "закону курятника" - целуй жопу тому, кто выше, и сри на того, кто ниже.

И еще один важный нюанс, перед тем, как меня забросают несвежими помидорами знатоки и толкователи закона. Это при буржуазном строе, даже при буржуазной диктатуре есть принцип разделения властей, и можно что-то доказать независимому суду, опираясь на закон. А при феодализме сам феодал и есть - и судья, и исполнительная власть, и законодатель в одном лице. Вся разница старого доброго феодализма с бородами и пыточными избами от "неофеодализма" сотоит в мимикрии последнего под более совершенные общественные институты. И надо понимать, что законодатель - это не толстые дядьки в Думе, а суд - не тетки в смешных балахонах. Они - маскировка, изящное и не очень драпри на старом добром пыточном колесе. И суд, и закон - это Хозяин. Он самый, кого нам вытащил Ельцин из загашника накануне нового века.

А теперь ответим: что с того, что в законах ничего не написано про "цветные революции"? Что с того, что человек имеет право ехать за границу и учиться там всему, чего его душа пожелает (даже ездить на танке или совершать государственные перевороты). Это человек имеет право делать в том обществе, где существуют права человека. А мы живем за 200 лет до Французской революции, где права человека обязательно имеют приставку "так называемые", где смена строя невозможна без нарушения закона, поскольку закон персонифицирован: "Я вам закон!", как бы говорит Хозяин. И все соглашаются, потому что страшно...



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
M99 написал 01.12.2012 18:22
"благодаря чему буржуазная демократия в России стала все больше обретать черты буржуазной диктатуры". Не было в России буржуазной демократии!
У людей никто и не пытался спросить какие законы и порядки они предпочитают.
Упоминание "цветных революций" в связи с регулярной "сменой власти" (?) в западных странах просто смешно. Во-первых, на западе не происходит смены власти,
выборы приводят скорее к оптимизации администрации, во-вторых, цветные революции к этому никакого отношения не имеют, логики здесь нет никакой. Возможно,
цветные революции являются следствием невыполнения правительством своих элементарных функций, однако, отсутствие выборности и разделения властей это только вершина айсберга, главное - система правового государства не работает. Здесь типичный пример замены причины следствием.
То, что авторы комментария "от редакции" либералы ясно из знаковых фраз - разделение властей, права человека, демократические процедуры, французская революция и т. д. Они пишут точно по либеральному догмату. Но еще более мерзко, что они оправдывают извергов, которые создали беспредел 90х, называя те порядки буржуазной демократией.
drakon55lev@ayndex.ru
Виктор написал 01.12.2012 18:03
Россияне!!!! Дружно поздравим все друг друга!!! Российские адвокаты превратили PUSI RAIT во всемирно известных Всероссийских цирковых обезьянок!!!!!
Поэтому все мы имеем право на восстание
Yah написал 01.12.2012 17:51
В соответствии с п. 4 ст. 15 Конституции Российской Федерации:
«Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются
составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила,
чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».
В преамбуле Всеобщей декларации прав человека ООН (1948 г., являющейся, таким образом, составной частью российской правовой системы, записано:
«… принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того,
чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения…».
www.un.org/ru/documents/udhr
Тем самым Всеобщей декларацией прав человека и российским законодательством фактически признается право на восстание в качестве последнего средства защиты людьми своих прав.
Re: Ru(01.12.2012.15:52)
вакула написал 01.12.2012 17:47
Первый вариант у нас в России НЕ ПРОЙДЁТ,потому как его провести НЕ КОМУ!!!! Второй вариант тоже не катит,поскольку НЕТ В РОСИИ ОФИЦЕРСТВА! В армии,благодаря "верховным" и табуреткину остались одни прихлебатели и люди,носящие военную форму!Не более! ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ТРЕТИЙ вариант.Уже давно(со времен мишигорбатого)идет интенсивная подготовка ИМЕННО К ТРЕТЬЕМУ ВАРИАНТУ!И наша ,доморощенная "элита"c потрохами продавшаяся доляру(ну такая зелененькая бумажка)всем своим тощщеньким умишком способствует тому!
(без названия)
Пилот написал 01.12.2012 17:31
Некоторые спят и видят мол рашка развалилась,потом кое какие деятели будут хлопать в ладоши.Хрен вам лысого.Россия не распадется.Это моя страна и я ее люблю.G-20 хотят ее сделать колонией для своих нужд на монер пиндостана.Запомните самый главный урод с дубинкой это сша и их холуи.Они уважемые свой народ подсадили на кредиты,теперь хотят миром править.А их бумажки чеего стоят?Включают нагло станок.Думайте...
Re: Re: Сейчас все несравнимо ЛУЧШЕ
Вспомнишь еще! написал 01.12.2012 17:12
А что ты скажешь, когда кремлевские временщики, действующие по западным инструкциям развалят Россию на на ряд мелких колоний?Или ты веришь их мыльным пузырям , которые они обильно распускают для олухов?
По всей видимости ты или твои близкие временно у кормушки, но вскоре ты ее лишишься и запоешь совсем другие песни. Я таких вдоволь повидал, у которых прозрение приходит по мере опускания России на дно!
Re"... активистов российской оппозиции готовили к свержению конституционного строя ..."
Восход написал 01.12.2012 16:47
Ну, во-первых, никакого конституционного строй в Раше нет! Есть навязанная кровавым террором бандита ЕБНа-кровавого в 1993 г блатной свод воровских законов!
Во-вторых, у власти самозванная банда инородцев , которую никто не выбирал, которой никто не верит и которую все (за исключением уголовников, воров,аферистов) хотят видеть выброшенными в помойную яму!
Обществу нужна гражданская власть, которая в своей политики опиралась на народные массы, которые привыкли жить честным трудом! Короче, народу нужна в Кремле Советская Власть, а не банда!
И разговаривать с режимом больше не о чем! Все разговоры закончились!
(без названия)
Ru написал 01.12.2012 16:19
У России в нынешних условиях возможны только 3 варианта развития: 1.Социальный взрыв, отстранение и ликвидация преступного режима.Настоящее обновление и развитие страны. 2. Военный переворот и ликвидация нынешней верхушки. Последствия неясные.3. Разворовывание, деградация во всех сферах, развал страны и уничтожение народа разными способами нынешним режимом до упора. Последствия- раздел страны Китаем и Западом, исчезновение страны и этноса. К сожалению,таков ограниченный выбор.
(без названия)
риссем написал 01.12.2012 15:52
Любой тутошний комитет делает то, что вышестоящие приказывают. Орда,с однако. Опричнина непрекращающаяся, только обертки меняются. Прикажут есть детей, первые два дня давиться будут, а потом понравится, ибо вкусно то!!!!!!!! Нет среди них таких, которые либо застрелятся либо застрелят приказывателя. Отбор,с многовековой однако. Кто у нас Ромодановский, главный по мигрантам??????? Родня Ф.Ю Ромодановскго, Петровского палача!!!!!!!
(без названия)
Пилот написал 01.12.2012 15:29
Удальцов говорите он чего шизофреник?Как обьяснить,что коммунист социалист и сталинист,всю свою политическую жизнь восхвалявший Сталина говорит о сталинских репрессиях.Если он любит Сталина,тогда должен одобрять его репрессии.Хм тогда место митинга выбранно весьма не удачно.Или он в поддержку "кровавых путинских репрессий" как понять не знаю.
Удальцова и иже с ним надо встречать ?
макробий написал 01.12.2012 15:21
Вспомним опять Мирзаева, за убийство по неосторожности. Кулаком нечаянно в челюсть попал, тот об асфальт и нечаянно умер. Предположим суд вник и все сделал правильно. Но как получается, что 16-летний хулиганистый парнишка, сидит 4.5 года за кражу двух пакетов молока? И кто же эти перекосы будет править?
(без названия)
vostok1957 написал 01.12.2012 14:13
А что Удальцова и иже с ним надо встречать хлебом и солью на Красной площади? Место представителям пятой колонны оговорено в УК РФ. И место это находится в среднем течении рек Индигирка и Колыма. Можно на базе сего контингента организовать неплохое лесозаготовительное производство, согласуясь с новыми технологиями в этом деле. Но на крайний случай сгодятся и двуручные пилы. Хватит бегать по Москве всей этой либеральной братве, предавшей всех и вся за гранты госдепов и прочих демократических институтов, дирижирующих сей вакханалией с западных далей... "Оппозиция - конкурент нынешней власти...." Бред! Оппозиция всего лишь один из инструментов в попытках развалить страну. Потому и имеем в Москве 20 тысяч грантополучателей- верных приемников тухачевских, якиров и прочих солженицыных. Пора назвать вещи своими именами: место предателей - на лесоповале..
(без названия)
Пилот2.0 написал 01.12.2012 13:26
Вообще мил человек Ха-Ха если сайт отстойный зачем сюда пришел,не по нраву что тут жестко критикуют эту обезьянью власть.В списках "шпионов"не замечен,а люди из оппов тут разных взглядов.Вон наш президент чего настрочил о своем заседании в "Группе двадцати"http://news.kremlin.ru/news/17001
вопрос не в феодализме
АЗлаткин написал 01.12.2012 13:08
Феодализм, в том числе и в России 16 века, власть заокнная и иссторически обусловенная. Бояре законная и вполне легальная властная элита, называющая вещи своими именами. И от всей души говорящая, что они живут по совести, и в соовтетствии в высшим божественным законопорядком.
Нынешная власть абсалютно незаконная, нелегальная и откровенно лживая. Прикрываясь демократическими декларациями, подмкеняя понятии, существует основываясь только на лжи и беззаконнии. То есть химера.
Поэтому сравнение неусместно.
Тем более на этом отстойном сайте, который в России презирают, как жидо - хохляцкий, -Ка-Ка (01.12
пророк людей написал 01.12.2012 13:07
Каки и просто кремляди - серуны. Телик просрали. По телику сранье.
Обезьяны с прикидами педрил прыгают друг на друга и орут. Вранье идет непрерывно. Сраные кремляди беспонтовые еще. Кидают деньгами, создают беспонтовые тусовки и кричат что ихние лакеи на тусовках лучшие в россии.
Идите дальше каки и кремляди жрать гавно. Гавно у как и кремлядей льется отовсюду. Как рот откроется - так гавно льется изо рта.
Шли бы вы каки и кремляди в сортир а сюда ходить не надо а то уже окончательно распоясались кремляди-педрилы сортирные срать и врать наглую.
А правым ясно, что Россия страна с преобладанием левых настроений
пророк с ясным с утра взгядом написал 01.12.2012 10:42
Сказки педрил что есть правые и левые. В россии есть только патриоты страны, враги страны, лакеи и обыватели.
Самозванец и враг страны путька не смог набрать голосов на выборах и совершил путч. Рисованные голоса на выборах показывают что кремляди не контролируют ситуацию. Кремляди как нигеры просто рвут деньги и рисуют лже-отчеты и лже-результаты. Кремляди - враги страны опушенные настолько что даже подзаборные гопники уже плюют на путьку. Если кремляди постановят что развозжаев - гопник то это возможно. Если гопник развозжаев скажет что кремляди - ну уже полная срань сортирная и теперь это противно - поверю. А вот если кремляди брякнут что развозжаев - враг страны - не поверю.
(без названия)
Алексей написал 01.12.2012 10:18
Правильно кто-то высказался в комментах. И правые-не правые, и левые-не левые.
Понятно. Финансировать по-настоящему левое движение никто не будет. Не начало прошлого века, дураков больше нет. А правым ясно, что Россия страна с преобладанием левых настроений. Вот и получается что-то бледно-розовое.
вопросы, вопросы
макробий написал 01.12.2012 10:04
Если слухи подтвердятся, а это случится скоро, как будут выкручиваться те, которые творят сегодняшнюю жизнь? Как будут выглядеть полицаи и судьи, снимет ли каски и маски ОМОН? Зачем Дима метит в президенты?
Re:
в п написал 01.12.2012 10:03
Ну конечно, заботящиеся о нашем россиском благе добрые американцы готовят боевиков дждя того, чтобы убрать авторитарного Путина для блага россиян, которых американцы так любят, так любят, что даже помогли развалить СССР и устрить капитализм. Ну спасибо им. Руки прочь от бойцов демократии, подготовленных на доллары ЦРУ!
(без названия)
Андрей Танью написал 01.12.2012 10:03
Ерунда все это. В последнее время мы стали очевидцами нескольких цветных революций. Чем отличается жизнь до цветной революции от жизни после нее? Ничем хорошим. Всякие там диктатуры буржуазии, цветные революции, контрреволюции и прочая мура - все это "игры" собственников, в которых победитель получает право распоряжаться ресурсами государства.
-
Буржуазная демократия в любых своих проявлениях - это непрерывная истерика толпы с периодической сменой кумиров. Она развращает, превращает народ в управляемое стадо, ведет общество в никуда.
-
Тот народ, который по пустому не дергается, достоин большего уважения. По крайней мере, его не используют, не вытирают им задницу. А когда приходит время, то он берет дубину и решает свои вопросы.
-
Так в России уже было. Только вот деды вопрос решили с помощью дубины, а внуки, поверившие в буржуазную демократию, все слили в демократический сортир, а дедов попинали. А теперь прыгайте господа на площадях каждое тридцать первое число, устраивайте цветные революции и продолжайте смешить кур.
-
Не это главное.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы