Кто владеет информацией,
владеет миром

Следственный комитет переходит к методам "разбойного приказа"

Опубликовано 01.12.2012 в разделе комментариев 52

Следственный комитет переходит к методам "разбойного приказа"

Сторонники фигурантов дела об организации массовых беспорядков в России проходили специальную подготовку за границей. Об этом говорится в пресс-релизе Следственного комитета России, опубликованном на официальном сайте ведомства. Следователи получили данные о том, что активистов российской оппозиции готовили к свержению конституционного строя по образцу "цветных революций" в других странах.

СК заявляет, что, несмотря на отказ одного из фигурантов дела, Леонида Развозжаева, от явки с повинной, в распоряжении следствия в достаточном количестве имеются доказательства вины его и его сообщников. В частности, это материалы, подтверждающие неоднократное общение Развозжаева, Сергея Удальцова и Константина Лебедева с иностранцами на тему организации массовых беспорядков в России.

В пресс-релизе подчеркивается, что речь идет не только о "показанном в эфире и уже известном всем видео". После завершения необходимых экспертиз СК обещает фрагменты этих материалов опубликовать. Что касается зарубежной спецподготовки активистов, то она, по заявлению СК, подтверждается неопровержимыми доказательствами, включая свидетельские показания.


От редакции: Похоже, правоохранительсные органы РФ отстали от жизни даже не на эпоху, а на несколько эпох, вплотную погрузившись в практику "разбойного приказа" и "пыточных изб". Не хватает только кнута и дыбы, но их с успехом, если требуется. заменяют более технологичные устройства. 

Это в эпоху Рюриковичей и русской Смуты слово "самозванец" означало государственного преступника, и только спустя 400 лет стало означать всего лишь самовыдвиженца. Слово "крамола" только спустя столетия стало означать всего лишь свободу слова, а законная смена государственной власти перестала приравниваться к вооруженному мятежу.

Что такое "цветная революция"? Это не мятеж, это законная смена государственной власти путем массовых выступление протеста - во многих странах это происходит регулярно, на выборах. А там, где после долгих лет диктатуры народ наконец-то эту диктатуру меняет, все называется "цветной революцией". И только в России и ряде стран СНГ, вроде солнечной Туркмении или Казахстана, такой естественный и вполне конституционный процесс приравнивается к тяжкому государственному преступлению - то ли госперевороту, то ли и вовсе государственной измене.

Вся разница между выборами в свободной стране и псевдовыборами при диктаторском режиме заключена в одной-единственной вещи: диктатура предлагает играть строго по тем правилам, которые она и устанавливает с тем, чтобы гарантированно получить нужный себе результат.

Конечно, мы понимаем, что при буржуазной демократии любые выборы в кончном счете оборачиваются околпачиванием эксплуатируемых классов. Но мы не слепые, и видим существенную разницу между буржуазной демократией - и буржуазной же, но диктатурой.

Давайте вспомним собственную историю: Ельцин пришел к власти законным путем, но совершил переворот, вооруженный мятеж, благодаря чему буржуазная демократия в России стала все больше обретать черты буржуазной диктатуры. Передача власти Путину, пресловутое "пареемничество", было обставлено более-менее завуалированно: взамен ослабевшего и больного диктатора страна пожелала молодого и непьющего. При поддержке административного ресурса этих качеств малоизвестному чиновнику оказалось достаточно, чтобы стать президентом. Но уже второй срок Путина был большим издевательством над выборной процедурой, а уж назначение себе "преемника", современного Симеона Бекбулатовича, калифа на час, вернее на 4 года, выглядело уже просто анекдотично.

Но как и в 16-м веке, бояре носили смешные бороды, но были совсем не смешными людьми. Нравы 16-го столетия просто захватывали российскую действительность. Появилась массовая дворцовая архитектура и почти легализованное рабство, появились знать с богатыми выездами от "Мазерати" и простонародье на клячах АвтоВАЗа, ну и правоохранительная система тоже подстроилась соответственно. 

Помните смешные суды над нацболами и левыми, когда люди за 31-ю статью Конституции получали административный арест? Помните, как за одну лишь демонстрацию книжки с Конституцией от тогда еще милиции можно было получить "в табло" и еще несколько суток от судьи Боровковой?

А потом был полный цинизма выборный цикл декабря 2011 - марта 2012-го, народ выходил колоссальными толпами, с лозунгами "Долой Путина!", а избирком рисовал Путину 65 процентов. Потом была инаугурация, напоминавшая голливудский ужасник, и знаковая дата 6 мая. Можно считать, что с 6 мая в Россию вернулось Средневековье. Не надо думать, что раз у нас есть буржуазия, то у нас буржуазное государство. Нет, буржуазия была и до Французской революции, только власти у нее не было, власть была у феодалов.

И как вы себе представляете феодала и его отношение к периодической смене власти путем демократической процедуры?

Правильно: "Крамола! Мятеж! Рвать ноздри!"

Поэтому любая революция - цветная или черно-белая, для власти феодалов неприемлема и преступна, ибо потрясает устои. Устои, понятно, по "закону курятника" - целуй жопу тому, кто выше, и сри на того, кто ниже.

И еще один важный нюанс, перед тем, как меня забросают несвежими помидорами знатоки и толкователи закона. Это при буржуазном строе, даже при буржуазной диктатуре есть принцип разделения властей, и можно что-то доказать независимому суду, опираясь на закон. А при феодализме сам феодал и есть - и судья, и исполнительная власть, и законодатель в одном лице. Вся разница старого доброго феодализма с бородами и пыточными избами от "неофеодализма" сотоит в мимикрии последнего под более совершенные общественные институты. И надо понимать, что законодатель - это не толстые дядьки в Думе, а суд - не тетки в смешных балахонах. Они - маскировка, изящное и не очень драпри на старом добром пыточном колесе. И суд, и закон - это Хозяин. Он самый, кого нам вытащил Ельцин из загашника накануне нового века.

А теперь ответим: что с того, что в законах ничего не написано про "цветные революции"? Что с того, что человек имеет право ехать за границу и учиться там всему, чего его душа пожелает (даже ездить на танке или совершать государственные перевороты). Это человек имеет право делать в том обществе, где существуют права человека. А мы живем за 200 лет до Французской революции, где права человека обязательно имеют приставку "так называемые", где смена строя невозможна без нарушения закона, поскольку закон персонифицирован: "Я вам закон!", как бы говорит Хозяин. И все соглашаются, потому что страшно...



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пора выплачивать старые долги
Вирмалайсет написал 03.12.2012 14:37
Запад задолжал истории свой 1917-й год. Но и Россия задолжала ей же свой 1789-й. В 1917-м - не без серьезнейших на то оснований, кто спорит - здесь решили, что он уже далеко в прошлом и его можно просто проехать за ненадобностью. Ошиблись...
Но просто французской нормы, однако, будет мало - т.к. на дворе 2010-е, и не во Франции - здесь все слишком запущено. Понадобятся более сильные демократические средства. Т.е. к принципу народного суверенитета придется добавить жесткую и прямую ответственность азбранной власти перед избравшим ее народом: мы избрали - нам судить.
Re: Нормальный ход. (02.12.2012 00:44)
итрон написал 03.12.2012 07:21
поетому у вас и нет мяса:-СВИНЬИполучили образование-уэхали.коровы вышли замуж.куры разбежались от смеха. бараны пасутся на чужих пасбищах. а хами остались сиротами.
Re: Re: Re: ned козленку
итрон написал 03.12.2012 07:08
ЛЮЦЫФЕРАМ НЕ ИМЕВШИХ НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И ПОТЕРЯВШИХ ЛИЦО СТРАШНЕЕ УДАВА, КРОКОДИЛА,ГИЕНЫ НЕВЫДАННОЙ ЦЫНИЧНОЙ,КРОВОЖАДНОЙ .НЕНАСЫТНОЙ БЕСМИСЛЕННО любое общение!!!!!
Re: Четвертый Интернационал
ИТРОН написал 03.12.2012 06:56
Незабывайте что бой всему народу обьявили но уничтожают партизанским способом поодиночке: кого не возмо-
жно взять силой идет яд,нож,тьюрма- там головорезы довершат задачу Договор с НАТО от страха на свой счет,поетому в течении суток любое сопротивление пиночетовцам будет подавлено Новочеркасским способом. наши правители очень многое взяли и учли где А.А. Гитлер ПРОСЧИТАЛСЯ пройдитесь и вспомните жертву пиночета В.И.Ильина он не успел закончить даже суд как его убили у всей страны. он об этом и предупреждал сам
Re: Re: Нормальный ход. (02.12.2012 00:44)
итрон написал 03.12.2012 06:38
Произошло самое страшное наша армия в процесе стала 80% самой трусливой и продажной. ТАК и получила дали пенсию и под зад. а потом уволили. так народ промолчал. Далее срастились с НАТО для общей безопасности от народа ненавидящего_ промолчали. убыли,отравили сколько_промолчали.Момент убийства Льва Рохлина ФСБ_ми промолчали -отвернулись,Сколько арестовали политзаключенных?_промолчали МИТИНГ ВДВ-
И УБИЙСТВО ЧЛЕНОВ руководителей_промолчали. ИДЕТмассовое наглое-циничное издевательство над лицами_которых предварительно облили грязью,и приклеили свои все преступления против участников митинга,даже метро подключили_были остановлены ескалаторы.далее звериное издевательство над девченками. с белой лентой так как георгиевская стала фашистской_ промолчали нас будут убивать НАШИ методом,кашерным как стадо. коров на бойне остается мычатьот безысходности,НАМ ПРИГОТОВЛЕНО и 50 ВЫДОВ ЯДОВ ИСПИТАННЫХ в НОРД-ОСТЕИ ВДРУГИХ МЕСТАХ.ДЛА НАС ЗАКУПИЛИ ЭЛЕКТРОННОЕ ОРУЖИЕПОРАЖАЮЩЕЕ ГОЛОВНОЙ МОЗГ. НЕ СЧИТАЯ 1000 ТРУПОВОЗОВ ПО МОСКВЕ,,,,,
Пу хуже Батисты
Татьяна написал 03.12.2012 06:15
Я недавно прочитала автобиографию Фиделя Кастро. Первая попытка свержения диктатора закончилась неудачно. Фиделя арестовали и он не скрывал своих действий и намерений, но ведь его освободили! Хотя он участвовал в вооруженной попытке свержения режима. У нас же люди сидят за какие-то радужные планы далекие от воплощения и не реальные.
Re: Насколько помнится некий ВВП проходил стажировку в Германии (за границей)...
*олег* написал 03.12.2012 01:10
Агентам: промолчали бы.
Тута отвечу : Профессионально.
(Тама успокойтесь лучше.Пока башка на плечах.
Мы - ещЁ Поработаем.
Ройте землянки.Тама - тепло...
Насколько помнится некий ВВП проходил стажировку в Германии (за границей)...
wolodja написал 02.12.2012 23:31
и неоднократно получал и продолжает получать оттудова указания в давосах, встречах без галстуков, встречах без переводчиков... и т.д. и т.п. и как тут быть со СК?
+++++++
...или СК представляет интересы именно тех государственных образований?
Re: Нормальный ход. (02.12.2012 00:44)
Альбин написал 02.12.2012 21:21
в качестве профилактики революций необходимо лишить народы России образования.=====
Дело в том, что именно необразованные делали революцию, потому что были смелые, а сейчас образованные да стали боязливые. Поэтому с их молчаливого согласия распродается национальное богатство страны, золотовалютный запас хранится в США, а это уже никогда не вернется в Россию. Это Америка...300 млрд евро хранятся в каких-то цененых бумагах в Европе...Путин открыто об этом говорил.С какой целью это сделано? Для народа, для его благосотояния? Материальные ценнрости за кордоном для экономик чужих стран, а наши люди должны жить в бедности...и содержать буржуйские семьи в роскоши...
Re: Re: ned козленку
ned написал 02.12.2012 19:47
У Вас засраты мозги, мне сложно с Вами общаться. Я-жил и помню СССР, и потому понимаю в России. А если СУТЬ Росии ПОДРЫВАЮТ четыре дурные девчонки-тогда сдохните поскорей. Слабаки в этом мире не нужны.
Отсталая нация-это-Россия. Осознай. Пойми. Прочувствуй. Строй!
Впрочем, я понимаю бесмысленность моего поста к Вам...
Четвертый Интернационал
Solnechnyi Dojd написал 02.12.2012 14:34
Да разве такое могло быть при Советской власти? Тогда у нас на все село было несколько, как нам тогда казалось, страшных алкоголиков. Но они жили дома, ходили на работу, выращивали овощи и картошку, их дети учились в школе и получали образование так же, как все.
Если эта общественная формация, случившаяся в России, капитализм, то в лице СССР мы утратили не социализм и не коммунизм, а рай на Земле. И украли этот рай у нас наши собственные погнавшиеся за роскошью и господским положением чиновники. Наши чиновники оказались ниже уровня аборигенов Австралии, польстившись на предложенные цацки в виде богатства, власти, роскоши и самодурства. Сегодня они ходят, как эти аборигены, увешанные стеклянными бусами должностей, денежных счетов, упиваясь обладанием различных курортных благ и видов разврата. Но при этом пытаются издать словари на уровне Никиты Сергеевича Хрущева, который предлагал слово «заяц», правописание которого не мог запомнить, писать «заец». (Помните словарь 2009 года, в котором МОЖНО БЫЛО соединять «договора» и «договоры» во множественном числе, в котором «кофе» можно было признать как среднего рода, так и мужского?) А все, что эти безграмотные «общественные деятели» натворили в экономике и хозяйстве страны, можно было бы высмеивать годами, если бы у нас было время на это. Но времени - нет! Мы находимся на роковой черте, за которой начинается колонизация Родины НАТОвскими оккупантами. Мы подвергаемся искусственному раздроблению, появляются уже реальные проекты отделения Сибири от России, при этом уничтожаются укрепрайоны на Дальнем Востоке и в Забайкалье, уничтожается артиллерийский запас, разоружены легендарные подводные лодки «акулы», с которых совсем недавно сняты боеголовки. В Ульяновске разворачивается авиабаза НАТО, армия подвергается сокращению, разбазаривается имущество воинских частей. Буквально на днях новоиспеченный министр обороны Сергей Шойгу "отменил" 382 военных городка на Дальнем Востоке.
Представьте себе фруктовый сад, владелец которого убрал забор, прогнал сторожевую собаку и уволил сторожа. Так выглядит сегодня наша страна и ее самые верхние руководители, но при этом сад-то этот не принадлежит руководителям. Этот сад наш, и без нашего участия, а, точнее, вследствие нашего разгильдяйства и безответственного отношения к выбору управляющих нашим имением, банально применяют в качестве платы оккупантам, которых потихонечку заводят в качестве пугала для своего народа, продавая за 30 сребреников будущее наших детей и нашу землю.
ТАК ПОРА САМИМ БРАТЬСЯ И ВОССТАНАВЛИВАТЬ ГРАМОТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРАНОЙ И СПАСАТЬ ТО, ЧТО ЕЩЕ СДЕРЖИВАЕТ ЗАХВАТЧИКОВ. ДРУЗЬЯ! ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ НА СВОЕМ МЕСТЕ НАЧНЕМ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС, ОТ КРЕСТЬЯН, ОТ ПЕДАГОГОВ, ОТ ВРАЧЕЙ, ОТ РАБОЧИХ И БУХГАЛТЕРОВ. ДАВАЙТЕ ВЫБЕРЕМ САМЫХ ГРАМОТНЫХ И СПОСОБНЫХ ЛЮДЕЙ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, В КАКОЙ ОНИ ПАРТИИ ИЛИ СОЦИАЛЬНОЙ ПРОСЛОЙКЕ - ПУСТЬ ЭТО БУДУТ ПРОСТО ЧЕСТНЫЕ, УМНЫЕ, ДОБРЫЕ И СМЕЛЫЕ ЛЮДИ.
Наступило время нового интернационального движения в России за независимость РОДИНЫ!
Четвертый Интернационал
Solnechnyi Dojd написал 02.12.2012 14:32
Четвертый интернационал
Ни одно правительство России сознательно не ослабляло свою оборону, кроме существующего. Вследствие неявки людей на выборы создалось огромное искушение пользоваться голосами граждан без их ведома. Природные ресурсы разворовываются в ущерб грядущим поколениям, не говоря уже об ущербе самой природе. Такие гротескные представители Государственной Думы, как Жириновский, уже заявляют, что в качестве профилактики революций необходимо лишить народы России образования.
Но восстания Спартака, Степана Разина и Пугачева, взятие Бастилии и Октябрьская революции совершены были отнюдь не образованными людьми. Эти восстания начались вследствие несправедливости общественного строя.
А какой у нас сегодня общественный строй? В подвалах и канализации города Читы живет около двух тысяч людей без определенного места жительства. Это граждане, ставшие жертвой выселения вследствие непомерных тарифов ЖКХ, это старики, ставшие ненужными родственникам, это запившие и лишившиеся семьи мужчины и женщины, да и просто оказавшиеся в Чите без крова жители других регионов и даже приехавшие из других населенных пунктов Забайкалья. Они собирают пропитание на помойках, одеяние там же. Существующий приют на КСК не вмещает нуждающихся, да и плата за один день проживания в нем 70 рублей. Чиновники могут ответить, где лишенный всех источников существования человек может найти КАЖДЫЙ ДЕНЬ 70 РУБЛЕЙ? Люди проходят мимо. Они живут другой жизнью. Не так давно две женщины, одна из которых была с переломом ноги, забрались ночевать в канализационный люк к трубам теплотрассы. Трубу прорвало, и обе женщины заживо сварились. Часто бездомные травятся недоброкачественными продуктами. Так выходит, мы живем в пещерном веке, если у нас люди живут в пещерах и добывают пищу собирательством? Нет. Мы не потому живем в пещерном веке и пещерные люди - не БОМЖи. Это все общество превратилось в звериное племя, не замечающее страданий и голода, отчаяния и бедствий своих братьев, и не БОМЖи пещерные люди, а те, кто загнал их в канализацию. Многие БОМЖи носят крестики, часто собирают милостыню у церкви. Все, кто старше лет 20, грамотны, многие имеют неплохое образование. А вот из тех, кто младше 20 - большинство уже безграмотны, не дождалось их всеобщее среднее...
Нормальный ход. (02.12.2012 00:44)
ned написал 02.12.2012 02:26
Дражайший, я родился в России, русский а живу в Крыму с краинским паспортом. Я-за Россию болею. Но вы-все-все вы-какие-то либо .... странные люди, без либо. С Вас-все офигевают, кто к Вам ездят. У нас-здравый разум, здравая мозга разшатана изрядно. Но у вас-уже за грань начинает заходить. Нах того Навального. Но когда я местных ура-российских патриотов спросил, почему по инфе Навального либо Навального не садят, либо кого он обвиняет-ответа не последовало... Тут народ-ОЧЕНЬ работящий. На Украине. Кпаждый второй-один в Италию, второй-в Польшу, третий-курей закупил, хотя что это за птица куроводство он не знает, четвертый-... А у вас-без обид-постоянно геополитика в голове-вот щас Марс пойдет на Юпитер. А работать-таджиков и хохлов ищете, потому что самим-слабО получается.
А о что в России пидато живут-мне втирать не надо. Тот ужас, что я видел в России-не на центральных улицах-просто на Украине-не происходит. Тут-плохо, но до российских степеней г. на Украине, несмотря на бОльшую бедность-не докатились.
(без названия)
ujnmbnvc написал 02.12.2012 02:09
помнится медведев говорил : не верьте фильмам в интернете там все бутафория снимают в павильонах а выдают за реальность . это во время выборов мол не было вбросов помните его слова ? а фильму про удальцова все должны верить почему то и никто не вспоминает слова медведева . странно . что все уже забыли ?
(без названия)
ned написал 02.12.2012 00:19
Чем дальше, тем страшнее... На Украине-действующий президент Ющенко проиграл выборы почти с антирекордом Гиннеса... В Грузии-просто проиграл.... В России-это кирдык. То три дурочки моральные устои всего народа расшатали, то Развожаев "цетные революции" организовывал... Да КТО ТАКОЙ РАЗВОЖАЕВ! Удальцов? Лебедев? КТО, эти современные Дракулы, которых никто, НИКТО не знает, и они организовывают революции?
Да и какие все РЕВОЛЮЦИИ могут быть в России-родине слонов? Тут же все п ирдато живут, или нет? Или не все?
Надо поставить вопрос
иначе написал 01.12.2012 23:09
За шо, говорю, мучилси и боролси рускай чилавек все последния 20 лет?! А за обретение бабла, барахла, тачек и дачек. Как получил -завел дедову шарманку "лишбынебыловойны".
Re: А рашка это нацистская Германия образца 30ых
дункель ты написал 01.12.2012 22:26
Немцы - порядочные люди, даже при нацизме.
Расея же - извечная Орда, и даже, может быть, не монгольская, а гуннская. Ну, или - банда, когда слабеет.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.12.2012 21:46
Когда я был маленький , ко мне прилетела фея и спросила, что ты хочешь?
Большой или хорошую память?
Я уже и не помню, что я выбрал тогда.
А рашка это нацистская Германия образца 30ых годов прошлого века, нравиццца это Вам или нет. Поэтому тотальное сопротивление необходимо. Не платить налоги, изобретения за границу....... Сдохни гадина!
(без названия)
айпад написал 01.12.2012 20:51
И все это при молчаливом одобрении нелегитимного ...
СК - прихвостень власти камарильи...
николай написал 01.12.2012 19:19
...Позорные деянья...Лживой мессИи...С законом,порядком - несовместимы.
Закон есть в России,не просто закон!...Законы России - "За Кон! - ЗЭК-Канон"!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы