Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва стоит в пробках из-за метели, а мэр их не видит!

Опубликовано 30.11.2012 в разделе комментариев 39

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что московские коммунальные и дорожные службы в целом справляются с уборкой снега 29 ноября, и в столице «нет дорог, которые стояли бы из-за снега», цитирует Интерфакс.

«Ситуация крайне непростая, количество выпавших осадков является критичным для города. За 2,5 дня выпадет более полуметра снега, и сейчас непрерывно идет снег, но в целом коммунальщики справляются с ситуацией», — отметил градоначальник.

- У меня такое чувство, что специально для Собянина под его окнами на Тверской 13 чистят снег, разгоняют пробки, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я не могу поверить, что можно вот так беззастенчиво говорить на черное, что белое. Москва стоит в пробках, а градоначальник их не видит. То есть либо он видит совсем не то, что остальные 12 миллионов москвичей - тогда пусть скажет, где берет такую траву. Либо врет как сивый мерин, чему я категорически отказываюсь верить. Все-таки мэр. Да я сам сегодня не поехал в театр на машине, побоялся застрять, так на моей окраине пришлось вылезать из автобуса и идти пешком к метро - автобус встал в пробке. И после театра, аккурат проехав под окнами мэра, в 12 часов ночи встал на такси в пробке на Соколе, в тоннеле. На 40 минут. Повторяю, после полуночи! 

"Вообще техника работала, - продолжил Анатолий Баранов. - Но явно не справлялась. И вот тут у меня вопрос - если техника в плановом порядке не справляется, значит ситуация форс-мажорная, не так ли? То есть либо подготовились недостаточно к зиме, либо и правда, как и каждый год в Москве, первый снег является обстоятельством непреодолимой силы. Ну так и боритесь ос стихией как с чрезвычайным событием. а не сидите на заднице! Не справляются дорожные службы? Ну так выгоняйте чиновников из мэрии, префектур и управ - они, в конце концов, на наши деньги кормятся - пусть в случае форс-мажора помашут денек-другой лопатами! Ей богу, больше будет пользы, чем от этой орды бездельников и взяточников в их офисах. И полицаев, кстати, почему не припахать? Полицай - от слова "полис", город. Так вот пусть разок не избивают горожан на митингах, а почистят снег - их там два спецполка плюс ОМОН. Такой оравой можно вообще без техники обойтись. Как кино голливудское крутят - там всегда в чрезвычайной ситуации полиция, войска, чиновники прям чудеса героизма совершают ради горожан. Ну вот, пусть покажут, как они на самом деле преданы городу! И с мэром чтоб во главе, с лопатой самого большого калибра. А интервью давать не надо, мы и без пояснений мэра видим, что творится на улицах города".


Материал по теме:

Несколько слов о трусости Собянина и его администрации



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не желающий видеть...
Yah написал 30.11.2012 12:21
Не желающий слышать глуше глухонемого, не желающий видеть слепее слепорожденного...
(без названия)
Сергей написал 30.11.2012 12:16
в столице «нет дорог, которые стояли бы из-за снега», очередная злая шутка...
достало...
Оксана написал 30.11.2012 12:13
в 7 утра выехала из Солнцево в Куркино.... вот уже 12.00 а я все еду или точнее все стою на МКаДе...
Никакого чрезвычайного снегопада в Москве нет.
В.И. написал 30.11.2012 11:54
Вполне себе обычный снегопад.Это они специально краски сгущают, чтобы оправдаться.
Первое время после назначения Собянина некоторое оживление было. Чиновники напряглись. Но сейчас уже они все собянинские и занимаются опять только любимым делом - откатами и взятками. Например , в Замоскворечье два дня дворы вообще не убираются, как и мелкие улицы и переулки. Всех дворников мобилизовали многочисленные чиновничьи конторы откапывать.
Может пора хоть по примеру Питера эту зажравшуюся и обнаглевшую публику из ЖКХ тряхнуть. Говорят, тех в московские СИЗО привезли, надеюсь, не для обмена опытом. Может встречные автозаки с московскими чиновниками в питерские СИЗО отправить - ведь заслужили не меньше?
Когда идет снегопад, это становится непреодолимой силой
знаток прикидов написал 30.11.2012 11:52
Вы просто немодный человек, отсталый человек. В кремле сидят безумцы и твердят что за деньги можно сделать все. Вот награбили денег, накупили техники, народу в москве выше крыши. А вот первый снежок и реклама кремлядей сдулась что кремляди могут. И гастарбайтеры как видят работу так сразу разбегаются и прячутся.
Чурки не русские - работу не любят. Для сраного аллаха и его обезьян - снегопад является неоприодолимой силой а вот для наивных русских - это преодолимо. Утверждается что русские уже 600 тысяч лет чистят снег и пользуют снег как хотят.
теперь ждем заявлений от кремлядей что сосульки являются непреодилмой силой и потому сосульки будут висеть пока сами не растаят.
Re: Re: в Москве снег и об этом по всем новостям
Алексей написал 30.11.2012 11:45
При вашем отношении к разнообразным Говнищам население столицы может составить и 50 процентов населения страны, только вот жить придется много скромнее.
Re: Re: т.Баранову-пьяному.
Да уж..., написал 30.11.2012 11:28
Тебе писать просто не о чем. Когда идет снегопад, это становится непреодолимой силой во всем мире, и твое желчное злопыхательство , говорит только об низком уровне интеллекта и ни о чем больше. Неудивительно , что и форум отличается тем же самым.
Re: т.Баранову-пьяному.
А.Б. написал 30.11.2012 10:29
Спасибо, я уже похмелился.
А человек тем и отличается от животного, что противостоит силам природы, а не подчиняется им. И такая стихия как снег в России не является обстоятельством непреодолимой силы - вы что-нибудь слыхали, чтобы Хельсинки встал в пробках из-за снега? А в Москве - каждый средний снегопад - непреодолимая сила.
Судя по всему, ваше путинско-собянинское правление и отличается тем, что человека постепенно возвращают обратно, в животное состояние.
Re: в Москве снег и об этом по всем новостям
... (настоящий) написал 30.11.2012 10:26
Возможно, вы не знали, но Москва - столица РФ. И в ней проживает 10 процентов населения страны.
А в Нижних Говнищах все же немного меньше.
Путинские кадры
Сергей написал 30.11.2012 10:17
вошь на вше.
(без названия)
Александр написал 30.11.2012 10:09
Меня аж бесит такое положение вещей, значит в Москве снег и об этом по всем новостям, это оказывается такая проблема, а как остальная страна да всем поровну. Да пусть Москву хоть по звезды на кремле засыпет.
С упованием.
Амвросий написал 30.11.2012 09:59
Было бы разумно и вполне правильно провести молебны и стояния , а также шествия хоругвеносцев и проповеди протоиереев повсеместно в нашей столице, в ее благолепных храмах по умиротворению сил природы и прекращению снегопадов и ледяных дождей. Благой Бог да поможет. Ведь если все по его воле делается, почему не помочь дорогим москвичам в такой малости. Уповаем с верой...
собянина на родину-в тюмень
витек написал 30.11.2012 09:55
Самый слабенький мэр за всю историю москвы.Гостарбайдеры убирают наши дворы все хуже и хуже, а пьют все больше и и больше...Кругом бардак и хаос...
Есть с кеи сравнивать!
MrGreen написал 30.11.2012 09:50
Вспомните как убирался снег на в жилых кварталах и на дорогах при Лужкове зимой!
Трудяга Собянин так затрудился, что вся Москва стоит (выделенные полосы, новые вагоны метро как душегубки, бездумная реконструкция дорог с нарушением всех норм и сроков строительства, ...
А чего ждать от человека с его гениальной идеей выселить стариков из Москвы ....
прикид собянина на мэрстве - выгода
знаток прикидов людей написал 30.11.2012 09:40
Как утверждают люди - когда нет работы то люди хватаются за любую работу и обещают все подряд и брешут все подряд чтобы удержаться на месте. особенно молодые без опыта - им надо найти работу чтобы зацепиться. Они устраиваются но работы не делают. так и мэр собянин - где он найдет еще такую работу. Потому мэр будет совершенно спокойно непрерывно врать. Собянин ведет себя как частная лавочка. Будет делать что ему выгодно а что невыгодно - делать не будет под разными уклончивыми предлогами. пилить деньги на земляные работы он будет путем мошенничества а вот реально выполнять чего-то со снегом - он не будет - так в натуре надо выполнять работу а не рисовать цифры как на земляных или бетонных работах.
?
Канадос написал 30.11.2012 08:24

За два с половиной дня всего пятьдесят сантиметров?!?
В Южном Онтарио столько снега может выпать за 6 часов и который потом убирается за 3 часа весь!
Чего-то у вас, братья, не то, с консерваторией...
(без названия)
Семен написал 30.11.2012 06:29
У нас на тротуар дворники-таджики просто соль насыпали ( начальник велел), не поскребли лопатами. Получились глубокие соляные лужи, которые было не обойти. Пришлось в них наступать. Обувь испорчена. В Москва-реке мутанты плавают. Поймать бы их и подать на царский стол.

ИКС написал 30.11.2012 04:12
Зачем же мерина - трудягу обижаете сравнивая его с таким лживым бездельником - мэром?
.
т.Баранову-пьяному.
Инфобюро написал 30.11.2012 03:22
Анатолий, че ругать то без дела? Против природы (если угодно Бога) не попрешь.Люди же работают.Что в США или Европе стихии не случаются? Собянин-работяга.Че он тебе? Вот, слышал что 7 декабря будет необычный день.
ТАК ЧТО ЖЕ СЛУЧИТСЯ В ЭТОТ НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы